Гость
Статьи
Какой выбрать …

Какой выбрать университет (Киев)?

Я поступаю на экономику. Поступила в пару учебных мест, кто в этом разбирается, помогите куда лучше пойти в КНЕУ либо Шевченко? Хочется больше в кнеу, но я еще не знаю. Не отличница, учусь средне, учеба не особо интересует.. Просто интересно какой контингент людей там и там.

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть нужно обратиться на какой-то Украинский сайт? Например Советчица?

гость
#2

Киев уже продан америкосам, выбирай в другой стране унив

Хо
#3

В КНЕУ иди, он специализированный.
А вообще эти 2 примерно одинаковые по экономике.

Гость
#5

Приезжайте в Высшую школу экономики.

Гость
#6

А какая разница в каком вузе киева учиться? все равно всю учебу будете на майдане топтаться.

Гость
#7

Мария, если учеба не интересует, то без разницы в какой. Посмотрите рейтинг вузов Украины, где рейтинг выше, там и публика будет поприличние.

Гость
#8

Зачем Киеву специалисты по экономике?

Гость
#9
Гость

Может быть нужно обратиться на какой-то Украинский сайт? Например Советчица?

Откуда вы знаете о советчице? вы из украины?

Гость
#10
Мария

Я поступаю на экономику. Поступила в пару учебных мест, кто в этом разбирается, помогите куда лучше пойти в КНЕУ либо Шевченко? Хочется больше в кнеу, но я еще не знаю. Не отличница, учусь средне, учеба не особо интересует.. Просто интересно какой контингент людей там и там.

Какая экономика? На Украине нет никакой экономики. Какой смысл изучать там то, чего нет!? Вы бы ещё "на украинский язык" бы поступили. :)

Гость
#11
Гость

Я поступаю на экономику. Поступила в пару учебных мест, кто в этом разбирается, помогите куда лучше пойти в КНЕУ либо Шевченко? Хочется больше в кнеу, но я еще не знаю. Не отличница, учусь средне, учеба не особо интересует.. Просто интересно какой контингент людей там и там.

Какая экономика? На Украине нет никакой экономики. Какой смысл изучать там то, чего нет!? Вы бы ещё "на украинский язык" бы поступили. :)

Ахах, точно)))

Тина
#12

Автор, здравствуйте. Я 2 года назад закончила университет Шевченко (правда юрфак). Оба ВУЗа хорошие, Шевченко престижнее, но КНЕУ по экономике более специализированный. В Шевченко очень много мажоров, но лично мне они не особо мешали, есть и нормальные среди них (я из достаточно бедной провинциальной семьи). В КНЕУ подружка училась на менеджера, рассказывала, что контингент у них попроще. Из плюсов Шевченко : очень дешевое, крутое общежитие. От экономфака минут 5-10 хотьбы. В КНЕУ общаги печальные. И там и там учиться непросто. Я в Шеве первые 4 курса пахала как папа Карло, мне сейчас работа отдыхом кажется. Но за то при желании знания там хорошие можно получить и диплом котируется на рынке.

Тина
#13

И еще интересно - почему именно экономический, если учеба у Вас не очень идет? И сейчас реально переизбыток экономистов и многим знакомым экономистам приходилось впопыхах переучиваться на бухгалтеров, поскольку это намного востребованее. И еще, если с учебой средне и связей нет, то ни туда ни туда на бюджет не пройдете точно, там конкурс бешеный обычно, учтите это. На контракт раньше можно было попасть, сейчас не знаю.

Эн Арбор
#14

Как бывшая студентка КНУ им.Шевченко однозначно посоветую
КНЕУ. Тем более, что вы поступаете на экономику.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: