Гость
Статьи
Работать в женской …

Работать в женской тюрьме

Добрый день, хочется поговорить о такой нелегкой работе как служба в ФСИН. Интересно послушать тех женщин, которые работают в женской тюрьме. Как трудоустраивались, какое у вас образование и в чем заключается работа? Плюсы и минусы

Ляля
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомая работала учителем в колонии для подростков. Работа тяжелая, и в целом как в школах, плюс еще контингент такой. Но она была женщиной с сильным характером, да и после развода надо было выживать самой и поднимать дочь-подростка, да и ипотека висела, вот и упахивалась на двух работах - той основной и дополнительной (по которой я ее и знала, я работала там по полной, а у нее была там подработка). Но знаю, что через несколько лет ее труды были награждены - ипотеку выплатила, боль от расставания с мужем, свалившем к любовнице, отпустила, встретила хорошего мужчину для души и тела (замуж больше не хотела выходить), а дочка в 18 лет вышла замуж за своего парня, с которым встречалась много лет еще со школы, и в 19 родила прекрасного мальчика! Эта знакомая из колонии ушла, нашла другую работу, более спокойную, в 41 выглядела намного более свежей и цветущей, счастливой женщиной, молодой бабушкой новорожденного внука, когда я ее последний раз видела! А не как тогда, когда упахивалась в колонии и не только, в ее 35-36.

Гость
#2

Тётка моя отстояла 12 лет на вышке в обычной тюрьме.В 35 лет ушла на пенсию по выслуге лет,уволилась,пошла на более лёгкую работу.Образования никакого,рано осиротела.Но личная жизнь с мужчинами не сложилась,негибкая она очень,то с одним,то с другим,сейчас за 40 ,детей так и не нажила.
Зато жильё сама заработала:кредиты,рассрочки.Сейчас имеет в собственности дом родительский, квартиру двушку.Короче вроде и ничего,но оставить плоды своих трудов некому.

Гость
#3

Вам всегда там будут делать куни местные профессионалки

Гость
#4

Замуж быстро выйдите.

Гость
#5
Гость

Вам всегда там будут делать куни местные профессионалки

Тебе делали?

Гость
#6
Гость

Замуж быстро выйдите.

За кого, за зечку?

Гость
#7

Подруга бывшая там отработала много лет. Да, ранняя пенсия, хорошая зарплата, льготы и связи. Но она сама стала как мужик, грубая, жесткая, прямолинейная, повадки узнаваемые, "дубачками" их называют, профессиональная деформация личности наиболее проявляется у женщин в силовых структурах, особенно в этой сфере. Сами как зэчки становятся.

Гость
#8
Гость

За кого, за зечку?

Это работа в мужском коллективе!

Гость
#9

Знакомая проработала там много лет, сейчас ей 44, уже год как на пенсии, ее муж туда устроил по блату, он сам в милиции работал.

Гость
#10

Когда устраивалась в СИЗО, образование было среднее, лет мне было 18 и, конечно, первое время все шокировало. Смены по 12 часов, день-день, день-ночь, 2 выха. Работа на ногах, тяжело, особенно под утро, контингент проверяет на устойчивость разными способами, пытается втянуть "новенькую" в противозаконные связи, короче надо иметь характер и на провокации не вестись. Ну сотрудники могут специфические шутки пошутить и т. п., юмор там своеобразный и без него, по-моему, нельзя) Шла я не просто так, отец устроил - мне нужно было направление в вышку и зарплата вместо стипендии. Проработала полгода и адью, по окончании вуза работа уже непосредственно со спецконтингентом связана не была. Деформация у сотрудников имеет место быть, не спорю, мягкотелым и мягкосердечным там не место. Еще офицерских должностей в СИЗО было мало, поэтому и женщины получившие высшее или среднее специальное образование все равно не могли на них попасть. Ну из преимуществ - социалка, год за полтора для пенсии, ранняя пенсия - я ушла в 20 календарных, мне соответственно было 38 ну и еще там кое-какие-льготы.

Ляля
#11
Гость

Когда устраивалась в СИЗО, образование было среднее, лет мне было 18 и, конечно, первое время все шокировало. Смены по 12 часов, день-день, день-ночь, 2 выха. Работа на ногах, тяжело, особенно под утро, контингент проверяет на устойчивость разными способами, пытается втянуть "новенькую" в противозаконные связи, короче надо иметь характер и на провокации не вестись. Ну сотрудники могут специфические шутки пошутить и т. п., юмор там своеобразный и без него, по-моему, нельзя) Шла я не просто так, отец устроил - мне нужно было направление в вышку и зарплата вместо стипендии. Проработала полгода и адью, по окончании вуза работа уже непосредственно со спецконтингентом связана не была. Деформация у сотрудников имеет место быть, не спорю, мягкотелым и мягкосердечным там не место. Еще офицерских должностей в СИЗО было мало, поэтому и женщины получившие высшее или среднее специальное образование все равно не могли на них попасть. Ну из преимуществ - социалка, год за полтора для пенсии, ранняя пенсия - я ушла в 20 календарных, мне соответственно было 38 ну и еще там кое-какие-льготы.

Вот и думаю как туда попасть) У меня высшее юридическое, но без опыта..24 года.

Гость
#12

Авторица, вы знаете, что такое интернет? гугл там.. наберите в гугле
«работа в СИЗО/тюрьме для женщин «свой город»»

для младших служащий режима или охраны ( м и ж полов) требуется только полное среднее образ, физ готовность к военной службе и личные деловые качества для службы в тюрьме.
для оперуполномоченных – высшее юр образ., опыт работы от 2х лет + вышеизложенное качества.
И этого пляшите. Всё.

Гость
#13

От этого*

Гость
#14

Вот и думаю как туда попасть) У меня высшее юридическое, но без опыта..24 года.[/quote]

идите в отдел кадров но понимайте, что на офицерских должностях сидят - не выгонишь, а если и освободилось место, то у сотрудников очередь, да и свои дети есть) если нет связей - тяжко, а на должность младшего состава с высшим не должны брать, так что проблемно это дело тем более в нынешних условиях. Можете попытать счастья в самом местном управлении, хоть шансы везде невелики, но по-любому попробовать можно.

Гость
#15

Боже мой,зачем???Что профессии закончились???Я не сидела и тьфу 3 раза,но всегда ненавидела этот женский контингент...Самоутверждаются за счёт слабых, пользуясь своим положением...И никогда не понимала и не буду понимать отцов,мужей,которые по блату!устраивают их туда...Жесть просто....

Прио
#15
Гость

Это работа в мужском коллективе!

А вас, уважаемый, не спрашивают

Гость
#17
Прио

А вас, уважаемый, не спрашивают

Молодец)))
Каждому своё)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: