Гость
Статьи
вы любите когда вас …

вы любите когда вас называют по имени?

и часто ли вас называют по имени? мне это ласкает слух, например, когда я слышу своё имя в обращении, и сразу симпатия к человеку повышается даже))но очень мало таких людей кто произносит моё имя..я вот в свою очередь стараюсь каждого к кому обращаюсь называть по имени, только не уверена что на это хоть кто то обращает внимание))

гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не очень. У меня возникает странное ощущение, я себя с моим именем не очень идентифицирую, хотя но мне нравится и подходит. Как-то не воспринимаю его по отношению к себе. Фамилия мне больше нравится, меня почему-то с детства зовут по фамилии, либо по имени и фамилии, только по имени редко обращаются. Меня раньше бесило, что все только по фамилии меня зовут, но теперь даже люблю свою фамилию, она уже какой-то "бренд")))

Дубинушка
#2

Меня часто называют по имени и еще придумывают производные, приставки, часто произносят на распев, ну может имя такое, всем нравится. Я сама не часто людей называю по имени, ваще редко.

Гость
#3

меня всегда по имени называют.наверное потому что фамилия неудобная для произношения,меня устраивает,я свое имя люблю)

#4

Мне очень нравится, особенно ласковое обращение. Но только искренне, терпеть не могу лицемеров.

Ольга
#5

Я люблю, когда меня называют именно Ольгой, а все эти Оля, Оленька терпеть не могу, а Леля так вообще бесит. Какая на фиг Леля

#6
Ольга

Я люблю, когда меня называют именно Ольгой, а все эти Оля, Оленька терпеть не могу, а Леля так вообще бесит. Какая на фиг Леля

А у меня нет краткого имени (Екатерина=Катя, Ольга=Оля). Всегда одно и то же. Поэтому, хочется разнообразия.

Гость
#7

А мне очень нравится, когда называют в уменьшительно-ласкательной форме..я прямо тащусь..

Гость
#8

Не люблю когда по имени называют,но выбора-то нет,как еще людям обращаться?. Муж или парень категорически не согласна чтобы называл меня по имени. У нас с мужем есть личные прозвища,только так друг друга и называем. Он меня называет по имени (и я его) только если поссорились. Мне мое имя не нравится

Анонимус
#9

А мне нравится мой псевдоним, я им на форуме иногда пользуюсь, а имя так ничего, но домашние называют меня по другому, даже на улице этим псевдонимом, люди когда слышат оглядываются, пытаются понять как меня зовут.

фетишистка
#10

нет.мне просто имя мое не нравиться...

Гость
#11

Нет,оно мне не нравится

А.
#12

мне нравится, когда меня зовут по имени, в любой интерпретации) А дома, для узкого круга семьи, у меня есть миленькие прозвища еще с детства - одним меня зовет брат, другим родители :)

Людей я тоже называю по имени. Даже малознакомых, память на имена у меня хорошая.

Суслик Малый
#13

нравится, но только неполным

#14

не знаю, я как-то и внимания не обращаю..

Гость
#15

Нет. Никогда не любила свое имя. Потому что в школе к нему привязывали прозвища, потому что меня в честь умершего человека назвали. Честно, подумываю его сменить с паспортом, если это возможно.

Когда меня часто по имени одергивают чувствую себя маленькой девочкой, к которой либо подлизаться хотят, либо нотации читают.

Гость
#16

в начале общения обращаю внимание только ) если называют по имени - значит запомнили его :)

Helena
#17

Многие книги по психологии вам скажут, что большинству людей нравится, когда их называют по имени. Это - один из способов расположить собеседника к себе.

Лично мне нравится, когда называют по имени.

аа
#18

Да..Светик, да даже просто Света нравится!

Гость
#19

А как же еще - по кличке или по детали внешности?

Гость
#20
ФрекенБок

Ольга

Я люблю, когда меня называют именно Ольгой, а все эти Оля, Оленька терпеть не могу, а Леля так вообще бесит. Какая на фиг Леля

А у меня нет краткого имени (Екатерина=Катя, Ольга=Оля). Всегда одно и то же. Поэтому, хочется разнообразия.

я тоже терпеть не могу когда меня ольгой называют. Ольга прям по колхозному звучит

Гость
#21
ФрекенБок

Ольга

Я люблю, когда меня называют именно Ольгой, а все эти Оля, Оленька терпеть не могу, а Леля так вообще бесит. Какая на фиг Леля

А у меня нет краткого имени (Екатерина=Катя, Ольга=Оля). Всегда одно и то же. Поэтому, хочется разнообразия.

лучше екатерина чем ольга

Annie
#22

Ненавижу когда меня называют по имени , сразу такое ощущение что человек вторгается в личное пространство

Гость
#23
Annie

Ненавижу когда меня называют по имени , сразу такое ощущение что человек вторгается в личное пространство

В личной переписке если постоянно начинает с имени, как будто свысока общается

Гость
#24

Я кайфую прям от этого, вот залезла почитать есть еще такие люди, сама хочу приучаться так к людям относиться, называть и делать акцент что человек мне важен

Гость
#25
Helena

Многие книги по психологии вам скажут, что большинству людей нравится, когда их называют по имени. Это - один из способов расположить собеседника к себе.

Лично мне нравится, когда называют по имени.

Когда не приятные люди обращаются по имени типа пани братство, аш передергивает, фу

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: