Гость
Статьи
Бесплатная стажировка

Бесплатная стажировка

У меня есть работа, но зарплата не растет чего не скажешь об обязанностях, поэтому параллельно ищу другую работу.
Среди вакансий нашла одну с зарплатой в два раза ниже, чем предлагают другие работодатели, даже с учётом того, что они ищут человека без опыта. В вакансии было написано, что первая неделя не оплачивается. Мне было скучно и я решила позвонить, просто спросит может они указали официальную зарплату, а остальное в конверте, и если у меня есть хороший опыт в их сфере я же не должна буду работать бесплатно.
Позвонила, мне говорят все правильно зарплата как в объявлении, а мой опыт не будет влиять на бесплатную стажировку. Работодателю я видимо понравилась, потому что я ей несколько раз пыталась сказать досвидания, а она мне впаривала свою вакансию. Ещё она мне пожаловалась, что уже устала обучать новых сотрудников, именно поэтому у них неделя стажировки бесплатно. Но извините, разве это соискатели виноваты, что работодатель не платит своим сотрудникам достойную зарплату и у него текучка. Это же их бизнес, если не хотят платить деньгами, пусть платят потраченным временем на обучение новых сотрудников.
Как вы относитесь к бесплатной стажировке? #работа #зарплата #стажировка

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#2

Отрицательно отношусь. Считаю, что мой труд должен быть оплачен. Всю эту неделю я должна что-то есть, в конце концов, и где-то жить, а это все тоже стоит денег.

Гость
#3

Типичные рога и копыта. Не связывайтесь. Вы тоже у нее будете плохая)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: