Гость
Статьи
Как найти работу …

Как найти работу девушке 21 год?

После вуза. Специальность "психолог". На собеседования зовут, но не берут на работу, чаще всего прохожу собеседования на позицию HR менеджера. Идти работать официанткой или секретаршей не хочу. Всё таки с высшим образованием. Подскажите пожалуйста что делать

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посидишь 5-10 лет и пойдешь работать в пятерочку на кассу или в мак.
Всё равно у тебя выбора нет, и не было.
Ни у кого нет.
Выпускники тех. специальностей инженера сидят без работы, а ты какой-то психолог...
Отучилась. Прекрасно.
Но кушать хочется. А для этого надо идти на работу туда, куда берут.
А для этого идешь на улицу и устраиваешься в любой магазин или офис на самую низкую должность, плечом к плечу с выпускниками 9ых классов, которые будут уже твоими начальниками.
Вот вся суть высшего образования в России.

Гость
#2

Психолог -высщее образование?..может философ?)

Гость
#3

Почему вы не идёте работать психологом раз на него учились?

Гость
#4
Гость

Посидишь 5-10 лет и пойдешь работать в пятерочку на кассу или в мак.
Всё равно у тебя выбора нет, и не было.
Ни у кого нет.
Выпускники тех. специальностей инженера сидят без работы, а ты какой-то психолог...
Отучилась. Прекрасно.
Но кушать хочется. А для этого надо идти на работу туда, куда берут.
А для этого идешь на улицу и устраиваешься в любой магазин или офис на самую низкую должность, плечом к плечу с выпускниками 9ых классов, которые будут уже твоими начальниками.
Вот вся суть высшего образования в России.

Это где это инженеры без работы сидят? Какие инженеры?

Гость
#5
Гость

Почему вы не идёте работать психологом раз на него учились?

Пробовала, но мне все говорят, что для психолога я ещё слишком молода. Нужен хоть какой-то жизненный опыт (((

Гость
#6

Как человек, который два раза менял кардинально профессию, то скорее всего такие варианты:

1. Готовься работать за копейки, или вовсе какое-то время бесплатно. Психологов щас как ***, конкуренция бешеная.

2. Участвуй в тематических мероприятиях, общайся с коллегами, обрастай знакомыми. Увы, но нетворкинг вещь крайне важная в жизни. Люди, которые в него не умеют, порой любят жаловаться, что родители им не те достались =)

3. Заведи какой-нибудь блог,на Дзене или группу Вк, свой медиа-ресурс, пускай и небольшой, тоже может помочь в поиске работы и нетворкинге, мне например HH никогда не помогал работу искать, только нетворкинг и свой блог.

Гость
#7
Гость

Это где это инженеры без работы сидят? Какие инженеры?

Любые. Если вы не в курсе.
Никому выпускники-инженера не нужны. Вообще.
Все инженера работают на грязных и низкооплачиваемых профессиях, куда могли пойти после пту. Никому их высшее образование не надо.

Гость
#8
Гость

Любые. Если вы не в курсе.
Никому выпускники-инженера не нужны. Вообще.
Все инженера работают на грязных и низкооплачиваемых профессиях, куда могли пойти после пту. Никому их высшее образование не надо.

Это полнейшая ложь

Гость
#9
Гость

Это полнейшая ложь

что разоблачили твое лживое государство, которое к своему населению как к скоту относится?

Гость
#10
Гость

Пробовала, но мне все говорят, что для психолога я ещё слишком молода. Нужен хоть какой-то жизненный опыт (((

Вам надо набраться опыта и получить рекомендации, чтобы вас посоветовали работодателю и он взял. Разместите свое резюме на авито с очень низкой ценой или в обмен на какие-то услуги. Поработаете с ними и будет у вас опыт и рекомендации

Гость
#11

Психологом в школу,в любое подобное учреждение. Начать писать диссертацию для получения более глубоких знаний и точно не щелкать клювом. Чтобы давать советы другим,нужно иметь опыт жизненный помноженный на знания. Знания вы получили,а применить их не можете. Правильно вам тут пишут про кассиров. Торговля эта сфера,где опыт общения со всеми типами личностей вам обеспечен. Вот вам и тема для диссертации. Свой предмет нужно знать досконально. Учитесь в аспирантуре и подрабатывайте .

Гость
#12
Гость

что разоблачили твое лживое государство, которое к своему населению как к скоту относится?

Кто и какое государство разоблачили?

Барачник
#13

Раком еще до ковидлы все стояло!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: