Гость
Статьи
Подруга мужчины …

Подруга мужчины конкурирует со мной

Месяц встречаюсь с мужчиной, он учитель в школе, очень эрудированный, вчера пошли в поход с его друзьями- девушка из соседнего города и парень, которых я не знала до этого, девушку он знает давно, иногда они ходят в походы вот так компаниями, она его бывшая ученица. Не с самого начала, но я заметила что она начала флиртовать с моим мужчиной и он ей охотно отвечает в этом, он старается идти рядом с ней, то тронут друг друга, то водой поплескались, то еще что, со мной она начала конкурировать за внимание, постоянно пыталась перехватить нить разговора, мне это было максимально не приятно, под конец похода полетели намеки-камушки в мой огород, типа кто-то развивается, а кто-то красит ногти(у меня длинные стилетто), как-то показать себя умнее и т.д., я далеко не глупая, просто меньше болтаю, и она решила самоутвердиться, видимо, на моем фоне, не знаю, в общем забила собой весь эфир, старалась отодвинуть меня на второй план всю дорогу.
Под конец они стали выяснять почему так редко видятся и она сказала моему мужчине что ты ,мол, меня редко приглашаешь, и они порешили на том что надо чаще видеться.
Все это во мне неприятный осадок вызвало, вроде ничего страшного не произошло, но "я не выбираю что чувствовать"(с). Сказала мужчине что мне было неприятно, он начал отнекиваться стандартно, мол, ты бы могла больше общаться, тебе никто не мешал и т.д. и т.п.
Как думаете порвать с ним было бы разумным решением? #отношения

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Порвать пока возможно рановато. Но если никаких шагов по урегулированию ситуации от мужчины не последует и просто отмахнется, то точно нужно его сливать.

Гость
#2

Надо было мило общаться с парнем этой дамы) 99% она заинтересована в вашем мужчине.

Гость
#3
Гость

Надо было мило общаться с парнем этой дамы) 99% она заинтересована в вашем мужчине.

У нее нет парня, второй парень не ее

Гость
#4

почему этот мужчина уже ваш? вы же всего месяц знакомы, это время когда вы узнаете друг друга и просто ненапряжно проводите время. И он и вы имеете право общаться с другими людьми, также как и прекратить общение если что-то не понравилось. Мужчина скорее всего себя вашим не считает, и не понимает откуда такая реакция

Тык
#5

Блин, мне так стрёмно стало от этой истории
Девушка, у меня высокая самооценка, смотреть бы на это всё даже не стала, тем более конкуренцию устраивать. Что за детский сад...
Ну из истории точно понятно что его она заинтересовала куда больше, чем ваши отношения. Просто дайте этому случиться (его измене) и покиньте болото сухой. А он пусть живёт с этим.
Если бы мой муж так начал делать, то бы сразу спросила "ты не о**ел ли?", при ней сразу. Если бы он продолжил дальше- мне пора искать другого мужа, вот и всё.

Тык
#6

Никогда в моей жизни такого не была, ни в каких отношениях. Меня сразу представляли как важную для парня личность.

Гость
#7
Гость

почему этот мужчина уже ваш? вы же всего месяц знакомы, это время когда вы узнаете друг друга и просто ненапряжно проводите время. И он и вы имеете право общаться с другими людьми, также как и прекратить общение если что-то не понравилось. Мужчина скорее всего себя вашим не считает, и не понимает откуда такая реакция

Справедливо только при условии если не было секса. Тогда да, никто ничего никому не должен
Если же мужчина приводит в компанию женщину с которой у него интимная связь - это его женщина и он за нее отвечает. И подь@бки от друзей к женщине по факту переносятся на него и унижают его. Ну, если это адекватный мужчина.

Гость
#8
Тык

Блин, мне так стрёмно стало от этой истории
Девушка, у меня высокая самооценка, смотреть бы на это всё даже не стала, тем более конкуренцию устраивать. Что за детский сад...
Ну из истории точно понятно что его она заинтересовала куда больше, чем ваши отношения. Просто дайте этому случиться (его измене) и покиньте болото сухой. А он пусть живёт с этим.
Если бы мой муж так начал делать, то бы сразу спросила "ты не о**ел ли?", при ней сразу. Если бы он продолжил дальше- мне пора искать другого мужа, вот и всё.

У Вас муж, а у меня непонятно кто, как выясняется...
Так и сделаю, мне некомфортно, этого хватает

Гость
#9
Гость

Справедливо только при условии если не было секса. Тогда да, никто ничего никому не должен
Если же мужчина приводит в компанию женщину с которой у него интимная связь - это его женщина и он за нее отвечает. И подь@бки от друзей к женщине по факту переносятся на него и унижают его. Ну, если это адекватный мужчина.

Секс был

Гость
#10
Гость

Справедливо только при условии если не было секса. Тогда да, никто ничего никому не должен
Если же мужчина приводит в компанию женщину с которой у него интимная связь - это его женщина и он за нее отвечает. И подь@бки от друзей к женщине по факту переносятся на него и унижают его. Ну, если это адекватный мужчина.

Вот же бред. Теперь после секса каждую женщину считать своей?

#11
Гость

Вот же бред. Теперь после секса каждую женщину считать своей?

Похоже, вы не понимаете написанного, а не согласиться очень охота.
Совсем не нужно после каждого секса с новой женщиной считать ее своей. Но если я привожу в компанию моих друзей такую женщину для похода в лес, это уже формат отношении. И в этом формате АДЕКВАТНЫЙ мужчина будет считать ее своей и подлежащей защите.
*** считать так не будет и это хорошая проверка на адекватность.

Гость
#12
Grimarr

Похоже, вы не понимаете написанного, а не согласиться очень охота.
Совсем не нужно после каждого секса с новой женщиной считать ее своей. Но если я привожу в компанию моих друзей такую женщину для похода в лес, это уже формат отношении. И в этом формате АДЕКВАТНЫЙ мужчина будет считать ее своей и подлежащей защите.
*** считать так не будет и это хорошая проверка на адекватность.

Это ваши личные критерии адекватности. Как же действовать по вашему, если в компании 2 женщины, с которыми был секс? Включаем режим квантовой запутанности?

Гость
#13
Гость

Справедливо только при условии если не было секса. Тогда да, никто ничего никому не должен
Если же мужчина приводит в компанию женщину с которой у него интимная связь - это его женщина и он за нее отвечает. И подь@бки от друзей к женщине по факту переносятся на него и унижают его. Ну, если это адекватный мужчина.

увы, это женский взгляд на ситуацию. для мужчин зачастую секс не является показателем серьезности отношений, что, скорее всего, мы у автора и наблюдаем. поэтому с сексом торопиться не надо

Гость
#14
Grimarr

Похоже, вы не понимаете написанного, а не согласиться очень охота.
Совсем не нужно после каждого секса с новой женщиной считать ее своей. Но если я привожу в компанию моих друзей такую женщину для похода в лес, это уже формат отношении. И в этом формате АДЕКВАТНЫЙ мужчина будет считать ее своей и подлежащей защите.
*** считать так не будет и это хорошая проверка на адекватность.

ну тогда автор проверила этого мужчину на адекватность. Выяснила, что он не адекватный. Оно того стоило? Адекватность до секса желательно проверить

#15
Гость

увы, это женский взгляд на ситуацию. для мужчин зачастую секс не является показателем серьезности отношений, что, скорее всего, мы у автора и наблюдаем. поэтому с сексом торопиться не надо

Вы не поняли написанного и спорите с тем, с чем захотелось поспорить. Разжёвывать не буду, ибо написал предельно ясно.

#16
Гость

Это ваши личные критерии адекватности. Как же действовать по вашему, если в компании 2 женщины, с которыми был секс? Включаем режим квантовой запутанности?

Удивлен, что здесь, похоже, никто не вникает, на что отвечает и каждый раз спорит с придуманным им самим значением прочитанного.
2 женщины в компании с которыми был секс подразумевает в контексте темы, что с какой то он был, а с какой то есть. Соответственно, бывшему партнеру мы ничего не должны. А по нынешнему я уже писал выше.

#17
Гость

ну тогда автор проверила этого мужчину на адекватность. Выяснила, что он не адекватный. Оно того стоило? Адекватность до секса желательно проверить

Адекватность желательно проверять как можно скорее. Не вышло до секса - не повод не сделать это после.

Гость
#18
Grimarr

Вы не поняли написанного и спорите с тем, с чем захотелось поспорить. Разжёвывать не буду, ибо написал предельно ясно.

я не спорю с вами. просто исходя из фактов делаем вывод, что автор считает мужчину своим, т.к. был секс, а он ее своей не считает, хоть секс был))). По вашему мнению он неадекват, ну ок. Только автору от этого не легче, ибо успела уже с этим неадекватом в постели побывать

Гость
#19
Grimarr

Удивлен, что здесь, похоже, никто не вникает, на что отвечает и каждый раз спорит с придуманным им самим значением прочитанного.
2 женщины в компании с которыми был секс подразумевает в контексте темы, что с какой то он был, а с какой то есть. Соответственно, бывшему партнеру мы ничего не должны. А по нынешнему я уже писал выше.

Разве мужчина автора может не спать с двумя женщинами?

Гость
#20
Гость

Разве мужчина автора может не спать с двумя женщинами?

он не спит с той девушкой . они в разных городах, было ли что-то раньше не знаю. не думаю нет, но она явно не против

#21
Гость

Разве мужчина автора может не спать с двумя женщинами?

Может спать. Может спать и с тем вторым парнем. Только мы же оцениваем ситуацию с точки зрения ситуации автора (ки). Которая настроена по всем признакам на нормальные отношения. Значит, все иные варианты кроме "спит только с ней одной" подразумевают банальное и мгновенное расставанием обсуждать тут попросту нечего.

#22

Все таки опишу свою логическую цепочку более подробно )
1 автор(ка) похоже заинтересована в отношениях, а не в быстрой истории.
2 нормальные отношения возможны с адекватным мужчиной.
3 адекватный мужчина не даст в обиду в своей компании женщину с которой у него текущие интимные отношения и будет заботиться о ее там комфорте. Даже если он не считает их чем то мега серьезным, должными закончиться в ЗАГСе. Просто он так устроен по природе. Если даёт в обиду, то либо слабый и боится пойти поперек, либо искажены представления о допустимом, либо ему на нее пофиг. В любом случае такого надо сливать.
Вот и все, что имел ввиду.

Гость
#23
Grimarr

Все таки опишу свою логическую цепочку более подробно )
1 автор(ка) похоже заинтересована в отношениях, а не в быстрой истории.
2 нормальные отношения возможны с адекватным мужчиной.
3 адекватный мужчина не даст в обиду в своей компании женщину с которой у него текущие интимные отношения и будет заботиться о ее там комфорте. Даже если он не считает их чем то мега серьезным, должными закончиться в ЗАГСе. Просто он так устроен по природе. Если даёт в обиду, то либо слабый и боится пойти поперек, либо искажены представления о допустимом, либо ему на нее пофиг. В любом случае такого надо сливать.
Вот и все, что имел ввиду.

По природе... Ясно, с биологией и этологией высших приматов и в частности людей тут проблемы. Ситуация автора ясна как белый день: она считает, что мужчина должен был поставить её во главу угла в их компании, а он этого не сделал. Но долженствование (императивы) это классическое когнитивное искажение. И пока автор не поймёт, что мужчина не становится твоим после секса, история будет продолжаться. А пока выход лишь один - расстаться и идти к психологу.

К вашему же сознанию попытаюсь добраться ещё раз прямым дублированием мысли: критерии адекватности, если мы не берём стандартные тесты на критичность в психиатрии, у всех свои. Вы считаете, так, кто-то считает иначе. И у всех своя "адекватность", "логичность" и "правильность". Мужчина может общаться со своими друзьями и подругами как он захочет, это его свободный выбор. Не устраивает такой подход - ищем другого партнёра, который не имеет "просто подруг" вовсе.

#24
Гость

По природе... Ясно, с биологией и этологией высших приматов и в частности людей тут проблемы. Ситуация автора ясна как белый день: она считает, что мужчина должен был поставить её во главу угла в их компании, а он этого не сделал. Но долженствование (императивы) это классическое когнитивное искажение. И пока автор не поймёт, что мужчина не становится твоим после секса, история будет продолжаться. А пока выход лишь один - расстаться и идти к психологу.

К вашему же сознанию попытаюсь добраться ещё раз прямым дублированием мысли: критерии адекватности, если мы не берём стандартные тесты на критичность в психиатрии, у всех свои. Вы считаете, так, кто-то считает иначе. И у всех своя "адекватность", "логичность" и "правильность". Мужчина может общаться со своими друзьями и подругами как он захочет, это его свободный выбор. Не устраивает такой подход - ищем другого партнёра, который не имеет "просто подруг" вовсе.

А вот и перечитавшие того, что часто стали называть "психологией" подъехали , которым все и сразу настолько ясно, что не сразу разберёшь - умиляться или завидовать)

Гость
#25
Grimarr

Адекватность желательно проверять как можно скорее. Не вышло до секса - не повод не сделать это после.

адекватность надо проверять как можно дольше и тщательнее, если серьезные отношения планируете, и не прыгать сразу в койку, тогда и конкурировать ни с кем не надо будет и мужчина не будет непонятно кем

Гость
#26

Не торопись рвать. Понаблюдай. Ещё ничего не ясно

#27

спорная ситуация. это в вашем видении она с ним флиртовала, в его - может быть совсем не так.
мы довольно часто очень плохо понимаем намеки и флирт со стороны женского пола, пока не будем достаточно опытны.
лучше подумайте, мог ли он в ней (даже просто как подруге) увидеть то, чего ему не хватает в вас? и дайте ему это. все просто!!!

Гость
#28
Гость

Это ваши личные критерии адекватности. Как же действовать по вашему, если в компании 2 женщины, с которыми был секс? Включаем режим квантовой запутанности?

Тогда это просто не порядочно. Но вы видимо не знакомы с этим понятием.

Гость
#29
Гость

Не торопись рвать. Понаблюдай. Ещё ничего не ясно

Все ясно. Подруга-туристка ему нравится, поэтому он с ней и флиртует. Он подруге тоже нравится. Скорее всего она его динамила, тоже проверяла. Но т.к. они живут в разных городах ему нужно кого-то чпо**ть и поэтому он завел шуры муры с автором, но она ему не особо нужна. А то бы не повел вмемте с этой по походам. Какие мужики ***, конечно. Ему же елей на душу, что 2е бабы по нему кипятком ссут. Автор бросайте сейчас. Эта подружайка будет все время на горизонте. Он с ней знаком больше, чем с вами и скорее всего больше привязан. Нафиг вам этот недолюбленный нужен? У меня был начальник такой, тоже всех по походам водил кучей. И кого уже тр**ет и кого собирается. А бабы все на что-то надеялись. Самая стойкая (она же старше всех, ровесница его) вроде родила от него, но он не торопился жениться. Тоскался по молоденьким без разбора, замужем ли они или нет. Со стороны это жесть, конечно. Я не знаю знала ли это женщина о его потоскунствах, но обычно такое чувствуется. Он лип ко всем без разбора. Позорище какое-то для всех участвующих в этом цирке. Кстати он был очень на любителя, низенький, худенький, на мордочку страшненький, с волосьями беда какая-то, зыбы правда хорошие. И в общении приятный, без мерзости. А что нам барышням нужно, так хорошее отношение. Видимо этим и брал. Короче мужики бл*ди ещё те.

Гость
#30
Кудряш

спорная ситуация. это в вашем видении она с ним флиртовала, в его - может быть совсем не так.
мы довольно часто очень плохо понимаем намеки и флирт со стороны женского пола, пока не будем достаточно опытны.
лучше подумайте, мог ли он в ней (даже просто как подруге) увидеть то, чего ему не хватает в вас? и дайте ему это. все просто!!!

Кудряш, постригись. Ты уже в возрасте. Пора эту шаловливость убирать. Не в обиду.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: