Гость
Статьи
Ситуация на работе

Ситуация на работе

Ситуация на работе. Работа связана с людьми. Помогаю оформлять документы, зачастую "няньчаюсь" с отдельными людьми в силу их неспособности запоминать много информации. Получаю от этого удовольствие, потому как чувствую в этом свою нужность и значимость. Речь об одном из таких клиентов. И вот наступает финальная стадия такой работы с клиентом, но меня в это время нет на работе (ушла на ДВА дня по семейным обстоятельствам в отпуск). Завершающий этап работы с клиентом проводят мои коллеги. Клиент в качестве благодарности делает небольшой презент. Пусть это будет коробка конфет. Когда я через день выхожу на работу, мне мои коллеги с радостью сообщают, что приходил клиент, принёс нам коробку конфет и мы её съели! Сказать, что я охренела, это не сказать ничего. При этом мои коллеги не испытывают никаких угрызений совести. И вот теперь вопрос. Я не права, что восприняла это близко к сердцу? Ведь дело даже не в конфетах или в чем то другом, а в человеческом отношении.
P.S. Абсолютно ВСЕГДА выкладывала подобные презенты на общий стол. #работа #коллеги #подарок #клиент #ситуация

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужно было предупредить, ну так у нас обычно делают. "Меня не будет какое-то время, на днях придут клиенты, если что-то оставят - это мне". Потом человек возвращается, и Конен делиться частью подарков, но только с теми кто его подменял.
Но из-за коробки конфет, и подобных вещей, не стоит устраивать шоу. Просто на будущее будете знать как действовать.
А вот если там что подороже (например техника, деньги), и они это поделили, можно заставить возвращать назад, или уволить если возможность есть.

Гость
#2

Так они ее и съели! Во множественном числе! А ты думала тебя ждать станут

#4

Если вы хотели вместе скушать презент, то надо было предупредить коллег, мол без меня не кушайте, скоро буду, вместе поедим. А так вы не предупредили, а у девчонок такой соблазн перед носом, да как не попробовать, тем более на халяву. Не обижайтесь на них в этот раз. А в следующий раз предупредите.

Гость
#5

О

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: