Гость
Статьи
какой вариант работы …

какой вариант работы лучше ?

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, какой вариант предпочесть из этих двух. Ищу работу бухгалтером на первичку. Недавно была на двух собеседованиях. По должности и сложности обязанностей там в целом на равных. Разница в условиях:

Первый вариант:

Услуги (лизинг). Можно выбрать график с 9.30 до 18.30. Есть столовая в здании. Работодатель даёт компенсацию 200 руб. в день на обеды. Зарплата полностью белая. Изначально будет 40000 руб. (на руки 34000 руб.), а потом "как себя проявите, возможность для повышения оклада у нас есть". Но удалось выудить, что при условии хорошей работы на испытательном сроке возможно добиться 50000 руб. (на руки 43000 руб.). У них так и указано в объявлении, кстати, "зарплата от 40000 до 50000 руб. до вычета, возможность карьерного роста".

Второй вариант:

Оптовая торговля (комплектующие для сварки). Добираться чуть поудобнее, чем до первых, но не большая разница. График работы с 9.00 до 17.30 (в пятницу до 16.30). Обедать негде, т.е. на рабочем месте за свой счёт. Зарплата на испытательный 30000 руб. на руки, а белая вообще 18000 руб. Потом путём выяснений добилась-таки ответа, что испытательный может быть сокращён, и поднимут до 45000 руб. на руки, как и написано в объявлении.

Куда пойти при условии, что позовут в оба места ?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после первой работы будет проще устроиться в дальнейшем как мне кажется так как услуги это распространенная тема
а в опте мужиком много толчется там отношения можно завести. я бы выбрала для первой работы первый вариант чисто с точки зрения белой зп и компенсации обедов (хотя что такое 200рэ? суп+салат? без второго? лучше уж тогда брать еду с собой из дома а компенсацию пускать на оплату проезда за 2 годика выучитесь всему и свалите)
а на второй работе надо быть уже спецом который будет работодателя отжимать на тему договоренностей и прочего... я не бух если что

Автор
#2
Гость

после первой работы будет проще устроиться в дальнейшем как мне кажется так как услуги это распространенная тема
а в опте мужиком много толчется там отношения можно завести. я бы выбрала для первой работы первый вариант чисто с точки зрения белой зп и компенсации обедов (хотя что такое 200рэ? суп+салат? без второго? лучше уж тогда брать еду с собой из дома а компенсацию пускать на оплату проезда за 2 годика выучитесь всему и свалите)
а на второй работе надо быть уже спецом который будет работодателя отжимать на тему договоренностей и прочего... я не бух если что

Кстати, 200 руб. за обед это для меня ощутимо. На прошлой работе была столовая, так я там на 250 руб. брала себе суп и второе. Много не ем, а потом приходила в офис и пила кофе в конце обеда.

Горгона Б
#3

Вы чего то все про обеды и про добираться, а перспективы роста где есть? Где вы научитесь чему-то новому?

Автор
#4
Горгона Б

Вы чего то все про обеды и про добираться, а перспективы роста где есть? Где вы научитесь чему-то новому?

Ну у первых прямо написано в вакансии, что есть перспективы. Они и на собеседовании сказали, что у них есть возможность развития и увеличения зарплаты со временем.

Вторые говорят, что если объёмы вырастут, возьмут ещё одного человека. Теоретически, если я сейчас туда пойду вторым бухгалтером, меня могут сделать замом и взять девочку на моё место. Но это в идеале. Скорее всего, просто потом переложат часть моих дел ещё на кого-то.

гость
#5

обед это очень важно важнее чем работа

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: