Гость
Статьи
Сейчас везде плохо с …

Сейчас везде плохо с работой?

Живу в СПБ, пару месяцев уволилась с работой и оказалась в шоке. Вакансий почти нет, зарплаты низкие. Даже не знаю что делать, то ли соглашаться на копейки, то ли ждать у моря погоды

Оксана
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы новости читаете вообще?

Оксана
#2
Гость

А вы новости читаете вообще?

Про войну с украиной и рост евро я читала, а что еще?

Гость
#3

Нее, везде хорошо. Покупайте шубы в кредит, ходите на шоппинг, фитнес, пуйтейшействуйте, Да будет вам всем известно, что когда парает розничная торговля, то тогда наступает кризис. А она, родимая, просто схлопнулась.

Бандерас
#4

Оксана, живу в СПб. На той же работе с 2005 года. Не увольнялся, так как знаю, что с работой по жизни плохо)))

Гость
#5

Живу в небольшом городе (200 000 население).Работы нет.Вообще.Из вакансий-менеджеры по продажам в салоны одного оператора связи.

Гость
#6

я работаю в СПб в одной продуктовой сети. У нас постоянно куча вакансий. На Хэдхантере поищите. Сеть включает например магазин По***ка. Звоните в отдел персонала и вам подберут что нибудь.

Оксана
#7
Гость

я работаю в СПб в одной продуктовой сети. У нас постоянно куча вакансий. На Хэдхантере поищите. Сеть включает например магазин По***ка. Звоните в отдел персонала и вам подберут что нибудь.

В одной сети я уже работала - пя..ка. 2 месяцев мне хватило с головой

Гость
#8
Оксана

В одной сети я уже работала - пя..ка. 2 месяцев мне хватило с головой

Кем? Кассиром?

Гость
#9

смотря куда хотите - кто хочет работать - находит. а кто ищет "идеальную" вакансию - сидят и ждут...не знай чего. говорю по опыту знакомых. население 500 тыр чел

Оксана
#10
Гость

Кем? Кассиром?

зам.дир магазина

гость
#11

а я вот тоже не понимаю, что сейчас происходит и происходит ли? будет ли война в Москве?
по теме, кризис всегда. я работаю с 2008 года. и меняю постоянно работы, тк мне надоедает или что-то не нравится. и всегда когда я ищу-всегда кризис. помню в 2009 был.. ещё когда-то...в 2012 вроде бы.. сейчас слово кризис я услышала ровно год назад и заметила на своей работе (тк это сфера обслуживания), он до сих пор??? но долго же, год то..

МанясосетуВани
#12

Автор, вы пойдите в тему сколько зарабатывают достойные мужчины, там вам объяснят, что вы заблуждаетесь.

Гость
#13
Оксана

Кем? Кассиром?

зам.дир магазина
я имею в виду офис. Тут куча должностей на любой вкус. Розница не то.

Гость
#14

В Питере всегда были проблемы с хорошей работой. Город как закрытый, достойную работу тяжело найти.
Хотя и в Москве тоже проблема стала. Мои знакомые из разных сфер, даже айти и то в шоке. Да я и сама мониторю рынок труда и в ужасе от предложений, точнее их отсутствие.

Гость
#15

Да ну, в Москве зарплаты от пол-лимона начинаются. А у кого нет опыта (выпускники) тем для начала тыщ 200 кладут на исп срок.

Гость
#16

Да мы по-моему из кризиса вообще не вылезаем. А по теме - в Питере работа есть всегда, это ж не деревня Гадюкино, но зарплаты и правда мизер :((( Хорошо пристроиться можно только по блату.

Гость
#17

Вакансий море, но зарплаты у них, мама дорогая.... Тридцатку выдают просто за счастье! А так, в основном 20-25 тыр. Если бы меня поджимало, что мне вскоре и грозит (сокращение), то пошла бы и на такую работу((( Ну не помирать же с голоду.

Гость
#18

Да вроде нормально. Хотел недавно работу поменять, разместил на ХХ резюме, так позвонили через пару недель, приходи, говорят, работы море, работать некому. Правда так и не ушел, текущий работодатель зарплату в 2 раза поднял, чтоб я не сваливал.

Гость
#19

Я в Москве и тоже в шоке. Кандидаткам со свободным английским и презентабельной внешностью предлагают 25 тыс руб. Или с опытом работы и 2 языками свободно предлагают 40 тыс, как выпускникам вузов.

Гость
#20

Еще год назад мне звонили и приглашали работать, а в этому году никто даже резюме не смотрит. С горя сделала резюме на должность секретаря, но и их тоже никто не ищет.

Гость
#21
Гость

Я в Москве и тоже в шоке. Кандидаткам со свободным английским и презентабельной внешностью предлагают 25 тыс руб. Или с опытом работы и 2 языками свободно предлагают 40 тыс, как выпускникам вузов.

Как так? Здесь же все пишут, что в Москве меньше 150 не платят?

ветер северный
#22

Про войну в Москве это пять)
что же у вас там творится, товарищи?

Гость
#23
ветер северный

Про войну в Москве это пять)что же у вас там творится, товарищи?

В нашем городе посольство Москвы недавно закрылось.

ветер северный
#24

Посольство Москвы?)
Москва это отдельное государство уже?)

гость
#25
ветер северный

Про войну в Москве это пять)что же у вас там творится, товарищи?

пока ничего, я просто читаю в интернете статьи и страшно мне...

гость
#26
ветер северный

Посольство Москвы?)Москва это отдельное государство уже?)

и вообще, если будет в России война, то где? может куда-то бежать надо, а куда?

ветер северный
#27

А с кем война-то? Просветите.
Не знаю куда вам бежать, вот честно. Вроде в Гондурас без виз пускают. Может туда?

гость
#28
ветер северный

А с кем война-то? Просветите.Не знаю куда вам бежать, вот честно. Вроде в Гондурас без виз пускают. Может туда?

не знаю, ядерная, с Украиной, с Америкой, мне пофиг)) мне просто страшно

Гость
#29
ветер северный

Посольство Москвы?)Москва это отдельное государство уже?)

Нет что ли? Судя по тому что тут на форуме пишут так точно.

ветер северный
#30
гость

не знаю, ядерная, с Украиной, с Америкой, мне пофиг)) мне просто страшно

Попейте что-нибудь, Грандаксин, Афобазол, а то от страха не можете нормально рассуждать.
Никому вы не нужны, не будет с вами войны.

ветер северный
#31
Гость

Нет что ли? Судя по тому что тут на форуме пишут так точно.

:)) есть ли жизнь за МКАДом?)

гость
#32
ветер северный

Попейте что-нибудь, Грандаксин, Афобазол, а то от страха не можете нормально рассуждать.Никому вы не нужны, не будет с вами войны.

)))))))) надеюсь, так отпустит) почему думаете, что не нужна?

ветер северный
#33
гость

)))))))) надеюсь, так отпустит) почему думаете, что не нужна?

А зачем вы цивилизованному обществу? Что с ваз взять, кроме газа, и тот далеко.
Вам надо Китая бояться, а не Украины.
Учите китайский ;)

гость
#34
ветер северный

А зачем вы цивилизованному обществу? Что с ваз взять, кроме газа, и тот далеко.Вам надо Китая бояться, а не Украины.Учите китайский ;)

)) да я же говорю, я всего боюсь)) да и в политике-истории ничего не понимаю.

Гость
#35
Гость

Еще год назад мне звонили и приглашали работать, а в этому году никто даже резюме не смотрит.

При том что вакансий таких море, но - не смотрят. И даже если отзываться самому активно - тоже не смотрят.

ветер северный
#36
гость

)) да я же говорю, я всего боюсь)) да и в политике-истории ничего не понимаю.

Вы, главное, деньги в банках не держите.
Где хотите держите, хоть в саду закопайте, потому что банкам скоро будет тяжело.

Гость
#37

Пиждест!!!а наш город заполонили беженцы и поэтому все начальники понизили зарплату,типа если не нравится,валите мы лучше беженцев возьмем или вообще глухонемых,за них налоги платить не надо...

гость
#38
ветер северный

Вы, главное, деньги в банках не держите. Где хотите держите, хоть в саду закопайте, потому что банкам скоро будет тяжело.

всем? хоть какой-то банк то останется? я кстати хочу начать копить и переводить в золото

Гость
#39

Вроде наоборот, лучше стало. Сын хочет из Эстонии в Россию ехать работать.

Гость
#40

Мы тоже из СПб. У вас специальность, видно, неподходящая. Работы навалом. Логистики требуются, краснодеревщики в цене. И платят очень хорошо.

ветер северный
#41
гость

всем? хоть какой-то банк то останется? я кстати хочу начать копить и переводить в золото

:))) ну как тут не вспомнить...
"Если бы у меня был миллион долларов, я бы на весь миллион купил бы золото в маленьких слитках, идеально по 10 грамм, через год-два их будет очень удобно менять на продукты!" Степан Демура.

Все банки связаны между собой, но я правда не знаю все российские банки, да и не в этом дело, у вас там просто беспредел и беззаконие. Захочет левая нога царя закрыть банк- закроют и вас не спросят. Скажут, ждите деньги свои, и выплатят через 3 года обесцененные копейки. Как вариант.

Гость
#42

да лет 8 уже как плохо с работой... в pr и сми точно. В Москве. Хотя - кто ищет - тот всегда найдет ;)

Гость
#43

Программисты всегда нужны, сварщики, токари, фрезеровщики.

Гость
#44

Вакансий много, зарплат и работ нормальных не сыскать. Нормальные рабочие места заняты навсегда, многие потом приводят туда своих детей, как на пенсию уходят.

провинциалка
#45
Гость

Я в Москве и тоже в шоке. Кандидаткам со свободным английским и презентабельной внешностью предлагают 25 тыс руб. Или с опытом работы и 2 языками свободно предлагают 40 тыс, как выпускникам вузов.

Так вам пи*да*ра*сам и ш*лю*хам московским и надо. При*х*у*е*ли дальше некуда.

Гость
#46
Гость

Вакансий много, зарплат и работ нормальных не сыскать. Нормальные рабочие места заняты навсегда, многие потом приводят туда своих детей, как на пенсию уходят.

именно так, а сейчас совсем грустно. уже предлагают - запчасти для а/м, свободно англ., китайский, офис за МКАД, з/п на и/с 30 тр., дальше премии

Гость
#47

работы как раз много,только зарплаты смешные
у нас из 10 врачей осталось 4,сестер вообще только две,и желающих поработать нет,нискончаемый поток жалоб,вот к чему приводят "не нравится -уходите" все и ушли,теперь сидят в очередях по 70 человек

#48
Гость

В нашем городе посольство Москвы недавно закрылось.

))))))))))))))))))

Гость
#49

Подмосковье. Цены на всё как в Мск. ЖКХ намного больше, чем в Мск. Зарплаты в разы меньше, чем в МСК. Вот где реально ж...па:((((

Рыжая Такса
#50
Гость

Подмосковье. Цены на всё как в Мск. ЖКХ намного больше, чем в Мск. Зарплаты в разы меньше, чем в МСК. Вот где реально ж...па:((((

А если работать в Москве? У меня очень многие коллеги из МО - добираются по времени столько же, сколько и я - 1 час.