Гость
Статьи
Поддержите... Работаю …

Поддержите... Работаю год на ужасной работе

Привет! Сижу, рыдаю... вышла из отпуска. Думала отдохну - отпустит. Не отпустило - только хуже стало. Работаю год на ужасной работе. Причем в понимании некотрых, моя работа - идеальна: платят хорошо, не ругают, работу делаю за пару часов в день, остальное время тупо делаю вид.
Но я не могу. Мне тесно, мне скучно, и куча энергии, которая у меня есть просто не находит выхода.
Ищу работу, но предлагают то же самое, и не знаю что делать. Уволиться не могу - жить нужно на что-то и ребенка содержать. Сегодня накатило с новой силой. Рыдала в туалете, еле до конца дня отсидела.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти

Автор, давайте попробуем разобраться в причинах такого отношения к работе. Подумайте, что именно Вас так раздражает, запишите все, что приходит в голову. Формулируйте конкретно, а не размытыми фразами типа «скучно». Проанализируйте каждый пункт – возможно ли что-то изменить, например, вместо офиса работать удаленно и т.п.

Теперь давайте запишем положительные моменты. Они наверняка есть – это может быть приятное общение с кем-то из коллег, опять же, хорошая зарплата. Сконцентрируйтесь на этих моментах.

Это для поддержки в текущем времени.

Идем дальше. «Куча энергии, которая просто не находит выхода». Давайте подумаем, куда ее направить. Берем лист бумаги, делим на два столбика. В левом пишем «хочу» и ниже список того, чем Вы хотели бы заниматься. В правом – «могу» и список Ваших умений и навыков. Соединяем «хочу» и «могу». Это поможет увидеть новые пути самореализации.
С уважением, Олеся.

Гость
#1

Это такая разводка?)) Махнемся работами автор?))) Скучать тебе не придется))) как на пороховой бочке будешь весь день, за мизерную зарплату)) по мне так ты с жиру бесишься автор)))

Гость
#2

У меня была такая работа, но платили мало. а кем вы работаете, что вам за это и платят еще хорошо?

Гость
#3

А кстати зачем тупо делать вид, что вы работаете? скажите начальству, что вам нечего делать, может вам что-нибудь подгонят, ну за дополнительную плату конечно

Автор
#4
Гость

У меня была такая работа, но платили мало. а кем вы работаете, что вам за это и платят еще хорошо?

Я проектировщик. Просто я свою работу умею делать быстро и качественно. Коллеги чаи гоняют, курить бегают, перепроверяют по три раза один и тот же узел, вместо того, чтобы просто сделать работу, начинают выискивать какие-то способы перекинуть её на кого-то. А я так не умею. Если пришла на работу - хочу быть полезной, а не высиживать.

Автор
#5
Гость

А кстати зачем тупо делать вид, что вы работаете? скажите начальству, что вам нечего делать, может вам что-нибудь подгонят, ну за дополнительную плату конечно

Подогнали уже. Не за дополнительную :/ типа выполнишь - будет тебе повышение зарплаты. Только это нужно только мне, и проект этот длится будет два года, при том, что коллеги мягко говоря не в восторге, и там, где нужно их участие (с одобрения начальства) - вставляют палки в колеса.

Гость
#6
Автор

Я проектировщик. Просто я свою работу умею делать быстро и качественно. Коллеги чаи гоняют, курить бегают, перепроверяют по три раза один и тот же узел, вместо того, чтобы просто сделать работу, начинают выискивать какие-то способы перекинуть её на кого-то. А я так не умею. Если пришла на работу - хочу быть полезной, а не высиживать.

Может есть смысл сменить компанию? объемы работы разные везде

Автор
#7
Гость

Это такая разводка?)) Махнемся работами автор?))) Скучать тебе не придется))) как на пороховой бочке будешь весь день, за мизерную зарплату)) по мне так ты с жиру бесишься автор)))

Нет, это не разводка. И, поверьте, я знаю, что значит работать на сумасшедшей работе, когда у тебя 10 подчиненных и многозадачность такая, что ежедневника не хватает.
И мне нравилось... только зарплата да, мизерная была. От того и ушла. Теперь денег хватает, а работу ненавижу. Из-за гребаной бюрократии, 80% моей работы - мышиная возня, необходимая только для документооборота.

Автор
#8
Гость

Может есть смысл сменить компанию? объемы работы разные везде

Я живу в маленьком городе, и это, наверное, главный фактор, препятствующий росту. Знаю несколько фирм здесь техническо-производственной направленности (ну специфика маленьких городов: все друг друга знают), и везде так. И люди сидят счастливые, что пол дня можно в интернет втыкать.
У нас в городе предлагают зарплату гораздо ниже, или должность типа помошника. А зачем мне помошником идти, если я уже проектированием занимаюсь? Идеально было бы руководить небольшим коллективом, но эти места, понятно что заняты, и люди на кладбище с таких должностей уходят, а не по собственному.
А теперь уже боюсь всего после этой неудачной работы. Боюсь переезжать, боюсь что будет хуже. Думала после отпуска голову успокою, как-то иначе взгляну на это, но не получается.

Гость
#9

Я проектировщиком была, это ужасная работа, работала в 2х фирмах и ушла оттуда как содержателя нашла, ненавижу, прям трясло, были и авралы и переделка и просто сидение без заказов..хоть и сериалы и кино смотрела параллельно, соцсети все достало....теперь смотрю сериалы и соцсети на кровати с планшета)) надопло голову ломать над *** тупой, спать еще охото было от скуки жесть просто

Автор
#10
Гость

Я проектировщиком была, это ужасная работа, работала в 2х фирмах и ушла оттуда как содержателя нашла, ненавижу, прям трясло, были и авралы и переделка и просто сидение без заказов..хоть и сериалы и кино смотрела параллельно, соцсети все достало....теперь смотрю сериалы и соцсети на кровати с планшета)) надопло голову ломать над *** тупой, спать еще охото было от скуки жесть просто

Спасибо. Вы меня понимаете :)
Дело в том, что я до этого работала руководителем подразделения в небольшой фирме (ну как работала - все обязанности по организации работ были на мне, а должность обычная, инженерная, и я, дурочка, думала что главное - функции а не должность). Вот там прямо мое-мое было. Я бы на похожей должности поработала, но нет вакансий в той области.

#11

Я понимаю автора. 4 года отработала на такой работе, были и слезы и все. Потому что мне хотелось развития, а там его не было, было скучно и т.д. Но сейчас я осталась без работы, и с радостью бы вернулась на то место!!! Но уже нельзя((( се ля ви. Так что цените то, что вы вообще работаете. Сейчас куча безработных, с работой сложно.

Автор
#12
Рита

Я понимаю автора. 4 года отработала на такой работе, были и слезы и все. Потому что мне хотелось развития, а там его не было, было скучно и т.д. Но сейчас я осталась без работы, и с радостью бы вернулась на то место!!! Но уже нельзя((( се ля ви. Так что цените то, что вы вообще работаете. Сейчас куча безработных, с работой сложно.

Спасибо. Именно! Не хватает даже не развития (бог с ним...), не хватает реализации. Я раньше чувствовала что могу горы свернуть, но оказалось, работодателю нужны тихие болтики для системы. А теперь уже и веры в себя почти не осталось.
И как подумаю, что ВОТ ТАК, всю жизнь... накатывает ужасно...

Гость
#13

была т очно такая же работа, правда зарплата маленькая и я без детей. выдержала пол года. потом бежала оттуда роняя тапки и в день увольнения была самым счастливым человеком..как вспомню как я вокруг кафе круги наматывала, потому что в офис просто незачем было идти, это растягивание обеда на 2 часа..а в офисе что только не делала чтобы время убить-и гимнастику для глаз по пол часа, и точечный массаж и тесты на айкью по миллион раз проходила)))

Гость
#14

Автор, я вас прекрасно понимаю. Уходила в декрет - работы было столько, что с 9 до 18 время пролетало со скоростью света, я просто горела и уходила в декрет со слезами на глазах, потому что не хотела бросать любимую работу. И что же, вышла я через 1,5 года, мой объем взяли себе 3 человека, 2 из них новых. Получила 1/4 моего прошлого объема и работа теперь не в радость, т.к. полдня балду пинаю, потому что нет ее, работы. Ещё и коллеги сидят в напряге, что теперь двоих надо сокращать в связи с моим выходом. А я чувствую в себе такую огромную силу и энергию и желание реализации, что даже начальник меня побаиваться стал. Но у нас грядет реорганизация скоро, должны расчистить мне поле для бурной деятельности. Я готова к переменам как никогда.

Автор
#15
Гость

была т очно такая же работа, правда зарплата маленькая и я без детей. выдержала пол года. потом бежала оттуда роняя тапки и в день увольнения была самым счастливым человеком..как вспомню как я вокруг кафе круги наматывала, потому что в офис просто незачем было идти, это растягивание обеда на 2 часа..а в офисе что только не делала чтобы время убить-и гимнастику для глаз по пол часа, и точечный массаж и тесты на айкью по миллион раз проходила)))

Уходили вникуда или нашли новое место, потом ушли?
У меня сегодня дошло до ручки... рыдала в туалете - успокоиться не могла, потом сбегала в аптеку, купила успокоительные, приняла двойную дозу, через минут 40 отпустило.
Теперь сижу овощем, пытаюсь почитать что-то жизнеутверждающее, но не идет ничего.

Автор
#16
Гость

Автор, я вас прекрасно понимаю. Уходила в декрет - работы было столько, что с 9 до 18 время пролетало со скоростью света, я просто горела и уходила в декрет со слезами на глазах, потому что не хотела бросать любимую работу. И что же, вышла я через 1,5 года, мой объем взяли себе 3 человека, 2 из них новых. Получила 1/4 моего прошлого объема и работа теперь не в радость, т.к. полдня балду пинаю, потому что нет ее, работы. Ещё и коллеги сидят в напряге, что теперь двоих надо сокращать в связи с моим выходом. А я чувствую в себе такую огромную силу и энергию и желание реализации, что даже начальник меня побаиваться стал. Но у нас грядет реорганизация скоро, должны расчистить мне поле для бурной деятельности. Я готова к переменам как никогда.

Хорошо когда чувствуешь что перемены близко и понимаешь чего ждать. Рада за вас. Пусть все сложится :)

Гость
#17
Автор

Уходили вникуда или нашли новое место, потом ушли? У меня сегодня дошло до ручки... рыдала в туалете - успокоиться не могла, потом сбегала в аптеку, купила успокоительные, приняла двойную дозу, через минут 40 отпустило. Теперь сижу овощем, пытаюсь почитать что-то жизнеутверждающее, но не идет ничего.

ушла в никуда и мне было все равно..готова была даже временно голодать только чтоб там не оставаться..но у меня не было детей и я была еще достаточно молода. знала что с голоду умереть родители не дадут, если поиск работы затянется.

Автор
#18
Гость

ушла в никуда и мне было все равно..готова была даже временно голодать только чтоб там не оставаться..но у меня не было детей и я была еще достаточно молода. знала что с голоду умереть родители не дадут, если поиск работы затянется.

Пока дам себе срок до нового года... денег подкоплю хотя бы на 4 месяца... мне, конечно тоже родители не дадут умереть, но совесть не позволяет сесть к ним на шею.
Я, в общем-то тоже молодая - мне 31 всего. Но этот страх будущего - он с каждым днем все сильнее и сильнее :(

#19

И самое интересное, что я заметила, что когда делать нечего, устаешь больше, чем когда есть работа. Вот такой парадокс:)
И еще от человека зависит. Есть такие, которым только дай дурака повалять и им это в радость, а я вот не могу так. Привыкла быть всегда при деле.
Подкопите денег и параллельно что-то ищите, нельзя так себя изводить.

Анна
#20

Ой, где б найти такую работу?

Дуняша
#21
Автор


Может есть смысл сменить компанию? объемы работы разные везде

Я живу в маленьком городе, и это, наверное, главный фактор, препятствующий росту. Знаю несколько фирм здесь техническо-производственной направленности (ну специфика маленьких городов: все друг друга знают), и везде так. И люди сидят счастливые, что пол дня можно в интернет втыкать.
У нас в городе предлагают зарплату гораздо ниже, или должность типа помошника. А зачем мне помошником идти, если я уже проектированием занимаюсь? Идеально было бы руководить небольшим коллективом, но эти места, понятно что заняты, и люди на кладбище с таких должностей уходят, а не по собственному.
А теперь уже боюсь всего после этой неудачной работы. Боюсь переезжать, боюсь что будет хуже. Думала после отпуска голову успокою, как-то иначе взгляну на это, но не получается.

Скучно Вам жить, автор. Банально высасываете проблемы из пальца. Есть такие люди. Например, тяжёлое детство, психологические травмы и т.д. Когда в жизни всё хорошо, случается разрыв шаблона, они чувствуют себя в опасности и придумывают проблемы, чтоб держаться за них мертвой хваткой. Они долго жили в стрессе, возможно условия жизни, в которых формировалась личность были тяжёлыми. Теперь очень сложно принять другую реальность. Работа не поможет. Разнообразие свою жизнь, попробуйте по-максиму забить чем-то своё время и свою голову. В общем, даже если я не права, весь ваш мозговынос и "страдания" от излишка свободного времени на работе. Берите подработку и делайте в свободное время.

Ирина
#22

у меня была такая же история( но потом я решила, что нужно что то делать в декрете) в итоге, сделали мне сайт - zexler.ru и потихоньку начинаю зарабатывать)

#23
Дуняша

Скучно Вам жить, автор. Банально высасываете проблемы из пальца. Есть такие люди. Например, тяжёлое детство, психологические травмы и т.д. Когда в жизни всё хорошо, случается разрыв шаблона, они чувствуют себя в опасности и придумывают проблемы, чтоб держаться за них мертвой хваткой. Они долго жили в стрессе, возможно условия жизни, в которых формировалась личность были тяжёлыми. Теперь очень сложно принять другую реальность. Работа не поможет. Разнообразие свою жизнь, попробуйте по-максиму забить чем-то своё время и свою голову. В общем, даже если я не права, весь ваш мозговынос и "страдания" от излишка свободного времени на работе. Берите подработку и делайте в свободное время.

Согласна. У меня так и было, когда было безмятежное время, я все время выискивала проблемы... И работа-то бесила, и все на свете. А сейчас жизнь повернулась так, что появились реальные проблемы, а не надуманные, я бы все отдала, чтобы вернуться в тот момент, когда проблем не было. И я бы сейчас повела себя по-другому. Нашла бы применение свободному времени, вместо того, чтобы депрессовать.

#24

Автор, в свободное время можно английский учить - всегда пригодится. Можно изучить что-то новое, сейчас в интернете куча возможностей. Другой вопрос в том, что вам этого не хочется. Проще сидеть и плакать.
Вообще мне кажется у вас депрессия, не обратиться ли вам ко врачу. Сейчас много хороших антидепрессантов. Миллионы людей хотели бы такую жизнь, как у вас. Я вам уже писала и еще раз напишу - цените то, что вы вообще работаете. Сейчас в кризис многие сидят вообще без работы, и согласны на ЛЮБУЮ работу, лишь бы деньги платили. Кушать-то хочется.

#25

Просто я была в такой же ситуации, как и вы, и в итоге уволилась.Теперь очень жалею об этом, уже второй год не могу найти нормальной работы. Поработала немного в одной шарашке и все. Сейчас ОЧЕНЬ сложно с работой, даже на секретаря в шарагину контору с маленькой з.п. и то конкурс в несколько человек.

#26

как я ВАС понимаю...и как не понимаю людей , которые радуются , что на работе нефиг делать ...(((... конечно если завал был , то приятно пару деньков в пол силы поработать да побездельничать ...а так....тут не только в туалете ...прям на рабочем месте порой рыдать хочется ...жалко время , которое впустую уходит(

Гость
#27

у меня была такая работа, делать было почти нечего. платили в районе 25 тр в мес (не москва) + премии раз в 3 мес в районе оклада. начальство не трогало, коллектив норм, сплетничала целыми днями от скуки. из минусов скука, время шло очень медленно, но у нас нужно было создавать видимость работы. это очень напрягало. если бы можно было сидеть в телефоне, читать и заниматься своими делами, то было бы норм. но инета на рабочем компе не было, если со своим телефоном сидеть, то замечание сделают и везде камеры. ну короче отстойно было. плюс все прекрасно знали, что я такой сотрудник, которого взяли тк у меня папа раньше в этой фирме работал и уважения как к специалисту не было. у меня должность была инженер технолог, хотя по специальности я юрист)) даже чертежи читать не умела и штангенциркулем пользоваться. выполняла самую простую работу в отделе. ее было очень мало. не каждый день удавалось поработать. я в итоге уволилась и ушла в другую фирму, на собеседовании так и сказала, что было скучно на работе, хочу больше ответственности, самореализации итд. сразу предупредили, что работы много. я обрадовалась, думала время будет пролетать на работе. но я потом пожалела об этом. заданий было столько, что голова гудела и не понимала за что хвататься. приходила домой как выжатый лимон. продержалась пол года всего. сейчас ищу работу поспокойней. а то у меня одни крайности

Гость
#28

Пистец, просто) Дамы, оглянитесь вокруг, кризис - нет работы, люди зачастую рады, что вообще работают, а тут стоны - работа есть, з.п.устраивает, но,блин, самой работы мало!!!!! Не жили вы на МРОТ и на пособие по безработице!

#30
Гость

Пистец, просто) Дамы, оглянитесь вокруг, кризис - нет работы, люди зачастую рады, что вообще работают, а тут стоны - работа есть, з.п.устраивает, но,блин, самой работы мало!!!!! Не жили вы на МРОТ и на пособие по безработице!

Вот и я о том же. Сейчас считаю каждую копейку, экономлю на всем, давно уже не заказывала пиццу-роллы, хотя раньше почти каждый месяц их ела. А люди тут ноют с жиру, прям даже бесит!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: