Гость
Статьи
Начальник - друг мч

Начальник - друг мч

Ситуация: меня взял на работу друг моего мч. Парень талантливый, в свои 23 года уже возглавляет отдел и является правой рукой директора департамента, на подхвате у генерального. Этот парень (друг мч) мой непосредственный руководитель. Мне он даёт какие-то точечные поручения, при этом у него огромный список задач. Они с директором департамента курируют очень широкий круг вопросов, про многие я и не в курсе, меня не посвящают. Задаю вопросы - часто отвечает односложно, потому что некогда (я это вижу). В итоге о проекте у меня весьма размытое представление. Отдел кадров кадров приглашал на вводный тренинг для новеньких, так они хором с директором департамента сказали забей. Рядом сидит новенькая девочка, ее руководитель уже пристроил ее на курсы бизнес-английского, мои об этом знать не знают. Я не знаю про свои премии, потому что к ним надо составлять список результатов, которые я должна показать, а моим не до этого. К большому начальнику боюсь подходить в обход маленького (обидится) а маленький считает, что это несущественно. Что делать?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Марфа
#1

надо было на вводный тренинг идти и самой записывайтесь на курс бизнес-англ, если по работе требуется. Т.е. подходите к своему и просто говорите, что хотите и когда все начнется. проявляйте инициативу. То, что он друг вашего МЧ молчите, это лишняя информация, иначе в отделе начнутся слухи. Он правильно себя ведет, что с вами по-миниму говорит.

мышь+
#2

Посетите тренинг сейчас, с очередными новенькими, или спросите в кадрах раздаточные материалы с этого тренинга (слайды, тексты или что там у вас)

мышь+
#3
Гость

. Я не знаю про свои премии, потому что к ним надо составлять список результатов, которые я должна показать, а моим не до этого.

Про премии все сказано в Положении о премировании. Ознакомьтесь, найдите пункты, по которым соответствуете, составьте перечень и дайте руководителю. Там дел на 5-10 минут

Гость
#4

я так понимаю вас взяли по просьбе вашего друга, чтоб дома не сидели глаза не мозолили. Потому и заданий вам не дают, и о каких еще премиях та заикаетесь непонятно. У вас вообще есть опыт в этой сфере, спосчобности?

Гость
#5
Гость

я так понимаю вас взяли по просьбе вашего друга, чтоб дома не сидели глаза не мозолили. Потому и заданий вам не дают, и о каких еще премиях та заикаетесь непонятно. У вас вообще есть опыт в этой сфере, спосчобности?

Меня взяли, потому что я искала работу другую работу, а друг искал людей к себе в отдел. Образование профильное. Заикаюсь о премиях, потому что сознательно ушла с более лёгкой работы на загруженную, но вот что-то не загружают пока.

Гость
#6
Гость

Меня взяли, потому что я искала работу другую работу, а друг искал людей к себе в отдел. Образование профильное. Заикаюсь о премиях, потому что сознательно ушла с более лёгкой работы на загруженную, но вот что-то не загружают пока.

девочка,Вас просто-напросто пристроили. как тут правильно сказали, чтоб глаза дома не мозолила. скорее всего по просьбе Вашего мч. друг согласился. возможно нет уж такой необх-ти в помощнике, но для вас сделали исключение. вот и не дают вам особо заданий.договоренности соблюдены, все счастливы, о каких премиях и курсах Вы вещаете? скорее всего другу вашего мч с большим трудом удалось уговорить большого нач-ка на введение ещё одной штатной единицы, не думаю, что он будет счастлив выбивать для вас и оплату курсов и премии.хотя попробовать можете. но разговаривать надо с тем, кто вас туда устраивал. а то сделаете чел-ку проблем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: