Гость
Статьи
Работа продавцом после …

Работа продавцом после успешной карьеры

У меня в жизни всегда было все хорошо: отличные родители, хорошая школа, московский ВУЗ, доп.образование, работа в известной компании, 3 повышения за 4 года. Со стороны моя жизнь для многих из моего окружения кажется раем, я много путешествую по работе, живу в свое удовольствие. Они не знают, что больше всего я хочу детей, а не все эти развлечения, которые уже надоели. Но суть не в этом. Год назад все резко изменилось, началось с развода, потом я попала в аварию, остались шрамы на лице, все сбережения ушли на пластические операции и на восстановление (была еще травма колена). Из-за проблем в семье пришлось вернуться из Москвы в родной город, здесь нет работы, единственное, куда меня взяли - продавцом в магазин брендовых часов. Новые коллеги меня хвалят, но на днях зашла к нам в магазин моя школьная подруга, и теперь они все злорадствуют моему положению. За несколько дней в магазин пришли 5 моих знакомых, явно не просто так (я знаю, что у них зарплата не позволяет покупать себе дорогие часы), видно, что на меня посмотреть и обсудить за спиной. Я никак не могу побороть эмоции, при таких пристальных взглядах краснею и веду себя как школьница, у меня начинают дрожать руки, и я не могу дальше спокойно работать. Посоветуйте, как себя вести, я не стыжусь своей работы, наоборот рада, что хоть куда-то взяли. Но осуждающие взгляды знакомых выводят из колеи, и я начинаю гонять в голове, что все потеряла и жизнь дальше будет только хуже

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашем возрасте уже пора не обращать внимание на мнение знакомых.

Гость
#2

а эти королевишны где работают? поломойками и продавщицами такими же.

Гость
#3

детский сад какой то.. по сколько же вам лет? я во когда то увидела нашу первую умницу красавицу школы, которая пела на всех концертах и была отличницей и красавицей, как она торгует на базаре рыбой. но я через пар минут об этом и забыла. вот только сейчас вспомнила как вашу тему прочла..а вашим знакомым больше делать нечего, только о вас думать? странно

#4

Одно не понятно - если вас так ценили на работе, почему вас туда после восстановления здоровья не взяли?
В Москве зарплаты приличные, вполне хватило бы на съем квартиры и безбедную жизнь. Что-то вы не договариваете, автор

Гость
#5

В городе работы нет, но есть магазин брЭндовых часов))), и кто же их покупает то, если людям жить не на что? умора! пиши нормально разводки)))

Бабулетка
#6

Вы уверенны что взгляды осуждающие? Может, просто любопытство? Они не знают подробностей, но всем хочется помусолить нового человека. Зря страдаете.

Гость
#7
Гость

В городе работы нет, но есть магазин брЭндовых часов))), и кто же их покупает то, если людям жить не на что? умора! пиши нормально разводки)))

Ну почему же? У нас практически любой регион такой. Работы нет, но шикарные домины строятся, элитные ЖК и на улицах куча автомобилей по 5-10-15-25 миллионов рублей. И никакого противоречия здесь нет. Работы действительно нет в городах, но есть бюджет, и есть те, кто из него ворует и покупает себе шикарные вещи.

Автор
#8
Гость

а эти королевишны где работают? поломойками и продавщицами такими же.

Нет, в целом они нормально живут. Например, одна работает фитнес-тренером, другая операционистом в сбербанке, у всех семьи, дети.

Автор
#9
Ванилька

Одно не понятно - если вас так ценили на работе, почему вас туда после восстановления здоровья не взяли?
В Москве зарплаты приличные, вполне хватило бы на съем квартиры и безбедную жизнь. Что-то вы не договариваете, автор

Мне предложили другую должность в той компании (моя прежняя уже занята очень хорошим специалистом), но мне пришлось уехать в родной город из-за мамы, у нее начались проблемы со здоровьем, а у нее кроме меня вообще никого нет

Автор
#10
Гость

В городе работы нет, но есть магазин брЭндовых часов))), и кто же их покупает то, если людям жить не на что? умора! пиши нормально разводки)))

В нашем городе не то чтобы нет работы вообще, у нас нет нормальной работы. Требуются только продавцы, официанты и т.п. Офис менеджером меня не взяли, посмотрев на опыт работы. Сказали, что им нужен тот, кто задержится надолго

Гость
#11

Сочувствую вам,автор,очень! Будьте выше этих жалких завистников,одна радость у несчастных-порадоваться чужим бедам,фу мерзость. Ведите себя уверено и гордо,общайтесь на равных и не заискивайте перед ними. Вы попытались и у вас все получилось,да и все может наладиться через пару лет. А у таких,как эти ... вся жизнь это перемывание костей тем,кто что-то делает и к чему-то стремится, потому что самим напрячься- не хватает ни ума ни фантазии.

Гость
#12
Автор

Нет, в целом они нормально живут. Например, одна работает фитнес-тренером, другая операционистом в сбербанке, у всех семьи, дети.

ну тоже не птицы высокого полета- тренер это обслуживающий персонал, а операционист почти тоже что и продавец.

печенька
#13

Автор, это обычный повод для сплетен в городке, где ничего не происходит. Только что был фильм такой: "Осторожно, вход разрешен". Посмотрите, это ваш сюжет)))
Можете смело рассказывать, как попали в аварию, все потеряли. Весь город будет обсуждать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: