Гость
Статьи
Сейчас везде на работе …

Сейчас везде на работе дурдом?

Работаю более 10 лет в одной организации, раньше на работу шла как на праздник, а сейчас как на каторгу. Работа та же, но меняется руководство и построение рабочего процесса. Нас просто душат отчётами, предписаниями, бюрократией и т.п. Все это на надрыве, срочно, нервно. У подруг то же самое, у мужа. Это сейчас тенденция такая?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю как на других, а у нас работать некому. Никто на такие деньги не идёт, а нас вместо этого заставляют больше работать и выходить в смены за того человека, который уводился. Причём без всяких надбавок. Получается, работаем без выходных против своей воли, Начальство совсем обозрело,вместо того чтобы накинуть всем хотя бы тыщ по 5, оно будет испытывать наше терпение пока кто-нибудь не даст заднюю. Не знаю что делать с таким раскладом, муж ругается на меня

Гость
#3

Везде дурдом, Вы правы. И у нас отчеты постоянные. Количество неуклонно возрастает. Постоянные оценки качества новые придумывают. Уже не знают, чем бы еще загрузить. Кадров не хватает, никто на маленькую зарплату и сменную работу идти не хочет. Одна радость - коллектив и непосредственное начальство хорошее.

#4

Не знаю, если так все надоело просто поменяй работу, новый коллектив, новая обстановка)

Гость
#5

у менч все нормально, только платят мало. в 2013 было 36 тыс, теперь 31. не хватает ни на что

Гость
#6

наверное в крупной компании работатете
в шарагах ткого нет
я тоже щас в крупную перешла и вешаюсь - директора меняются каждый год, нынешний вообще ничего не подписывает, видимо боится, по сути из-за него работа стоит
бюрократия страшная, каждая бумажка согласуется 10 службами, и все это тянется неделями, чтоб принтер починить надо кучу заявок направить с визами

Zombie Cat
#7

да, у нас тоже. секса бы хоть со старой начальницей 😁 но и его нет

Гость
#8
Гость

наверное в крупной компании работатете
в шарагах ткого нет
я тоже щас в крупную перешла и вешаюсь - директора меняются каждый год, нынешний вообще ничего не подписывает, видимо боится, по сути из-за него работа стоит
бюрократия страшная, каждая бумажка согласуется 10 службами, и все это тянется неделями, чтоб принтер починить надо кучу заявок направить с визами

Да, именно так, в крупной. Из последнего мы теперь на каждую свою работу в течение дня должны оформить ' карту активности' в специальной программе, а потом в ней отчитаться за выполнение и все это на время. То есть мне надо написать письмо, я завожу карту, пишу письмо, потом отчитываюсь. Это же бред.. и это создает работы в 2 раза больше.

Гость
#9

Руководство у нас менялось часто, требования к работе, соответственно, тоже, начиналась "чистка" коллектива, увольняли неугодных, в основном занимающих высокие должности. А уж начальников и замов в нашем отделе сменилось очень много. Кто работу усложнял, кто-то - облегчал. Под последнюю "чистку" попала я, хотя и была всегда на хорошем счету, но один враг успел подсуетиться, мне создали ад и пришлось уволиться...

бусичка
#10

По себе не судите. Не знаю НИ ОДНОГО IT-Специалиста недовольного работой и заработкам.

Гость
#11
бусичка

По себе не судите. Не знаю НИ ОДНОГО IT-Специалиста недовольного работой и заработкам.

Причем тут ИТ? тем более слухи о райской жизни в ИТ весьма преувеличены

Гость
#12

Да везде так. И Макдональдс деградировал. Почитайте статью "Сначала ушли москвичи"
И в сфере образования дурдом, людей завалили отчетами. Почитайте письмо преподавателя ВУЗа Веры Афанасьевой.
И в магазинах люди работают на износ. На ютубе недавно было видео "Почему не стоит работать в МАГНИТЕ водителем". Набрало почти 1 млн. просмотров. Но потом ролик удалили. Видимо Магнит накатал жалобу в ютуб.

Юлия
#13

Такой же дурдом! Куча отчётов, сроки, документы, сбор информации.. вообщем дел море. Начальство требует и лютует. Премий нет уже 1,5 года. А работы прибавилось.

В сомнениях.
#14
Гость

Работаю более 10 лет в одной организации, раньше на работу шла как на праздник, а сейчас как на каторгу. Работа та же, но меняется руководство и построение рабочего процесса. Нас просто душат отчётами, предписаниями, бюрократией и т.п. Все это на надрыве, срочно, нервно. У подруг то же самое, у мужа. Это сейчас тенденция такая?

Видимо, да, везде. Муж работает больше 10 лет на одном месте, последние 2 года все на нервах, спокойно работать не дают, это еще и частная организация, а в бюджетных еще хуже.

Татьяна
#15

не знала, что столько собратьев по несчастью... я уже три дня как числюсь в отпуске и продолжаю ходить на работу. Сроки всех бумажек, как правило, по принципу «надо было вчера». людей на это количество документации просто не хватает! отчеты бестолковые, в разных ракурсах одно и то же. Бюрократия процветает...

Тик с детства
#15
Zombie Cat

да, у нас тоже. секса бы хоть со старой начальницей 😁 но и его нет

Лучше со старым начальником желайте, сейчас в тренде ***. Потом попадете в "особый" список.

Тик с детства
#16

Теперь на работе главное следовать традициям незабвенного Шарикова: "мы этих котов душили-душили..." Так же и работодатели теперь поступают: душат-душат, пока не задушат. А тех, кого не задушили, настойчиво в декрет отправляют. А какой декрет может быть у тетки 45 лет? До пенсии еще далеко, в декрет уже поздно. Климакс, батенька... Ах, не нравится, тогда мы вас все равно поганой метлой выметем, да хоть бы и на кладбище... вам уже пора (ползите-ползите, недалеко осталось).