Гость
Статьи
Коллега сплетничает

Коллега сплетничает

Работаю уже несколько лет в госучреждении. В моем отделе есть женщина, по началу мы были с ней очень дружны, общались, встречались в нерабочее время, ездили на дачу. А сейчас замечаю, что она начала откровенно наглеть и распускать про меня слухи (передала по секрету другая сотрудница). Я от неё дистанцировалась и практически не общаюсь, только по работе. В психологическом плане очень тяжело. Отношение других коллег тоже меняется в худшую сторону. Посоветуйте, как лучше выйти из этой неприятной ситуации. Вариант со сменой коллектива не подойдёт, идти мне некуда.

Алина
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорить с этой дамой-сплетницей. Поговорить напрямую...
История очень неприятная. За что она вас так?
И что такого она узнала о вас, что люди от вас шарахаться начали?

Ek
#2

Ничего не делать. Позже будет другой информационный повод. И опыт тоже полезный - на работе близко не дружить и много о себе не болтать

Алина
#3
Гость

Поговорить с этой дамой-сплетницей. Поговорить напрямую...
История очень неприятная. За что она вас так?
И что такого она узнала о вас, что люди от вас шарахаться начали?

Трудно сказать. У меня была мысль, что это банальная зависть. В материальном плане, я более обеспечена, есть отдельное жильё, авто. В общем, серьёзных финансовых проблем не испытываю. У неё по другому: кредиты, долги, живёт с родителями.

Алина
#4
Ek

Ничего не делать. Позже будет другой информационный повод. И опыт тоже полезный - на работе близко не дружить и много о себе не болтать

Какой повод интересно? А так, насчёт дружбы на работе согласна.

Алина
#9
Язь

Ну тут да, скорее всего, зависть. Обычно с пустого места начинают нападать именно из зависти. А как быть, но, конечно же перечеркнуть все общение, никак не реагировать, ни в коем случае больше ничего о себе не говорить никому. А вообще, поэтому и говорят, что на работе никогда нельзя никому ничего говорить личного про себя. Заводите подруг не с работы. Вам надо вообще не реагировать, она надеются вас задеть, возможно объединятся и будут травить, к этом тоже готовьтесь, но реагируйте с юмором, если можете - и вас будут спрашивать другие за что к вам такое отношение - отшучивайтесь, если не можете шутить делайте округленные глаза и спрашивайте, типо "да ладно? а кто это вообще такие?" если хотя бы 1 раз среагируете - все. Не успокоятся никогда.

Ну, а как понять "не реагировать"? Если говорят откровенную ложь, пытаются задеть, иногда спровоцировать конфликт, особенно при большом скоплении коллег. Не будешь же сидеть и молчать, так ведь?

Алина
#10
Язь

Это, в одном фильме, забыла) Там один мужик юморной. Ему начали гадости говорить, типо "да ты такой сякой да бла бла ты вообще сделал то-то" а он так медленно и с абсолютно глупым лицом протянул "ну я решил сделать... а потом подумал , забил и решил жить дальше" Еще есть прием против бабок в климаксе, которые строят из себя умняшек. Пытаются учить Вас жизни там говорят как ты могла... а вы смотрите и говорите "да ладно вааау правда что ли? вы такая молодец, давайте еще, и опять переспрашиваете, правда что ли?, ух ты!" сначала подумает, что типо подействовала на вас а потом поймет что просто стебетесь над ней и отстанет. Вот вам говорят А ТЫ ЗНАЕШЬ!!! А вы спокойно слушайте и с таким деланным удовольствием "да ты что! правда что ли? ух ты вау!"

У нас были 2-е такие тётечки, обоих на пенсию проводили. Но на них такой способ не действовал, это точно. Что только не пробовали, мозг они выносили капитально, просто профи, что одна, что другая.

Алина
#12
Язь

В момент когда говорите деланно "да ты что!!! давай еще" можете демонстративно копаться в телефоне чтобы показать свой "интерес" к чужим сплетням

Это только спровоцирует дополнительный негатив, типа: "Ты меня не слушаешь, тебе это не интересно, для кого я тут распинаюсь и тдд". Знаю, проходила. Вообще, я такие разговоры стараюсь не поддерживать, но это только больше озлобляет.

Алина
#14
Язь

Если они нажалуются руководству типо вы невоспитанная Вы прям деланно глаза округляйте и говорите да вы что! Впервые слышу! Да ладно ко мне претензии есть??? Да что Вы! А у кого ко мне претензии, надо же! Это их добьет)))))

У нас такой вариант не пройдёт, точно.

Алина
#17
Язь

Так надо все делать деланно преувеличенно. Вот сказали гадость, допустим задело. Так играйте на публику! Прям схватитесь за сердце и так "О Боже! Какой ужас! Да что вы говорите! Повторите еще раз! Да Вы что, ой да ладно? Вот так вот!" пока будете увлечены этой игрой негативные чувства пропадут , самой будет забавно и всякие коллеги не добьются чего хотят, чтобы вы затряслись, вышли из равновесия и наделали ошибок в работе. А именно этого они и добиваются, когда прилюдно пытаются оскорблять. Чтобы человек наделал ошибок, а они потом доложили что типо вот - как мы и говорили .

Это на словах легко, а на самом деле это может произойти в самый не подходящий момент. Могут застать в расплох и действительно выбить из колеи. Иной раз сидишь и не знаешь откуда прилетит.

Алина
#18
Язь

А так скажут не интересно, в этот момент отрываетесь от телефона, поднимаете полные недоумения округленные глаза и с деланным удивлением спрашиваете "мне не интересно?! да ты что!!! продолжай! мне очень интересно!" и как только она продолжит - опять в телефон)))) в итоге взбеситься и убежит жаловаться на вас))))))) а если вызовут на ковер я говорила, что надо делать)))

Вы так хорошо всё рассказываете, даёте советы, а что у вас подобное тоже было?

Алина
#19
Язь

Ну, автор, смотрите сами конечно, но опыт показывает, что чем больше вы реагируете на сплетни, тем больше человек начнет вас умышленно задевать, пока не дойдет до массовой травли и пока вы не сляжете в больничку или не уволитесь. Но выбор то конечно, за вами.

Ну, это уже вообще крайность, травить человека. За что, спрашивается? Какое казалось отношение имеют другие коллеги к нашим взаимоотношениям с этой женщиной, зачем им вмешиваться в этот конфликт и поддерживать чью-либо сторону?

Алина
#22
Язь

Так вы слушайте, периодически повторяйте, да ладно? Пока они несут потоковый бред и в это время играйте в игру на мобильнике. Как выговорятся сами отвянут, а вы и поигрались и хамкой не уважающей старушек не прослывете. Бабки глупые. Они подумают, что вам реально интересно их мнение. А им надо выговорится, потому что видимо внукам и детям их советы не нужны, тоже надо понимать, пусть говорят , жалко что ли , а вы играйте себе в телефон.

А почему вообще, я должна слушать бред? Забивать своё информационное пространство? Они мне вообще никто.

сплетница
#23

эх, по молодости любила это дело, как филин всё про всех знала, могла и входящей сказать "что за юбку ты надела, или что у тебя на голове", одну при входе убила "ну и на...уя ты с мужем развелась?", к нам в кабинет (а там нас было 5-ро) заходили с фразой "Елене Николаевна здесь?!". Но меня всегда прощали, шли за советом - и по работе, и в личной жизни, я как магнит. Почему так получилось? - да фиг его знает!

Алина
#26
Язь

Ооо..... а вы что ли не знали, что если у вас появится враг в коллективе, он путем запугивания и угроз будет вовлекать в травлю других, чтобы всеми усилиями внушить вам комплекс неполноценности??? Ведь если она одна Вам скажет что вы плохая вы подумаете да ну... а если 10 человек скажет, вы начнете сомневаться в себе, это излюбленный прием. Вы что автор! Сейчас бы попались и слились через пару недель!

Язь

Ну да было) Но я реагировала как Вы - то есть неверно. Я обижалась, убегала, тряслась плакала, или просто молчала и тряслась, а потом дома плакала. В итоге привело к тому, что один раз я смолчала, другой раз стали так делать и третий и четвертый , стали прилюдно делать, я опять обижалась, тряслась , выходила из себя , делала ошибки в работе. Короче делала все то, что они от меня добивались своими психологическими атаками. И вот сейчас, сделав работу над ошибками, я выбрала для себя наиболее оптимальный вариант поведения, который и описываю Вам. Теперь я буду вести себя так, как сказала Вам и посмотрим что получится из такой реакции, потому что моя предыдущая реакция была провальная на 100%

Пока такого не было, не замечала. По настоящему, напряжёнка только с этой дамой. Хотя, никогда не думала, что отношения именно с ней могут так испортиться.
А почему молчали? Надо было сразу отвечать, давать отпор. Без хамства конечно и ругани, но ответить то можно было, в корректной форме.

Алина
#26
Язь

А тут излюбленная старушечья игра))) если вы в открытую будете противиться им или скажете что вам неинтересно, они схватятся за сердце и побегут к начальству с криками "да я да я тут отработала 50 лет!! да я заслуженный работник!!! приходит какая то невоспитанная ... . и меня не уважает!! да как можно!!! чтобы меня заслуженного работника да так не уважали! карваллолу мне!!!! Карвалоллу ой сейчас приступ сердечный будет!" Может даже разыграть приступ и вызвать скорую. Надо ли говорить против кого потом ополчатся все коллеги ?)))))))

Наши за сердце не хватались и к начальству не бежали. Они потом по-тихому гадили, могли даже подлянку подстроить. Поймать за руку их очень тяжело было, "опыт" как никак).

Алина
#29
Язь

Автор, с Вашими познаниями Вас уделают за пару недель, убежите в слезах увольняться, я эту тему изучаю оооочень давно, примерно знаю все приемы, корень зла, знаю реакцию, я просто со стажем ) в каждом коллективе находилось по 2-3 завистницы, которые настраивали весь коллектив против меня , это со школьной скамьи. Главное, совет, помните. Они (завистницы) Вам попытаются доказать что все против вас , но это не так. Не могут быть все люди одного и того же мнения. Иначе это было бы тупое стадо. Некоторые могут идти против, чтобы их самих не затравили или из шантажа (к примеру ваша врагиня знает какой-то секрет который обнародует, если ее не поддержат) не давайте себя обмануть

У меня наверное именно так сейчас и происходит. Но пока в начальной стадии, а по поводу познаний скажу, что до этого приходилось работать с приличными людьми, о выживании на работе думать как-то не приходилось, были другие проблемы и заботы. Конечно, были и сплетни интриги, но это так мелочёвка.

Алина
#31
Язь

АлинаПока такого не было, не замечала. По настоящему, напряжёнка только с этой дамой. Хотя, никогда не думала, что отношения именно с ней могут так испортиться.
А почему молчали? Надо было сразу отвечать, давать отпор. Без хамства конечно и ругани, но ответить то можно было, в корректной форме.
Ну корректная форма, их распаляла еще больше) Они считали что их обязаны уважать и подчиняться только за факт их существования и за выслугу лет (если речь о рабочем коллективе) и перечить никто заслуженным работницам не имеет права. Если речь о школьных годах, то было пару девочек, которые из зависти настроили коллектив против меня, держа людей на страхе, что если не присоединятся, их тоже затроллят или на шантаже. Я уже все разобрала подробно)))

У меня в школе такого и близко не было. Конечно, случались мелкие конфликты, но всё быстро разрешалось. А что касается ответов на подколки в корректной форме, то я считаю что это правильно. На хамство сбиваться никогда не нужно, чтобы ни говорили. Потому как хамство всегда провоцирует агрессию и только усугубляет конфликт, а не гасит его. Давно обратила на это внимание.

Алина
#33
Язь

Ну да, у Вас пока что начальный этап, скорее всего. Начинается то с малого, сначала прощупывают тихонечко границы допустимого, этот сказал , тот щепнул, смотрят за реакцией, смотрят что Вас заденет больше всего, запоминают, могут даже втираться в доверие, разговаривать с Вами потихонечку узнавать ваши слабые стороны, под соусом того "я за тебя дорогая, а что там у тебя в личной жизни?" Сейчас поймут Ваши слабые стороны и будут массово бить по ним. Будьте умнее.

Как ни печально, но вы очень точно описали этот момент. Именно так у меня и происходило. Я об этом не задумывалась и значения этому не придавала. Сказать честно, у меня даже мыслей дурных не возникало. А потом постепенно начало выплывать, а недавно вообще узнала откуда "ветер дует". Другая женщина коллега не выдержала и рассказала.

Алина
#35
Язь

АлинаЯзьАлинаПока такого не было, не замечала. По настоящему, напряжёнка только с этой дамой. Хотя, никогда не думала, что отношения именно с ней могут так испортиться.
А почему молчали? Надо было сразу отвечать, давать отпор. Без хамства конечно и ругани, но ответить то можно было, в корректной форме.
Ну корректная форма, их распаляла еще больше) Они считали что их обязаны уважать и подчиняться только за факт их существования и за выслугу лет (если речь о рабочем коллективе) и перечить никто заслуженным работницам не имеет права. Если речь о школьных годах, то было пару девочек, которые из зависти настроили коллектив против меня, держа людей на страхе, что если не присоединятся, их тоже затроллят или на шантаже. Я уже все разобрала подробно)))
У меня в школе такого и близко не было. Конечно, случались мелкие конфликты, но всё быстро разрешалось. А что касается ответов на подколки в корректной форме, то я считаю что это правильно. На хамство сбиваться никогда не нужно, чтобы ни говорили. Потому как хамство всегда провоцирует агрессию и только усугубляет конфликт, а не гасит его. Давно обратила на это внимание.
Ууу а у меня в школе такое было))) ууууу я то по глупости людям доверяла, а они спецом втирались мне в доверие, гуляли, напрашивались домой, а потом всем сплетничали как у меня дома плохо, одна так врагиня сделала)) целый день со мной дружила, я прям чувствовала себя так хорошо! Думала я стала популярной)) а она и домой к себе меня привела, и так оп ненавязчиво напросилась ко мне! А я тут такая радостная думаю! Ну наконец то признание! И пригласила ее))) а она потом все разнесла о моей квартире и конкретно обо мне столько всего хорошего))))))))

Ну, это больше для школьниц характерно. Взрослые люди так вряд ли будут вести. А так, конечно, никогда не понимала зачем люди так себя ведут, зачем им это нужно. Дешёвая популярность? Может обычная скука? Честно, вообще непонятно)).

Гость
#36

Автор, расскажите тоже секретную информацию про тетку которая всех против вас настраивает + навыдумывайте что хотите про нее хоть хорошее, хоть плохое - пусть отбивается. А совет для вас - научитесь к этому относиться проще, от того что вы переживаете и накручиваете себя - та тетка не зат кнется, поэтому вам нужно изменить свое отношение - мне помогает что все люди разные, каждый может делать и говорить то, что хочет = ВЫ на это повлиять не можете, примите это как данность и развлекайтесь в ответ, а то че это вы переживаете, а она нет?! неправильно это, сделайте так чтоб она тож переживала. Рот вы ей не заклеете же?

Алина
#37
Язь

Ага. А еще и рассказывать вам могут те кто за ваших врагов, чтобы вас поддеть побольнее под соусом "дорогая я так беспокоюсь о тебе ТАКОЕ говорят..." а потом довольные передадут вашим врагам вашу реакцию и порадуются вместе.

Я об кстати уже думала. Но отреагировала я спокойно, как говорится "в пол оборота"). Вроде как особого значения не придала. Да и сил не было эмоционально реагировать, она в конце рабочего дня мне об этом рассказала, уже перед уходом домой.

Гость
#42

Прилюдно, при всех, так сказать при свидетелях, спросить у нее, почему она распускает про вас сплетни. Спросить, зачем она пытается вас очернить, с какой целью. И сказать другим "Не ведитесь на провокации". Некоторые люди не понимают, что клевета - это клевета. Да, да! Я много раз наблюдала, как умные образованные люди верили в сказанное манипулятором и даже не анализировали и не подвергали сомнению их "доводы". Поэтому вы должны четко обозначить, что сказанное про вас является клеветой, с целью вас очернить. Потому что , увы, не все это понимают.

Алина
#43
Гость

Автор, расскажите тоже секретную информацию про тетку которая всех против вас настраивает + навыдумывайте что хотите про нее хоть хорошее, хоть плохое - пусть отбивается. А совет для вас - научитесь к этому относиться проще, от того что вы переживаете и накручиваете себя - та тетка не зат кнется, поэтому вам нужно изменить свое отношение - мне помогает что все люди разные, каждый может делать и говорить то, что хочет = ВЫ на это повлиять не можете, примите это как данность и развлекайтесь в ответ, а то че это вы переживаете, а она нет?! неправильно это, сделайте так чтоб она тож переживала. Рот вы ей не заклеете же?

Если я что-то про неё выдумаю и расскажу "по секрету", то это неминуемо приведёт к открытому конфликту и только ухудшит отношения. Я же говорю, раньше с подобным отношением сталкиваться не приходилось. Такое впервые.

Алина
#46
Гость

Прилюдно, при всех, так сказать при свидетелях, спросить у нее, почему она распускает про вас сплетни. Спросить, зачем она пытается вас очернить, с какой целью. И сказать другим "Не ведитесь на провокации". Некоторые люди не понимают, что клевета - это клевета. Да, да! Я много раз наблюдала, как умные образованные люди верили в сказанное манипулятором и даже не анализировали и не подвергали сомнению их "доводы". Поэтому вы должны четко обозначить, что сказанное про вас является клеветой, с целью вас очернить. Потому что , увы, не все это понимают.

Вы кстати очень правильно заметили, многие бездумно ведутся на эти сплетни, даже не анализируют. Не пытаются сопоставить факты и вообще просто подумать, правда это или вымысел, чтобы очернить человека и выставить его в неблагоприятном свете.

Алина
#47
Язь

В школе было точно из-за мальчиков) Одна мне даже грозилась бой устроить если я не "отстану" от ее любимого)))))) аааааааааааа просто эти школьницы выросли а ум остался тот же

Всё как обычно.

Елена
#50
Алина

Работаю уже несколько лет в госучреждении. В моем отделе есть женщина, по началу мы были с ней очень дружны, общались, встречались в нерабочее время, ездили на дачу. А сейчас замечаю, что она начала откровенно наглеть и распускать про меня слухи (передала по секрету другая сотрудница). Я от неё дистанцировалась и практически не общаюсь, только по работе. В психологическом плане очень тяжело. Отношение других коллег тоже меняется в худшую сторону. Посоветуйте, как лучше выйти из этой неприятной ситуации. Вариант со сменой коллектива не подойдёт, идти мне некуда.

Я бы лучше сблизился с этой змеей. Врагов нужно держать близко к себе. Вариант дистанцироваться был не самый лучший имхо. Если "дружиться, то можно закидывать ненастоящие сплетни через нее и это однозначно "опустит" ее в коллективе. А помимо всего прочего имеет смысл плотнее общаться со своим коллективом, также подкидывая легкие гадости про нее, но так, чтобы никто не мог обвинить Вас в откровенной лжи. Небольшие вбросы про эту гадюку со временем окажут нужный эффект.)

Гость
#51
Язь

Автор, если хотите добиться женского расположения. Вы должны быть нищенкой, которая есть Доширак, живет в коробке, у нее трое детей-босяков, муж регулярно бьет пьет и изменяет. И главное - быть страшной , как атомная война)))) тогда вас травить 100% не будут

что такое доширак?

Алина
#52
Язь

Ой даже на дом звонили))) угрожали)))) ааахаха это умора))) особенно не прощают женщины, если с Вами мужчины хорошо обходятся типо знаете сюсюкают оооооо это лица надо видеть ахахахаха некоторые аж пятнами красными исходят когда такое видят

А на дом зачем? Вы, серьёзно?

Гость
#53
Гость

что такое доширак?

элитная вкусняшка
дорогая очень

Симионетта
#54

У меня на работе тоже такая "добрая" коллега есть, постоянно приходила с огромными глазами и говорила - ой, я такое про тебя услышала... эта говорила то-то, эта говорила еще что-то и т.п. И следила за моей реакцией. Все закончилось, когда я на ее рассказы сказала - спасибо тебе, что ты мне рассказала что обо мне говорят, но я тебе о том, что говорят о ТЕБЕ рассказывать не буду... Она была в таком шоке, что мне было просто смешно

Алина
#56
сплетница

эх, по молодости любила это дело, как филин всё про всех знала, могла и входящей сказать "что за юбку ты надела, или что у тебя на голове", одну при входе убила "ну и на...уя ты с мужем развелась?", к нам в кабинет (а там нас было 5-ро) заходили с фразой "Елене Николаевна здесь?!". Но меня всегда прощали, шли за советом - и по работе, и в личной жизни, я как магнит. Почему так получилось? - да фиг его знает!

Ну, когда это всё в пределах разумного, не наносит вред окружающим и не доставляет им дискомфорта, то почему нет.

Симионетта
#57

А вообще автор, нужно не обращать на сплетни внимания или отшучиваться если получается. Я много лет работаю в гос. учреждении, в женском коллективе и у нас такие сплетни ходят, что просто жуть. Иногда даже не сплетни, а реальные выдумки. Но мне повезло в том плане, что у меня против сплетен есть определенный иммунитет, мой отец в свое время был большим начальником в нашем городе и я со школы привыкла к сплетням и научилась не реагировать. Конечно бывает и меня что-то сильно задевает, но я научилась просто забывать и не копаться в себе, типа - нужно было ответить вот так или так... т.к. это просто саморазрушение.

Алина
#58
Симионетта

У меня на работе тоже такая "добрая" коллега есть, постоянно приходила с огромными глазами и говорила - ой, я такое про тебя услышала... эта говорила то-то, эта говорила еще что-то и т.п. И следила за моей реакцией. Все закончилось, когда я на ее рассказы сказала - спасибо тебе, что ты мне рассказала что обо мне говорят, но я тебе о том, что говорят о ТЕБЕ рассказывать не буду... Она была в таком шоке, что мне было просто смешно

Да, а вот это действительно интересно. Как по мне, то вы очень достойно ответили и главное уязвили "доброжелательницу". И как потом строились ваш отношения?

Алина
#60
Симионетта

А вообще автор, нужно не обращать на сплетни внимания или отшучиваться если получается. Я много лет работаю в гос. учреждении, в женском коллективе и у нас такие сплетни ходят, что просто жуть. Иногда даже не сплетни, а реальные выдумки. Но мне повезло в том плане, что у меня против сплетен есть определенный иммунитет, мой отец в свое время был большим начальником в нашем городе и я со школы привыкла к сплетням и научилась не реагировать. Конечно бывает и меня что-то сильно задевает, но я научилась просто забывать и не копаться в себе, типа - нужно было ответить вот так или так... т.к. это просто саморазрушение.

Не обращать внимание, пропускать очень тяжело. Ни сразу, но потом приходит осознание того, что нужно был так и так ответить, а не молчать и не тупить. В этом плане, всегда по-доброму завидовала находчивым людям, которые сразу и в любых ситуациях могут дать отпор и достойно ответить.

Симионетта
#62
Алина

Да, а вот это действительно интересно. Как по мне, то вы очень достойно ответили и главное уязвили "доброжелательницу". И как потом строились ваш отношения?

Как сложились отношения? С моей стороны "никак", а она больше старается мне в лицо ничего не говорить, т.к. знает, что я не промолчу.
Просто на все нужен опыт. Вы еще молоды и не толстокожи, поэтому все воспринимаете близко к сердцу.

Алина
#64
Язь

А тут тоже надо реагировать типо "да ладно!! , ух ты как интересно! продолжай пожалуйста!" а пока она говорит занимайтесь своими делами, в телефоне, одевайтесь, собирайтесь. А когда закончит вы ей прям руку пожмите и скажите "спасибо! спасибо что ты не как они! ты такая хорошая и справедливая!"

Скорее, это будет воспринято как издевка, с соответствующей реакцией. Типа "я к тебе по дружески, а ты ко мне спиной". Просто знаю своих коллег хорошо, не первый год вместе работаем.

Алина
#65
Симионетта

Как сложились отношения? С моей стороны "никак", а она больше старается мне в лицо ничего не говорить, т.к. знает, что я не промолчу.
Просто на все нужен опыт. Вы еще молоды и не толстокожи, поэтому все воспринимаете близко к сердцу.

Ну, ведь есть такие вещи, которые даже опытного человека могут задеть до глубины души.

Алина
#66
Язь

Так а она над Вами не издевается, когда "по дружбе" передает гадости? Если бы она действительно хотела Вам добра, то не говорила бы вещей, которые Вам неприятны. Так почему она над Вами может издеваться, а Вы в ответ должны молчать и переживать?

Тоже верно, вот здесь я с вами полностью согласна. Зачем вообще говорить вещи, которые человеку неприятны. Не из добрых побуждений, это точно).

Алина
#67
Язь

У нас женщины привыкли просто что мужик никогда ни в чем не виноват, мужик святой, это на него баба запрыгнула! Вы гляньте по темам как с любовницами дерутся, а мужика оправдывают! Золото какое! Мужик же безвольный! Это бабы из них веревки вьют! Пожалейте бедняжек

Кстати, безвольных и слабохарактерных мужчин полно. У нас на работе тоже такие есть.

Алина
#69
Язь

Да))) это в школе было))))))) одна там влюбилась в очкарика ой не могу, а мне он тоже нравился. но с ним ничего не было так))) короче она звонила на дом))) потом после школы он создал альбом в ВК с ее фотками))) потом хз недавно видела она вышла замуж вроде но прошло много лет))) А у одной моей врагини вообще друг влюбился в меня как она меня ненавидела это до слез, она считала что я ее друга одурманила и он сдурел ахахах из-за меня и стал типо рохлей такой, какие она мне гадости писали!!! Автор!! Это просто до слез ахахаа и что я подлый суккуб и ураган вонючий и чтобы отстала от ее друга ааааааааааа

Это вообще уже дурдом какой-то. Блин, ведь взрослые люди, а по факту как школота малолетняя.

Алина
#72
Язь

Воот! Я о чем! А еще может быть, что это она о Вас так думает, и передает в качестве слухов, либо специально пытается Вас рассорить с кем-то на кого точит зуб и спецом настраивает против. В любом случае, это все делается явно не из добрых побуждений. Если бы она действительно желала добра, она бы на любые слухи про Вас в первую очередь людям этим говорила "закрой рот я ничего слушать не хочу" или бы просто уходила и не слушала что там говорят. И уж, тем более, не передавала бы Вам. А то откуда она узнала что говорят? Выходит слушала, а почему не прекратила эти поливания грязью?

Конечно, слушала и наверняка с удовольствием. А откуда тогда она об этом может знать? Ещё обратила внимание, что есть женщины, с которыми с глазу на глаз общаешься вроде нормально, а как только они при большом скоплении других сотрудников, так сразу меняются: тон, манера разговора, появляется высокомерие и заносчивость. Одним слово, становятся совсем другими, обращала на такое внимание и не раз. Неприятно как-то становится.

Алина
#74
Язь

Ну а чем такие привлекают женщин? В мужчине должен быть стержень внутренний, свое мнение на все ситуации, а если мужчина как рыба все равно куда, плывет, куда ветер подует, туда и побежал, зачем вообще такой нужен? Ну сегодня ты отгонишь одну "любовницу" завтра придет другая, потом третья, потом четвертая, а он так и будет как кака в проруби то к одной подкатывать то к другой, оно надо?

Я имею ввиду мужиков, именно в рабочем коллективе. Сидят тише воды, ниже травы, слова лишний раз не скажут. Только курить периодически бегают. И правильно вы подметили, куда ветер подует, туда и они, своего мнения и жизненной позиции нет. Конечно, не у всех)).

Симионетта
#86

ну не знаю... я просто научила себя (долгими тренировками) не реагировать бурно на подобные вещи. Вообще, я заметила, что спокойствие людей бесит сильнее. Я никогда не ругаюсь, не доказываю ничего, не показываю (иногда сжав зубы) что меня что-то задело и остаюсь спокойной. как говорит Язь я выслушиваю с преувеличенным вниманием и спрашиваю - да? расскажи подробнее, она говорила так-то и так-то? ух, ты, как интересно, откуда у нее такая информация? и т.п. Это действует намного эффективнее, чем слезы и возмущение.
Сил вам автор, держитесь!

Гость
#87

была и у меня в жизни такая коллега-"подруга"- сплетница. тоже всё любила " посекретничать" со мной. автор, я сразу заметила, что она сплетница, ибо знакомство наше началось с того, что она выдала кучу ненужной мне информации про каких-то там чужих мне людей. причем, видимо, предполагалось что и я буду их с ухмылкой осуждать и обсуждать. но поскольку у меня своя жизнь, и мне некогда заниматься чужой, мне это неинтересно и уж конечно же я это делать не стала. потом, после моего увольнения она это проделывала со мной. я всё диву давалось, надо же как неймется человеку до чужой личной жизни.на мои сначала мягкие попытки её прервать, что мол мне это не интересно, она не реагировала. потом, я более жестко заявила, что мне до одного места кто там чего о мне говорит, когда и как. я всё тоже думала, что движет таким человеком. оказалось, банальная зависть и отсут-вие своей личной жизни. она живет жизнью других. своей то нет. мне её стало жаль. когда пару раз пыталась её осадить и в глаза ей говорила, что про неё говорят люди, что она сплетница, она очень злилась. видимо, правду слышать не так приятно, как строить интриги. Автор, относитесь как к больной. Нормальный человек такой ерундой заниматься не будет. и умные люди не станут доверять словам сплетников и сплетниц. это я про ваших коллег.

Алина
#88
Язь

Я спросила у коллеги которая мне сказала "да лан не нравится вон ему передай, он сделает" я спросила "а ему это не в тягость все за всех?" а она сказала "нет! ему деньги нужны, он только рад будет!" ну ..

Здесь хотя бы финансовая заинтересованность есть.

Алина
#89
Язь

На меня тоже скидывать хотели, но я ныла постоянно и гавнилась))) им это не нравилось, им нравится скидывать на безвольных, а мое нытье слушать себе дороже, а еще стариканы у которых выслуга лет считают так типо "пусть молодежь побегает поделает всякую организаторскую и грязную работу" а я тут царь и Бог у меня выслуга лет, меня должны уважать. Однажды на меня и одну девочку скинули работу летом, мы работали без вых, а старухи отдыхали и сказали что у них дачи и грядки и пусть молодежь отдувается. В итоге у той девочки случилась истерика, потому что она уже не могла батрачить без выходных, она на работе прям сорвалась, а я почти сорвалась))))))))))))))))) аахахах ну там чутка оставалось)))))))) но шеф понял, и не стал доводить до беды, отправил нас в отпуск и привлек к работе старух тоже.

У нас такого никогда не было, работу всегда выполняли согласно должностных инструкций. За переработки или отгул или компенсация. С этим, на моей памяти проблем не было.

Алина
#90
Язь

Ну я скажу, если бы уж я сорвалась ахаахахаахах там бы стены тряслись... а до этого оставался миллиметр))) я редко срываюсь, но если срываюсь то ахтунг просто. Я такой несправедливости терпеть не стану ! Ишь ты с работой не справляются пусть на пенсию дуют *** старые! Что за дедавщина?! Почему молодежь должна без продыху батрачить а у них грядки? Совсем обурели ! !!!!

У нас такого не было, подняли бы скандал, дошли бы до руководителя. Хотя, даму одну с огромным трудом на пенсию проводили, у неё подвязки и ей постоянно продлевали договор. Работала она неплохо, но доставала всех своими проблемами и интриговала.

Алина
#91
Язь!

Кстати! Та девочка просила не говорить, что она сорвалась, а я считаю это надо говорить! Чтоб все знали что своей ленью и вонючей старой жопой бабки довели молодую девочку до нервного срыва! Мерзкие гадины! Бог им за это воздаст!

Так что получается, она не в их присутствии сорвалась?

Алина
#92
Симионетта

ну не знаю... я просто научила себя (долгими тренировками) не реагировать бурно на подобные вещи. Вообще, я заметила, что спокойствие людей бесит сильнее. Я никогда не ругаюсь, не доказываю ничего, не показываю (иногда сжав зубы) что меня что-то задело и остаюсь спокойной. как говорит Язь я выслушиваю с преувеличенным вниманием и спрашиваю - да? расскажи подробнее, она говорила так-то и так-то? ух, ты, как интересно, откуда у нее такая информация? и т.п. Это действует намного эффективнее, чем слезы и возмущение.
Сил вам автор, держитесь!

Спасибо вам за поддержку и толковые советы. А как интересно, вы научились не реагировать на провокационное поведение коллег? По своему скромному опыту скажу, что это не так просто. Поделитесь, если не трудно, своим опытом и в чём заключаются ваши длительные тренировки? Я так понимаю, что дома перед зеркалом или это какие-то тренинги?

Алина
#93
Гость

была и у меня в жизни такая коллега-"подруга"- сплетница. тоже всё любила " посекретничать" со мной. автор, я сразу заметила, что она сплетница, ибо знакомство наше началось с того, что она выдала кучу ненужной мне информации про каких-то там чужих мне людей. причем, видимо, предполагалось что и я буду их с ухмылкой осуждать и обсуждать. но поскольку у меня своя жизнь, и мне некогда заниматься чужой, мне это неинтересно и уж конечно же я это делать не стала. потом, после моего увольнения она это проделывала со мной. я всё диву давалось, надо же как неймется человеку до чужой личной жизни.на мои сначала мягкие попытки её прервать, что мол мне это не интересно, она не реагировала. потом, я более жестко заявила, что мне до одного места кто там чего о мне говорит, когда и как. я всё тоже думала, что движет таким человеком. оказалось, банальная зависть и отсут-вие своей личной жизни. она живет жизнью других. своей то нет. мне её стало жаль. когда пару раз пыталась её осадить и в глаза ей говорила, что про неё говорят люди, что она сплетница, она очень злилась. видимо, правду слышать не так приятно, как строить интриги. Автор, относитесь как к больной. Нормальный человек такой ерундой заниматься не будет. и умные люди не станут доверять словам сплетников и сплетниц. это я про ваших коллег.

Да, если бы всё было так просто. Самое обидное то, что это человек, которому я доверяла больше остальных. На неё можно было подумать в самую последнюю очередь, а в итоге оказалось наоборот, самая заядлая сплетница и интригантка. Причём, в последнее время, старается задеть побольнее, придраться к мелочи, потрепать нервы, были даже случаи мелких пакостей. И что удивительно, может позвонить на выходных и предложить сходить куда-нибудь. Самое интересное, что говорит она это так как-будто у нас всё нормально и нет никаких конфликтов. Вот как это можно расценить?