Гость
Статьи
Передумала …

Передумала устраиваться на работу

Собственно решила найти подработку по совместительству в школе. Нашла вакансию, созвонилась с директором, приехала на собеседование. Написала заявление о приёме на работу. За выходные всё взвесила и передумала. В понедельник позвонила в школу и попробовала отказаться, но меня уже включили в тарификацию. Трудовой договор подписан не был. Моего отказа там не услышали и говорят, что я должна выйти на работу. На основной работе об этом знают. Чем это может грозить кроме подмоченной репутации и что делать в таком случае?

Марина
10 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Ничем вам грозить не будет. Не вышли, не работали, договор не подписывали.

#3

вы можете не приходить, вам ничего не будет, если не было договора вообще (все на словах). а вообще некрасивая ситуация, можно было раньше понять.

Марина
#4
печенюшка

вы можете не приходить, вам ничего не будет, если не было договора вообще (все на словах). а вообще некрасивая ситуация, можно было раньше понять.

Только заявление о приёме было. Да и почти сразу отказалась. Собеседование было в пятницу, а отказалась в понедельник. Но мне звонят из той школы и не могут понять отказа. Звонят и на основное место работы. Конечно, может и не красиво, но человек может и передумать. Если бы я их чем-то не устроила, то они скорее всего пообещали бы перезвонить после собеседования и пропали.

Гость
#5

Ничего не будет, если трудовой договор не был подписан. Я была в почти такой же ситуации - вышла на новую работу на пол-дня и поняла что категорически "не мое". Заявление в приеме на работу было написано мной, и трудовую принесла заранее. Мне молча отдали трудовую и пожелали удачи в дальнейшем трудоустройстве. Забейте, Автор, не берите трубки. Скажите, нашли более интересную и выгодную работу.

мышь+
#6

Заявление о приеме - это придурь работодателей. Трудовые отношения оформляются трудовым договором. Нет договора - никто ничего никому не должен. Да если бы и был - невыход на работу в первый день влечет аннулирование договора

Масло для кутикулы
#7

Без трудового договора не имели права тебя даже включать в тарификацию, и уж точно ничего требовать.
Всё равно, что мне сейчас позвонят из левой конторы и будут заставлять выйти к ним на смену.

Гость
#8

Если трудовой договор не подписан, то имеете полное право не выходить на работу.

#9
Марина

Только заявление о приёме было. Да и почти сразу отказалась. Собеседование было в пятницу, а отказалась в понедельник. Но мне звонят из той школы и не могут понять отказа. Звонят и на основное место работы. Конечно, может и не красиво, но человек может и передумать. Если бы я их чем-то не устроила, то они скорее всего пообещали бы перезвонить после собеседования и пропали.

тогда просто не приходите, на звонки не отвечайте, либо ответьте и все выскажите, как правило, работает.

Гость
#10

Автор, да они просто никого не могут вам на замену найти, поэтому такая настойчивость с их стороны. Завтра 1 сентября, вряд ли кого найдут, расписание (видела, как составляют, та еще запара с ним) уже утверждено. Мне непонятно, почему они на вашу работу названивают? Или они вас там ищут? Маньяки.
И не думайте, что вы их подвели. Им раньше чесаться надо было. Вот если бы они кому-то отказали в этой вакансии, рассчитывая на вас - тогда другое дело. Но я сомневаюсь, что были другие желающие.

Гость
#10

а если выходил и работал но трудовой договор не подписал

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: