Гость
Статьи
Ситуация на работе. …

Ситуация на работе. Рассудите

Добрый день! У меня сложилась неприятная ситуация на работе и я подумываю уволиться. Я работаю одна на позиции, которую раньше делали двое. За это мне доплачивают. Скажу честно, отношения с куратором у меня натянутые, я несколько раз порывалась уволиться, но мне повышали зп и я оставалась (но он явно таит обиду, что я такая наглая, не хочу делать работу двоих за копейки). Так вот, недавно появилась еще одна обязанность, которую он посчитал, что я должна делать (там есть мат и даже уголовная ответственность, но все таки основную ответственность будет нести ген дир) Так вот, я отказалась, он мне вынес весь мозг. В итоге, это делал ген дир, а потом стал делать специалист охраны труда (как я выяснила, ему доплачивали 15 тыс). Специалист по охране труда увольняется, ген дир больше не будет это делать. Я написала, что ок, могу рассмотреть этот вариант. Он проигнорировал. Потом я при личной встрече спросила, что там с этой обязанностью. Он говорит, что уже 3 день перебирает варианты. Я просто ***: то есть когда я ни в какую - он выносил мне мозг, только я написала , что ок (тем более, я немножко разгрузилась в работе) , он перебирает варианты. И уже были такие ситуации, что он там, где я проявляла заинтересованность, тут де отдавал другому человеку. Я сказала, раз так, раз он все делает в пику, мне больше там делать нечего. Он пошел на попятную и предложил доплату в 5 тыс🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ я опять чуть со стула не упала, он тут же 10. Я говорю, а почему не 15 как сотруднику, который это делал, он сказал, что у меня большая зп . Если он так и оставит 10, я увольняюсь . Как по вашему, кто прав, а кто наглая свинья?) #работа

Леди х
127 ответов
Последний — Перейти
Леди х
#1

Дополню: я работаю без отпуска, на больничный не хожу и даже не отпрашиваюсь никуда. То есть, идеальный солдат)) Отдыхать я езжу в праздники

Совершенство
#2

Есть такое понятие как должностная инструкция,где перечислен весь перечень работ,которые вы должны делать за вашу зарплату,если что то там не прописано,то вы не обязаны либо за дополнительную плату.

#3
Совершенство

Есть такое понятие как должностная инструкция,где перечислен весь перечень работ,которые вы должны делать за вашу зарплату,если что то там не прописано,то вы не обязаны либо за дополнительную плату.

Не ее случай. Она явно в шараге работает.

Гость
#4

Правы конечно вы, но найти людей которые работают за меньшие деньги не так сложно. А в пику вам, потому что он тоже зарабатывает, всё что вам не отдал, забрал себе. По этому и 5000 предложил, хотел 10 себе оставить. Потом всё таки добавил 5 и 5 осталось ему. Если уволитесь, он найдёт ту кто и за 5 будет делать поверьте. Новый человек просто знать не будет сколько там доплата. Для россии, это нормально. во многих организациях так, особенно коммунальная сфера дез.

Леди х
#5
Совершенство

Есть такое понятие как должностная инструкция,где перечислен весь перечень работ,которые вы должны делать за вашу зарплату,если что то там не прописано,то вы не обязаны либо за дополнительную плату.

К сожалению, это не про нас. И законодательство постоянно меняется, поэтому что то новое появляется. Я пришла и была еще одна девушка, работа была одной. Ее уволили. На меня все упало, я вырулила. Искали других, они поработают немного и уходят. У меня еще обида, что я первый год тоже считай одна работала, потом на меня еще повесили одну работу (непонятно почему, но я все сделала) и мне ни копейки сверху не заплатили. Я обучала новеньких- тоже ничего. Потом я уже встала в позу, сказала повышайте зп или я ухожу и он мне больше сделал, чем просила, но при условии, что я одна.

Гость
#6

Вы правы, конечно. Стойте на своём, доп обязанности только за доплату.

Гость
#7

Ну хорошо, Вы ставите на место директора с непонятной психологией, получите + 15 т.руб будете работать, нет уволитесь как и хотели. Может ещё отношения будут более натянутыми, так как Вы обыграли его.

Леди х
#8
Гость

Правы конечно вы, но найти людей которые работают за меньшие деньги не так сложно. А в пику вам, потому что он тоже зарабатывает, всё что вам не отдал, забрал себе. По этому и 5000 предложил, хотел 10 себе оставить. Потом всё таки добавил 5 и 5 осталось ему. Если уволитесь, он найдёт ту кто и за 5 будет делать поверьте. Новый человек просто знать не будет сколько там доплата. Для россии, это нормально. во многих организациях так, особенно коммунальная сфера дез.

В том году я чуть не уволилась. Было написано заявление. Он никого не нашел. Сейчас очень выросла зп на рынке, а людей трудно найти. Это СПб. Опять тогда пришел как побитая собака

Леди х
#9
Гость

Ну хорошо, Вы ставите на место директора с непонятной психологией, получите + 15 т.руб будете работать, нет уволитесь как и хотели. Может ещё отношения будут более натянутыми, так как Вы обыграли его.

Они уже давно натянуты. Он говорит, что работой моей доволен, а поведение у меня ужасное

Гость
#10
Леди х

Они уже давно натянуты. Он говорит, что работой моей доволен, а поведение у меня ужасное

Вот хитрый он, манипуляциями хочет сбить вам и самооценку и зарплату.

Гость
#11

конечно у вас ужасное поведение - в любой момент можете взбрыкнуть :) т.е. вы не надежная и со своим мнением. чтобы ваше мнение совпадало с его - нужно хорошо доплачивать, с этим трудности. что порвется - вопрос только времени :)

Леди х
#12
Гость

Вот хитрый он, манипуляциями хочет сбить вам и самооценку и зарплату.

Согласна. Ему скучно живется и он третий год занимается этим. При этом, он говорит, что моя меркантильность его пугает (какая🤣). Если у меня с кем то конфликт (а я перфекционист и поэтому от других этого же жду), он всегда на стороне другого. Честно, я даже с доплатой уже побаиваюсь там оставаться, у нас уже настолько все накалилось, что он мне кажется, может меня подставить. Отношения нездоровые. Первая фраза на собеседовании была, когда спрашивали про семейный статус и я сказала, что незамужнем, он сказал, что? Никто не берет?🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#13

А у него на работе в принципе, были дополнительные оплаты за инфляцию 5-10% в год в стране, или Вы все повышения выцарапывали своими доп должностями?
Может там совпало повышение за должность, и общее повышение.

Гость
#14

Зачем вам инженер по ТБ и ОТ? Это реально геморная и подстатейная должность
А вообще действительно впечатление что вы хапнуть пытаетесь побольше

Леди х
#15
Гость

А у него на работе в принципе, были дополнительные оплаты за инфляцию 5-10% в год в стране, или Вы все повышения выцарапывали своими доп должностями?
Может там совпало повышение за должность, и общее повышение.

Конечно не было)) все сама -сама) я думаю, он и тому сотруднику сделал 15 доплату, чтоб меня носом тыкнуть, смотри, потеряла деньги) а когда он решил уволиться, аж 3 дня думал, кому бы это поручить, только бы не мне) сотрудник, который делал эту работу, не может поверить, что это правда) он думает, что он шутит

Леди х
#16
Гость

Зачем вам инженер по ТБ и ОТ? Это реально геморная и подстатейная должность
А вообще действительно впечатление что вы хапнуть пытаетесь побольше

Так я ему говорю, если я вас не устраиваю, давайте расходиться. Если я работаю за двоих, вешают доп обязанности, почему за эти доп обязанности одному - одна доплата, а мне другая? Я не понимаю.

Гость
#17
Леди х

Так я ему говорю, если я вас не устраиваю, давайте расходиться. Если я работаю за двоих, вешают доп обязанности, почему за эти доп обязанности одному - одна доплата, а мне другая? Я не понимаю.

Не понимаешь значит плохо работаешь

#18

по моему вы мнительная у вашего куратора или кто вам работу кидает какие угодно могут быть причины искать иных исполнителей, он не обязан с вами это обсуждать, а вы сразу в позу встаете. Какая-то вы странная.

Леди х
#19
Селедка в кардигане

по моему вы мнительная у вашего куратора или кто вам работу кидает какие угодно могут быть причины искать иных исполнителей, он не обязан с вами это обсуждать, а вы сразу в позу встаете. Какая-то вы странная.

Дело в том, что я ему написала, что согласна, но он это никак не прокомментировал. Он мог сказать, я передумал, твоя кандидатура не подходит. Но он ничего не написал. При этом он до этого давил на меня всячески, чтобы я это делала. Но я боялась, честно, что там есть большая ответственность и опять же, мне денег он не предлагал. Потом я посмотрела, что мальчик с ОТ делает, вроде нормально все, когда он решил уволиться, думаю, ну ладно, все равно больше некому

Гость
#20
Леди х

Дополню: я работаю без отпуска, на больничный не хожу и даже не отпрашиваюсь никуда. То есть, идеальный солдат)) Отдыхать я езжу в праздники

На официальных предприятиях, не допускают работать без отпуска, или хотябы половину отгулять надо.

Леди х
#21
Селедка в кардигане

по моему вы мнительная у вашего куратора или кто вам работу кидает какие угодно могут быть причины искать иных исполнителей, он не обязан с вами это обсуждать, а вы сразу в позу встаете. Какая-то вы странная.

То есть, он ищет исполнителей, а меня игнорит, это нормально? До этого еще была такая же ситуация: надо было еще одно юр лицо вести, ип, я никогда этого не делала. Я спрашиваю, а как, нужна база, он ушел молча. Потом я почитала, позвонила в тех поддержу и ему пишу, что так и так, надо вот это сделать. Спрашиваю, кто это будет делать, доп обязанности. Он пошел и другому предложил (я не знаю, за что тот сотрудник делает, но точно не бесплатно)

Леди х
#22
Гость

На официальных предприятиях, не допускают работать без отпуска, или хотябы половину отгулять надо.

Я по бумагам хожу, но физически - нет

Гость
#23
Леди х

Так я ему говорю, если я вас не устраиваю, давайте расходиться. Если я работаю за двоих, вешают доп обязанности, почему за эти доп обязанности одному - одна доплата, а мне другая? Я не понимаю.

так вы не против доп обязанностей , вы за доплату торгуетесь

Гость
#24
Леди х

Дело в том, что я ему написала, что согласна, но он это никак не прокомментировал. Он мог сказать, я передумал, твоя кандидатура не подходит. Но он ничего не написал. При этом он до этого давил на меня всячески, чтобы я это делала. Но я боялась, честно, что там есть большая ответственность и опять же, мне денег он не предлагал. Потом я посмотрела, что мальчик с ОТ делает, вроде нормально все, когда он решил уволиться, думаю, ну ладно, все равно больше некому

Не знаю что Вы копаетесь в себе, 100% правильного поведения не бывает в зарплатах. Уже только то что не было поправки на инфляцию, позволяет Вам требовать сверх, норматива, попросить повышения в текущих должностях или же уволиться. Вы предложили компромиссный вариант, он и тут юлит. Если у всех искать тараканов, а не думать о себе, жизнь будет тяжёлой.

Гость
#25
Леди х

Дело в том, что я ему написала, что согласна, но он это никак не прокомментировал. Он мог сказать, я передумал, твоя кандидатура не подходит. Но он ничего не написал. При этом он до этого давил на меня всячески, чтобы я это делала. Но я боялась, честно, что там есть большая ответственность и опять же, мне денег он не предлагал. Потом я посмотрела, что мальчик с ОТ делает, вроде нормально все, когда он решил уволиться, думаю, ну ладно, все равно больше некому

я бы тебя вообще уволила

Гость
#26
Леди х

Я по бумагам хожу, но физически - нет

Ну как раз Вы как охрана труда, должны это пресеч :)

Леди х
#27
Гость

Не знаю что Вы копаетесь в себе, 100% правильного поведения не бывает в зарплатах. Уже только то что не было поправки на инфляцию, позволяет Вам требовать сверх, норматива, попросить повышения в текущих должностях или же уволиться. Вы предложили компромиссный вариант, он и тут юлит. Если у всех искать тараканов, а не думать о себе, жизнь будет тяжёлой.

Я уже решила, что если в пн он так и стоит на своем, то я ухожу. Я даже не буду ждать квартальных, пусть себе их оставит.

Леди х
#28

Чтобы вы понимали. Я пришла в 21 году на 50 тыс и вторая тоже получала 50. В 2022 я попросила мне повысить до 60, он сделал 70 (я одна работаю). В прошлом году я спросила, можно ли мне пойти в отпуск и работать удаленно, он пошел и за спиной начал искать вторую девочек на 50. Узнала случайно, на собеседования он меня не пускал. Я обалдела, что я за 70 все делаю, а он ищет еще одну на 50 и я сказала, либо он мне делает 80, либо я ухожу. Он судорожно искал, но никогда не нашел. В этом году всем подняли зп и моя почти сравнялась с остальными, но мне никто ничего не поднял. Потом он еле это ип отдал другому человеку и я поняла, что повышать мне никто ничего не будет. При этом средняя по городу 70-80-90 и работаешь не один, а с кем то в паре! Я попросила прибавку 5 тыс. Получается, у меня с февраля 75 месячная и квартальные (то есть средняя 85). Но я понимаю, что легко найду работу за такие деньги и не надо будет столько вкалывать

Гость
#29
Леди х

Чтобы вы понимали. Я пришла в 21 году на 50 тыс и вторая тоже получала 50. В 2022 я попросила мне повысить до 60, он сделал 70 (я одна работаю). В прошлом году я спросила, можно ли мне пойти в отпуск и работать удаленно, он пошел и за спиной начал искать вторую девочек на 50. Узнала случайно, на собеседования он меня не пускал. Я обалдела, что я за 70 все делаю, а он ищет еще одну на 50 и я сказала, либо он мне делает 80, либо я ухожу. Он судорожно искал, но никогда не нашел. В этом году всем подняли зп и моя почти сравнялась с остальными, но мне никто ничего не поднял. Потом он еле это ип отдал другому человеку и я поняла, что повышать мне никто ничего не будет. При этом средняя по городу 70-80-90 и работаешь не один, а с кем то в паре! Я попросила прибавку 5 тыс. Получается, у меня с февраля 75 месячная и квартальные (то есть средняя 85). Но я понимаю, что легко найду работу за такие деньги и не надо будет столько вкалывать

ты ох...ела
ты такой уникальный специалист что меньше года спустя уже требуешь повышения, требуешь требуешь требуешь требуешь?

Гость
#30
Леди х

Чтобы вы понимали. Я пришла в 21 году на 50 тыс и вторая тоже получала 50. В 2022 я попросила мне повысить до 60, он сделал 70 (я одна работаю). В прошлом году я спросила, можно ли мне пойти в отпуск и работать удаленно, он пошел и за спиной начал искать вторую девочек на 50. Узнала случайно, на собеседования он меня не пускал. Я обалдела, что я за 70 все делаю, а он ищет еще одну на 50 и я сказала, либо он мне делает 80, либо я ухожу. Он судорожно искал, но никогда не нашел. В этом году всем подняли зп и моя почти сравнялась с остальными, но мне никто ничего не поднял. Потом он еле это ип отдал другому человеку и я поняла, что повышать мне никто ничего не будет. При этом средняя по городу 70-80-90 и работаешь не один, а с кем то в паре! Я попросила прибавку 5 тыс. Получается, у меня с февраля 75 месячная и квартальные (то есть средняя 85). Но я понимаю, что легко найду работу за такие деньги и не надо будет столько вкалывать

Так найдите и уйдите, в чем проблема-то? Кого вы шантажируете своим уходом? Уйдете, найдут другого или двоих. Не найдут на 50, предложат 70, но не вам. Вам никто не хочет ничего прибавлять, вы только и делаете, что торгуетесь, я бы вас тоже уволила.

Леди х
#31
Гость

ты ох...ела
ты такой уникальный специалист что меньше года спустя уже требуешь повышения, требуешь требуешь требуешь требуешь?

Так раньше вдвоем работали, а теперь я одна😁😁 я одна 70 получала, а две 50+50=100) я экономила 30. По городу нет уже 50, он искал и никого не находил, все хотели больше, а за 50 только удаленка. Ок, так чего ж он не отпустил меня) сказал бы, иди, ты обнаглела в край) а он на мои условия пошел. И тут торгуется, сначала 5, потом 10. Что это за цирк

Леди х
#32
Гость

Так найдите и уйдите, в чем проблема-то? Кого вы шантажируете своим уходом? Уйдете, найдут другого или двоих. Не найдут на 50, предложат 70, но не вам. Вам никто не хочет ничего прибавлять, вы только и делаете, что торгуетесь, я бы вас тоже уволила.

Интересно за что?) должна сидеть и молчать?) по идее, я должна 100 получать, потому что за двоих работаю😁

Леди х
#33
Гость

Так найдите и уйдите, в чем проблема-то? Кого вы шантажируете своим уходом? Уйдете, найдут другого или двоих. Не найдут на 50, предложат 70, но не вам. Вам никто не хочет ничего прибавлять, вы только и делаете, что торгуетесь, я бы вас тоже уволила.

Кого я шантажировала? Я написала заявление, а за 3 дня до ухода он сказал, ок, будет вам 80, но с квартальными

Гость
#34
Леди х

Так раньше вдвоем работали, а теперь я одна😁😁 я одна 70 получала, а две 50+50=100) я экономила 30. По городу нет уже 50, он искал и никого не находил, все хотели больше, а за 50 только удаленка. Ок, так чего ж он не отпустил меня) сказал бы, иди, ты обнаглела в край) а он на мои условия пошел. И тут торгуется, сначала 5, потом 10. Что это за цирк

На рынок иди помидоры продавай

Гость
#35
Леди х

Кого я шантажировала? Я написала заявление, а за 3 дня до ухода он сказал, ок, будет вам 80, но с квартальными

поверь на слово - тебя там уже ненавидят, ты на карандаше

Гость
#36

Уникальный и терпеливый директор.
В любой фирме Санк-Петербурга заявление на увольнение подписывается автоматом,даже не спрашивают причину.
И с этой минуты включается обратный отсчет и вы свободны.
Нигде и никогда руководство не повышает зарплату работнику ,если он шантажирует директора своим увольнением.

Автор нагло врет.

Леди х
#37
Гость

Уникальный и терпеливый директор.
В любой фирме Санк-Петербурга заявление на увольнение подписывается автоматом,даже не спрашивают причину.
И с этой минуты включается обратный отсчет и вы свободны.
Нигде и никогда руководство не повышает зарплату работнику ,если он шантажирует директора своим увольнением.

Автор нагло врет.

Он мне не директор, а куратор) это все правда! Ни в какой другой организации нет такого бреда, какой у нас!

Леди х
#38
Гость

Уникальный и терпеливый директор.
В любой фирме Санк-Петербурга заявление на увольнение подписывается автоматом,даже не спрашивают причину.
И с этой минуты включается обратный отсчет и вы свободны.
Нигде и никогда руководство не повышает зарплату работнику ,если он шантажирует директора своим увольнением.

Автор нагло врет.

Это в том случае, если вы на х никому не нужны и ваша работа не важная. Это строительство, если я уйду, куча людей попадут на деньги

Гость
#39
Гость

Уникальный и терпеливый директор.
В любой фирме Санк-Петербурга заявление на увольнение подписывается автоматом,даже не спрашивают причину.
И с этой минуты включается обратный отсчет и вы свободны.
Нигде и никогда руководство не повышает зарплату работнику ,если он шантажирует директора своим увольнением.

Автор нагло врет.

могут повысить
мне повышали но у меня зарплата изначально была сильно ниже рынка
но у автора прям уникальный случай, она присосалась как пиявка

Гость
#40
Леди х

Это в том случае, если вы на х никому не нужны и ваша работа не важная. Это строительство, если я уйду, куча людей попадут на деньги

😂😂😂

Гость
#41
Гость

Уникальный и терпеливый директор.
В любой фирме Санк-Петербурга заявление на увольнение подписывается автоматом,даже не спрашивают причину.
И с этой минуты включается обратный отсчет и вы свободны.
Нигде и никогда руководство не повышает зарплату работнику ,если он шантажирует директора своим увольнением.

Автор нагло врет.

Я только так и повышал.

Гость
#42
Леди х

Он мне не директор, а куратор) это все правда! Ни в какой другой организации нет такого бреда, какой у нас!

Вот зачем врать?
Если написала заявление ,то свободна и никто повышать зарплату не будет.
Врать не хорошо.

Гость
#43
Леди х

Это в том случае, если вы на х никому не нужны и ваша работа не важная. Это строительство, если я уйду, куча людей попадут на деньги

Если сидишь на Вумане,то ты на х никому ненужна.

Гость
#44
Гость

могут повысить
мне повышали но у меня зарплата изначально была сильно ниже рынка
но у автора прям уникальный случай, она присосалась как пиявка

Врет она всё. Могут один раз повысить через 3 года работы и не раньше.
Второго повышения в одной фирме не будет.
Зачем повышать,когда с улицы можно взять ?

Гость
#45
Гость

Врет она всё. Могут один раз повысить через 3 года работы и не раньше.
Второго повышения в одной фирме не будет.
Зачем повышать,когда с улицы можно взять ?

я у нее спросила, что она уникальный спеец какой-то
но там всё серьезнее - люди "на деньги попадут" если она уволится
и смех и грех

Леди х
#46
Гость

Врет она всё. Могут один раз повысить через 3 года работы и не раньше.
Второго повышения в одной фирме не будет.
Зачем повышать,когда с улицы можно взять ?

Дорогая моя, куча народу уехала из страны и сейчас дефицит кадров) представляете? А то, что человек хорошо выполняет работу, не косячит, пашет за двоих - не повод ему накинуть деньжат?) все, кто плохо работают, могут только за спиной ныть и боятся просить, так как объективно не заслуживают. Я единственная в фирме так работаю. Заболела недавно, 38 температура, на выходных влежку, таблетками закинулась, чтоб в пн уже на работе

Гость
#47
Гость

Вот зачем врать?
Если написала заявление ,то свободна и никто повышать зарплату не будет.
Врать не хорошо.

На любой работе, каждое заявление на увольнение обсуждают наедине, да если ты нашел в 1,5 раза больше, им остаёться отпустить, так как если повысить, будет недоволен их начальник.
И редко увольняться сами в никуда.
Если не попросят по собственному.

Леди х
#48
Гость

Врет она всё. Могут один раз повысить через 3 года работы и не раньше.
Второго повышения в одной фирме не будет.
Зачем повышать,когда с улицы можно взять ?

Как можно через 3 года повысить, если сейчас доллар такой? Цены выросли и зп, соответственно, тоже. У нас фирме с января всем подняли и получается у девочки, которая на смежной с моей должностью, разница получилась 10, а раньше была 20. Но у нее есть с кем меняться, а у меня нет. Конечно, я это все секу. Так и он это все понимает, что мои требования обоснованные. Его бесит, что я ему в рот не заглядываю

Гость
#49
Леди х

Как можно через 3 года повысить, если сейчас доллар такой? Цены выросли и зп, соответственно, тоже. У нас фирме с января всем подняли и получается у девочки, которая на смежной с моей должностью, разница получилась 10, а раньше была 20. Но у нее есть с кем меняться, а у меня нет. Конечно, я это все секу. Так и он это все понимает, что мои требования обоснованные. Его бесит, что я ему в рот не заглядываю

На 2 последних местах, последние 4 года
У нас либо 2 раза в год оклад по 5% поднимают, либо 10% в год.

Гость
#50
Леди х

Как можно через 3 года повысить, если сейчас доллар такой? Цены выросли и зп, соответственно, тоже. У нас фирме с января всем подняли и получается у девочки, которая на смежной с моей должностью, разница получилась 10, а раньше была 20. Но у нее есть с кем меняться, а у меня нет. Конечно, я это все секу. Так и он это все понимает, что мои требования обоснованные. Его бесит, что я ему в рот не заглядываю

может твои коллеги справедливо возмутились почему какой-то фифе повышают и повышают а им ни разу
вот и им повысили
а ты хочешь много хапнуть
инфляция у них...в какой частной конторе это играло роль когда?