Гость
Статьи
В выходные хочу …

В выходные хочу заниматься тем, чем нравиться. Но что делать когда куча д\з?

Я так больше не могу. В универе задают нереально много....каждый день по 4 пары с 8.30 + дополнительные факультативы...И каждый препод задает по своему предмету по максимуму!!! я в шоке..Ну как за вечер можно выучить 4 листа лекций по одному предмету, сделать литературный перевод 5 листов по др предмету, лабораторные, практические работы, чуть ли не каждый день, история - конспект на 10 листов и выучить....У нас единственный выходной - воскресенье..Так это вообще не дай Бог...Учителя, пользуясь этим - задают нам столько что наверное чтоб всё сделать нужно в этот день не пить, не есть, а только делать и учить уроки беспрерывно. Вообщем сил моих уже нет. Чтоб учиться на 4 надо пахать, зубрить, до невозможности, поэтому у нас оченка "5" считается верх предела и её редко кому ставят, только круглым отличникам, но они у нас вундеркинды...И вот сегодня суббота, я осталась дома (впервые за полгода просто так), вчера не успела выучить 2 предмета, только бы 2 получила...Неужели преподы не понимают, что у студентов могут быть друзья, чтоб с ними увидеться, личная жизнь....секции.....Зачем так загружать и говорить что воскресенье нам дано для того, чтоб мы успели всё сделать, а что-то не выучишь будут попрекать - у тебя был целый выходной день!!! Может я в чем то не права сама??? И вот перед собой сейчас 8 книг, думаю приступить к д\з которые на след неделю...Но просто не могу ничего делать, сижу - лазию по форуму, слушаю музыку в контакте, и просто всей душой не могу взяться ни за одну из книг и открыть тетрадь....Кто нибудь меня понимает?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Еще одна кисуля на Land Cruiser
#1

бросайте вуз раз не справляетесь или терипте

#2
Автор

просто не могу ничего делать, сижу - лазию по форуму, слушаю музыку в контакте, и просто всей душой не могу взяться ни за одну из книг и открыть тетрадь....Кто нибудь меня понимает?

Я вас вообще не понимаю. Если пошли учиться, то учитесь. Образование-это важно.

#3

Изверги!!!!!

#4
Красотко

Я вас вообще не понимаю. Если пошли учиться, то учитесь. Образование-это важно.

понятно что. атор и говорит, что учится, но сил нет. ведь в последнее время действительно перебор с д/з и иногда кажется что сходишь с ума.

Гость
#5

Блин, когда я училась, у нас почти каждый день было по 6 пар, мы сидели в институте с утра до ночи. И четыре пары были каким-то просто счастьем. И выжили как-то, даже со временем втянулись и обвыклись. Сколько же лентяев развелось. От четырех пар они устают.

гость
#6

у нас тоже так было))поэтому я забила и училась на 3,всё равно это не имеет никакого значения...

#7

зато ууумная будете))

Фей
#8

Это где и на кого так тщательно учат?

Мне казалось, у нас много задавали, свободного дня вообще не было!

Но по 4-6 пар в день??? Да еще потом и задание???

Гость
#9

Автор, хотите я вам расскажу про учебу в Европейском универе. Занятия маx 2 раза в неделю по одной паре, если в неделю стоит 3 пары-это уже счастие. В учебном плане стоит, что студент , что бы сравиться с матерялом должен заниматься 40 часов в неделю, т.е. 8 часов в день. Но заниматься студеты -то должны сами !! Без преподавателей, которые вам все разжуют и в рот положат, да ешхе ваши знания проконтролируют.Вот где жесть, а спрашивают потом на экзаменах по полной. 8-такая система по 4-6 пар + куча домашних заданий бывает на ин.язе. У меня было так же как у автора ,когда я училась в России. Моей мечтой было посмотреть телевижор в субботу хотя бы. А сейчас моя меча-иметь хотя бы одну пару в день, т.к. сидеть и заниматься самой перед компом и с книжками-скукота, а в реале дальше вумана не уходиш :)

Гость
#10
Фей

Это где и на кого так тщательно учат?

Мне казалось, у нас много задавали, свободного дня вообще не было!

Но по 4-6 пар в день??? Да еще потом и задание???

Если в медицинском, то я только приветствую такое.

табуретка
#11

автор, как же ты после учебы-то жить будешь?

Жвачка
#12

Автор, я вас понимаю, более чем. Я лично плевала на эти оценки, учусь на такие, за которые не выгонят просто, основной предмет английский учу серьезно, а прочую лабуду даже не трогаю. И вообще мне англ нужен для другого, знаю, что все равно спецом хорошим я не буду из этого универа

Жвачка
#13
Гость

Блин, когда я училась, у нас почти каждый день было по 6 пар, мы сидели в институте с утра до ночи. И четыре пары были каким-то просто счастьем. И выжили как-то, даже со временем втянулись и обвыклись. Сколько же лентяев развелось. От четырех пар они устают.

ай какая молодец, скушай пирожок! не надо всех под одну гребенку

Hanna
#14

А вы диплом просто так хотели получить, за удовольствия? А потом у нас такие спецы приходят на работу. "Криминальная полиция" переводят как "kriminelle Polizei" :)))))))

Не в себе
#15
Hanna

А вы диплом просто так хотели получить, за удовольствия? А потом у нас такие спецы приходят на работу. "Криминальная полиция" переводят как "kriminelle Polizei" :)))))))

А как правильно?

Лиза
#16

Тоже ненавижу эту ипучую учебу. Иногда возникает желание изуродовать препода. Сижу на лекции и представляю, как бы я издевалась над преподом, становится легче...

Автор
#17
Фей

Это где и на кого так тщательно учат?

Мне казалось, у нас много задавали, свободного дня вообще не было!

Но по 4-6 пар в день??? Да еще потом и задание???

Я учусь на специальности - иностранный язык. Учу английский, немецкий и французский, при том, что на преподавателя учусь в Педагогическом, но хочу быть переводчкиком

""
#18

Kriminalpolizei правильно, а kriminelle Polizei- это полиция или ее представители, которая сама совершает преступления.

Гость
#19

Господи, ну куда не плюнь, какие ж все гениальные! По 8-10 часов учились, ещё некоторые работать успевали да ещё и личную жизнь устраивали! А вы все убогие ленивые людишки, раз не можете какие-то несчастные 10 листов выучить. *** просто.

Откуда ж такие умные на женском форуме появляются...

Гость
#20
Hanna

А вы диплом просто так хотели получить, за удовольствия? А потом у нас такие спецы приходят на работу. "Криминальная полиция" переводят как "kriminelle Polizei" :)))))))

А вы за собой следите в первую очередь. Как у нас народ любит других критиковать и за ними ошибки искать.

Гость
#21

Я бы радовалась. Значит образование у вас будет хорошее. Будете выгодно выглядеть на фоне липовых специалистов.

Гость
#22

Я когда училась ни на каких форумах не сидела.

Автор
#23

22 Просто в то время когда вы когда учились, еще и интернета не придумали )

Гость
#24

автор просто не умеет свое время организовывать или просто не особо способна. в общем ЛЕНЬ! у меня вообще 2 раза в неделю по пять пар, это с 9:30 и до 6, а в остальные по 3-4 пары, и я на пятом курсе! и мне круто)))) потому что на втором курсе было 3 раза в неделю по 5 пар в остальные дни по 4))))) так что нефиг ныть! у вас задания ПРОЩЕ НЕКУДА читай и запоминай! неужели это трудно я не могу поверить??! я на дизайнера учусь, вот это вообще каторга. всегда завидовала тем кто на языках учиться, просто тупо взял книги завалился на диван и читаешь учишь слова и конспекты!

Жвачка
#25
Hanna

А вы диплом просто так хотели получить, за удовольствия? А потом у нас такие спецы приходят на работу. "Криминальная полиция" переводят как "kriminelle Polizei" :)))))))

не бойтесь к вам я не приду, и диплом мне этот нах не нужен... мне язык нужен, а не диплом ваш, чтобы потом документы переводить в офисе, скукота, повесится легче

Жвачка
#26
Автор

22 Просто в то время когда вы когда учились, еще и интернета не придумали )

))))))))))))))

Автор
#27
Гость

автор просто не умеет свое время организовывать или просто не особо способна. в общем ЛЕНЬ! у меня вообще 2 раза в неделю по пять пар, это с 9:30 и до 6, а в остальные по 3-4 пары, и я на пятом курсе! и мне круто)))) потому что на втором курсе было 3 раза в неделю по 5 пар в остальные дни по 4))))) так что нефиг ныть! у вас задания ПРОЩЕ НЕКУДА читай и запоминай! неужели это трудно я не могу поверить??! я на дизайнера учусь, вот это вообще каторга. всегда завидовала тем кто на языках учиться, просто тупо взял книги завалился на диван и читаешь учишь слова и конспекты!

Ну раз завидуешь, че не пошла на языки?

zip
#28

Ну так иностранные языки большинсту людей только зубрежкой и даются! Конечно вам задают кучу заданий, конспектов и переводов, раз вы три языка учите! Вы наверное на 1 курсе? Может просто не привыкли еще, это же не халявная школа... Или просто не тянете такую учебу в силу своих умственных способностей, тогда не напрягайтесь особо, учитесь на 3, это тоже оценка.

Автор
#29

[quote="zip"] Вы наверное на 1 курсе? Может просто не привыкли еще, это же не халявная школа... Или просто не тянете такую учебу в силу своих умственных способностей, тогда не напрягайтесь особо, учитесь на 3, это тоже оценка.[quote="zip"]

Вот тут вы правы!!! но на 3 учится НЕХОЧУ!!

zip
#30

На 1 курсе всегда очень тяжело с непривычки, плюс преподы дрючат по полной программе с целью сразу отсеять самых слабых и заложить прочный фундамент знаний у оставшихся. Так что деваться вам некуда, если не хотите 3 или вообще вылететь из универа, придется вкалывать. Может потом полегче станет. Я тоже училась в педе, логопедия, так вот на 3 курсе уже было нормально, на 5 халява.

Мила
#31

я тоже универ вспоминаю с дрожью. сейчас зато красота: отработал - гуляй. в выходные делай что хочешь.

учитесь учиться быстрее. например, конспект не учите, а перепишите на шпаргалку основные тезисы как можно быстрее. а в понедельник утром в транмпорте можно повторить, и в общих чертах будете знать.

организовывайте свое время.

Кактус
#32

Автор, зато потом вас возьмут на престижную работу с высокой зарплатой и отличными условиями, а те, кто боятся перетрудиться. будут тут на форумах ныть, что их никто даже поломойкой не берет...

Гость
#33

Обязательно,но скажу ещё круче будет когда будет работа

Гость
#34

Эх, как мы учились на младших курсах: с 9 до 20 часов семинары, лекции, практические занятия, а дальше подготовка к занятиям часов до 2 ночи. Никаких двоек - только сдача долгов, когда сумеешь поймать препода. Не сумел, опоздал - до свидания, на вылет из вуза. Отсев 50%. Когда на 4 курсе стали в 18 часов приходить в общагу, то почувствовали себя БЕЛЫМИ ЛЮДЬМИ.

Гость
#35
Кактус

Автор, зато потом вас возьмут на престижную работу с высокой зарплатой и отличными условиями, а те, кто боятся перетрудиться. будут тут на форумах ныть, что их никто даже поломойкой не берет...

Вот не факт, к сожалению(. Одна знакомая девушка-лингвист сейчас на ресепшн сидит, а закончила престижный вуз с красным дипломом, занималась буквально не поднимая головы. А некоторые "боящиеся перетрудиться" прилично зарабатывают, правдя в основном по знакомству устроились. Для работодателей главное опыт, связи, предприимчивость.

Фей
#36
Гость

Автор, хотите я вам расскажу про учебу в Европейском универе. Занятия маx 2 раза в неделю по одной паре, если в неделю стоит 3 пары-это уже счастие. В учебном плане стоит, что студент , что бы сравиться с матерялом должен заниматься 40 часов в неделю, т.е. 8 часов в день. Но заниматься студеты -то должны сами !! Без преподавателей, которые вам все разжуют и в рот положат, да ешхе ваши знания проконтролируют.Вот где жесть, а спрашивают потом на экзаменах по полной. 8-такая система по 4-6 пар + куча домашних заданий бывает на ин.язе. У меня было так же как у автора ,когда я училась в России. Моей мечтой было посмотреть телевижор в субботу хотя бы. А сейчас моя меча-иметь хотя бы одну пару в день, т.к. сидеть и заниматься самой перед компом и с книжками-скукота, а в реале дальше вумана не уходиш :)

Я тоже на ин.язе училась, и спрашивали с нас очень много.

А расскажите про учебу в Вашем университете сейчас? Это магистратура? Сложно учиться? (Тоже поступаю в магистратуру в этом году)

Фей
#37
Автор

Фей

Это где и на кого так тщательно учат? Мне казалось, у нас много задавали, свободного дня вообще не было! Но по 4-6 пар в день??? Да еще потом и задание???

Я учусь на специальности - иностранный язык. Учу английский, немецкий и французский, при том, что на преподавателя учусь в Педагогическом, но хочу быть переводчкиком

Так и подумала, про ин. яз. Вы молодец, аж 3 языка учите! У нас было 2, и то все соки выжимали... А главное, изучая язык, не схалтуришь и на ходу на экзамене не сочинишь.

Крепитесь! Зато будете хорошим специалистом)

Гость
#39
Не в себе

А как правильно?

Criminal Police

Эх
#40
Автор

Ну раз завидуешь, че не пошла на языки?

а я по вечерам учу английский)) у меня еще 4 раза в неделю дополнительное образование. и вам советую с 3 курса идити куда-нибудь на заочку или как-нибудь еще осваивать дополнительную специальность. потому что просто переводчики никому нафиг не нужны. если только вас родители не запихают куда-нибудь работать

Гость
#41

Тем, кто в магистратуру собирается

В нашем вузе в магистратуре очень большое количество информации отдается на самостоятельное изучение - как минимум 40%, по некоторым предметам 60. Спрашивают потом все.

Плюс на нас еще научная работа висела.

Было действительно тяжело, хотя по сути отличия в сравнении сч обычными студентами заключались в больем количестве внеаудиторного времени. Себя жестко организовывали.

Фей
#42

Спасибо!

Вот это самое пугающее =)Ведь в университете тебя ежедневно гоняют преподаватели, материал тебе разжевывают и показывают, с какой страницы дома учить. А самодисциплина - этому еще научиться придется...

Гость
#43

Я училась на мехмате. У нас было свободное посещение, чем многие на 1 курсе и воспользовались. Итог 1 сессии - отсев больше половины. В сессию было 7-10 зачетов и 5-6 экзаменов. Чтоб допустили к зачету надо было например сдать 15-17 лабораторных, курсовую и еще что-нибудь. Не сдав все зачеты к экзаменам не допускался. Не пересдал в пересдачу-отчисление, никаких третьих-пятых попыток. Никто с нами не нянчился и не носился: есть вопросы-есть библиотека. Хотите учится-учитесь, если нет-до свидания. На выходе из трех групп получила дипломы только одна. Уходила из дома в 7 30 приходила в 18 30. Но я не помню особых страданий, было весело и здорово. Я бы лучше сейчас училась, чем ходить на эту с@ную работу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: