Гость
Статьи
Не сказала на новой …

Не сказала на новой работе, что в декабре лечу на отдых. Как быть?

Три недели назад устроилась на новую работу. Еще в середине лета, когда я работала на старой работе, мы с троюродной сестрой купили путевку на отдых на 10 дней на декабрь. У меня на старой работе отпуск выпадал на декабрь. Планов тогда менять работу не было вообще. Потом я ушла со старой работы, хотела пару месяцев отдохнуть, но буквально через 2 недели после увольнения устроилась на новую. И во всей этой суматохе, совсем забыла сказать об уже оплаченном отдыхе. Как теперь быть даже и не знаю. О поездке я вспомнила на этой неделе, когда та сестра позвонила узнать как у меня дела и куда я пропала. Она давай орать как ты могла забыть об отдыхе и что ты теперь скажешь на работе. Я и сама теперь переживаю. И такая ситуация ужасная: с моей стороны прям совсем некрасиво получается. Как быть? что посоветуете?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подойти и сказать прямо непосредственному начальнику, а дальше, как карта ляжет

Гость
#2

Бывает такое,просто объясните все и попробуйте договориться с начальником,а пока побыстрее входите в курс дела,желаю удачи на новом месте!

Гость
#3

только не затягивайте с разговором. Желательно завтра же поговорить

Гость
#4

возьмите больничный

43
#5

А куда вы собрались лететь?

Анна
#6

Не верю что купив путёвку Вы об этом забыли! Просто чтобы побыстрее устроится умолчали что через пару месяцев в отпуск собрались. Я бы сейчас уже сказала, что без отпуска год, типо надо отдохнуть, потом в бой! Вообще декабре все добрые, 10 дней это немного, с выходными

Чашка
#7

Автор какая то ***. я бы об отдыхе не забыла?как можно забыть о нём, у вас что поездки ежемесячные.Это первое.Ну а второе мне бы совести не хватило через полтора месяца после устройства на новую работу уйти в не заслуженный отпуск.с какого туя..простите.

Великий Скиф
#8

1) взять больничный, если есть возможность
2) отпроситься в связи с серьёзными проблемами
3) рассказать как есть

Чашка
#9

Ещё добавлю -на моей работе запрещено брать отпуск в декабре.это самый овраловый месяц в году.Работаю в крупном банке.

Виль
#10

Ваш выход из положения- купить больничный,чтобы не ходить к врачу на прием эти 10 дней.

Гость
#11

Какой больничный. И приедет загорелая с больничного. ха-ха.

Гость
#12

А какие у вас варианты? Расскажите руководству как есть, так же как рассказали нам, если руководство не войдет в положение - меняйте работу, такие и на больничный отпускать не будут.

гостья
#13

а куда лететь собрались? или тоже забыли?))😂

Гость
#14

Это надо было говорить сразу, как о таком вообще можно забыть? Щас может и не отпустить уже.

Гость
#15

А за свой счёт? Зачем врать про больничные? Странные люди. Приедете отдознувшая, загорелая

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: