Гость
Статьи
Посоветуйте куда …

Посоветуйте куда устроиться

У меня есть высшее техническое образование узкой специализации, которое в городе, где я живу в данный момент никому не нужно. Уже 4 месяца меня никуда не берут на работу -
рассылаю резюме в hh на административные специальности типа архивиста, оператора ПК. Никто не звонит и везде отказ.
Конечно я понимаю, стремно после занимаемых мной должностей идти в простые операторы, но для других вакансий требуется опыт, знания, умения.
В общем, у меня паника, истерика, депрессия. Я чувствую себя пустым местом на земле. Хотелось бы иметь нормальную работу. Но не знаю где могут взять. Подскажите, куда без требований к знаниям и опыту можно податься с любым высшим образованием (не продавцы, не секретари, не администраторы и прочее)?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы бы хоть свою инженерную специальность указали.
Без нее и советовать нечего.

Гость
#2
Гость

Вы бы хоть свою инженерную специальность указали.
Без нее и советовать нечего.

нефтегазовая специальность

Гость
#3

Да забейте на все. Берите выше. Уважают только тех, кто себя ценит. Вы ж не тупая, быстро научитесь, а вы себя ниже плинтуса опустили, вам сама судьба не дает опуститься и хочет, чтоб вы поняли, что достойны большего.

Эми
#4

Понимаю Вас, сама в такой же ситуации (только у меня образование гуманитарное). Несколько лет работала оператором базы данных, а сейчас подобных вакансий очень мало. Операторов пк почти везде сокращают, а их обязанности перекладывают на секретарей и менеджеров. На другие специальности опыт требуют. Даже если вакансия висит в разделе "без опыта", то в самом тексте указывают, что опыт в такой сфере на точно такой же должности не менее года строго обязателен.
У меня в лучшем случае 1 приглашение в неделю бывает. На собеседовании говорят, что я им подхожу, но они хотят посмотреть других кандидатов и потом выбрать. И в итоге выбирают не меня...

верона
#5

не ограничивайте поиск своим городом,будьте мобильней.
лучше нарабатывать опыт по специальности,чем лишь бы кем.

Гость
#6

переезжайте туда, где нужен Ваш опыт. позиционируйте себя начальством. ну, или продажи и работа с клиентами

Автор
#7
Гость

Вы бы хоть свою инженерную специальность указали.
Без нее и советовать нечего.

карбюраторные двигатели внутреннего сгорания

Гость
#9

А зачем надо было учиться на специальность, по которой работы нет???
Иди переобучаться.

Гость
#10

А если учиться не хочешь. То иди работать в садик. Можно переобучиться на воспитателя и работать по пол-дня за 30 тыс.

Гость
#11

Или на Почту России. Там, по-моему, всегда требуются сотрудники. Они и обучают работе на кассе.

Гость
#12

Меня всегда поражают люди, которые выучатся на кого-нибудь и считают, что они могут работать менеджерами, помощниками менеджеров, операторами, секретарями и т.д. Очнитесь! На любую специальность нужно учиться! Нельзя выучиться на актрису и оперировать людей. Нельзя не имея образования идти работать медсестрой. Нельзя!!!! Конечно, это не жизнь людей, но ваша некомпетентность сказывается на работе и на возможности нормально работать у других сотрудников.
Придут с улицы на помощников. В базах ни в зуб ногой. Все, что умеют со временем - это набить счет. Дальше - просто трава не расти. А начинаешь что-то выяснять - бесполезно объяснять. Не понимают и не хотят понимать!
Тьфу. Бесят прям.

Гость
#13
Гость

Меня всегда поражают люди, которые выучатся на кого-нибудь и считают, что они могут работать менеджерами, помощниками менеджеров, операторами, секретарями и т.д. Очнитесь! На любую специальность нужно учиться!
Тьфу. Бесят прям.

И в каком же вузе можно выучиться на секретаря или на оператора пк или call-центра? xD Да на подобные работы обычно без образования и брали. Потому что не нужно какого-то специального образования, чтоб на звонки отвечать или данные в комп вносить.
А те кто тут советует кассиром идти- да вы попробуйте еще туда устроиться! В Москве на кассах одни азиаты приезжие сидят, а для местных один ответ "У нас нет свободных вакансий"

Гость
#14
Гость

А зачем надо было учиться на специальность, по которой работы нет???
Иди переобучаться.

А откуда можно заранее знать, будет ли специальность востребована через 5-6 лет? Когда идешь учиться - вроде нужны люди по данной специальности. А как закончишь - так уже и не нужны становятся.

Гость
#15
Гость

И в каком же вузе можно выучиться на секретаря или на оператора пк или call-центра? xD Да на подобные работы обычно без образования и брали. Потому что не нужно какого-то специального образования, чтоб на звонки отвечать или данные в комп вносить.

Да что вы говорите?! Не надо учиться??? Это кто вам такое сказал? Вы вообще в курсе, что на менеджера учатся в ВУЗе, а на секретаря или оператора ПК в ПТУ? И это не просто на звонки отвечать и в комп данные вбивать. Не надо ля-ля. Типичная курица, которая думает, что со своей коркой может работать кем угодно. Секретарь может работать и кадровиком, и в бух. учете понимает, и язык знает, и знает скоропись, если это работа в суде. А оператором ПК вы тоже работать не можете. Разве вы знаете программирование, хотя бы базовый? Вы знаете операционные системы и способны работать в любой ОС? Способны разобраться в любой программе? Способны понять ошибку компьютера и принять необходимые действия? Понимаете связи в программе 1С или в БД? Или вы только кнопку включить знаете?
Даже на парикмахера люди учатся и теряют год или более. Это не просто стричь и красить. Это и умение разбираться в составах красителей, растворах для химки и т.д,
Правильно вас не берут. У вас нет знаний. И ваших познаний на уровне пользователя никому не нужны. Любой дурак может на звонок отвечать.

Гость
#16

Такая тупость. Аж выбешивает. А на менеджера тоже учиться не надо? Умеете общаться с людьми и этого достаточно? А вы знаете базовый Менеджмент, Маркетинг? Умеете применять методы данных предметов? Это не просто Здрасте, я Маша, давайте работать. Это умение выстроить с клиентом правильный диалог. Убедить его в необходимости услуг. Довести клиента до заключения сделки. Существуют определенные техники, включая Психологию.
Любой мужик может залезть в карбюратор и посмотреть и даже местами починить его. Большого ума не надо, если есть тех. образование. На кого вы там учились в ВУЗе? Штаны протирали 5 лет?
Книжку открой и курсы окончи. Потом будешь говорить, что ты заменишь секретаря, оператора, менеджера или т.п.

Гость
#17

*И про секретаря еще забыла сказать. В гос. учреждениях есть определенные формы док-тов. Вы их знаете? Есть специальный предмет Документоведение и Секретарское дело. Секретарей обучают правильному оформлению док-тов с соблюдением правильного расположения реквизитов + правильное оформление личного дела. Ни хрена не знаете, а все туда же.
В гос. органы вас точно не возьмут. Нужно образование. Даже на секретаря. Это не просто бумажку настрочить. Это знание, как правильно оформляется тот или иной док-т.

Гость
#18

Нож держать умеете? Идите поваром работать. А кисть умеете держать - идите маляром. Все просто. )))

Гость
#19

Автор, идите менеджером по продажам где техникой торгуют. На холодных звонках будут сидеть менеджеры, которые в технике не понимают. А дальше с клиентам будете вы работать, и думаю, что вполне успешно.

Гость
#20
Автор

ГостьВы бы хоть свою инженерную специальность указали. Без нее и советовать нечего.

карбюраторные двигатели внутреннего сгорания

Специальность безнадежно устарела, причем давно. Почему Вы ее выбрали не совсем понятно. И как то совсем узко, инжекторные двигатели не изучали? В любом случае иметь техническое образование очень хорошо, сейчас это дефицит, кругом гуманитарии. Так что выше нос, больше уверенности и не идите на абы какую работу, все таки постарайтесь поближе к своей специальности.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: