Гость
Статьи
Идти ли в колледж на …

Идти ли в колледж на заочное обучение?

Скажите пожалуйста, легко ли устроиться на работу после заочного обучения в колледже? Собираюсь идти работать продавцом и учиться заочно на товароведа. Потом реально устроиться товароведом? Спасибо

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2

Ну мне без разницы как оно называется пту или нет. Я хочу узнать есть ли смысл в заочке в колледже

Гость
#3

Знаю, что в Пятерке и Магните у моего дома многие продавцы именно так учатся. Все дни считают, когда закончат наконец. Потом устраиваются товароведами спокойно, не обязательно в Пятерку, просто в магазины города. Подмосковье, если что.

Автор
#4
Гость

Знаю, что в Пятерке и Магните у моего дома многие продавцы именно так учатся. Все дни считают, когда закончат наконец. Потом устраиваются товароведами спокойно, не обязательно в Пятерку, просто в магазины города. Подмосковье, если что.

Спасибо за вам ответ

Гость
#5

автор, от образования хуже не будет! идите в любом случае, особенно если на бюджет

Гость
#6
Автор

Скажите пожалуйста, легко ли устроиться на работу после заочного обучения в колледже? Собираюсь идти работать продавцом и учиться заочно на товароведа. Потом реально устроиться товароведом? Спасибо

Продавцом всегда легко! И без образования

Гость
#8
Наталья Андреевна

ПТУшница - заочница)))) дно достигнуто, более низкой степени образования быть не может)

ошибаешься,судя по твоим однообразным комментариям- дна в образовании как раз ТЫ достигла

Гость
#9

Идите и учитесь (лучше на бюджетное место), только учитесь хорошо, т.к. для себя учитесь в первую очередь. (помню как-то лет 15 назад видел объявление на доске объявлений: "Приму на работу работника -свежего выпускника, у которого диплом без троек.") Ну, а если с красным дипломом закончите, так это плюс только. Вообще, в дипломе не указывали то, что студент(ка) закончил(ла) очно иди заочно, различия в дипломах очного от заочного только серия прилагаемых к номерам дипломов. У очников одна серия, у заочников-другая.

Гость
#10
Наталья Андреевна

ПТУшница - заочница)))) дно достигнуто, более низкой степени образования быть не может)

Вы сначала погуглите, что такое колледж! Он приравнивается к ВУЗам, а к ПТУ скорее можно техникум отнести....умную строите здесь!

Гуля
#11
Гость

Мало того, что колледж вообще не образование (бывшее ПТУ), так и еще и на заочное хотите. Я б не взяла вас на работу при таком ссраном образовании.

В колледже намного лучше учат, чем в вузе.

Гуля
#12
Наталья Андреевна

ПТУшница - заочница)))) дно достигнуто, более низкой степени образования быть не может)

ПТУ - это училище, где учащиеся получают начальное профессиональное образование, а в колледже студенты получают среднее профессиональное образование. Это разные уровни образования.

Albina
#13

Хотелось бы рассказать немного о дистанционном образовании.
Существует множество отзывов. Считаю, сколько людей столько и мнений.
Лично я получаю первое высшее образование именно дистанционно. Учусь в "Высшей школе предпринимательства" на направлении Менеджмент. Обучаться здесь можно как в колледже, так и в институте.

Расскажу про плюсы:
1) Совмещаю учёбу и работу
2) Могу обучаться в удобном для меня месте и в удобное время. Главное чтобы был выход в Интернет.
3) Самообучение
4) Низкая стоимость
5)Не важно местонахождение

Как проходит дистанционное обучение?
Приезжать никуда не нужно. Вам создают личный кабинет, в котором подгружается весь необходимый материал для учёбы. После каждой пройденной дисциплины Вам нужно решить тест в режиме онлайн, сделать контрольную/реферат в программе Word, после подгрузить в личном кабинете. Все зачеты, сессии сдаются в нём же.

Если возникнут вопросы во время обучения, то к кому обратиться?
У Вас будет персональный куратор, с котором можно связаться по телефону, с помощью сообщений в личном кабинете и задать все волнующие вопросы.

Что получу по окончании обучения?
Вы получите Диплом ГОСУДАРСТВЕННОГО образца

Сколько по продолжительности? От 2 лет 10 месяцев

Какова стоимость?
От 12 000 руб/семестр

Как связаться? Номер 8-920-151-79-24

Надеюсь, что эта информация может кому-нибудь поможет при выборе дистанционного образования

Гость
#14
Автор

Ну мне без разницы как оно называется пту или нет. Я хочу узнать есть ли смысл в заочке в колледже

Есть

Алекс
#15
Гость

Мало того, что колледж вообще не образование (бывшее ПТУ), так и еще и на заочное хотите. Я б не взяла вас на работу при таком ссраном образовании.

У вас с головой всё нормально?? Колледж - не ПТУ! А я бы к такому работодателю, как вы не пришёл.

Гость
#14

сейчас пту нет, пуф! они все стали колледжами, хотя принципиально поменяли пару учебников в составе программ. товаровед раньше был именно пту-шной специальностью, да и заочка всегда считалась недообразованием, тут не на что обижаться, вам правильно сказали. вот сколько уже лет прошло с написания поста, как раз года 3, стало быть профессию вы уже получили, скажите автор вам понравилось учиться, работу получили, зарпалата нравится?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: