Гость
Статьи
БЕСПЛАТНАЯ …

БЕСПЛАТНАЯ СТАЖИРОВКА?:(

Девочки миленькие подскажите пожалуйста что мне делать.Мой муж не желает искать работу всё отговорки типа жду место в организации.Только в этой организации он не оформлен и зарплату не получает, а ходит на стажировку.И сколько ждать тоже не ясно.Начальству бесплатный и неуверенный работник наруку.То как он работает он называет стажировкой, потом зачисление в кадровый резерв.Ведь всегда можно найти подработку-шабашку.Квартиру мы снимаем и моей зарплаты точно не хватит всё оплатить.На это муж говорит что я должна на себе экономить , а именно косметику не покупать,волосы не красить,ну и в общем в питании ограничиваться.Ладно в таком темпе я ещё могу потерпеть месяц,другой при условии что будут гарантии его трудоустройства.Но гарантий нет.Как быть?

Инна
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

*** ты взрослого лба содержишь??? он что так хорошо ипется что его за это содержать нужно? на тебе бесплатно никто не залазит??? совсем девки себя неуважают... лишь бы ВЗАМУЖ выйти...

#2

отзеркальте ситуацию.

если это его новая работа, то она требует сил, внимания. а пойдет он калымить, то может снизить свой рабочий потенциал так сказать. может ему не стоит опускаться до подработок (интересно кем?), а тянуться вперед?

у меня так муж сестры долго искал работу. уже вроде и готов был пойти грузчиком на завод (а это нелегкая работа), но они протянули еще и он дождался хорошую должность. экономили тогда сильно. но он гордый, опускаться не может до низкого уровня

Гость
#3
Vizavi

отзеркальте ситуацию. если это его новая работа, то она требует сил, внимания. а пойдет он калымить, то может снизить свой рабочий потенциал так сказать. может ему не стоит опускаться до подработок (интересно кем?), а тянуться вперед? у меня так муж сестры долго искал работу. уже вроде и готов был пойти грузчиком на завод (а это нелегкая работа), но они протянули еще и он дождался хорошую должность. экономили тогда сильно. но он гордый, опускаться не может до низкого уровня

а сидеть на шее у жены ему мужская гордость позволяла???

Муж вашей сестры халявщик с замашками альфонса.

олька
#4

в российском Трудовом кодексе нет понятия "стажировка". Есть испытательный срок,При этом всегда оформляют в труд.книжку и подпис.договор. Разводят либо вашего мужа там, либо он вас.

#5
олька

в российском Трудовом кодексе нет понятия "стажировка". Есть испытательный срок,При этом всегда оформляют в труд.книжку и подпис.договор. Разводят либо вашего мужа там, либо он вас.

Стажеров в нормальных местах оформляют по договору подряда и оплачивают их работу по почасовой ставке. Это довольно распространенная практика.

Муж обнаглел. Не кормите и не давайте ему денег.

Лада
#6

У нас тоже стажеры работают бесплатно. Месяца три.

А в нашей фирме в Нью-Йорке и по году, ожидая вакансии.

Автор, вы ненадежный партнер.

Пожно и поэкономить.

У меня два друга по году искали работу. Выходили на должность топ-менеджеров. Не хотели падать, выбирали, торговались.

#7
Гость

а сидеть на шее у жены ему мужская гордость позволяла???

Муж вашей сестры халявщик с замашками альфонса.

бред. моя сестра последние лет 12 не работает. т.к. все фин. вопросы на муже. он работает что выплачивают ипотеку, купили машину, ездят отдыхать, дети учатся.

просто моей сестре тогда приходилось жить очень экономно.

но подрабатывая грузчиком или где-то еще муж вряд ли мог ездить на собеседования. я вспомнила что он вроде таксовал. но сейчас же надо иметь чуть ли не лицензию. он чуть ли не каждый год меняет работу, т.к. контракт кончается. и его жена его поддерживает, хотя это очень трудно.

а она у нас была невестой с квартирой, ее заботы - это дом, дети, муж.

моя сестра для меня пример образцовой жены.

#8

Ну муж не прав конечно, но тем не менее можно обходиться без штукатурки с красками на свое несчастное тело, знаешь как экономно... А если бросить курить это еще большая экономия, ведь можно экономить на том что вредно... Так что я круче всех вас у мя есть лишняя копейка на лишние туфельку, и мне до фонаря что вы думайте...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: