Гость
Статьи
Не могу простить …

Не могу простить коллегам плохого к себе отношения

Работаю 8 мес. в маленькой фирме (со мной всего 4 сотрудника). Когда только пришла, меня приняли более чем холодно. Начальница разговаривала со мной сквозь зубы, отворачивалась(когда я уходила домой и говорила "до завтра"), говорила всякие гадости типа "что-то не нравится? ищи другую работу". Для меня тогда это было шоком,поскольку это моё первое место работы и я ничего не делала такого, что могло бы раздражать. Сидела тише мыши, лишний раз боялась вопрос задать. Месяца через 4 ситуация разрулилась сама по себе - ко мне стали лучше относиться, приняли в коллектив. Сейчас отношение хорошее, но у меня внутри напряжение осталось, я не могу их простить за то что они так поступали.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Внучка Жанны Фриске
#1

Ненавижу такие с учьи коллективы,мое сугубо личное мнение что начальник должен адаптировать чела в коллективе.Познакомить его со всеми и т.д. а не как к го вну относится.

Гость
#2

я думаю им пофиг простила ты их или нет

Автор
#4
Гость

я думаю им пофиг простила ты их или нет

это понятно! но мне иногда бывает так тоскливо, когда вспоминаю через что мне пришлось пройти....

Буууу
#5

А по какой причине к вам так относились??

Автор
#6
Буууу

А по какой причине к вам так относились??

до сих пор теряюсь в догадках. пришла доброжелательной, радостной что наконец нашла работу, открытой новым знаниям. а на деле коллеги меня так зашугали, что я отдалилась и закрылась.

ЛиЛу
#7
Внучка Жанны Фриске

Ненавижу такие с учьи коллективы,мое сугубо личное мнение что начальник должен адаптировать чела в коллективе.Познакомить его со всеми и т.д. а не как к го вну относится.

--- рыба гниет с головы. началъница корчила из себя Била Гейца, а ей подпевали ее пополизы. начальница сменила гнев ан милость - и они повторили ее телодвижения.

теперь о деле - а Вам какая ситуация лучше? та, которая была? Вы бы xогели бы и дальсех глотать пыль из-под иx копыт? :) или нынешняя все-таки как-то лучше, спокойнее?

по поводу прощения - в какой именно форме должно быть вытражено по Вашему мнению Ваше прощение?

Гость
#8

Автор, а вам с ними что, детей крестить??? Здравствуйте-до свидания + разговоры только на рабочие темы.

Автор
#9
ЛиЛу

по поводу прощения - в какой именно форме должно быть вытражено по Вашему мнению Ваше прощение?

в моем душевном спокойствии. внешне я все так же спокойна и доброжелательна. внутри меня гложет обида. Я 100 раз анализировала свое поведение и пришла к выводу что не знаю почему со мной так поступали

Автор
#10
Гость

Автор, а вам с ними что, детей крестить??? Здравствуйте-до свидания + разговоры только на рабочие темы.

я так и делаю. но с этими людьми мне пока приходится проводить бОльшую часть дня

Автор
#11
ЛиЛу

теперь о деле - а Вам какая ситуация лучше? та, которая была? Вы бы xогели бы и дальсех глотать пыль из-под иx копыт? :) или нынешняя все-таки как-то лучше, спокойнее?

нынешняя ситуация лучше всего лишь тем,что стало чуть спокойнее. но все равно я хожу на работу как на иголках, мне страшно, что опять может повториться то что было раньше. психологическая травма((

Гость
#12

отпустите ситцацию. хватит держать в себе обиды. вам правильно сказали,они-пусть и бОльшая часть вашего дня,но вам с ними не жить.

мало ли что в будущем будет,вот тогда вспомните обиды и отыграетесь)))

а пока, выполняйте свою работу и не думайте о том, что было

Гость
#14

не бойтесь! в случае чего вы можете их поставить на место! вы уже не новенькая. и не надо бояться,что старое отношение вернётся.

вы запросто сможете дать отпор! умейте за себя постоять! и не надо всем улыбаться и быть со свеми доброжелательной. будьте честной. не нравится вам Маша там или Даша-не улыбайтесь им. холодно с ними. Дайте им понять,,что вы не зависите от их настроения.это всего лишь работа.А себя нжно уважать всегда!

))
#15
Внучка Жанны Фриске

Ненавижу такие с учьи коллективы,мое сугубо личное мнение что начальник должен адаптировать чела в коллективе.Познакомить его со всеми и т.д. а не как к го вну относится.

Вы правы.Какой начальник-такой и коллектив.Давно заметила.

))
#16
Автор

ЛиЛу

теперь о деле - а Вам какая ситуация лучше? та, которая была? Вы бы xогели бы и дальсех глотать пыль из-под иx копыт? :) или нынешняя все-таки как-то лучше, спокойнее?



нынешняя ситуация лучше всего лишь тем,что стало чуть спокойнее. но все равно я хожу на работу как на иголках, мне страшно, что опять может повториться то что было раньше. психологическая травма((

Ужас.Но относится к ним вы не обязаны хорошо.Они уже сгнилили.Безо всяко6о повода.Цену вы им знаете.Будьте вежливы,доброжелательны.Готовой помочь.Но!Близко к себе никого не подпускайте.И не рассказывайте на работе личное.

Анна
#17

у меня был нечто подобное. мне уже на 3-ей неделе работы сказали - не нравится - увольняйся! ***-начальница, ***-коллектив

Автор
#18
))

Будьте вежливы,доброжелательны.Готовой помочь.Но!Близко к себе никого не подпускайте.И не рассказывайте на работе личное.

я им ничего не рассказываю. всегда только слушаю, а сама ничего о себе не рассказываю. Помню, собиралась замуж, сообщила коллегам (это было в конце мая). Сидела улыбалась, поскольку мне в это день на электронку пришло с поздравлением. Начальница когда увидела что я улыбаюсь, подошла ко мне и холодно-сдержанно сказала "я понимаю что у вас радостное событие,я очень за вас рада, но делайте свою работу." Как-будто ведро холодной воды вылила мне на голову.

Гость
#19

Отработайте минимально приличное время чтобы трудовую не портить и уходите. Они такие потому что с ними долго поступали также, вы совершенно ни при чем кроме как попали в неудачное место. Если задержетесь на пару лет, впитаете в себя этот тлен. Есть нормальные коллективы, нигде конечно идеала нет, но и такая выгребная яма далеко не везде.

***
#20
Гость

Если задержетесь на пару лет, впитаете в себя этот тлен. Есть нормальные коллективы, нигде конечно идеала нет, но и такая выгребная яма далеко не везде.

Это точно! Бабские коллективы - это в большинстве своем гнойные язвы, выжить в которых - это уподобиться им! И запевалой в гадюшнике бывает кто-то один - с сильным, подчиняющим под себя характером баба, часто - начальница или кто-то повыше должностью. Вокруг таки змей гремучих возникает круг пополизов, боящихся гневного взгляда "шерхана", подобие шакалов. Именно эти шакалихи и занимаются гноблением более слабых и новеньких в коллективе. Делают это изощренно, "со вкусом", чтобы почувствовать свою "власть". Гнусные и злобные существа, несчастные по жизни, нелюбимые.Самое лучшее - это работа в смешанном коллективе, где таким с*укам злобным не дают разгуляться и попить крови у новеньких умные мужчины.

мышь серая
#21
Автор

"что-то не нравится? ищи другую работу"

Ой-ой, страх-ужас, что же делать, как быть, куда деваться, все пропало, жизнь кончена.

Вам-то чего, автор? Пришли, дело сделали, денежку забрали и ушли жить дальше.

Гость
#22

Найдите у каждой слабое место: одна жирная, вторая пьющая, третья разведенка вот уже 15 лет., следующая мать-одиночка, у другой ипотечка до пенсии...

И как только в ваш адрес поступает какое то оскорбление - говорите, конечно, если бы я потолстела на 50 кг, то тоже была бы зла на вес мир.. И обязательно не пропускайте ни одного выпада - каждый раз должно следовать жестокое слово... Начинают бояться получить снова по больному - и отвалят...

Гость
#23
Автор

ЛиЛу

по поводу прощения - в какой именно форме должно быть вытражено по Вашему мнению Ваше прощение?

в моем душевном спокойствии. внешне я все так же спокойна и доброжелательна. внутри меня гложет обида. Я 100 раз анализировала свое поведение и пришла к выводу что не знаю почему со мной так поступали

Автор, и не надо с ними мирится, прощать, налаживать отношения. На самом деле вы просто попали в плохой коллектив, как только начнете им доверять они немедленно воткнут нож в спину, а сейчас они просто к вам привыкли, поэтому вам кажется что они изменили к вам отношение в лучшую сторону.

Моя история: раньше работала в классном коллективе более 12 лет, все было супер, общение, совместные праздники, взаимовыручка, на работу хотелось идти. Потом мне предложили работу в другой компании, заработок больше, да и попасть туда была большая проблема. Я перешла, хотя прощаться со старым коллективом было просто больно. Я была в шоке от того как меня приняли, просто полный игнор, постоянные ответы сквозь зубы, вплоть до того что мне просто не давали данные для работы, были тетки, которые обо мне говорили гадости в других отделах, обсуждали и говорили откровенную неправду. Дошло до того что я начала болеть, но думала "хрен вы меня победите", пути то назад уже не было. Я не конфликтная, свою работу выполняла всегда качественно и ответственно. Я не понимала почему меня так приняли. Потом выяснились факты откуда ноги росли, кто подкладывал мне свинью, тот человек ушел уже давно. Сейчас их отношение ко мне изменилось кординально, меня уважают, советуются и даже многие извинялись. Но я все равно не могу простить, честно, все равно им всем не доверяю, просто держу дистанцию, стараюсь не ввязываться в разговоры, не хожу с ними на праздники. Я не могу себя перебороть.

Гость
#24

А вообще, автор, желательно с такого места свалить, потому что постоянно видеть этих людей, даже больше чем свою семью, это невыносимо. Конечно я уже научилась там показывать зубы, ставить на место, но зачем всю свою жизнь посвящать на перепалки и ждать от кого что прилетит. В идеале нужно менять работу и коллектив.

Автор
#25
Гость

А вообще, автор, желательно с такого места свалить, потому что постоянно видеть этих людей, даже больше чем свою семью, это невыносимо. .

я и не собираюсь тут задерживаться. отработаю год-полтора а там видно будет. самое интересное что работа-то мне нравится...((

Печальная рыба-луна
#26

Автор,может быть на ваше место метил кто-то другой,например,родственник начальницы,а приняли вас.Вот отсюда и предвзятое отношение и косые взгляды.

Автор
#27
Печальная рыба-луна

Автор,может быть на ваше место метил кто-то другой,например,родственник начальницы,а приняли вас.Вот отсюда и предвзятое отношение и косые взгляды.

вряд ли. должность не такая уж и высокая.

Гость
#28

Год-полтора??? Если совсем невыносимо, зачем так долго терпеть?

Тухло-Вялая
#29

Ути-пути, а если все то же самое, тока работать, помимо вонючего коллектива, приходится с трудными подростками, да еще и за три рубля? Это была моя первая работа, милый автор.

Гость
#30
***

Это точно! Бабские коллективы - это в большинстве своем гнойные язвы, выжить в которых - это уподобиться им! И запевалой в гадюшнике бывает кто-то один - с сильным, подчиняющим под себя характером баба, часто - начальница или кто-то повыше должностью. Вокруг таки змей гремучих возникает круг пополизов, боящихся гневного взгляда "шерхана", подобие шакалов. Именно эти шакалихи и занимаются гноблением более слабых и новеньких в коллективе. Делают это изощренно, "со вкусом", чтобы почувствовать свою "власть". Гнусные и злобные существа, несчастные по жизни, нелюбимые.Самое лучшее - это работа в смешанном коллективе, где таким с*укам злобным не дают разгуляться и попить крови у новеньких умные мужчины.

про мужчин хотелось бы добавить........у меня на работе мужчины уподобились вышеописанным бабам.....обабились, так сказать......сейчас, к сожалению, и среди "мужчин" пошла такая тенденция....а еще жалуются на балетные и актерские коллективы.....они просто не знают, что порой в офисах творится

Гость
#31
Анна

у меня был нечто подобное. мне уже на 3-ей неделе работы сказали - не нравится - увольняйся! ***-начальница, ***-коллектив

а у меня на работе в бухгалтерии девчонку уволили за 10 минут опоздания, в принципе она сама написала заявление, но видимо помотали нервишки хорошо, самое интересное что уволив ее "по собственному "расцвели, одна сразу взяла себе 2 дня отгула, а две другие таинственным образом сваливают в разгар дня с работы почти каждые 3 дня на недели. "борцы за дисциплину", вахаха. Мы с одной девушкой сидим в др отделе и начальник часто уезжает в командировку, так эти грымзы и на нас точат зуб.Что мы там прохлаждаемя без гента, одна любит забегать с 9 утра по 10 раз и что то клянчить-проверяет все ли на своих местах и загружены а не болтают и чай пьют.Была бы с ними в одной комнате, повесилась бы, а так терпимо, так и м завидно в прямом смысле, не то климакс, не то недовольство жизнью-фигурой-получкой.Очень неприятно даже находиться у них, кажется обсматривают и ищут в тебе изъяны. А вообще автор вы не обязаны ко всем примазываться, вамже не детей с ними крестить.Так я например видела когда уходила коллега -подружка, то в отделе все кишели негативом или завистью"ушла из-за беременности". "ушла и вышла замуж", смотрят профиль вконтакте и ядом исходят, дружбы на работе нет-100 процентов!

Гость
#32

Вообще, если работа нравится и з/п нормальная, я бы постаралась наплевать на ужасный коллектив, как я уже писала здравствуйте-до свидания и все разговоры только по работе. Никаких совместных обедов, рассказов о личной жизни и т.д. А если кто-то начал хамить, то хамите в ответ. Приготовьте заранее какие-нибудь фразы, чтобы когда вам нахамят, в расплох не застали вас и нечего сказать :-)

Гость
#33

Автор, вы не одна такая......и проблема не в вас, проблема в них...вы должны это для себя понять.....не вы виноваты в этой ситуации, а они....

Ира
#34
***

Это точно! Бабские коллективы - это в большинстве своем гнойные язвы, выжить в которых - это уподобиться им! И запевалой в гадюшнике бывает кто-то один - с сильным, подчиняющим под себя характером баба, часто - начальница или кто-то повыше должностью. Вокруг таки змей гремучих возникает круг пополизов, боящихся гневного взгляда "шерхана", подобие шакалов. Именно эти шакалихи и занимаются гноблением более слабых и новеньких в коллективе. Делают это изощренно, "со вкусом", чтобы почувствовать свою "власть". Гнусные и злобные существа, несчастные по жизни, нелюбимые.Самое лучшее - это работа в смешанном коллективе, где таким с*укам злобным не дают разгуляться и попить крови у новеньких умные мужчины.

Вот у меня была такая начальница.Самодурка и тиранша.На всех орала и рассказывала,как им надо работать,а сама делала,что хотела.Впрочем,я когда на работу устроилась она типо "в шутку" сказала,что-то в роде того,что она начальник,а начальник всегда прав. Это оказалось вовсе не шуткой,так она себя и вела.Могла с обеда на 2 часа и больше опоздать,потому что она с подружкой по магазинам ходила(подружка работала кстати в нашем же коллективе,ей все с рук сходило). На других орала не своим голосом, если кто-то опаздывал, делал ошибки. Многие боялись потерять работу,вот и занимались жополизнечиством. Кстати был и один мужчина,на место ее поставить у него была "кишка тонка".Я тот коллектив не иначе как "гадюшником" не называла. Сразу как туда попала,начала искать новую работу и со временем ушла оттуда.

Маргаритпална
#35

20. *** | 17.11.2013, 18:12:24[1982188158] ***

Гость

Если задержетесь на пару лет, впитаете в себя этот тлен. Есть нормальные коллективы, нигде конечно идеала нет, но и такая выгребная яма далеко не везде.

Это точно! Бабские коллективы - это в большинстве своем гнойные язвы, выжить в которых - это уподобиться им! И запевалой в гадюшнике бывает кто-то один - с сильным, подчиняющим под себя характером баба, часто - начальница или кто-то повыше должностью. Вокруг таки змей гремучих возникает круг пополизов, боящихся гневного взгляда "шерхана", подобие шакалов. Именно эти шакалихи и занимаются гноблением более слабых и новеньких в коллективе. Делают это изощренно, "со вкусом", чтобы почувствовать свою "власть". Гнусные и злобные существа, несчастные по жизни, нелюбимые.Самое лучшее - это работа в смешанном коллективе, где таким с*укам злобным не дают разгуляться и попить крови у новеньких умные мужчины.

Вот именно-никому не нужные, нелюбимые и не уважаемые, находящие удовлетворение в том, что давят и мучают других. У меня на предыдущей работе главбух была, так в открытую ныла, что мужу на нее пофиг, на "это дело" развести- ну никак! Мстила за это почему-то всем подряд, шипела в спину гадости, стучала по поводу и без начальству, даже унижала. А уж если у тебя в семье все благополучно и ты имела неосторожность проболтаться об этом- вообще хана.10 лет уже прошло, а вспоминать все еще противно до тошноты.

Лапуля
#36

Ситуация несколько похоже, хотя я и взрослый человек, и работа не первая. Полгода назад пришла на новую работу в маленький коллектив, начальница приятная хорошая, всему научила, но вторая коллега восприняла меня очень недоброжелательно, не могу понять даже причину. Фыркала и язвила в мою сторону, пыталась показать, что она умная, а я ноль без палочки и тупица. в итоге спустя месяц я сорвалась на нее и впрямую при всех спросила: а что это ты фыркаешь в мою сторону? Она угомонилась, но отношения у нас друг с другом полный игнор. Начальница общается с обеими хорошо, но она в бегах постоянно, и замечаю такую штуку, что она с той дамочкой пытается заигрывать, патамушта та сильно обидчивая, и она ей постоянно подчеркивает, что она ее правая рука, чтоб типа ни на что не психовала. Напрягает как-то все это, хоть и пытаюсь абстрагироваться. Просто вот так сидеть весь день бок о бок и молчать - для меня тяжело. У меня на прошлой работе более простые и доброжелательные отношения были. Но это коллега мне самой настолько теперь неприятна, что я даже и при ее желании уже не хочу общаться, мне даже просто смотреть на нее противно(.

Гость
#37

работа это только работа. Надеюсь помимо работы у вас насыщенная личная жизнь. И это главное. Но вообще то подумайте, может вы действительно чем то заслужили такое отношение по началу. Мы то здесь знаем все с ваших слов.

#38

Девочки,как я вас понимаю!

Уволилась сейчас с работы,где как раз был такой вот злобный коллектив.Не все,но 2 коллеги,с которыми сидели в кабинете,сыграли дааааааааааааалеко не последнюю роль в моём увольнении.Отношение предвзятое заметила почти сразу.Им не нравилось всё:как я общаюсь с клиентами,с коллегами,тыкали мне на якобы ошибки,хотя это не ошибки были...Так,моменты,которые принято делать именно так,а не иначе,в этой организации.Не довольны они были ещё и тем,что у меня в личной жизни всё ок,а они все в проблемах....

Автор,меня хватило на несколько месяцев.Уволилась в никуда.И рада!С голоду не умру однозначно!

Жизнь одна!И глупо её тратить на этот нервотрёп...Да,идеальных коллективов нет (я работала уже не в одном месте,всякое видала),но советую Вам подыскивать что-то поспокойнее и сваливать из этого серпентария.Не везде так.Удачи,автор!

Гость
#39

бабские коллективы все такие... Или ты становишься изгоем, или примыкаешь к стае шакалов и соблюдаешь иерархию:)))

#40

Кстати,тут писали,что начальник должен не в сторонке стоять,создавая моральный климат в коллективе,а принимать непосредственное участие.У нас в организации начальник именно предпочёл позицию страуса.Я ни к кому не побежала жаловаться,просто подыскивала другую работу,видя,что тут так и изменить ничего невозможно.Да и как менять,если люди ИЗНАЧАЛЬНО так настроены,ещё не зная меня.

У меня,кстати,должность была самая обычная,на неё никто не претендовал.Просто гл.бух возомнила из себя невесть что,а другие ей подвевали...

#41

Знаешь, в твоей ситуации (если устраивает работа и з/п) лучше вести себя "ссы в глаза, скажет божья роса. "

У нас в отделе тоже был случай, готовили вакансию под знакомого нам человека, а пришла блатная девочка. Из-под неё начальница буквально стул выдернула со словами : "Это для посетителей" А сидеть-то больше не на чем было. Она ушла искать.. И всё-всё в таком же более чем холодном духе. Через месяц девчёнку мы узнали поближе, и не то что бы стерпелись, а даже тёпло к ней относились. Ну вот что было, то было. А в первый месяц были уверены, что расплачется и уйдёт -я б тогда точно прослезилась, если б чуть со стула не свалилась :).

Ну не знаю как она к нам относилась, да что нам -детей крестить, што ли?

Гость
#42
Автор

Сейчас отношение хорошее, но у меня внутри напряжение осталось, я не могу их простить за то что они так поступали.

Автор не надо их прощать ни забывать все то что было!

Люди не меняются. Меняются обстоятельства. У них обстоятельства изменились, изменилось отношение. Все может вернуть обратно в любой момент. Не подпускайте таких людей близко.

Гость
#43
lento4ka68

Через месяц девчёнку мы узнали поближе, и не то что бы стерпелись, а даже тёпло к ней относились. Ну вот что было, то было. А в первый месяц были уверены, что расплачется и уйдёт -я б тогда точно прослезилась, если б чуть со стула не свалилась :).

Ну не знаю как она к нам относилась, да что нам -детей крестить, што ли?

А вы то к ней как относились?

#44
Гость

lento4ka68 , и не то что бы стерпелись, а даже тёпло к ней относились.

Так говорю -тепло относились. Дружбы особой не было, но нормальное рабочее общение.

Понитэйл
#45
Тухло-Вялая

Ути-пути, а если все то же самое, тока работать, помимо вонючего коллектива, приходится с трудными подростками, да еще и за три рубля? Это была моя первая работа, милый автор.

Ути-пути..так не работала бы, а шла двор мести или куда там. альтернатива есть всегда. опять же здесь действует правило "кто на что учился", которое никто не отменял

Понитэйл
#46
Автор

Помню, собиралась замуж, сообщила коллегам (это было в конце мая). Сидела улыбалась, поскольку мне в это день на электронку пришло с поздравлением. Начальница когда увидела что я улыбаюсь, подошла ко мне и холодно-сдержанно сказала "я понимаю что у вас радостное событие,я очень за вас рада, но делайте свою работу." Как-будто ведро холодной воды вылила мне на голову.

да она просто позавидовала, автор. скорее всего это была бабенция, которую никто не тр#хал уже лет как сто, ну или разведенка с ребенком/ никак не может выйти замуж, ну короче с проблемами в личной жизни. а тут вы со своими поздравлениями))) вот она и взбесилась..и да, скорее всего, там и остальные бабы были такого же плана, а вы молодая вот они вас и ненавидели, просто так ни за что..типа у них жизнь не сложилась, или сложилась, но х#ево, а у вас все впереди

Юлия
#47

У меня была точно такая же ситуация. Я устроилась на сою первую в жизни работу и меня тоже вот так "дружелюбно приняли", только коллектив мужской. С тех пор прошло уже почти 8 лет, я до сих пор работаю, но отношения, конечно, на расстоянии,хотя они уже давно все забыли и сдружились со мной. Делятся своими переживаниями, некоторые даже по поводу жен советуются, но я их все равно близко не подпускаю и о себе почти ничего не рассказываю.

Автор
#48

Спасибо всем за советы и слова поддержки! Счастья вам, любви и удачи!))

Гость
#49
Гость

а у меня на работе в бухгалтерии девчонку уволили за 10 минут опоздания, в принципе она сама написала заявление, но видимо помотали нервишки хорошо, самое интересное что уволив ее "по собственному "расцвели, одна сразу взяла себе 2 дня отгула, а две другие таинственным образом сваливают в разгар дня с работы почти каждые 3 дня на недели. "борцы за дисциплину", вахаха. Мы с одной девушкой сидим в др отделе и начальник часто уезжает в командировку, так эти грымзы и на нас точат зуб.Что мы там прохлаждаемя без гента, одна любит забегать с 9 утра по 10 раз и что то клянчить-проверяет все ли на своих местах и загружены а не болтают и чай пьют.Была бы с ними в одной комнате, повесилась бы, а так терпимо, так и м завидно в прямом смысле, не то климакс, не то недовольство жизнью-фигурой-получкой.Очень неприятно даже находиться у них, кажется обсматривают и ищут в тебе изъяны. А вообще автор вы не обязаны ко всем примазываться, вамже не детей с ними крестить.Так я например видела когда уходила коллега -подружка, то в отделе все кишели негативом или завистью"ушла из-за беременности". "ушла и вышла замуж", смотрят профиль вконтакте и ядом исходят, дружбы на работе нет-100 процентов!

ну вы то коллегу подругой считаете

Гость
#50

про мужчин хотелось бы добавить........у меня на работе мужчины уподобились вышеописанным бабам.....обабились, так сказать......сейчас, к сожалению, и среди "мужчин" пошла такая тенденция....а еще жалуются на балетные и актерские коллективы.....они просто не знают, что порой в офисах творится

актеры как дети.сукины дети,это другое.А мужики сплетничать и издеваться ого го как могут.Так что не надо тешить себя надеждой что сперматрубки лучше