Гость
Статьи
Вам нравиться как и …

Вам нравиться как и чему вас учат в университетах

Выбирала, выбирала где учиться Выбрала университет, поступила . И ................ эйфория от того, что я студентка университета и элита общества прошла быстро. После первого курса, стало понятно, что нами ни кто не интересуется, преподавание не интересное, нет права выбора изучаемых дисциплин. Да и знаний особых не дают. Практики мало, а что такое теория без практики - ноль. Учебники я и без записи под диктовку могу записать. Понимаю, что попала, но надо доучиться, уже 4 курс. , И наверно буду думать как уехать учиться заграницу ведь выбор огромный, Правда?

Студентка
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже самое. Только есть преподаватели,которые унижают студентов,ставят оценки не за знания,а по принципу "этот мальчик мне нравится больше". Я на 4,инст теперь не перевариваю...

Меси
#2

мне попались плохие преподы,опыт очень негативный остался,столько нервов потратила за 5,5 лет (

Гость 1
#3

Меси, я уже нервов прилично потратила,успокаиваю себя,что еще год учиться и гудбай

Гостья
#4

мне тоже не нравится обучение. слава богу 5 курс, почти всё. я не собираюсь работать, учусь для родителей. успокаивает одно: я подружилась с самыми хорошими людьми в мире и прекрасно и весело провела эти годы!)))

#5

мне не нравится, когда всякую шарагу называют универститетом

гость
#6

автор, для студентки 4го курса у Вас много ошибок в тексте.. поработайте над этим

#7

За все 5 лет учёбы было только несколько действительно интересных преподов. Вернее люди настолько были увлечены своим предметом, что смогли увлечь и большинство студентов.

Гость 1
#8

А у меня не шарага) Уточнять не буду,но инст на уровне МГИМО. Преподаватели по иностранным языкам просто тихий ужас.

блин!
#9

автор, такие притензии, как у вас, точно ничего общего не имеют с престижным образованием (то есть качественным), особенно про учебники. Вуз у вас гов но, что скрывать. надо было в МГУ, как я, поступать и получать удовольствие от общения с настолько умными людьми (как преподы, молодые в тч, так и однокурсники мои)

Хотя фак-т у меня дай боже, какой специфический..ю

Гость
#10

смогла потерпеть такую учЁбу только до получения бакалавра.... в одном из "самых" вузов страны, в магистратуру свалили зарубеж.... знаете что? разница налицо. Почти закончила магистратуру и уходить не хочется) настолько все интересно.

блин!
#11
Гость 1

А у меня не шарага) Уточнять не буду,но инст на уровне МГИМО. Преподаватели по иностранным языкам просто тихий ужас.

а вы уточните, что ж вы в кусты то сразу!

блин!
#12
Гость

смогла потерпеть такую учЁбу только до получения бакалавра.... в одном из "самых" вузов страны, в магистратуру свалили зарубеж.... знаете что? разница налицо. Почти закончила магистратуру и уходить не хочется) настолько все интересно.

дайте, угадаю- еще одна жертва менеджмента/соцфака/психфака вышки

Гость 1
#13

при РАН

Гость 1
#14

факультет не буду уточнять

Гость
#15

автор, за границу трудно поступить. И учиться там трудно.

гость
#16
Гость 1

А у меня не шарага) Уточнять не буду,но инст на уровне МГИМО. Преподаватели по иностранным языкам просто тихий ужас.

у вас преподаватели по русскому тихий ужас. Автор, вы сначала русский язык учите, а потом иностранный

Гость
#17

И денег много надо.

гость
#18
Гость

автор, за границу трудно поступить. И учиться там трудно.

Согласна! у меня есть знакомые, которые учились в лондоне, так там совсем ничего не спишешь на экзамене - а у нас наверное только пару человек в группе что-то учат, остальные - все списывают. и это зависит не от препода, а от студента - надо ему что-то учить или нет

Гость
#19

18, да, учиться там трудно. И потом, смотря куда еще поступите. Там на инженера, медика или науку учиться очень-очень трудно. Нужно иметь определенный уровень IQ. На остальных легче, типа на экономиста, бизнес, бухгалтера и т.д. На юриста средне. Зависит от памяти и задницы.

Оля
#20

Кстати знаете почему,в России учатся на бакалавра 4 года,а во всем остальном мире 3??Правильно,чтобы денег стянуть побольше.А бакалавр,в России это никто,то есть надо еще 2 трубить в магистратуре.

Оля
#21

Еще 2 года;)

Гость
#22

Кстати знаете почему,в России учатся на бакалавра 4 года,а во всем остальном мире 3??Правильно,чтобы денег стянуть побольше.А бакалавр,в России это никто,то есть надо еще 2 трубить в магистратуре.

мало в каких странах бакалавр- 3 года. Везде - 4 года.

Гость
#23

Магистратура тоже 2 года.

Гость
#24

Вообще ВО - это не для всех во всем мире. А только для способных.

Гость
#25

Для всех - колледж.

Гость
#26

у нас тоже преподы были ленивые,по сути вся их работа сводилась к тоиу чтобы сказать нам какие книжки читать и потом слушать наши ответы, сами ничего не объясняли и не рассказывали,хотя были и очень интересные и добросоветсные.

Но! за такую з/п я например вообще не собираюсь работать преподом.

ольга 1
#27
Студентка

Выбирала, выбирала где учиться Выбрала университет, поступила . И ................ эйфория от того, что я студентка университета и элита общества прошла быстро. После первого курса, стало понятно, что нами ни кто не интересуется, преподавание не интересное, нет права выбора изучаемых дисциплин. Да и знаний особых не дают. Практики мало, а что такое теория без практики - ноль. Учебники я и без записи под диктовку могу записать. Понимаю, что попала, но надо доучиться, уже 4 курс. , И наверно буду думать как уехать учиться заграницу ведь выбор огромный, Правда?

поменяйте университет,не теряйте лучшие годы.

ku
#28
Грин

мне не нравится, когда всякую шарагу называют универститетом

+100 Вы меня опередили.

Студентка
#30
гость

автор, для студентки 4го курса у Вас много ошибок в тексте.. поработайте над этим

Да , я это вижу, но эмоции вдруг поперли. Вот и писала не глядя! Сорри!!!

Студентка
#31
блин!

автор, такие притензии, как у вас, точно ничего общего не имеют с престижным образованием (то есть качественным), особенно про учебники. Вуз у вас гов но, что скрывать. надо было в МГУ, как я, поступать и получать удовольствие от общения с настолько умными людьми (как преподы, молодые в тч, так и однокурсники мои)

Хотя фак-т у меня дай боже, какой специфический..ю

Думаю про Кембридж или Оксфорд, но только не МГУ. Потом куда из МГУ , то. Может быть специфический факультет - это и здорово.

Совок
#32

Думаю, что знания,которые пригодятся, если работать по специальности, дают во ВТУЗах и мед. ВУЗах. Для офисной работы особенных знаний не нужно. Проблема в том, что мало, а часто нет вовсе преподавателей-практиков. И еще. Если у Вас нет опыта и связей, диплом престижного ВУЗа мало чем поможет. Может, Вы там на платном учились или по блату?

Студентка
#33
Гость

автор, за границу трудно поступить. И учиться там трудно.

Если упереться, то очень даже реально. Выбор огромный! А учиться там интересно. И условия с нашими не сравнишь.

Студентка
#34
гость

Согласна! у меня есть знакомые, которые учились в лондоне, так там совсем ничего не спишешь на экзамене - а у нас наверное только пару человек в группе что-то учат, остальные - все списывают. и это зависит не от препода, а от студента - надо ему что-то учить или нет

Я знаю, как учатся в Лондонской школе экономики. Берут завидки!!!. Потому что учиться то хочется.

Студентка
#35

28. А вы знаете, что значит - Университет - универсальное образование изначально. Т.е. права не только у преподов., но и у студентов. Студент вправе менять выбор дисциплин по своему усмотрению, на правах слушателя посещать другие интересные ему курсы и т.д.

Студентка
#36
Гость

эйфори​я от того, что я студентка университета и элита общества прошла быстро.





Ахахахаха! Студентка - элита общества)))))))))))))))))

Зря - ахахахахаха! Студенты в других странах - себя уважают и гордятся, тем что они учатся в университетах. Это самая высокая ступенька образования и они считают, что они выше своих сверстников - и уже элита. А мне стыдно иногда, просто назвать университет, в котором учусь, хотя у него уже большая история.

#37

Интересно, это с каких это пор учиться в университете значит принадлежать к элите общества? Автор, вас кто-то обманул. Нынче у нас все с "престижным высшим образованием" =))

Добро пожаловать во взрослую жизнь. Именно поэтому я и бросила 2 вуза, предпочитаю получать знания самостоятельно.

Злохвостик
#38

Когда я в финансовом институте училась, на бухгалтера, мне было скучно. Это к вопросу не относится, конечно, просто я ненавидела свою профессию, зря я туда пошла учиться. Но преподавали хорошо, давали много материала, много разъясняли. Только вот бухгалтерский учёт без практики - ничто. В результате в голове было много каши из теории, и когда пришла работать, оказалось, что я ничего не знаю. И всему надо учиться снова, но уже на практике. Потому что теория и практика - это разные вещи.

Сейчас учусь на другой специальности. И мне нравится. Занятия очень интересные, преподаватели тоже хорошие. Учусь на педагога начальных классов. Только вот не знаю, зачем нам преподают математику. Лучше бы научили, как преподавать эту математику детям. Какие методы использовать, чтобы им было понятно. Как проводить уроки. Как составлять учительские планы.

У меня тысяча вопросов, но вместо этого мы зубрим экологию, математику и тд... Короче опять теория!!! Это всё я и сама могу прочитать.

Студентка
#39
Совок

Думаю, что знания,которые пригодятся, если работать по специальности, дают во ВТУЗах и мед. ВУЗах. Для офисной работы особенных знаний не нужно. Проблема в том, что мало, а часто нет вовсе преподавателей-практиков. И еще. Если у Вас нет опыта и связей, диплом престижного ВУЗа мало чем поможет. Может, Вы там на платном учились или по блату?

Да,да,да. Сейчас уже говорят о том, что придешь на работу и тебе там скажут, о том , что забудь то чему тебя учили в университете и начинай учиться заново.

Гость
#40

Думаю про Кембридж или Оксфорд, но только не МГУ. Потом куда из МГУ , то. Может быть специфический факультет - это и здорово.

Это анреал. Туда не берут. Надо иметь аттестат об окончании из тех стран, которые они признают. Чтобы туда поступить, люди заканчивают школы за границей и учатся там не менее 2-3 лет. Нужны характеристики педагогов.

Гость
#41
Студентка

блин!

автор, такие притензии, как у вас, точно ничего общего не имеют с престижным образованием (то есть качественным), особенно про учебники. Вуз у вас гов но, что скрывать. надо было в МГУ, как я, поступать и получать удовольствие от общения с настолько умными людьми (как преподы, молодые в тч, так и однокурсники мои) Хотя фак-т у меня дай боже, какой специфический..ю

Думаю про Кембридж или Оксфорд, но только не МГУ. Потом куда из МГУ , то. Может быть специфический факультет - это и здорово.

А я в МГУ учусь, учат прекрасно, работаю со 2 курса ( учусь на вечернем). Недавно сменила работу и факт учебы в МГУ помог мне в этом. У меня четкое убеждение, что тот кто хочет учиться -учится, а тот кто ленится обвиняет во всем преподавателей, университет итп, короче всех кроме себя, правда говорю только за свой вуз.

Гость
#42

Автор, у вас не очень реальная картина ВО за границей.

Студентка
#43
olika2312

Интересно, это с каких это пор учиться в университете значит принадлежать к элите общества? Автор, вас кто-то обманул. Нынче у нас все с "престижным высшим образованием" =))

Никто не обманул, я так для себя решила и сама себя обманула.

Добро пожаловать во взрослую жизнь. Именно поэтому я и бросила 2 вуза, предпочитаю получать знания самостоятельно.

Гость
#44

А я в МГУ учусь, учат прекрасно, работаю со 2 курса ( учусь на вечернем). Недавно сменила работу и факт учебы в МГУ помог мне в этом. У меня четкое убеждение, что тот кто хочет учиться -учится, а тот кто ленится обвиняет во всем преподавателей, университет итп, короче всех кроме себя, правда говорю только за свой вуз.

Вы на каком факультете?

Гость
#45

41, чтобы получить реальные знания, нужно только учиться, а работать некогда.

Студентка
#46
Гость

Думаю про Кембридж или Оксфорд, но только не МГУ. Потом куда из МГУ , то. Может быть специфический факультет - это и здорово.



Это анреал. Туда не берут. Надо иметь аттестат об окончании из тех стран, которые они признают. Чтобы туда поступить, люди заканчивают школы за границей и учатся там не менее 2-3 лет. Нужны характеристики педагогов.

Да , я это хорошо знаю нужны рекомендации. И я стараюсь решить кто может их написать мне.

Гость
#47

Работать можно тогда, когда вообще ничему не учат в универе. Неужели в МГУ можно не учиться? Тогда это тоже не универ.

Гость
#48

Это анреал. Туда не берут. Надо иметь аттестат об окончании из тех стран, которые они признают. Чтобы туда поступить, люди заканчивают школы за границей и учатся там не менее 2-3 лет. Нужны характеристики педагогов.

Да , я это хорошо знаю нужны рекомендации. И я стараюсь решить кто может их написать мне.

А вы куда собираетесь , в магистратуру или на бакалавриат?

Студентка
#49
Гость

Студенткаблин!

автор, такие притензии, как у вас, точно ничего общего не имеют с престижным образованием (то есть качественным), особенно про учебники. Вуз у вас гов но, что скрывать. надо было в МГУ, как я, поступать и получать удовольствие от общения с настолько умными людьми (как преподы, молодые в тч, так и однокурсники мои) Хотя фак-т у меня дай боже, какой специфический..ю

Думаю про Кембридж или Оксфорд, но только не МГУ. Потом куда из МГУ , то. Может быть специфический факультет - это и здорово.А я в МГУ учусь, учат прекрасно, работаю со 2 курса ( учусь на вечернем). Недавно сменила работу и факт учебы в МГУ помог мне в этом. У меня четкое убеждение, что тот кто хочет учиться -учится, а тот кто ленится обвиняет во всем преподавателей, университет итп, короче всех кроме себя, правда говорю только за свой вуз.

Да, я хочу учиться и учусь. И многому учусь самостоятельно, а в университет только из-за диплома получается хожу.

студенты, они такие
#50

http://lurkmore.ru/%D0%A1%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8​2