Гость
Статьи
хочу найти работу, но …

хочу найти работу, но учусь на дневном

я студентка дневного отделения московского вуза. сейчас на третьем курсе. хочу начать работать, но не знаю где и кем. везде нужен опыт и не совпадает по времени. учусь в первую смену по специальности управление персоналом. может кто-нибудь подскажет кем можно работать не за копейки?

Вика
18 ответов
Последний — Перейти
Зима
#1

когда я рассказала, что в 90ые учаясь на дневном не могла найти работу, меня обоcpaли и сказали, что "если хотела бы - нашла бы".
Щас не найти работу может лишь лениывй. РАботы - море.
Моя падчерица в свободное время торговала сим-картами. Училась на дневном и была лучшей ученицей.

Домашний мальчик
#2

Можете по веб камере развлекать малолетних ананюг.

Гость
#4

Главный вопрос- насколько жесткий контроль посещаемости? Если ВУЗ в этом смысле упоротый (а такие имеются, увы), то вряд ли что выйдет. Потому что без постоянных пропусков занятий нормально работать просто невозможно, особенно в таких местах, где этот самый ОПЫТ будет потом полезен при устройстве на работу.. А не всякие подработки типа официанта или там флаеры раздавать.
Упоротость проявляется, например так- (в моем ВУЗе по сей день, ничего не изменилось за последние 10 лет)- контроль присутствия- 100% аж до самого конца. Преподы через одного встают в позу типа- "Если вы не были без уважительной причины НА ВСЕХ моих занятиях- зачета вам НЕ ВИДАТЬ". "Ах, вы работаете, вам сложно СОВМЕЩАТЬ? Ну так идите и работайте дальше, что вы здесь-то (в ВУЗЕ то есть) делаете? Выбирайте, что вам более важно- учеба или работа!"

Я не робот
#5

Вы можетен пойти оператором в колл-центр, там обучение вначале и под Вас подстроят график, консультантом, курьером, администратором, помощником менеджера..

Вика
#6
Я не робот

Вы можетен пойти оператором в колл-центр, там обучение вначале и под Вас подстроят график, консультантом, курьером, администратором, помощником менеджера..

спасибо за ответ

Вика
#7
Гость

Главный вопрос- насколько жесткий контроль посещаемости? Если ВУЗ в этом смысле упоротый (а такие имеются, увы), то вряд ли что выйдет. Потому что без постоянных пропусков занятий нормально работать просто невозможно, особенно в таких местах, где этот самый ОПЫТ будет потом полезен при устройстве на работу.. А не всякие подработки типа официанта или там флаеры раздавать.
Упоротость проявляется, например так- (в моем ВУЗе по сей день, ничего не изменилось за последние 10 лет)- контроль присутствия- 100% аж до самого конца. Преподы через одного встают в позу типа- "Если вы не были без уважительной причины НА ВСЕХ моих занятиях- зачета вам НЕ ВИДАТЬ". "Ах, вы работаете, вам сложно СОВМЕЩАТЬ? Ну так идите и работайте дальше, что вы здесь-то (в ВУЗЕ то есть) делаете? Выбирайте, что вам более важно- учеба или работа!"

контроль жёсткий очень к сожалению. свободное время только после 16:00

Гость
#9
Гость

Главный вопрос- насколько жесткий контроль посещаемости? Если ВУЗ в этом смысле упоротый (а такие имеются, увы), то вряд ли что выйдет. Потому что без постоянных пропусков занятий нормально работать просто невозможно, особенно в таких местах, где этот самый ОПЫТ будет потом полезен при устройстве на работу.. А не всякие подработки типа официанта или там флаеры раздавать.
Упоротость проявляется, например так- (в моем ВУЗе по сей день, ничего не изменилось за последние 10 лет)- контроль присутствия- 100% аж до самого конца. Преподы через одного встают в позу типа- "Если вы не были без уважительной причины НА ВСЕХ моих занятиях- зачета вам НЕ ВИДАТЬ". "Ах, вы работаете, вам сложно СОВМЕЩАТЬ? Ну так идите и работайте дальше, что вы здесь-то (в ВУЗЕ то есть) делаете? Выбирайте, что вам более важно- учеба или работа!"

а чем вас "всякие" подработки официантами не устраивают?работала в нулевых в ресторане, параллельно училась на дневном, зарабатывала не просто много, а очень много. Карьере дальнейшей это никак не помешало- в 28 была фин. диром в крупной компании, сейчас свой бизнес.
касательно посещаемости- у нас тоже был контроль у отдельных преподавателей. Для тех, кто не посещал,просто был сложнее экзамен и отсутствовала возможность получить автомат. А у вас детский сад какой-то- не надо докладывать преподу, почему вы отсутствуете, его не касаются ваши проблемы. До сессии по причине непосещения не допустить не могут- это не школа- пора бы вырасти уже и перестать слушать все, что вам преподаватели говорят

Гость
#10
Зима

когда я рассказала, что в 90ые учаясь на дневном не могла найти работу, меня обоcpaли и сказали, что "если хотела бы - нашла бы".
Щас не найти работу может лишь лениывй. РАботы - море.
Моя падчерица в свободное время торговала сим-картами. Училась на дневном и была лучшей ученицей.

смотрела я их график 12часовой шесть дней в неделю

Гость
#11
Гость

Главный вопрос- насколько жесткий контроль посещаемости? Если ВУЗ в этом смысле упоротый (а такие имеются, увы), то вряд ли что выйдет. Потому что без постоянных пропусков занятий нормально работать просто невозможно, особенно в таких местах, где этот самый ОПЫТ будет потом полезен при устройстве на работу.. А не всякие подработки типа официанта или там флаеры раздавать.
Упоротость проявляется, например так- (в моем ВУЗе по сей день, ничего не изменилось за последние 10 лет)- контроль присутствия- 100% аж до самого конца. Преподы через одного встают в позу типа- "Если вы не были без уважительной причины НА ВСЕХ моих занятиях- зачета вам НЕ ВИДАТЬ". "Ах, вы работаете, вам сложно СОВМЕЩАТЬ? Ну так идите и работайте дальше, что вы здесь-то (в ВУЗЕ то есть) делаете? Выбирайте, что вам более важно- учеба или работа!"

а чем вас "всякие" подработки официантами не устраивают?работала в нулевых в ресторане, параллельно училась на дневном, зарабатывала не просто много, а очень много. Карьере дальнейшей это никак не помешало- в 28 была фин. диром в крупной компании, сейчас свой бизнес.
касательно посещаемости- у нас тоже был контроль у отдельных преподавателей. Для тех, кто не посещал,просто был сложнее экзамен и отсутствовала возможность получить автомат. А у вас детский сад какой-то- не надо докладывать преподу, почему вы отсутствуете, его не касаются ваши проблемы. До сессии по причине непосещения не допустить не могут- это не школа- пора бы вырасти уже и перестать слушать все, что вам преподаватели говорят смотря в каком вузе ..в некоторых смотрят на посещемость

Гость
#12

"..а чем вас "всякие" подработки официантами не устраивают?.."

Все бы ничего, но вот работодатель сейчас избалован, желает не просто ОПЫТ у претендента на рабочее место, но еще и ОПЫТ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ....

Гость
#13
Гость

ГостьГлавный вопрос- насколько жесткий контроль посещаемости? Если ВУЗ в этом смысле упоротый (а такие имеются, увы), то вряд ли что выйдет. Потому что без постоянных пропусков занятий нормально работать просто невозможно, особенно в таких местах, где этот самый ОПЫТ будет потом полезен при устройстве на работу.. А не всякие подработки типа официанта или там флаеры раздавать.
Упоротость проявляется, например так- (в моем ВУЗе по сей день, ничего не изменилось за последние 10 лет)- контроль присутствия- 100% аж до самого конца. Преподы через одного встают в позу типа- "Если вы не были без уважительной причины НА ВСЕХ моих занятиях- зачета вам НЕ ВИДАТЬ". "Ах, вы работаете, вам сложно СОВМЕЩАТЬ? Ну так идите и работайте дальше, что вы здесь-то (в ВУЗЕ то есть) делаете? Выбирайте, что вам более важно- учеба или работа!"
а чем вас "всякие" подработки официантами не устраивают?работала в нулевых в ресторане, параллельно училась на дневном, зарабатывала не просто много, а очень много. Карьере дальнейшей это никак не помешало- в 28 была фин. диром в крупной компании, сейчас свой бизнес.
касательно посещаемости- у нас тоже был контроль у отдельных преподавателей. Для тех, кто не посещал,просто был сложнее экзамен и отсутствовала возможность получить автомат. А у вас детский сад какой-то- не надо докладывать преподу, почему вы отсутствуете, его не касаются ваши проблемы. До сессии по причине непосещения не допустить не могут- это не школа- пора бы вырасти уже и перестать слушать все, что вам преподаватели говорят смотря в каком вузе ..в некоторых смотрят на посещемость

я в спбгу училась, на экономфаке, мне было наплевать, кто и на что там смотрит- всегда со всеми преподали договаривалась, всегда все сдавала- не было такого, чтобы меня не допустили до экзаменов из-за того, что я не ходила на пары- а я не ходила, на некоторые предметы совсем- потому что были мне не нужны и не интересны

Торгашка
#14

В Москве? Если есть внешность , то иди в индивидуалки, содержанки. Торгуй телом, это золотая жила.

Гость
#15
Гость

"..а чем вас "всякие" подработки официантами не устраивают?.."
Все бы ничего, но вот работодатель сейчас избалован, желает не просто ОПЫТ у претендента на рабочее место, но еще и ОПЫТ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ....

сейчас? так было всегда! вы думаете в середине нулевых было иначе? сейчас работы- море, по сравнению с тем, что было раньше! по специальности можно брать стажировки от вузов или работать в период написания диплома. в банковскую сферу нулевых берут и брали с удовольствием всегда- на стартовые позиции опыт не нужен, смотрят совсем на другие параметры. а студенты- дневники как раз нафиг никому ненужны- выхлопа ноль, бесконечные сессии и пары, сокращенный график- таких используют в качестве ксерокс-менов, ну или архивы разбирать- офигенный "опыт" работы по специальности, ага))

Гость
#16

лучше официант в приличный ресторан. Там и практику можно пройти.
у меня подруга работала по сменам, в месяц выходило 15.000чистыми плюс чай не меньше 15.000. 30.000свободно

Зима
#17
Гость

Зимакогда я рассказала, что в 90ые учаясь на дневном не могла найти работу, меня обоcpaли и сказали, что "если хотела бы - нашла бы".
Щас не найти работу может лишь лениывй. РАботы - море.
Моя падчерица в свободное время торговала сим-картами. Училась на дневном и была лучшей ученицей. смотрела я их график 12часовой шесть дней в неделю

странно - моя падчерица торговала после учебы и в выхи. Ну иногда уходила с пар - но она лучшая ученица - ей прощалось )

Мррр
#18

Я училась на очном два раза, оба шестидневки. И хочу сказать, здесь действительно нужно выбирать, что важнее - учеба или работа. Я искала разные подработки, но у нас был график такой, что в один день я могла освободиться в 12, в другой в 17 часов. А работники, которые могут уделять работе пару часов в день, не нужны никакому работодателю, всем подавай на полный день да с опытом работы. Ну если только листовки клеить или в ночь устроиться работать, но это тоже тяжело. А допустим даже ассистентом по подбору персонала посмотрите вакансии - наверняка будет 99% вакансий 5/2 с 9 до 18. У нас были и те кто вообще на лекции не ходил толком, это были взрослые работающие люди, которым нужна была корочка, но они в итоге кучу нервов потеряли, договариваясь с преподавателями и стараясь в своем графике выкроить место для отработок. Единственная подработка, которая у меня была во время учебы - это тайный покупатель. Здесь много не заработаешь, это скорее мое хобби, сейчас уже и учиться закончила, но все подрабатываю, мне интересно и совмещать можно с чем угодно.

Гость
#19

пробуйте в небольшие КА или на подбор на вечернее время. люди не все могут по собеседованиям днем ездить, и не все офисы закрывают в 18,00. а искать и по телефону звонить можно удаленно

storm
#20

Автор, напишите мне work.in.bets@gmail.com, поможем с работой

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: