Гость
Статьи
Чем я хочу заниматься …

Чем я хочу заниматься в жизни(работа по душе)

Привет,друзья!Вот с какой проблемой я к вам:сдавать ЕГЭ в этом году планирую так:математика(профиль),русский,обществознание и уговаривают физику.Но мои склонности вот чем:люблю фотографировать,фотошопить,безумно люблю читать книги, стихи,понравившиеся учу.Уд очень меня это вдохновляет.Многие говорят ,что работу выбирают по интересам и способностям.Ничего против не имею,но интереса к физике не наблюдаю вообще,хотя говорят перспективно на рынке труда и открыты многие дороги.Физику сдавала в 9 классе,сдала на 4.После этого как-то в семье мы точно решили,что я пойду на физмат и точка.Лкто после 10 я уже выражала сомнения по поводу этого и понимала,что к этому душа не лежит(с техникой вообще нет интереса работать)А идти куда-то в гуманитарию боюсь.Вообще не могу понять,в чем я лучше и где комфортнее себя чувствую,потому что не имею более точного представления о той или иной профессии.как в 17 вообще можно понять,в чем предназначение мое ??для меня это нереально сложно.

Mary
6 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А зачем глупую тему тиражировать?
Я эту мутоту уже читала.

Гость
#2

А у вас нет проф. ориентации в школе? Я тоже не сразу поняла, кем хочу быть. Попробуйте выписать профессии, которые вам могут быть интересны. И из этого списка выбрать оптимальные варианты, а потом уже и поступать на нужный факультет.

Гость
#3

В 17 лет это действительно не просто. Я поняла только в 24, уже отучившись в колледже (бросила) и в ВУЗе. Поняла, что полученная профессия мне не интересна. Поэтому в 24 решила, что надо получить новую. Я просто села и выписала все профессии, которые мне могут быть интересны, хотя я и не знала всех тонкостей этих профессий, ну насколько знала. Причем не профессии даже, а несколько размыто, типа мне нравилось ходить по музеям и я смутно понимала, что хочу работать в сфере искусства - галлеристом, арт дилером или арт менеджером. Как-то так. А еще проходила самостоятельно тесты по проф. ориентации. Потом стала искать, где на интересующие профессии можно выучиться. В итоге, получилось 4 разных факультета в 4 разных универах. В 2 из 4 меня приняли, причем не в те, которые больше всего хотела. Выбрала один и в итоге не пожалела.

Гость
#4
Света

А зачем глупую тему тиражировать?
Я эту мутоту уже читала.

скопировала откуда-то

6a6yuH4uk
#5

не поддавайтесь на уговоры

Мария
#6

Ищи, то что тебе нравиться, то что по душе)) Ты уже написала, что тебе нравиться фотографировать, фотошопить и т.д. Поищи профессии, которые с этим связанны. Например к там профессиям можно отнести ( они не напрямую связанны с фотографией, но все же творческие) : фотохудожник, дизайнер, ландшафтный дизайнер, интернет дизайнер для сайтов, и т.д. Погугли ещё какие-нибудь профессии с такой направленностью.
Я тоже так мучалась. Решила, что уйду после 9 кл., чтобы время в 10-11 не терять, ведь все равно не знала, что хочу. Ушла, поступила в техникум на бухгалтера экономиста. Я не знала чем хочу заниматься и подумала, что на всякий случай получу любую корочку ( диплом). Родители поддержали. Отучилась. Поняла что не моё. Пошла учиться в универ на педагога по англ.яз. Вот например у меня всегда была тяга к ин.языкам. Уже на 2 курсе и мне очень нравиться, поняла, что нашла своё. Именно языки учить нравиться, но преподавать не буду в школе, потому что я именно из-за англ шла туда)) Так что ищи профессии смежные с фотографией и будет тебе счастье))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: