Гость
Статьи
ужасная работа

ужасная работа

Добрый вечер читатели.Сегодня утром поняла что у меня самая ужасная работа.Работаю я в обычной ФИкс прайсе(магазин фиксированных цен) продавцом-кассиром три меня уже как.Работала и поняла что не нравится,захотела уйти,но не так то просто,хот яя не офф.трудоустроена.Сказали подожди у нас в конце месяца учет,после него и пойдешь.Думаю ну ладно.Работаю стиснув зубы.А ут недавно приболела,работаю я 2/2.Значит близится конец второго рабочего дня как мне заявляю что у сменщицы сын болеет,ты обязана выйти завтра на работу.НУ опять я недовольна,но вышла,как назло поднялась у самой температура,день мучений у меня был.Договорились о графике,если я три дня работала,то и сменщица теперь должна работать три дня,правильно?(получилось бы что я в субб и воскр выхожу) Правильно,сказала мне заведующая.Сегодня утром звонит заведующая -"ты вообще собираешься на работу сегодня?-"как на работу?у меня выходной третий день и я болею,поеду к врачу"-"ты что прикалываешься? Таня за то вторник отработала в четверг,ты должна прийти на работу"-"я не смогу прийти я болею и это е справедливо,что работала я три дня ,а отдыхать должна два" .....
Короче говоря ни к чему мы хорошему не пришли,муж мне сказал забить на них большой и толстый.Горло сипит,нос заложен говорить не могу,писала ей дальше уже смс,она приплела какую то недостачу сигарет на мою шею в тысячу рублей.Тут тоже все понятно откуда вода течет.Свою подругу Таню ,мою сменщицу выгораживает,оно и понятно это лучшие подруги.Я их послала всех куда подальше,высказал всё что я о них думаю и выключила телефон.Как думаю оно того стоило?или нужно было просто спокойно заявить об уходе,не оправдывая себя и не объясняя ничего.?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что тут думать, бежать надо отсюда. Тем более неофициально работаете. Любая неофициальная работа - палка о двух концах.
Если хотят Вам приписывать какие-либо недостачи, то пусть топают в суд и доказывают это. А Вы, в свою очередь, сообщите, что заявите в соответствующие органы о неофициальном трудоустройстве людей, т.е. неуплате налогов в бюджет! Плюс нарушения трудового законодательства (разбираться будет уже гос.инспектор труда плюс прокуратура).

#2

мне ответили что я сама согласилась на не офф.работу.да я буду жаловаться если все же у меня вычтут из зп деньги за какую-то недостачу.только куда жаловаться пока думаю.

Асти
#3

Надо было сразу уходить на третий день. Мало ли какой у них там учет.
Я бы вам посоветовала выйти и потребовать расчет немедленно. В противном случае пригрозите, что пожалуетесь в трудовую комиссию и прокуратуру.
Не надо идти на поводу у недобросовестных работодателей никогда! Тем более не собираетесь там работать.

Асти
#4
Леся Сазонова

мне ответили что я сама согласилась на не офф.работу.да я буду жаловаться если все же у меня вычтут из зп деньги за какую-то недостачу.только куда жаловаться пока думаю.

Пригрозите прокуратурой и трудовой комиссией. Жаловаться можно и туда и туда одновременно.

Гость
#5

Автор даже не думайте, правильно все сделали что послали. Все хотят бесплатную рабочую силу-пусть выкусят! Найдете лучше работу, не волнуйтесь!

Гость
#6

Просто забейте и все. Даже не надо ни в какую трудовую инспекцию обращаться, только нервы себе потрепите. Я не думаю, что вы там много денег потеряли.

#7

Расчет мне придет на карту 15 августа.ну обычно 15 числа у нас зарплата.буду ждать придут ли деньги.
аванс уже получила сегодня.если не вернут остатки то буду жаловаться 8 тыс тоже деньги.

Гость
#8
Леся Сазонова

мне ответили что я сама согласилась на не офф.работу.да я буду жаловаться если все же у меня вычтут из зп деньги за какую-то недостачу.только куда жаловаться пока думаю.

Тогда пишите гос.инспектору труда и в прокуратуру. В реальности нервы трепать будут работодателю, а не Вам.

Гость
#9
Гость

Просто забейте и все. Даже не надо ни в какую трудовую инспекцию обращаться, только нервы себе потрепите. Я не думаю, что вы там много денег потеряли.

Жаловаться надо обязательно в случае подобных недобросовестных работодателей! Нервы будут трепать как раз им, а не заявителю жалобы!

Гость
#10

Раз ваша сменщица не отработала свою смену, вам вообще должны заплатить за тот день, когда вы вышли вместо нее.

Гость
#11

не очень понимаю, как автор, намерена отстаивать свои права? какая гит ? вы о чем ? чем она вообще докажет, что она там работала ? что мешает им вообще не заплатить вам деньги ? почему вы уверены автор что вам заплатят ? вы им больше не интересны. Выручать никаких Тань больше не будете и зачем вам платить скажите вы мне ?

Гость
#12
Гость

Жаловаться надо обязательно в случае подобных недобросовестных работодателей! Нервы будут трепать как раз им, а не заявителю жалобы!

жаловаться то можно. только насколько мне известно голословных утверждений в гит не принимают. чем автор докажет, что она там работала, а не просто в гости приходила к подружке ?

Гость
#13

Первый раз слышу, чтобы в FP продавали сигареты...

Гость
#14
Гость

жаловаться то можно. только насколько мне известно голословных утверждений в гит не принимают. чем автор докажет, что она там работала, а не просто в гости приходила к подружке ?

А ГПХ больше не договор что ли? А факт того, что ей на карту перечисляли средства? Плюс свидетельские показания. Доказать-то можно. Только будет ли автор этим заниматься, другой уже вопрос.

крис07
#15

я с такой работы сбежала через неделю,тел отключила и все тем более устроена не офф.,

Ольга
#16
Гость

не очень понимаю, как автор, намерена отстаивать свои права? какая гит ? вы о чем ? чем она вообще докажет, что она там работала ? что мешает им вообще не заплатить вам деньги ? почему вы уверены автор что вам заплатят ? вы им больше не интересны. Выручать никаких Тань больше не будете и зачем вам платить скажите вы мне ?

++++++++++++++++++
Я тоже не поняла, почему они должны платить автору, если она не официально устроена? работадатель вообще скажет - ты кто, вообще, такая, детка? давай до свидания! я тебя в первый раз вижу..

#17

но заплатили же.Уволила заведущая. А начальство там совсем иное.И доказать что я там работала?да запросто))и свидетели есть и фото и видео и многое другое.Здесь идет речь о халатности этой заведущей.Я не думаю что она дойдет до того чтобы не отдать мне мои деньги.Деньги не она мне платит,а высшее начальство.

Гость
#18
Гость

А ГПХ больше не договор что ли? А факт того, что ей на карту перечисляли средства? Плюс свидетельские показания. Доказать-то можно. Только будет ли автор этим заниматься, другой уже вопрос.

можно, но сложно. выплаты по ГПХ тоже не всегда происходят, вот скажет вам заказчик, что ни сделал ты ему ничего, что заказывали или сделал, да не так, и будете до скончания века по судам бегать доказывать, что вы не лось.

Гость
#19
Леся Сазонова

но заплатили же.Уволила заведущая. А начальство там совсем иное.И доказать что я там работала?да запросто))и свидетели есть и фото и видео и многое другое.Здесь идет речь о халатности этой заведущей.Я не думаю что она дойдет до того чтобы не отдать мне мои деньги.Деньги не она мне платит,а высшее начальство.

Автор, считайте, что вам оч повезло, что заплатили. могли и не платить. а доказ-ва ? доказ-ва всегда можно и подтереть. ведь камеры и серверы это их собственность ? а на оборудование, как известно, всё может быть, случаются и неполадки, и циклическая запись случается. так что, это не доказ-во, для гит. минимум 2-3 свидетеля надо. А относились к вам потому, что вы там были никто и ни что. Поэтому чего удивляться такому поведению заведущей ? Благодарите бога что вам ещё заплатили. Могли бы нафик послать. И были бы формально правы.

Гость
#20

И еще о доказательствах, если Вы докажете, что работали и получали зп будьте готовы заплатить налоги с той суммы, которую докажете. Если долго работали еще и штраф за неуплату налогов. Обычно упоминание об обоюдной ответственности за черную зарплату действует отрезвляюще на желающих жаловаться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: