Гость
Статьи
Ситуация на новой …

Ситуация на новой работе.

Всем здравствуйте. Устроилась на новую работу в аутсорсинговую компанию на место девушки которая уходила в отпуск с последующим увольнением. Вышла, дали 14 организаций вести бух.учет, потом еще несколько. Две недели сидела разбиралась, вникала. Коллектив меня вежливо игнорировал. Разобралась, решила буду работать, а отношения с коллективом (дружными тетушками) налажу потом. Вернулась девушка из отпуска и....решила не увольнятся. Мне ничего конкретного не говорят, пересадили на другое место на пустой комп. Спросила что мне делать, ответили не знаем. И так мягко намекают, что поискала бы ты еще работу. Запись в трудовой сделали. Просто какое то гадкое ощущение, что все знали что она вернется, а меня взяли в ее отсутствие платежи сделать и зп начислить. И сейчас даже не знаю, если даже работа найдется, работать там не хочется из-за такого отношения. Что делать?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Нужно с начальником разговаривать, который Вас нанимал, а не с тетушками. Вы на работе!

василина
#2

тебя поимели так бывает

Гость
#3
Андрей

Нужно с начальником разговаривать, который Вас нанимал, а не с тетушками. Вы на работе!

+1000000 Не поддавайтесь эмоциям, не накручивайте себя. Рабочее место у вас есть, идите к начальнику и говорите, что такую-то работу Вы выполнили и т.д. Вы будете более выигрышно смотреться, чем девочка, которая сама не знает, чего хочет. А на дружных теток не обращайте внимание, это неизменный атрибут российских компаний.

Гость
#4

Да даже если и придётся уйти оттуда - всё равно, есть приобретённый опыт работы.

Гость
#5

По закону не имеют права уволить. Можете пободаться.

Таня
#6
Андрей

Нужно с начальником разговаривать, который Вас нанимал, а не с тетушками. Вы на работе!

Конечно нужно, но ведь начальник сам же эту ситуацию и создал. Скорее всего ответит что-то невразумительное или уклонится. Нормальный начальник первый бы начал разговор, а прежней девушке сказал бы, что ее место уже занято, но у девушки очевидно связи, если ей разрешили вернуться, а с той работой, на которую она собиралась уходить, что-то не сложилось (если Вам сделали запись в трудовой).

Гость
#7

Автор, обязательно сделайте рекламу этой компании на соответствующих сайтах. Чтобы других людей предупредить. И увольняться не советую пока. Посадили за чужой комп и нечего делать ? Ну и сидите. Ваша задача найти новую работу, оставаясь на этой.Уходите оттуда только по соглашению сторон. Базу советую скопировать по тем 14 организациям. Пригодиться. А эту аутсорсинговую компанию обязательно добавить в черный список. Может они действительно так "экономят" на сотрудниках, когда некоторые из них в отпуске? удобно же очень. А может и работа найдется и вам при грамотной постановке вопроса.Если нет, я бы "увела" у них те 14 клиентов, которые они вам дали считать. Сделала предложение им от которого они не могли бы отказаться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: