Гость
Статьи
Женщины, чем вам …

Женщины, чем вам нравится роль хранительницы очага?

Не знаю, с чего начать. Начну с главного- я имела радость сравнить две эти роли и выбрала роль добытчика. Нет, я не одна в семье, кто этим занимается, мой муж тоже. И нет, я абсолютно не завидую домохозяйкам. Дело в следующем. Как мне кажется, роль такого же охотника, достигатора и добытчика, как все буйно приписывают мужчинам, независимо от их качеств, она более важная, чем хранительница очага. Кроме того, что очень важно, она действительно развивающая, ты становишься сильнее, умнее, хитрее, обдумываешь варианты, да, пожалуй лучше не скажешь,- ты сильнее. Растет твоя самооценка, ты понимаешь, что в жизненные бури ты устоишь, ты сможешь выкрутиться, если мужчина тебя оставит, то не пропадешь, ты сам себе полноценная личность и генерал. В позиции домохозяйки и близко нет такого состояния, да, ты знаешь, что тебя накормят, но с этим рядом какая-то пустота и никчемность, ты как будто ничего не стоишь. По итогу у меня 2 вопроса: чем женщинам именно нравится эта роль? Вопрос 2: почему в наш век, когда нет ни мамонта, ни очага, ни пещерных времен и палок с копьями до сих пор вспоминают эту глупейшую модель, ведь невозможно откинуть транформацию общества и жизни, зачем в наше время образованной школой и университетом женщине, сидеть и беречь огонь? Люди гораздо более развитые, почему вы все время вспоминаете эти легенды, это насколько идеальная модель?

Автор
584 ответа
Последний — Перейти
#1

Может кто-то хочет покататься на горбу мужчины,под видом хранительницы ̶р̶ы̶ч̶а̶г̶а̶ очага!?

Гость
#2

Ненавижу заниматься бытом, для меня, лучше работать, быт на помощнице.

Гость
#3
СОЛИСТ

Может кто-то хочет покататься на горбу мужчины,под видом хранительницы ̶р̶ы̶ч̶а̶г̶а̶ очага!?

Кто-то, это 80% женщин?

#4
Гость

Кто-то, это 80% женщин?

Естественно,живущие по старым укладки жизни,в новой реальности)

Гость
#5

по первому пункту:
1. чтобы дети были с матерью.
2. не хочу деградировать во что-то хитрое и выкручивающееся, которое можно легко бросить.
по второму:
1. люди стали ценить комфорт гораздо больше, чем раньше, поэтому очаг - это не просто для выживание, это теперь уровень благоустройства.
2. более высокие требования к воспитанию детей. сейчас дети - это национальное достояние. поколение наших родителей вообще детей за людей не считали до 16 лет. даже особо не переживали, если помирал кто-то (а помирало много,если сравнивать с сегодняшней статистикой)

Настасья Филипповна
#6

напрасно так думаете, в том и дело, что клинически слабоумных не меньше 50% популяции, им и роль прислуги не просто даётся. Плюс слабоодарённые, т. е. простые обыватели - тоже мало что могут. Всё зависит от мозговой организации и усилия воли ни чем не помогут, если не дано

Гость
#7
Гость

по первому пункту:
1. чтобы дети были с матерью.
2. не хочу деградировать во что-то хитрое и выкручивающееся, которое можно легко бросить.
по второму:
1. люди стали ценить комфорт гораздо больше, чем раньше, поэтому очаг - это не просто для выживание, это теперь уровень благоустройства.
2. более высокие требования к воспитанию детей. сейчас дети - это национальное достояние. поколение наших родителей вообще детей за людей не считали до 16 лет. даже особо не переживали, если помирал кто-то (а помирало много,если сравнивать с сегодняшней статистикой)

А если нет детей?
Тот, кто добывает в семью деньги, это не деградант, а как раз опора и ключевое звено, без денег ваши убирашки нахрен не нужны, развитая вы наша.

Гость
#8

Мне нравится жить рядом с любимым человеком,для другой роли он мог
найти кого-то пошикарней . ))

Гость
#9
Гость

А если нет детей?
Тот, кто добывает в семью деньги, это не деградант, а как раз опора и ключевое звено, без денег ваши убирашки нахрен не нужны, развитая вы наша.

чо ты обидилать-то? тебе ж никто не запрещает пахать.

Гость
#10

Вы уже негативно настроены к модели "хранительницы очага" и считаете ее в плане самореализации совершенно непригодной. Поэтому даже не знаю, есть ли смысл отвечать.
Но все же, если вкратце, то для человека важно "состояться", показать себя миру. В той или иной степени. Я думаю, домохозяйство этого не дает. Это может только в какой-то степени реализовать творческий, педагогический потенциал, если женщина имеет креативный подход, она и немного повар, и немного швея, и немного садовод и так далее. Это нельзя назвать заменой карьеры. А вот как мать, она может состояться. Для меня, к примеру, это очень важно и отнюдь непросто - дать ребенку счастливое детство , установки на будущее, полноценное воспитание. Для этого, первые три года после родов, мать должна быть рядом с ребёнком. И конечно, не парковать его перед телевизором, а самой сидеть в интернете. Это мнение многих детских психологов, но жизнь вносит свои коррективы и дети идут в садик с года, а мама дальше работать.
А вот что касается модели "добытчик". Это классно, когда работа действительно развивает человека и резонирует с его желаниями. Например, кто-то любит музыку и работает музыкантом. Чаще же, это работа только ради денег и из плюсов дает она только деньги. Очень редко самовыражение и самореализацию.
Я раньше работала в сфере торговли, которая по уровню зарплат является одной из ведущих сфер деятельности и почти основной в России, у меня через через несколько лет произошло выгорание. Для души мне работа не давала абсолютно ничего. Коллеги тоже работали только из-за фин.выгоды. Никто такую работу, как средство в ином ключе не рассматривал. Мы были роботами и шестеренками в машине торговли. Если бы не деньги, приятнее было бы булочки печь в какой нибудь пекарне.
В общем, вопрос самореализации трудный при обеих вами указанных моделях.

Гость
#11
Гость

чо ты обидилать-то? тебе ж никто не запрещает пахать.

Я не обиделась, вам бы до меня "деградировать" и то хорошо, и я не пашу, все такие "умняшки" знают ровно 2 модели жизни:
- варить супчики и считать, что она очень развитая в современном мире
- жестко пахать.
А есть еще много вариантов.

Гость_95
#12

Я таких женщин вообще никогда не видела. Мое поколение (от 25 до 30) все, наверное, находятся в роли добытчика, ну или второго добытчика, если уже есть муж/парень. Все работают и постоянно ищут себя)

Гость
#13

Вообще не нравится, и вот есть эта пустота, да, и осознание никчёмности, но я не могу вот так взять и бросить троих детей на бабушек и нянь. Не могу сказать, что я совсем домохозяйка, я хожу на работу, но это не работа добытчика, и она не приносит мне удовлетворение чсв )), но позволяет помогать детям, водить на кружки и муз. школы. Плюс вечный вопрос, куда девать детей летом, у меня автоматически решается (тут уж даже если б хотела, бабушки не помогли бы). Ну вот как-то так…

Гость
#14
Гость

по первому пункту:
1. чтобы дети были с матерью.
2. не хочу деградировать во что-то хитрое и выкручивающееся, которое можно легко бросить.
по второму:
1. люди стали ценить комфорт гораздо больше, чем раньше, поэтому очаг - это не просто для выживание, это теперь уровень благоустройства.
2. более высокие требования к воспитанию детей. сейчас дети - это национальное достояние. поколение наших родителей вообще детей за людей не считали до 16 лет. даже особо не переживали, если помирал кто-то (а помирало много,если сравнивать с сегодняшней статистикой)

Дичь. Особенно про "поколение наших родителей".

Гость
#15

Чем нравится роль домохозяйки? Уютно, спокойно. Свобода. Можешь булочки печь, можешь в парк пойти, можешь на фитнес, можешь - на выставку. И все успеваешь. Когда у меня работа наваливается, у меня дом сразу начинает страдать, сразу на столе появляется готовая еда из Вкусвилла. Она хороша, но все же хочется домашнего.

Нмв, и в положении домохозяйки, которая видит что-то, кроме дома и детей, и в положении работающей женщины, которая любит свою работу, есть свои плюсы.

Гость
#16
Гость

Я не обиделась, вам бы до меня "деградировать" и то хорошо, и я не пашу, все такие "умняшки" знают ровно 2 модели жизни:
- варить супчики и считать, что она очень развитая в современном мире
- жестко пахать.
А есть еще много вариантов.

и нафига другим твои "варианты" и "модели"? зачем ты их хочешь навязать другим?
что тебе это даст?

Директор мира
#17
Настасья Филипповна

напрасно так думаете, в том и дело, что клинически слабоумных не меньше 50% популяции, им и роль прислуги не просто даётся. Плюс слабоодарённые, т. е. простые обыватели - тоже мало что могут. Всё зависит от мозговой организации и усилия воли ни чем не помогут, если не дано

Ты как будто бы хочешь казаться, тем кем не являешься

Гость
#18

Объясню
Женщина действительно может быть охотником и достигатором. Но тогда ей не нужен мужчина, ничего с ним, ни на день, ни на год, никакие отношения и совместная жизнь не нужны. И да, еще она не будет хотеть мужика, потому что это ненормально, когда один охотник, мужик в юбке хочет другого мужика (а мужик в пополаме это всегда тряпка и гов нидло, другой на это не согласится)

Гость
#19
Гость

и нафига другим твои "варианты" и "модели"? зачем ты их хочешь навязать другим?
что тебе это даст?

Понимание того, что мир многогранен еще никому не навредило. А если женщины, сидя у своего "очага" утешаются тем, что другие пашут как лошади, и им от этого становится хорошо, то это самообман, не все люди пашут и сдирают себе локти, что ни тема про подобные уклады, так 90% напишут "ну и паши как коняка, а королевна дома посижу, подчиненная желанием и целям другого человека, но зато хоть не лошадь, не пашу".
Не смешите.

Гость
#20

Женщина спокойно, если она адекватная и не глупая, может реализовываться и с позиции домохозяйки и хранительницы очага, т.к. это ее жизненное кредо, по природе учитывая физеологию. Сиськи и писька ей не для самореализации в социуме дана, а для рождения и вскармливания детей! Можно женщине работать и самореализовываться, никто не запрещает, но в свободное от семьи время, мужика надо просто нормального выбирать, который возьмёт на себя денежные обязательства и сможет обеспечить благополучие семьи, при этом не сделает из женщины рабыню кухонной плиты( сейчас в 21 веке и так всю домашнюю работу делает техника), а женщина должна быть женственной, няшкой, ходить на фитнес, следить за собой, иметь хобби, заниматься чем угодно, никто не запрещает. Но зачем брать на себя мужские обязанности? У каждого своя роль от природы, не надо лезть в мир мужчин, и будет вам счастье! Бабы у которых матка превратилась в "папку" нормальному мужику не нужны. После работы, приходя домой он хочет видеть любящую заботливую понимающую жену, а не такого же замученного самореализовавшегося мужика в юбке!

Гость
#21
Гость

Женщина спокойно, если она адекватная и не глупая, может реализовываться и с позиции домохозяйки и хранительницы очага, т.к. это ее жизненное кредо, по природе учитывая физеологию. Сиськи и писька ей не для самореализации в социуме дана, а для рождения и вскармливания детей! Можно женщине работать и самореализовываться, никто не запрещает, но в свободное от семьи время, мужика надо просто нормального выбирать, который возьмёт на себя денежные обязательства и сможет обеспечить благополучие семьи, при этом не сделает из женщины рабыню кухонной плиты( сейчас в 21 веке и так всю домашнюю работу делает техника), а женщина должна быть женственной, няшкой, ходить на фитнес, следить за собой, иметь хобби, заниматься чем угодно, никто не запрещает. Но зачем брать на себя мужские обязанности? У каждого своя роль от природы, не надо лезть в мир мужчин, и будет вам счастье! Бабы у которых матка превратилась в "папку" нормальному мужику не нужны. После работы, приходя домой он хочет видеть любящую заботливую понимающую жену, а не такого же замученного самореализовавшегося мужика в юбке!

Вы говорите набором штампов, ранее сказанных уже десятки раз, кого хочет видеть мужчина приходя домой, для чего нам нужна писька и что не нужно лезть в мир мужчин. Это клише, и в этом нет и толики новой, собственной мысли. Прошу меня простить, спорить здесь не буду.

Гость
#22
Гость

Вы говорите набором штампов, ранее сказанных уже десятки раз, кого хочет видеть мужчина приходя домой, для чего нам нужна писька и что не нужно лезть в мир мужчин. Это клише, и в этом нет и толики новой, собственной мысли. Прошу меня простить, спорить здесь не буду.

А зачем изобретать велосипед?))

Гостья
#23

1) патамушта на этом настаивал муж и до сих пор настатвает. И нет не сижу прям дома и не натираю полы. Быт как раз занимает минимум времени). Уйдет/умрет/пустота? Мне есть куда идти и есть на что жить.
2) не вспоминаю, в принципе не планировала быть домохозяйкой, подрабатывала с 16 лет, полностью закончила работать в 35.

Гость
#24
Гость

Объясню
Женщина действительно может быть охотником и достигатором. Но тогда ей не нужен мужчина, ничего с ним, ни на день, ни на год, никакие отношения и совместная жизнь не нужны. И да, еще она не будет хотеть мужика, потому что это ненормально, когда один охотник, мужик в юбке хочет другого мужика (а мужик в пополаме это всегда тряпка и гов нидло, другой на это не согласится)

Не соглашусь. Все зависит от восприятия. Когда-то моя коллега, кстати, успешная женщина, сказала интересную вещь "Ставь всё под сомнение и всё проверяй своим личным опытом. Тут много чего наговорили и много чего не срабатывает. Будь уверена сама в том, что ты считаешь".
И меня влечет к моему мужчине, он брутальный бородатый брюнет с густыми волосами, высокий, длиноногий.
Я невысокая, голубоглазая блондинка. Да, мой характер командирский.
Но поверьте мне, моему мужчине не отшибло либидо от того, что я умею зарабывать деньги. Абсолютно

Гость
#25

Ничем. Как и роль добытчика.

Я учусь на актрису.

Моя роль - вдохновлять людей.

Еще, я по природе очень люблю публичность. И не понимаю, что хорошего быть домохозяйкой, сидеть дома, где тебя никто не видит и мир не знает о твоем существовании?)))

Также и сидеть в каком-то офисе. Тот же вопрос.

Меня всегда тянуло на сцену.
Хотя вообще я типичный интроверт)

Гость
#26
Гость

Вы говорите набором штампов, ранее сказанных уже десятки раз, кого хочет видеть мужчина приходя домой, для чего нам нужна писька и что не нужно лезть в мир мужчин. Это клише, и в этом нет и толики новой, собственной мысли. Прошу меня простить, спорить здесь не буду.

Пока штампы у тебя. Мне искренне жаль таких как ты. Пополам это такая убогость. И мужик у тебя убожество, но ты этого даже не понимаешь, потому что других у тебя и не было.

Гостья
#27
Настасья Филипповна

напрасно так думаете, в том и дело, что клинически слабоумных не меньше 50% популяции, им и роль прислуги не просто даётся. Плюс слабоодарённые, т. е. простые обыватели - тоже мало что могут. Всё зависит от мозговой организации и усилия воли ни чем не помогут, если не дано

Вот кстати да, забавный момент. Когда писала, что у меня зп перед тем, как я перестала работать, на фрилансе была 70+. Мне тут писали, что ну карьеры ж не было, тыничегонеможешь, вот и уволилась. Те же люди с вумана мне же в другой теме- такую сумму без напряга женщина только пизздой может заработать! Вывсеврети! Вы уж определитесь).

Гость
#28
Гость

Понимание того, что мир многогранен еще никому не навредило. А если женщины, сидя у своего "очага" утешаются тем, что другие пашут как лошади, и им от этого становится хорошо, то это самообман, не все люди пашут и сдирают себе локти, что ни тема про подобные уклады, так 90% напишут "ну и паши как коняка, а королевна дома посижу, подчиненная желанием и целям другого человека, но зато хоть не лошадь, не пашу".
Не смешите.

ну то есть ты считаешь, что женщина, имеющая возможность не работать на какого-то левого работодателя, ооочень страдает и мучается от отсутствия у нее работы, да?
ну ок, считай.
но это не так. я вот ваще не страдаю ни разу. прям вот ни дня не было, чтобы на работу потянуло.

Гость
#29
Гость

Вы говорите набором штампов, ранее сказанных уже десятки раз, кого хочет видеть мужчина приходя домой, для чего нам нужна писька и что не нужно лезть в мир мужчин. Это клише, и в этом нет и толики новой, собственной мысли. Прошу меня простить, спорить здесь не буду.

а почему в этом должна появиться какая-то новая мысль? это ж истина, она не поменяется.

Гостья
#30
Гость

Не соглашусь. Все зависит от восприятия. Когда-то моя коллега, кстати, успешная женщина, сказала интересную вещь "Ставь всё под сомнение и всё проверяй своим личным опытом. Тут много чего наговорили и много чего не срабатывает. Будь уверена сама в том, что ты считаешь".
И меня влечет к моему мужчине, он брутальный бородатый брюнет с густыми волосами, высокий, длиноногий.
Я невысокая, голубоглазая блондинка. Да, мой характер командирский.
Но поверьте мне, моему мужчине не отшибло либидо от того, что я умею зарабывать деньги. Абсолютно

А у меня муж в такой семье вырос)). И мама у меня зарабатывает 300+)). Папа тоже был на вторых ролях и последние 15 лет брака домохозяином (умер). Нифига это не прикольно. Свекр так просто сбежал к школьной учительнице с ребенком(!) от преуспевающей юристки-командира.

Гость
#31
Гость

Не соглашусь. Все зависит от восприятия. Когда-то моя коллега, кстати, успешная женщина, сказала интересную вещь "Ставь всё под сомнение и всё проверяй своим личным опытом. Тут много чего наговорили и много чего не срабатывает. Будь уверена сама в том, что ты считаешь".
И меня влечет к моему мужчине, он брутальный бородатый брюнет с густыми волосами, высокий, длиноногий.
Я невысокая, голубоглазая блондинка. Да, мой характер командирский.
Но поверьте мне, моему мужчине не отшибло либидо от того, что я умею зарабывать деньги. Абсолютно

это слова декарта, если чо

Гость
#32
Гость

Не соглашусь. Все зависит от восприятия. Когда-то моя коллега, кстати, успешная женщина, сказала интересную вещь "Ставь всё под сомнение и всё проверяй своим личным опытом. Тут много чего наговорили и много чего не срабатывает. Будь уверена сама в том, что ты считаешь".
И меня влечет к моему мужчине, он брутальный бородатый брюнет с густыми волосами, высокий, длиноногий.
Я невысокая, голубоглазая блондинка. Да, мой характер командирский.
Но поверьте мне, моему мужчине не отшибло либидо от того, что я умею зарабывать деньги. Абсолютно

Все индивидуально, не парьтесь, я не навязываю свою модель счастливой семьи, это мое мнение, и оно работает в моей реальности и моей семье, жена счастлива, при этом имеет высшее образование, профессию и опыт работы, но выбрала заботу о муже и ребенке. При этом сильно домашними делами не обременена, за собой следит, есть хобби, но денежный вопрос только на мне, и ее это вполне устраивает! Если что и случится со мной или дорожки разойдутся, с голой жопой она точно не останется, и на работу вполне сможет устроится, пока не найдет другой источник мирских благ!

Гость
#33
Гость

А зачем изобретать велосипед?))

Ну инстинкт вам подсказывает, что надо по с р а ть, но вы же идёте в туалет , а не делаете это на улице. Так же и с отношениями, если инстинкт подсказывает «размножайся» , но человека, который нравится нет, - это не значит хватать первое попавшееся. Если с природой «не поспоришь», зачем вообще эволюция, зачем открытия в области медицины, биоинженерии, если 25+ уже «неликвид». Страшно, что современные люди так мыслят. А быть домохозяйкой и воспитывать детей - никто не запрещает, в этом и суть феминизма - свобода выбора

Гость
#34
Гость

Пока штампы у тебя. Мне искренне жаль таких как ты. Пополам это такая убогость. И мужик у тебя убожество, но ты этого даже не понимаешь, потому что других у тебя и не было.

О, вот и вы, всех "жалеющие" подтянулись. Я не нуждаюсь в этом, спасибо. Мне кажется, что убогость это тогда когда человек не может ничего свыше того, что спрятаться за спину мужика, и чесать ему, какой он классный, и у кастюль возиться, вот убогость по моему мнению, вы даже не пытаетесь скрыть это, а называете себя слаабенькими женщинами, а мужчин сильными рыцарями.

Гость
#35
Гость

это слова декарта, если чо

Буду знать.

Гость
#36
Гость

Все индивидуально, не парьтесь, я не навязываю свою модель счастливой семьи, это мое мнение, и оно работает в моей реальности и моей семье, жена счастлива, при этом имеет высшее образование, профессию и опыт работы, но выбрала заботу о муже и ребенке. При этом сильно домашними делами не обременена, за собой следит, есть хобби, но денежный вопрос только на мне, и ее это вполне устраивает! Если что и случится со мной или дорожки разойдутся, с голой жопой она точно не останется, и на работу вполне сможет устроится, пока не найдет другой источник мирских благ!

Спасибо за мирный ответ, надеюсь, наступят времена, когда люди смогут высказывать свой личный опыт, а не навешивать на женщину ярлыки мужика и наоборот.

Гость
#37
Гость

Спасибо за мирный ответ, надеюсь, наступят времена, когда люди смогут высказывать свой личный опыт, а не навешивать на женщину ярлыки мужика и наоборот.

Всем "бобра", я женщин очень люблю, вы прекрасны и можете думать и делать что хотите, вам все можно!) Ваша сила в вашей слабости и красоте!💋

Настасья Филипповна
#38
Директор мира

Ты как будто бы хочешь казаться, тем кем не являешься

мало ли что вам мерещится

Настасья Филипповна
#39
Гость

ну то есть ты считаешь, что женщина, имеющая возможность не работать на какого-то левого работодателя, ооочень страдает и мучается от отсутствия у нее работы, да?
ну ок, считай.
но это не так. я вот ваще не страдаю ни разу. прям вот ни дня не было, чтобы на работу потянуло.

конечно не мучается, ведь большего не дано

Настасья Филипповна
#40
Гость

Вы уже негативно настроены к модели "хранительницы очага" и считаете ее в плане самореализации совершенно непригодной. Поэтому даже не знаю, есть ли смысл отвечать.
Но все же, если вкратце, то для человека важно "состояться", показать себя миру. В той или иной степени. Я думаю, домохозяйство этого не дает. Это может только в какой-то степени реализовать творческий, педагогический потенциал, если женщина имеет креативный подход, она и немного повар, и немного швея, и немного садовод и так далее. Это нельзя назвать заменой карьеры. А вот как мать, она может состояться. Для меня, к примеру, это очень важно и отнюдь непросто - дать ребенку счастливое детство , установки на будущее, полноценное воспитание. Для этого, первые три года после родов, мать должна быть рядом с ребёнком. И конечно, не парковать его перед телевизором, а самой сидеть в интернете. Это мнение многих детских психологов, но жизнь вносит свои коррективы и дети идут в садик с года, а мама дальше работать.
А вот что касается модели "добытчик". Это классно, когда работа действительно развивает человека и резонирует с его желаниями. Например, кто-то любит музыку и работает музыкантом. Чаще же, это работа только ради денег и из плюсов дает она только деньги. Очень редко самовыражение и самореализацию.
Я раньше работала в сфере торговли, которая по уровню зарплат является одной из ведущих сфер деятельности и почти основной в России, у меня через через несколько лет произошло выгорание. Для души мне работа не давала абсолютно ничего. Коллеги тоже работали только из-за фин.выгоды. Никто такую работу, как средство в ином ключе не рассматривал. Мы были роботами и шестеренками в машине торговли. Если бы не деньги, приятнее было бы булочки печь в какой нибудь пекарне.
В общем, вопрос самореализации трудный при обеих вами указанных моделях.

мать - не хранительница очага, это отдельная функция и конечно наиважнейшая. Другое дело, что параллельно можно хранить понемножку очаг))

Настасья Филипповна
#41
Гость

Женщина спокойно, если она адекватная и не глупая, может реализовываться и с позиции домохозяйки и хранительницы очага, т.к. это ее жизненное кредо, по природе учитывая физеологию. Сиськи и писька ей не для самореализации в социуме дана, а для рождения и вскармливания детей! Можно женщине работать и самореализовываться, никто не запрещает, но в свободное от семьи время, мужика надо просто нормального выбирать, который возьмёт на себя денежные обязательства и сможет обеспечить благополучие семьи, при этом не сделает из женщины рабыню кухонной плиты( сейчас в 21 веке и так всю домашнюю работу делает техника), а женщина должна быть женственной, няшкой, ходить на фитнес, следить за собой, иметь хобби, заниматься чем угодно, никто не запрещает. Но зачем брать на себя мужские обязанности? У каждого своя роль от природы, не надо лезть в мир мужчин, и будет вам счастье! Бабы у которых матка превратилась в "папку" нормальному мужику не нужны. После работы, приходя домой он хочет видеть любящую заботливую понимающую жену, а не такого же замученного самореализовавшегося мужика в юбке!

патриархалка вроде вас, конечно, ни разу реализоваться не может. Все свои способности заткнёт, лишь бы быть удобной для муж.ика

Настасья Филипповна
#42
Гость

А зачем изобретать велосипед?))

патриархалкой быть стыдно

Гость
#43
Гостья

А у меня муж в такой семье вырос)). И мама у меня зарабатывает 300+)). Папа тоже был на вторых ролях и последние 15 лет брака домохозяином (умер). Нифига это не прикольно. Свекр так просто сбежал к школьной учительнице с ребенком(!) от преуспевающей юристки-командира.

Дорогая, он сбежал не потому что она юрист-командир, а по ряду совершенно других, либо же дополнительных проблем.

Гость
#44
Гость

ну то есть ты считаешь, что женщина, имеющая возможность не работать на какого-то левого работодателя, ооочень страдает и мучается от отсутствия у нее работы, да?
ну ок, считай.
но это не так. я вот ваще не страдаю ни разу. прям вот ни дня не было, чтобы на работу потянуло.

Женщина может и на себя работать или быть независимым консультантом, или фрилансером.
Женщина которая,как вы говорите "не ооочень страдает" без развивающих ежедневных дел просто теряет свою конкурентноспобность, посмотрите, как выходят из декрета на работу,- медленно соображают, медленно все делают, не знают как решить вопросы. Женщины домохозяйки, которых поставить в одну шеренгу с другими женщинами, в большей степени случаев не выдержит конкуренции, т.к. она отвыкла от необходимости бороться и достигать. Вы скажете- что вы и не станете в такую шеренгу? Что у вас для этого есть мужчина? Ну тогда и разговаривать имеет смысл только с ним.

Гость
#45
Гость

Женщина спокойно, если она адекватная и не глупая, может реализовываться и с позиции домохозяйки и хранительницы очага, т.к. это ее жизненное кредо, по природе учитывая физеологию. Сиськи и писька ей не для самореализации в социуме дана, а для рождения и вскармливания детей! Можно женщине работать и самореализовываться, никто не запрещает, но в свободное от семьи время, мужика надо просто нормального выбирать, который возьмёт на себя денежные обязательства и сможет обеспечить благополучие семьи, при этом не сделает из женщины рабыню кухонной плиты( сейчас в 21 веке и так всю домашнюю работу делает техника), а женщина должна быть женственной, няшкой, ходить на фитнес, следить за собой, иметь хобби, заниматься чем угодно, никто не запрещает. Но зачем брать на себя мужские обязанности? У каждого своя роль от природы, не надо лезть в мир мужчин, и будет вам счастье! Бабы у которых матка превратилась в "папку" нормальному мужику не нужны. После работы, приходя домой он хочет видеть любящую заботливую понимающую жену, а не такого же замученного самореализовавшегося мужика в юбке!

На самом деле, то, как вы закончили ваш рассказ указывает на значимость мужского мнения о вас, а не своего, почитайте "приходя домой, мужчина хочет", "нормальному мужчине такие не нужны". А как хотите именно вы? Без оглядки на одобрение мужчины, или вы поступаете только так, чтобы быть нужной мужчине?

Гость
#46
Гость

Ничем. Как и роль добытчика.

Я учусь на актрису.

Моя роль - вдохновлять людей.

Еще, я по природе очень люблю публичность. И не понимаю, что хорошего быть домохозяйкой, сидеть дома, где тебя никто не видит и мир не знает о твоем существовании?)))

Также и сидеть в каком-то офисе. Тот же вопрос.

Меня всегда тянуло на сцену.
Хотя вообще я типичный интроверт)

По крайней мере вы знаете чего хотите,я за вас рада.

Гость
#47
Гость

а почему в этом должна появиться какая-то новая мысль? это ж истина, она не поменяется.

Потому что мир меняется, истина работает при конкретных условиях, а если возможности меняются, а взгляды нет, ничего хорошего не вижу в этом. Имхо.

Гость
#48
СОЛИСТ

Может кто-то хочет покататься на горбу мужчины,под видом хранительницы ̶р̶ы̶ч̶а̶г̶а̶ очага!?

Не все же на женщинах кататься.

Гость
#49
Гость

Ненавижу заниматься бытом, для меня, лучше работать, быт на помощнице.

Не обязательно вешать на себя весь быт, если не работаешь.

Гость
#50

Всем нравится. На работе плетут интриги, подставляют, нервируют, зачем женщине этот стресс?