Гость
Статьи
никого не слушать и …

никого не слушать и идти в худ школу

помогите,пожалуйста решить как мне поступить. такая проблема сложилась: я всю жизнь переезжаю,поэтому мне приходилось менять по несколько школ. в связи с тем,что моя мама решила выйти замуж,мы переехали в украину,т.к.ее муж живет и работает в украине(до этого я жила в россии и в основном переезжала только по россии).я училась в украине 3,5 года. почему с половиной? потому что я не смогла доучиться 11 класс,т.к. по исполнении 18 лет я должна была выехать оттуда,т.к. не имею вида на жительство. я переехала на время в россию,ждала когда мне сделают этот вид на жительство.я ждала месяц,весь январь,т.*****. я пропустила месяц школы,11 класса.потом что-то пошло не так и мне объявили,что не могут мне сделать этот документ,поэтому мне пришлось остаться в россии и пойти доучиться в школу здесь,но я не успела,т.к. ЕГЭ уже закрыли,поэтому меня не приняли в 11 кл.,а приняли только в 10. это очень огорчает,потому что я пропустила целый год. но не суть. помогите решить,что мне делать. я хочу пойти в колледж на графического дизайнера,потому что я не смогу в универ,там большой конкурс.но перед этим я хотела посещать художественную школу. мне говорят,что нужно закончить школу и получить высшее образование,а идти заново в 11 класс я не хочу,да и незачем,я же все равно не собираюсь в универ... как бы вы поступили на моем месте?помогите,пожалуйста. никого не слушать и идти в худ школу,а потом в колледж,или пойти в 11,потом в худ.школу(не смогу совместить школу и рисование),а после в универ?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Паштет
#1

Лучше закончи школу. Это лишним никогда не будет.

Гость
#2

Закончить 11 класс. Затем пойти в колледж. Это вы сейчас думаете, что высшее вам не нужно. Потом мнение может измениться.

Гость
#3

В ДХШ ходят в младшие школьные годы, там учиться раньше надо было 4 года параллельно с основной школой.

Гость
#4
Гость

В ДХШ ходят в младшие школьные годы, там учиться раньше надо было 4 года параллельно с основной школой.

это не совсем худ.школа,это трехгодичные курсы рисования,там можно с любого возраста

Гость
#5

Пока тебя кормят - иди куда душа зовёт.
Но слишком долго на шее у матери не засиживайся.

Гость
#6
Гость

Пока тебя кормят - иди куда душа зовёт.
Но слишком долго на шее у матери не засиживайся.

мать в украине осталась,я сейчас живу у ее знакомого.

Гость
#7
Гость

ГостьПока тебя кормят - иди куда душа зовёт.
Но слишком долго на шее у матери не засиживайся.
мать в украине осталась,я сейчас живу у ее знакомого.

Шаткое положение. Мать деньги присылает?

Гость
#8
Гость

ГостьГостьПока тебя кормят - иди куда душа зовёт.
Но слишком долго на шее у матери не засиживайся.
мать в украине осталась,я сейчас живу у ее знакомого.
Шаткое положение. Мать деньги присылает?

да,но что значит "куда душа зовет"? ужасно не хочется идти снова в 11,да и я давно мечтала школу закончить. а если я сделаю по-своему,вдруг потом понадобиться этот 11 класс.

Гость
#9

Заканчивай школу, параллельно ходи на курсы по рисунку и живописи, затем поступай в колледж.
Я после 11 класса поступила в художественно-театральное училище, т.*****. образование у меня среднее специальное. Потом сама освоила веб-дизайн и английский, сейчас работаю удаленно на американском фрилансе. А многие 1-2 высших имеют, а толку на пару сотен долларов (я об Украине). Так что вышка не главное, учи английский, графические программы, развивай художественный вкус, а с направлением потом определишься.

Гость
#10

Заканчивайте школу, и учитесь рисовать одновременно. Неучи никому не нужны. Мать вашу не понимаю-устраивает личную жизнь а образование ребёнка страдает. Не делайте глупостей, учитесь пока молоды.

Гость
#11

Мать у вас кккушка. Чего вам советует хоть?

Гость
#12

я бы - закончить школу и ходить параллельно на подготовительные курсы. Года - двух, хватит для подготовки вполне. Если задатки есть изначально

Тоскана
#13

Всё зависит от того, какая у вас сейчас художественная подготовка. Если всё в порядке - поступайте в этом году. Если нет - лучше всего будет пойти в 11 класс и параллельно поступить на подготовительные курсы при колледже. Учитывайте, что если будете поступать в колледж не после 9, а после 11 - будете учиться на 1 год меньше. Я бы порекомендовала обратить внимание на колледж при Строгановке (бывшее Калининское училище) и на колледж при МГУДТ. Зайдите к ним на сайты, посмотрите. А ещё лучше съездите туда, пообщайтесь. Там есть интересующая вас специальность - графический дизайн. Если ничего не изменилось, для поступления (помимо успешной сдачи творческих специальностей) вам нужен будет ЕГЭ по русскому языку и базовый ЕГЭ по математике.

Тоскана
#14

Да! Не связывайтесь с "левыми" художественными школами. В каждом колледже есть свои требования к вступительным экзаменам и лучше готовиться на подготовительных курсах у "местных" преподавателей.

Гость
#15
Тоскана

Всё зависит от того, какая у вас сейчас художественная подготовка. Если всё в порядке - поступайте в этом году. Если нет - лучше всего будет пойти в 11 класс и параллельно поступить на подготовительные курсы при колледже. Учитывайте, что если будете поступать в колледж не после 9, а после 11 - будете учиться на 1 год меньше. Я бы порекомендовала обратить внимание на колледж при Строгановке (бывшее Калининское училище) и на колледж при МГУДТ. Зайдите к ним на сайты, посмотрите. А ещё лучше съездите туда, пообщайтесь. Там есть интересующая вас специальность - графический дизайн. Если ничего не изменилось, для поступления (помимо успешной сдачи творческих специальностей) вам нужен будет ЕГЭ по русскому языку и базовый ЕГЭ по математике.

а там бесплатное обучение? если только платное,то я не смогу платить,т.к. денег только на еду хватает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: