Гость
Статьи
Как поздравляют …

Как поздравляют сотрудников с ДР?

Устроилась недавно на работу..И обнаружила у них в компании весьма странный обряд.Накануне ДР на доске объявлений вывешивается объявление что завтра например у меня ДР.Накануне мне с коллег уже собрали по 50 р мне на подарок))В сам ДР перед обеденным перерывов приходит шеф виновника торжества ставят в круг и поздравляют..Дарят цветочки и открытку.Мужчинам спиртное.Именинник в свою очередь должен принести угощения.Обязательно отнести шефу в кабинет.При этом от компании сотрудник не получает ни рубля..Ав офисе больше 30 человек!)Это нужен не один торт,фрукты,сок,нарезка одноразовая посуда..И это за чахлый букетик.Букетик чахлый потому что 50 р сдают далеко не все)А есть бегут первые)Я в шоке если честно..Во первых я не люблю публичные поздравления а во вторых мне не очень то охота кормить и поить едва знакомых мне 35 человек..
А как у вас поздравляют на работе?
Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Раньше сотрудники скидывались по 150 руб. имениннику, букет и 2000 руб - подарок от организации. Именинник покупает угощение и все заваливаются к нему в кабинет, говорят приятные слова и сидят до конца раб. дня.
Но потом всех это стало напрягать во-первых кто-то кого-то недолюбливает, все толкутся кто слова эти будет говорить. девушка, которая всегда за всех отдувалась - сказала всё, баста, сами придумывайте поздравления. А всем лень. Имениннику тоже все эти столы накрывать не интересно. Короче, праздник превращается в обязаловку. Решили так - никто не скидывается, именинник не напрягается, а просто раньше уходит с работы с букетом и 2000 р. С этого года 2000 отменили, оставили только букет )))
Гость
#2
Прям как у нас)) мы с вами не коллеги?)))
Гость
#3
странновато, согласна. раз дэ рэ то обязан всем. у нас было все точно также кроме того что собирали с коллег по 250р, в итоге получалось 3-3,5 тыр дарили, цветы дарили, там пару тортов или пицц не жалко было. от работодателя ничего. тоже в кружок ставили, поздравляли, ржали и т.д.
на др работе работодатель дарил, коллеги по желанию, там сотрудника три калеки было, поэтому 1 тортом отделывались.
на др работе тоже коллектив собирал, и начальство подкидывало и за букетами бегало, там даже шампань можно было притащить.
но я не работала в корпорациях.
муж работает в огромной компании так там у них просят скидываться за каких то вась каких то далеких отделов, про которые никто не слышал. почти никто так не сдает. только свой отдел. фирма тоже не подкитывает ничего.
Маринка
#4
мы скидывались по 500 на подарок в конверт, плюс от директора цветы и от знакомых (по желанию) подарки, кто дружит. Стол накрывали как хотели. Это мог быть торт+кофе, могли быть пиццы/пироги, могли быть нарезки+торт+фрукты+сладости. Обычно рассчитывалось так, чтобы пообщаться почаса и потом чтоб все было сьедено. Алкоголь нельзя конечно
Гость
#5
я бы послала всех ***. ниокму бы не скидывалась даже 50р. захотят обидиться-ради бога
Гость
#6
Возьмите отгул на этот день.
Гость
#7
бред какой-то, особенно про то , что еще шефу что-то там отдельно нести в кабинет. у нас просто именинник приносит торт, и кто хочет поздравлчянт и дарит что-то от себя по желанию, от фирмы букет
Гость
#8
я просто НЕ понимаю и В ДИКОМ бешенстве, когда принято скидываться!!! какого лешего, блин, постоянно скидываешься и скидываешься - нравится коллега, не нравится, знаешь - не знаешь. мне эти деньги самой нужны. сумма в год набегает-то немалая... притом ещё надо проставляться. уж лучше пусть без простав и фирма букетик дарит, не убудет от них.
у меня в нынешнем офисе очень классная система. фирма щедрая, сами на себя берут обязанность купить подарок. я забыла что такое скидываться. правда по мне, бюджет подарка (3-5 тыс.р) лучше бы дарили наличкой...
Форум: Работа
Всего: 41 768 тем
Новые темы за сутки: 14 тем
Популярные темы за сутки: 7 тем