Гость
Статьи
Ситуация на работе...

Ситуация на работе...

Работаю в преимущественно мужском коллективе,но есть всё же 2 женщины,бух и гл. бух.,по возрасту чуть старше меня.По должности я кадровик.По работе,во-первых,взаимосвязаны с ними, во-вторых,тупо сидим в одном кабинете и общаться приходится.
Работаю в организации 7 мес.И вот заметила,что я жутко раздражаю этих двух особ.Постоянно пытаются найти ошибку,бесцеремонно лезут в мои документы,указывают в циничной форме на косяки,которые и ошибками не являются.Короче,создают такой моральный климат,что просто аххх!Причём всё это делается изподтишка,в глазах при начальстве улыбка,а на деле очень чувствуется этот моббинг...
Проблема,почему они себя так ведут,я примерно понимаю.Тут скорее всего тётки смешивают свои личные трудности с рабочими.У бух-ра в 30 лет 2 маленьких детей,со вторым толком в декрете и не была...В итоге вечно замотанная,задёрганная,с выходных приходит уставшая,экономит на себе каждую копейку,потому что одному то сандали,то свитер,то ещё что-то.... У гл.буха ситуация иная.Живёт с парнем в её квартире гражданским браком,никак не может напрячь его жениться,хотя безумно хочет.А этот фрукт бесцеремонно приводит в её квартиру,где они живут,своего сына-подростка от первого брака.Мальчик эту даму откровенно бесит,но в глаза она всем улыбается и пытается быть хорошей.
А у меня тоже куча проблем,но я просто никому на работе о них не трепаюсь,в отличии от этих особ...И вроде кажется,что у меня всё безоблачно... На работу себя гоню.Держит только то,что график норм и месторасположение и з\п (низкая!),но вовремя.
Написала,чтоб просто поделиться....Может,кто-то сталкивался с подобными явлениями неадекватных коллег....

25 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#1

Ага, тоже заметила. Если не рассказываешь о своих проблемах кому-то, то начинают искать и выделять у тебя недостатки и по-черному завидовать в чем-то. На многих работах есть свои крысы, к сожалению. Я поэтому не работаю, точнее работаю дома, берегу свои нервы.

olla
#2

Карина, у меня такое было, ситуация побудила меня уволиться, если в отделе неадекватная женщина которую уж очень ценит начальство, она будет звездить и лезть туда куда не следуетю.Разве кадровик должен подчиняться буху?Вы ей мозолите глаза и скорее всего не нравитесь, на вашем месте я бы поговорила с ней в открытую насчет придирок,хотя и это может не помочь, менядергали постоянно-то я духи плохие исрользую и чтоб больше их не носила, то прическа у меня не фонтан а им надо вдруг чтобф я за собой следила по особому, кому то что то сказала не тем тоном, при чем сами себя ведут как им вздумается, вы правы, примешивают личные отношения к рабочим, поищите еще место, свет клином не сошелся

Птица-небылица
#3

Они же не начальницы. Надо вообще отстраниться от общения сними, только по работе в вежливой форме. Слишком остро реагируете на каких-то чужих баб.

#4

может это не связано с их личной жизнью.

Птица-небылица
#5
olla

Карина, у меня такое было, ситуация побудила меня уволиться, если в отделе неадекватная женщина которую уж очень ценит начальство, она будет звездить и лезть туда куда не следуетю.Разве кадровик должен подчиняться буху?Вы ей мозолите глаза и скорее всего не нравитесь, на вашем месте я бы поговорила с ней в открытую насчет придирок,хотя и это может не помочь, менядергали постоянно-то я духи плохие исрользую и чтоб больше их не носила, то прическа у меня не фонтан а им надо вдруг чтобф я за собой следила по особому, кому то что то сказала не тем тоном, при чем сами себя ведут как им вздумается, вы правы, примешивают личные отношения к рабочим, поищите еще место, свет клином не сошелся

Девушка и так каждые пол года работу меняет и постоянно что то не гравится, то начальник, теперь бухгалтера. Так что пора бы уже поменять отношение к ситуации, успокоиться, послать мерзких коллег про себя подальше и выполнять свою работу. Когда начальник достает, гораздо хуже. Везде будет что- то не устраивать...

Гость
#6
Птица-небылица

Девушка и так каждые пол года работу меняет и постоянно что то не гравится, то начальник, теперь бухгалтера. Так что пора бы уже поменять отношение к ситуации, успокоиться, послать мерзких коллег про себя подальше и выполнять свою работу. Когда начальник достает, гораздо хуже. Везде будет что- то не устраивать...

Странно,Карина вещает что она незаменимый специалист, по крайней мере видела ее посты в других темах, так что ей не думаю что ей сложно будет найти работу, а вас послушать-это сидеть годами на нелюбимом месте, трепать нервы и преждевременно стареть

гость
#7

А может вы просто реально косячите? ))))

♥
#9

Каринв,накормите этих упырей. Подкиньте в их жадные горнила хоть что-то.Пожалуйтесь,что кто-то заболел,может.Или соседи залили. Или ремонт не клеится.Придумайте.Тооько то,что не особенно можно потом проти вас испооьзовать. Проходящие такие проблемы.Дайте им почувствоввть,что и у вас жизнь не сахар.Они и успокоятся.

♡
#10

Правда,если вы красивая,то вам это не особенно поможет.Но все же:-)

Гость
#11

Правда,если вы красивая,то вам это не особенно поможет.Но все же:-)

Это вы каком месте она красивая? Если фотка ее, то страшко настоящая.

Ей охота, чтобы тут написали, что ей завидуют, поэтому и выложила этот опус.

♡
#12
Гость

Это вы каком месте она красивая? Если фотка ее, то страшко настоящая.

Ей охота, чтобы тут написали, что ей завидуют, поэтому и выложила этот опус.

Это вы так думаете,своими плебейскими мозгами.А я ,например,увидела нормальный адекватный пост и просьбу о нормальном совете.

я автор
#13

Фото моё.

я автор
#14

Не надо меня жалеть или писать,что мне завидуют.Я написала пост,чтоб узнать,может,у кого-то было что-то подобное.... Только и всего... А выяснилось,что тут все такие же злобные,как и эти дамы.

За хорошие,адекватные советы всем спасибо!

Дело в том,что я на работе не обсуждаю свои личные дела,что собираюсь готовить или готовила вчера,не трепаюсь о проблемах с противоположным полом,не выношу на суд людской трудности моей семьи.... Но у всех они есть!!!

#15
я автор

Не надо меня жалеть или писать,что мне завидуют.Я написала пост,чтоб узнать,может,у кого-то было что-то подобное.... Только и всего... А выяснилось,что тут все такие же злобные,как и эти дамы.

За хорошие,адекватные советы всем спасибо!







а вы вообще с ними общаетесь? не обязательно же в личное посвящать!

Дело в том,что я на работе не обсуждаю свои личные дела,что собираюсь готовить или готовила вчера,не трепаюсь о проблемах с противоположным полом,не выношу на суд людской трудности моей семьи.... Но у всех они есть!!!

#16

а вы вообще с ними общаетесь? не обязательно же в личное посвящать!

Катюша
#17

У меня так было, вернее, бывало. Работала в нескольких коллективах и везде находились дамы с трудными характерами и дамы, которым я была внтипатична. Хотя, в принципе, я схожусь с женщинами легче, чем с мужчинами, и при желании могу найти подход практически к любой женщине.

Только в одном месте дама меня "съела", и мне пришлось уволиться. Но она была практически моя начальница.

Надо потерпеть, Автор, если в целом работа подходящая, и Ваш непосредственный начальник Вами доволен. Ну подумайте сами, как наладить с ними отношения. Возможно, при случае намекнуть, что у Вас тоже в жизни не все гладко, или даже кое-что о себе рассказать. Сильно откровенничать не надо, а так, в общих чертах. Самое главное: не нужно себя противопоставлять.

я автор
#18
Внучка Жанны Фриске

а вы вообще с ними общаетесь? не обязательно же в личное посвящать!

Общаться стараюсь исключительно по работе.

Гость
#19

Не общайся. Я тоже много с кем сижу, но ни с кем не общаюсь. Мило улыбаюсь, отвечаю односложно. Ко всем замечаниям по косякам прислушиваюь и киваю. Погрузись в работу, а если работы нет, то в инет залезь и читай, не надо лясы точить.

Зайка
#20

Автор, а у вас зп какая, больше? меньше, чем у них? я вам как бухгалтер скажу, никто кадровиков всерьез не воспринимает. У бухов нервотрепка, ответственность и т.д. Не знаю как в Росии, в Украине кадровики-эйчары иногда получают как гл.бухи, хотя обязанности и ответственность просто неисозмеримы. Это реально бесит.

Лена
#21
Зайка

Автор, а у вас зп какая, больше? меньше, чем у них? я вам как бухгалтер скажу, никто кадровиков всерьез не воспринимает. У бухов нервотрепка, ответственность и т.д. Не знаю как в Росии, в Украине кадровики-эйчары иногда получают как гл.бухи, хотя обязанности и ответственность просто неисозмеримы. Это реально бесит.

Ну так переквалифицируйтесь в кадровика или эйчара, если вам неимется что вы такая заработавшаяся/умная с кучей ответственность при равной з/п. Начинала трудовой путь с госслужбы и прекрано понимаю каково оно: ты не знаешь за что хвататься, а рядом такие же чьи то мальчики/девочки журналы читают. Сначала научилась к этому спокойно относится, а потом ваще из бюджета ушла и довольна.

Автор, хз что тут посоветуешь. уходила от злобных истеричек с неплохих мест. Сейчас мужской коллектив и все диалоги только по делу. ура !

natasha
#22

Привет всем нужно срочно кредит для оплаты вашего счета? Здесь лучший кредит лидер настоящее время у меня мою ссуду передачи мне этого goldenloanagency83@gmail.com без каких-либо задержек я буду совет, кто нуждается в помощи, чтобы связаться с ними, чтобы увидеть лучший результат, что вы так долго искали, чтобы иметь и быть счастливым нравится, как я сейчас, после получения моего кредита я должен начать бизнес немедленно, и я так счастлива, что я дал им шанс для них, чтобы доказать свою сам, чтобы мне, что они действительно лучшие Thge.

#23
Гость

Не общайся. Я тоже много с кем сижу, но ни с кем не общаюсь. Мило улыбаюсь, отвечаю односложно. Ко всем замечаниям по косякам прислушиваюсь и киваю. Погрузись в работу, а если работы нет, то в инет залезь и читай, не надо лясы точить.

Общаюсь с ними только по работе.Но всё равно они мешают личное с работой....

Гость
#24

Мне кажется их просто надо поставить на место, пусть вы испортите с ними отношения окончательно, но зато Вас зауважают, а потом может и подружитесь. Но терпеть постоянный придирки не надо. Если начнут что то говорить, скажите Прошу вас не лезть в мою работу и в мои бумаги, а если полезут скажите-Что на каком основании вы взяли что то с моего стола? и так настойчиво, пусть найдут что сказать! надо показать им что вы не позволите так с собой обращаться.

У меня была ситуация когда глав бух в следствии того что в компании настал кризис стала срыватсья на мне, так как директор срывался на ней. Я ей пару раз ответила, больше не стала. Поэтому поставьте их на место и держите дистанцию.

Гость
#25

Девочки, у меня на работе подобная ситуация, только я - в роли этих самых бухгалтеров (, и, поверьте, вижу эту ситуацию с другой стороны. 4 месяца назад пришла к нам на работу девица, 24 года (по знакомству). Работа требует ответственности, внимательности и ЗНАНИЙ (сфера оценки качества). У этой девицы нет ни только проф. образования, а нет ВООБЩЕ никакого (высшего) образования. У меня был прежде опыт обучения людей с нуля, но эта девушка оказалась НЕЧТО, она не поддаётся обучению. Она ВСЕХ в кабинете ТАК раздражает, что мы начали уже пить успокаительные, чтобы хоть как-то на неё не реагировать. И я уверена, что все наши замечания ей тоже кажутся придирками, и она, так же как и автор, списывает на нашу личную жизнь. Хотя проблема в ней. Итак, она каждые 20 минут ходить то курить, то поговорить по телефону (в коридоре) на 15 минут, то покушать, то ещё-ещё-и ещё и ВЕСЬ день что-то жуёт (чипсы, хлебцы, яблоки т.д.) . Т.е. за 8 часов рабочего времени, она максимум 4 проводит за рабочим компьютером (а работает непосредственно часа 2, на мой взгляд, судя по объему работы, который она успевает). Такое впечатление, что она работает по принципу: солдат спит - служба идёт. Всё, что она не успевает, доделываем мы!!! Да и просто не приятно, когда рядом кто-то хрустит, жуёт, чавкает и т.д. Это же офис, а не столовая! ...

Гость
#26

Продолжение к посту 25!..Извините, за много букв √ НАБОЛЕЛО! У нас нет дресс-кода, т.е. джинсы вполне О.К. Просто мы раньше не задумывались, что есть люди, которые готовы прийти в офис на работу в пляжных шлёпанцах и в майке в обтяжку с грудью навыкат. ЛЮБОЙ адекватный человек должен понимать, куда он идёт и КАК надо выглядеть. После некоторых таких "нарядов", пришлось девушке пояснять, что мы - экспертная организация, и ТАК одеваться на работу неправильно! Далее... Она через чур "дружелюбная и общительная" с мужчинами, если так можно выразиться: заигрывает, улыбается, на это нам пофиг, конечно, но уже несколько раз жаловались люди из соседних офисов (мы с некоторыми общаемся), что она приходит "пообщаться" к ним в рабочее время и мешает работать (а намеков не понимает)! Блин, опять пришлось сделать замечание. Она же всё по-прежнему считает это ПРИДИРКАМИ!!!! По работе всё забывает (хотя как новичку без опыта доверяем только самое элементарное: подшить дела для архива, что-то подобрать по элементарному принципу, отксерить и т.д), безответственная, всё повторяю по нескольку раз, теперь она начала всё записывать под диктовку в тетрадь (как в школе!), так она забывает, что это записала). Еще у неё есть манера просто игнорировать, когда ей девочки-сотрудницы объясняют, как правильно что-то делать (постепенно обучая её), она делает вид, что не слушает, занимаясь своими делами!!! Блин, она НИКОГДА нигде не работала, без малейшего опыта, без образования, так еще и обижается, что её видите ли, ПОУЧАЮТ! А что мы должны делать? Работать за неё, молча, а она пусть бедняжка зарплату получает? Короче, довела уже нас всех до ручки! Для нас она - странная и не вполне вменяемая. Но она-то это НЕ замечает! Т.е. вполне могу представить, что она напишет точно такой же пост, как и автор, преподнеся только одну сторону медали, т.к. своих странностей она не знает! Вот так, девочки! Так что далеко не всегда проблема в "стервозных тётках" на работе! МЫ ЕЙ, ЧЕСТНОЕ СЛОВО, НЕ ЗАВИДУЕМ))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: