Гость
Статьи
Коллега много …

Коллега много разговаривает

Девочки, посоветуйте. У нас на работе завелась женщина, которая очень много разговаривпет и всех уже достала. Она своей болтовней дергает окружающих и отвлекает. Мы ей прямвм текстом ничего не говорили, так как у нас ругаться не принято. А намеков не понимает. Как ее усмирить? И так стараемся не поддерживать разговорв, но не получается всегда молчать, когда к тебе обращаются.

Регина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заведите наушники, к вам приставать тогда больше не будет.

Гость
#2

это ужас
у меня были такие коллеги. рпоизводительность у меня % на 60 снижается рядом с такими
я сама не знаю как с ними бороться, пробовала даже прямым екстом говорить -не помоагет
про наушники хороший совет, плюс сидеть и (делать вид) работать сосредоточенно, делать вид что не слышите разговоров

многоликая
#3

а почему бы просто не сказать ей вежливо что она мешает своей общительностью вам работать .она же не дура...поймет наверное.

#4

На ее обращения говорите, что вы заняты работой и с удовольствием с ней поговорите в нерабочее время.

Гость
#5
Гость

Заведите наушники, к вам приставать тогда больше не будет.

+ миллиард. Где бы не работала за жизнь, как только заводятся такие персонажи, вставляю наушники в уши - и физкультпривет. Причём, когда человек назойливый, лезет даже с наушниками, нарочно очень громко, вытаскивая из ушей, спрашиваю: "ЧТО?!!!" Пары-тройки раз такого вопля хватает - и человек отваливается естественным образом :)))))

Регина
#6

Проблема с наушниками в том, что музыка меня тоже отвлекает. В тишине хочется работать(

Гость
#7
Регина

Проблема с наушниками в том, что музыка меня тоже отвлекает. В тишине хочется работать(

так не включай музыку-то, балда!

Гость
#8
Регина

Проблема с наушниками в том, что музыка меня тоже отвлекает. В тишине хочется работать(

Регина, правильно выше пишут, что никто не заставляет Вас ещё и музыку слушать. С другой стороны - всегда есть музыка, которая настраивает на определённый лад и служит просто "фоном". Можно делать небольшую громкость, просто для Вас главное - показать, что все вы заняты и из всех сил пытаетесь сосредоточиться на своей работе. Если вокруг этой дамочки будет сидеть толпа людей в наушниках и показывать, как она мешает, то, если уж не совсем отмороженный человек, до неё рано или поздно дойдёт :) Ну, если будет очень глупенькой, то между делом скажите, что начальство обратило внимание, как много болтают, а работа-то стоит. Просто все эти болтливые тётки - это на самом деле попытка со всеми "задружиться" и потихонечку сваливать на других свою работу, такие всегда и подставят потом, и другими людьми прикроются, а, если их носом во что-то ткнуть, начнут кукситься и говорить: "А я-то думала, что мы друзья, а вы вон как со мной!" Так что ставьте таких сразу на место и обозначайте границы, попробуйте сначала мягко, а потом уже, ну, если она не будет понимать намёков, своим мини-коллективом прямым текстом и скажите, мол, мы здесь, Маша, работаем, а не балду пинаем, и очень дорожим своей работой, а ты, если считаешь, что работать - это болтать без умолку и отвлекать людей, либо местом работы ошиблась, либо родом деятельности (с разговорным жанром - это вон в стенд-ап тебе).

Гость
#10

Ой у меня такая была на последней работе как же достала. А если в наушниках и без музыки она вес равно тараторить будет. Тут только прямо сказать или выжить ее нафик. Я один раз оставила тему на вумане, она лазила за мой комп, следила за мной, вместе в кабинете сидели, я ее застала один раз, такая мерзкая баба она да, так я создала тему, что достала коллега много болтает, после этого она очень притихла и обиженку немного строила))) когда ее уволили я очень рада была, но фирма развалилась быстро с новый начальником жлобом.

Регина
#11
Гость

Регина, правильно выше пишут, что никто не заставляет Вас ещё и музыку слушать. С другой стороны - всегда есть музыка, которая настраивает на определённый лад и служит просто "фоном". Можно делать небольшую громкость, просто для Вас главное - показать, что все вы заняты и из всех сил пытаетесь сосредоточиться на своей работе. Если вокруг этой дамочки будет сидеть толпа людей в наушниках и показывать, как она мешает, то, если уж не совсем отмороженный человек, до неё рано или поздно дойдёт :) Ну, если будет очень глупенькой, то между делом скажите, что начальство обратило внимание, как много болтают, а работа-то стоит. Просто все эти болтливые тётки - это на самом деле попытка со всеми "задружиться" и потихонечку сваливать на других свою работу, такие всегда и подставят потом, и другими людьми прикроются, а, если их носом во что-то ткнуть, начнут кукситься и говорить: "А я-то думала, что мы друзья, а вы вон как со мной!" Так что ставьте таких сразу на место и обозначайте границы, попробуйте сначала мягко, а потом уже, ну, если она не будет понимать намёков, своим мини-коллективом прямым текстом и скажите, мол, мы здесь, Маша, работаем, а не балду пинаем, и очень дорожим своей работой, а ты, если считаешь, что работать - это болтать без умолку и отвлекать людей, либо местом работы ошиблась, либо родом деятельности (с разговорным жанром - это вон в стенд-ап тебе).

Спасибо вам))

Гость
#12

Скажите, что вы сейчас заняты, вам нужно сосредоточиться, потом поговорите, а потом она может и уже и забудет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: