Гость
Статьи
Ужасная работа.

Ужасная работа.

Прошу совета, ибо сил уже нет... Устроилась на работу четыре месяца назад, а этот оказался то ли филиал ада, то ли филиал психушки. Зам директора обшаривает столы других работников и залезает в компьютеры, пока работников нет на месте. Другая придумывает истории про всех и ходит жаловаться директору. Директор всем сказкам верит и не разбрирает, а просто вызывает на ковер, где полощет вдоль и поперёк за вещи, о которых ты иногда просто впервые слышишь. Оправдания его мало волнуют. Иногда, правда, видимо, понимает, что погорячился, но через некоторое время история начинается по-новой: ему что-то сказали, он что-то придумал. Премии лишает за все. Просит "подробности личной жизни" (серьёзно, так и сказал).
Начальница отдела спихивает всю работу на меня (нас 4 в отделе), дошло до того, что она даже свои отчёты годовые на меня спихнула. Еще и хотела спихнуть работу айтишника (а я вообще на другой должности), но я отбилась. При этом она все равно считает, что я должна следить за работой других сотрудников. И если у них косяки, то получаю я. Другая четвёртая сотрудница хорошая, добрая, но не справляется с работой, из-за чего ее работа тоже часто на мне. В итоге получает, что я делаю все, даже за тупорылую начальницу.
Был еще момент, что пришлось весь декабрь выходить работать по субботам (мой график 5/7), то есть в выходной. Сначала мне просто говорили, что за эти субботы я смогу взять потом отгулы, из-за чего я и работала. А потом директор внезапно передумал, и оказалось, что субботы не оплачиваются, и отгулы тоже брать за них нельзя. Я много скандалила. Но честно говоря, нервы уже на пределе. Я когда устроилась, узнала, что на моей должности люди не держатся, а бегут. Максимум, сидят два месяца, я уже там работаю 4, и у меня едет крыша от постоянных скандалов, интриг и так далее. Останавливало от увольнения то, что работаю официально, и испорчу трудовую таким маленьким сроком... Сейчас уже думаю, что испорчу себе здоровье, если не уйду...

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зарплата хоть хорошая?

Гость
#2

А что лучше испортить себе нервы или трудовую?

#3

Забей на трудовую и беги от туда

Брусничка
#4

Господи, почему мы все так паримся из-за трудовой?! Пофиг на свои нервы, здоровье, лишь бы в трудовой все было хорошо. Когда уже пройдут эти рабские времена, рабское мышление.

Гость
#5
Брусничка

Господи, почему мы все так паримся из-за трудовой?! Пофиг на свои нервы, здоровье, лишь бы в трудовой все было хорошо. Когда уже пройдут эти рабские времена, рабское мышление.

так девушке деньги нужны наверное, а не запись в трудовой. она же написала, все знала, что люди бегут, но все равно пошла на эту работу, так как нужны денежки

Вика
#6

Автор, вы застряли в прошлом веке. Сейчас сотрудник должен быть универсальным и мобильным, какой нафиг "испорчу трудовую"- это первое ваше место работы, что вы так трясетесь за запись в книжке?

Если нет - ищите другую работу и валите из гнилого болота. Если как специалист в своей профессии вы ценны, всем пофиг на срок записи с последнего места работы. На собеседовании поинтересуются конечно, почему ушли с прежнего места - но об этом спросят, даже если 10лет на одном месте отработаете и уволитесь. Так что заранее продумывайте ответ и на собеседовании не теряйтесь.

Сама неоднократно меняла работу, пару раз были меньше полгода записи в ТК.
Но в самой профессии я уже очень давно, опыта работы более чем - на записи в ТК работодатели даже не смотрят. Задают практические вопросы, и я на них отвечаю - на любой по своей специальности. Так что новую работу всегда без проблем нахожу. За дерьмовую держаться не стану.

Короче, прокачивайте себя как профессионала и тогда не придется сидеть на ненавистной работе и терпеть ее из страха.

Василий
#7

Кто и как вам может помочь? Или увольняйтесь, или терпите, чтобы сроки вышли....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: