Гость
Статьи
Ко мне на работе плохо …

Ко мне на работе плохо относятся коллеги. Подскажите, как быть?

Я тут недавно создавала вопрос насчет того, что я устроилась в августе. И на меня орет зам.начальника,когда я задаю уточняющие вопросы по поводу работы или когда у меня всплывают проблемы. Я тут писала, что она повышает на меня свой тон. Я после универа устроилась сразу туда. Сейчас поступила на магистратуру. Со мной в отделе также работает девочка, которая моего возраста тоже поступила на магистратуру. На нее никто не орет. У нас отчетность и работники обычно сидят до поздна. У меня магистратура по вечерам. Мне сказали сотрудницы :"ты сама смотри, будешь ты ездить вечером на учебу или будешь сидеть на работе и закрывать отчетность? Это зависит от совести. Будет ли тебя грызть совесть, что у тебя что-то не сдано, а ты дома после работы/на учебе и не помогаешь другим." Этой девочке, которая тоже поступила они ответили :"Зачем тебе тогда этот диплом, если ты будешь пропускать половину занятий. Это деньги в мусор. Я тебя понимаю. Ты не должна пропускать занятия. Иначе зря платишь и знаний не будет."
Еще если я задам вопрос по поводу работы, то мне из всего кабинета никто не отвечает. И зам.начальника единственная начинает раздраженно мне отвечать, повышая тон.Остальные все в кабинете мне отвечают, что заняты, либо ничего не отвечают. Как-то нам предложила коллега пойти в один день всем вместе в кафе. Я потом спросила в кабинете :"Ну как, идем завтра?" И мне никто не ответил. И это уже не в первый раз такое бывает, что я что-то скажу или спрошу и мне никто не отвечает из кабинета.. #коллеги #отношение #начальник

..
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты в дурдоме работаешь? Меняй. Есть получше

Гость
#2

Если неклмфорно, но уходи оттуда. Чего мучаться? Уважай себя, правда же?

..
#3
Niggaтив

Ты в дурдоме работаешь? Меняй. Есть получше

Это гос орган и там отчетность. Поэтому сидят до поздна обычно. Но обидно, что ту девочку понимают, что она не хочет пропускать платную учебу. А мной они манипулируют получается, на совесть мне давят. И на мои вопросы там никто не отвечает либо одна ненормальная орет..отношение мне кажется ко мне гадкое у коллектива

..
#4
Гость

Если неклмфорно, но уходи оттуда. Чего мучаться? Уважай себя, правда же?

я не понимаю, почему к той девочке относятся нормально, а ко мне нет

Гость
#5
..

Это гос орган и там отчетность. Поэтому сидят до поздна обычно. Но обидно, что ту девочку понимают, что она не хочет пропускать платную учебу. А мной они манипулируют получается, на совесть мне давят. И на мои вопросы там никто не отвечает либо одна ненормальная орет..отношение мне кажется ко мне гадкое у коллектива

Не кажется тебе. Невозможно нравиться всем. В коллективе люди подбираются "по образу и подобию" и Вы не соответствуете. Найдите другую работу, пока испытательный срок

..
#6
Гость

Не кажется тебе. Невозможно нравиться всем. В коллективе люди подбираются "по образу и подобию" и Вы не соответствуете. Найдите другую работу, пока испытательный срок

думаете я им просто типажем и образом не подхожу?

Гость
#7
..

я не понимаю, почему к той девочке относятся нормально, а ко мне нет

Часто ситуацию не стоит разгадывать, как и почему, а надо принимать решения, выгодные для себя. Жизнь несправедлива, это бдсм, либо ты, либо тебя, тогда заставь ее сосать у тебя злобную су чку. Иначе она тебя поставит в позу

Гость
#8
Гость

Не кажется тебе. Невозможно нравиться всем. В коллективе люди подбираются "по образу и подобию" и Вы не соответствуете. Найдите другую работу, пока испытательный срок

Потому что выбирала работу не по зову сердца. Вот и выкинула река жизни этот элемент куда прийдется. Карму отрабатывать дурную

..
#9
Гость

Потому что выбирала работу не по зову сердца. Вот и выкинула река жизни этот элемент куда прийдется. Карму отрабатывать дурную

а то они мне даже на вопрос по работе ответить не могут и одна единственная идио тка с кабинета орать начинает на меня и бесится , а когда другие ее спрашивают, то все ок

Гость
#10

К вам уже плохо относятся, так что наплюйте на всех и идите на свою учебу. Почему вы вообще воспринимаете такую работу всерьез? Вы и вправду хотите всю жизнь работать на такой работе, где нужно задерживаться и сидеть сдавать отчёты, а мотивация задерживаться не сверх премии или двойная оплата, а то что если вы не задержитесь, то вас назовут плохой.
Очнитесь, это же просто манипуляция, вы не обязаны сидеть на работе, вне рабочее время. Если вы не успеваете что-то сдать, это не вы виноваты, это работодатель нанял недостаточно сотрудников, сэкономил. А зачем есть же такие как ваши коллеги, с синдромом отличницы, которые за похвалу работают. А вы не будьте такой, это вас приведет только к профессиональному выгоранию.
Совет. Поработайте там 1-2 года чисто чтобы в резюме был опыт и ищите другую работу. Серьезно, когда вы начнёте воспринимать эту работу как временную вам станет легче, а про коллег, да вы через 5 лет и имён их помнить не будете, по себе знаю.

..
#11
Гость

К вам уже плохо относятся, так что наплюйте на всех и идите на свою учебу. Почему вы вообще воспринимаете такую работу всерьез? Вы и вправду хотите всю жизнь работать на такой работе, где нужно задерживаться и сидеть сдавать отчёты, а мотивация задерживаться не сверх премии или двойная оплата, а то что если вы не задержитесь, то вас назовут плохой.
Очнитесь, это же просто манипуляция, вы не обязаны сидеть на работе, вне рабочее время. Если вы не успеваете что-то сдать, это не вы виноваты, это работодатель нанял недостаточно сотрудников, сэкономил. А зачем есть же такие как ваши коллеги, с синдромом отличницы, которые за похвалу работают. А вы не будьте такой, это вас приведет только к профессиональному выгоранию.
Совет. Поработайте там 1-2 года чисто чтобы в резюме был опыт и ищите другую работу. Серьезно, когда вы начнёте воспринимать эту работу как временную вам станет легче, а про коллег, да вы через 5 лет и имён их помнить не будете, по себе знаю.

спасибо, я хотела там 2 года поработать чтобы у меня в трудовой было написано "гос.служба опыт работы 2 года"
а у вас есть предположение почему там ко мне плохо относятся? я никого не оскорбляла там
одна на меня орет и раздраженно отвечает на любые вопросы мои, другие вообще не отвечают если я спрошу что-то вслух

Гость
#12

Просто нашли козла отпущения. Мне кажется почти на всех работах где я работала искали жертву, на кого все свои косяки можно свалить. Вот я про змей писала, могу рассказать как я от них спаслась.
Я устроилась работать и очень сильно старалась, из кожи вон лезла, но это была моя сама первая работа и естественно я много чего не знала, через месяц я заметила что ко мне коллеги относятся отстранено, через 2 на меня наорала директор, я честно чуть в обморок не упала и не знала как в такой ситуации поступать, у меня начался гастрит и проблемы со здоровьем. Зарплата на той работе была очень хорошая, а мне нужно было копить на крупную покупку поэтому я внушала себе что нельзя увольняться. Мне как будто вселенная намекала, что там нельзя работать, и я не только про болезнь, на меня решили повесить долг, я всерьез думала что придется его платить. В истерике позвонила родственнице юристке, так она сказала что меня обманывают и просто хотят повесит недостачу и чтобы я им не верила. Я послушалась родственницу сказала что я ничего платить не буду и я увольняюсь.
Новую работу я нашла сразу же! Там была зарплата меньше, но коллектив просто офигенный! И я через год получила повышение, потому что мне просто в кайф там было работать и мое начальство это видело и было мной очень довольно.
Сейчас я жалею что не уволилась с той работы сразу, это вообще была плохая работа, временная, пока учусь.
В вашем случае, надо поступать хитрее, вам опыт действительно пригодится. Не увольняйтесь, просто не воспринимайте эту работу всерьез, и коллег тоже. Вы не ради своих коллег живёте, а ради себя и своих родных, потерпите год, два. Потом правда будет легче.
Кстати на моей нынешней работе мне моя начальница боится на прямую говорить про мои косяки, т.к. я закатывала ей скандалы неоднократно и винила ее, а потом понимала, что реально мой косяк)))) видимо я научилась давать отпор и со мной уже не хотят связываться.
Вы не в статистике работаете случайно? Моя начальница все время на них орет.

Гость
#13

Ой ой. И Вы еще там? Какая некомфортная обстановка. Как Вы работаете? Всё равно стресс. Я б полгода отработала и искала новое место. Зиму хотя бы продержитесь.

-
#14
Гость

Ой ой. И Вы еще там? Какая некомфортная обстановка. Как Вы работаете? Всё равно стресс. Я б полгода отработала и искала новое место. Зиму хотя бы продержитесь.

И я не понимаю, почему одна на меня нервно орет, а другие мне ничего не отвечают..будто бы я такая противная, что со мной никто там общаться не хочет

Маша
#15

Скажите а вы симпатичная или может стильная в отличие от этих всех абьюзерш?

донна Ослабелла
#16

Автор, когда меня спрашивают в стиле "ну как" или "так как" я тоже или не отвечаю, или иронизирую.
Вы та коллега, что предложила в кафетерий топать, нет? Тогда и не нукакайте.

-
#17
донна Ослабелла

Автор, когда меня спрашивают в стиле "ну как" или "так как" я тоже или не отвечаю, или иронизирую.
Вы та коллега, что предложила в кафетерий топать, нет? Тогда и не нукакайте.

Т.е это в порядке вещей игнорить для вас людей?

донна Ослабелла
#18
-

Т.е это в порядке вещей игнорить для вас людей?

Невоспитанных стараюсь игнорить. Нечувствующих, что уместно, что нет. Тем паче, если они порядком моложе меня.

..
#19
Маша

Скажите а вы симпатичная или может стильная в отличие от этих всех абьюзерш?

она у меня спрашивала единственное набираю я вес во время стресса или худею
я сказала, что во время стресса не хочу есть
она сказала "будь готова, что будешь худеть тогда"
она именно мне это из всех сказала
а так в нашем отделе есть девушки и покрасивее меня, она к ним нормально относится

Гость
#20

Уходи. У меня такая же или похожая ситуация. Увольняюсь сразу. Не буду терпеть ни дня

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: