Гость
Статьи
учитель, называется...

учитель, называется...

Девочки...В общем я окончила 1 курс пед университета. Мой профиль - учитель биологии и химии.
Когда я поступала, были какие-то заморочки с моим целевым, я сначала хотела на географа поступать, и так легли карты что химиком стала. НО проблема моя в том, что химию и нифига не знаю!!!В школе ее не особо преподносили... С биологией у меня всё отлично, а вот химия...
И я целый год мучилась с ней, и вообще переживаю очень сильно. Вдруг мне придется химию преподавать в будущем, очень боюсь быть ужасным учителем...
Теперь у меня каникулы, и вместо того, чтобы отдыхать, буду за учебниками сидеть :((((
Педовцы, у вас было такое??(

ЖЖанна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Биологию преподавай. С химией надо сразу дружить. Нас химичка сразу поднатаскала. И все пошло пучком. А то б сидели, не лучше тебя, глаза закатывали.
От педагога многое зависит. У нас в 10 классе сменилась физичка. Так я физику освоила последние 2 класса.

Гость.
#2

А при поступлении вы химию не сдавали?

Гость
#3

Вот такие дуболомы как авторша и идут в педагоги, мозгов на большее не хватает, а потом они учат наших детей и мнят себя авторитетами...

Sky
#5

Начинайте с самых азов, сейчас в интернете можно всё найти. Так получилось, что я химию и анатомию с физиологией в своей жизни три раза брала, так как училась в трёх разных учебных заведениях, последний раз сдавала её на английском и каждый раз, как в первый, хотя все 3 раза сдавала на 5. Вот выучила сдала и забыла. Если бы пришлось учить детей, перед каждым бы классом опять бы разбирала тему. В любом случае, даже если вы сейчас всё выучите и поймёте, уверяю вас к окончанию института все забудете и пере каждым классом будете заново все учить. Главное, чтобы вы понимали ответственность перед детьми и выкладывались пере каждым классом на все 100.

#6

я вот не понимаю людей, ну если ты не любишь предмет химия, зачем ты тогда поступала на учителя химии?
где логика?
если я не люблю предмет значит, я не буду хотеть стать учителем этого предмета.

Но ты не переживай, в универе за 1 год выучишь химию и будешь лучше знать, чем любой школьник, ну за 2 года точно.

Если ты поступила на преподавателя химии и биологии, значит у тебя будет 12 предметов по химии и 12 предметов по биологии и минимум 12 предметов по химии.

там любой сможет выучить любой предмет, если его разбить на 3 разных подпредмета и изучить каждую область более детально и отдельно.

Мне знакомая рассказывала, что в химии ничего сложного, там есть одна формула с которой можно вывести все другие формулы.

так и в экономике, там есть 2 формулы с которых можно вывести 50% других формул.

#7

расскажу на примере экономике, так как я не знаю химию, но думают там так же.

Там есть 2 формулы, если ты в них разберешься, ты будешь 50% всех экономических задач решать, есть другие 8 формул, если Вы в них разберетесь, то другие 50% формул имеют такую же структуру, потому ты будешь решать любую экономическую задачу, и самое главное каждый день решать задачки и разбирать задачи, которые уже решены.

и то эти формулы на уровне сложности 5 класса математики, даже не 6 класса.

думаю так по химии.

Гость
#8

что уж вы не сможете за пару месяцев школьный курс что ли освоить??

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: