Гость
Статьи
интенсивное или …

интенсивное или интервальное обучение языка (английский)

Как лучше учить языки интервальным методом или интенсивным?
Я учу английский
и тот и другим методом, каждый день

интервальный 3 раза 20 минут каждый день
интенсивный 1 час в день

какой из этих методом эффективней и на сколько процентов?

скажите, если заниматься 3 раза по 20 минут это лучше, чем сразу 1.5 часа ?

17 ответов
Последний — Перейти
Скай
#1

это смотря как вы занимаетесь и каких результатов хотите

Гость
#2

Заниматься то хорошо, на намного важней смотреть фильмы и мультики на английском. Включите английское телевидение и смотрите вместо русского. Вот это самый правильный способ.

Гость
#3

Самое эффективное - практиковаться от 8 часов в день, лучше больше - слушать, смотреть видео, читать, переписываться, разговаривать.
Что касается вашего вопроса, по-моему, лучше 3 подхода по 20 минут, чем одно длинное занятие. Чтобы не надоедало и внимание не притуплялось. Но если вы не будете дополнительно и очень много практиковаться, то результативность такого обучения будет очень низкой, практически никакой.

Гость
#4
Гость

Самое эффективное - практиковаться от 8 часов в день, лучше больше - слушать, смотреть видео, читать, переписываться, разговаривать.
Что касается вашего вопроса, по-моему, лучше 3 подхода по 20 минут, чем одно длинное занятие. Чтобы не надоедало и внимание не притуплялось. Но если вы не будете дополнительно и очень много практиковаться, то результативность такого обучения будет очень низкой, практически никакой.

какая вы умница. 8 часов в день надо, а каким образом уже детали

Гость
#5

пишу как препод лучше 1.5 часа
по 20 мин это дурня у вас не активизируется долгосрочная память. главное занимайтесь стабильно. минимум 2 раза в неделю по 1.5. часа +фильмы и т.д. за полгода на уровень знания повысятся. вообще не верю в интенсив, после него ученики приходят нулячие, им вроде как кучу информации наговорили но всё это в пустую ведь знания не закреплены.

Скай
#6

Гость 5. Подскажите как препод)) Когда легко смотришь фильмы и телепередачи на английском, можешь читать книги и поддержать легкую беседу, как можно подтянуть правописание и грамматику, что бы писать без ошибок?

Гость
#7
Гость

пишу как препод лучше 1.5 часа
по 20 мин это дурня у вас не активизируется долгосрочная память. главное занимайтесь стабильно. минимум 2 раза в неделю по 1.5. часа +фильмы и т.д. за полгода на уровень знания повысятся. вообще не верю в интенсив, после него ученики приходят нулячие, им вроде как кучу информации наговорили но всё это в пустую ведь знания не закреплены.

Если бы за 20 минут платили, как за полтора часа, вы бы тут рекомендовали каждый день по 20 минут учить с учителем. Не несите пургу. Язык можно выучить хорошо если в течении дня систематично слышите слова и фразы (повторяемость).

#8
Гость

Если бы за 20 минут платили, как за полтора часа, вы бы тут рекомендовали каждый день по 20 минут учить с учителем. Не несите пургу. Язык можно выучить хорошо если в течении дня систематично слышите слова и фразы (повторяемость).

Поддерживаю, а то все преподаватели внушают советскую систему обучения 2-3 раза в неделю по 1-3 часа, никто не хочет по 20 минут каждый день заниматься, так как учителю не удобно - мало платят, так еще нужно готовиться к занятиям, а потом копейки получить за 20 минут.

та в любом случаи ученик должен 80% самостоятельно учить английский, та все согласны эксперты, припустим, ходим 2 раза до репетитора по 1.5 часа,
в неделю выходит 3 часа - выходит, что самостоятельно нужно, еще заниматься 12 часов, чтоб деньги потраченные на репетитора были не зря использованы.

репетиторам выгодно, чтоб к ним вечно ходили учиться, вот они даже не предлагают ученикам, что они самостоятельно занимались, тем более их не заставляют, не дают домашних заданий.

Владимир, г.Москва
#9

Альбина, если не секрет, цель изучения какая?

ГОСТЬ
#10

Автор, многое зависит от того, для чего вам нужен язык и какой уровень. Я год учила язык по часу-два в день, результата практически нет, только увеличился словарный запас и разобралась немного в грамматике. Сейчас занимаюсь 4 раза в неделю по 2,5 часа с носителем языка, потом минут по 30 делаю домашку и минут 30-40 смотрю фильмы для уровня элементари. Прогресса тоже особо нет. Думаю надо дней 5-6 в неделю часа по 4 заниматься и плюс смотреть фильмы. Хотя, возможно, мне просто тяжело даётся изучение иностранного.

Владимир, г.Москва
#11

Как бы смешно не звучало - полуобороте поменять язык. если пойдет, то потом и английский выучите быстрей.

ГОСТЬ
#12
Владимир, г.Москва

Как бы смешно не звучало - полуобороте поменять язык. если пойдет, то потом и английский выучите быстрей.

Если вы этот совет дали мне, то не подходит)) Я сейчас живу в США, поэтому выучить английский крайне необходимо, ибо без знания языка я как без рук.

Владимир, г.Москва
#13
ГОСТЬ

Если вы этот совет дали мне, то не подходит)) Я сейчас живу в США, поэтому выучить английский крайне необходимо, ибо без знания языка я как без рук.

Ну теперь уж даже и не знаю... Может страну поменять, раз все равно результата нет.) Или выйти замуж за американца. И не слезать с него пока не научит.) Потом можно и развестись.)

Владимир, г.Москва
#14

Хотя я понял, что у вас не так. Вы строите фразы переводя их с русского на английский и они получаются неправильными. Могу предложить очень простой вариант. Читайте Твиттер на английском и попросите вам перевести фразы. И тогда вы отучитесь мыслить по русски. И чем больше фраз запомните тем проще говорить правильно. Письменную речь в мусор. Грамматику на шкаф пылиться. Через год будет успех. Также смотрите фильмы с русскими субтитрами.

ГОСТЬ
#15
Владимир, г.Москва

Ну теперь уж даже и не знаю... Может страну поменять, раз все равно результата нет.) Или выйти замуж за американца. И не слезать с него пока не научит.) Потом можно и развестись.)

У меня муж русский, другого не надо)) Мы приехали в США по работе мужа. У меня довольно нехарактерная проблема: я могу объяснить на английском практически всё, что мне нужно, люди меня неплохо понимают, но я абсолютно не понимаю быструю речь. Если говорят медленно, то тоже понимаю.

#16

В этом случае нужно идти в народ - постоянно общаться с разными людьми. Это должно стать как работа 8 часов в день с перерывом на обед и просмотр телевизора. С начало будет казаться что это ничего не дает но через год вы заметите что стали понимать быструю речь.

Гость
#17

А я вот все понимаю и на слух, и огда читаю тоже. Смотрела сериалы с субтитрами, словарный запас значительно увеличился, выучила всякие речевые обороты, только вот на деле их использовать практически не приходилось. Если нужно написать текст на английском тожу могу, но постоянно проверяю в интернете можно ли так сказать, все сомневаюсь, а вот как рот открою, бывает двух слов связать не могу, очень долго по английски не говорила, иногда делаю такие глупы ошибки, аж стыдно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: