Гость
Статьи
Парикмахеры, ногтевой …

Парикмахеры, ногтевой сервис, косметологи

Расскажите о своём выборе, изгачально мечтали работать парикмахером, визажистом, мастером ( маникюра/педикюра), итп ??
Долго ли набирали клиентуру? С каких окладов начинали ?
Ищу себя/ пока не нахожу (.

Имя-имечко
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никто не мечтает ковыряться в чужих волосах или ногтях... Но необразованным надо же как то зарабатывать. Ищите себя в нормальных сферах деятельности.

Энжи, не Джоли
#2

Мой мастер по наращиванию гелевых ногтей даже очень неплохо зарабатывает. Снимает квартиру, в одной комнате работает, в др живёт. Ещё и ипотеку за свою купленную выплачивает. Но у неё реально клиентура наработанная годами. Запись на месяц вперёд.

Имя-имечко
#3

Ищите себя в нормальных сферах деятельности. [/quote]
Я бы с удовольствием, не складывается пока никак, работала по одной специальности, получала 20 тыс. Максимум 30.
В другой есть знакомая, предлагает работу 15-20, правда премии есть и 13 з/п.
Во второй специальности можно и 100 получать, но нужен блат и очень большой опыт работы.
А так 20 -25.
Это всё гос. организации.
/ Моск.область, не далеко от Москвы.

Имя-имечко
#4

Забыла добавить, что там где 30, нужно работать по 12 часов , 5 дней в неделю, заменяя то одного, то другого и урезают премии ... *** короче...

Гость
#5
Гость

Да никто не мечтает ковыряться в чужих волосах или ногтях... Но необразованным надо же как то зарабатывать. Ищите себя в нормальных сферах деятельности.

Я работаю главбухом, моя маникюрша зарабатывает больше меня. Работает на дому. Отдыхает два раза в год, не спрашиваясь начальства отпустят ее или нет. И не несёт ответственности ,разве что за качество моих ногтей.

Гость
#6
Гость

Да никто не мечтает ковыряться в чужих волосах или ногтях... Но необразованным надо же как то зарабатывать. Ищите себя в нормальных сферах деятельности.

Сама-то Гарвард окончила? Или платное отделение ЧПОКИ им Пупкина в селе Шмонька с трудом вытянула?

Гость
#7

Каждый выбирает как ему жить,если есть возможность вспахивать пятидневку с утра до вечера и в выходные ещё выходить ради премий и дохода максимум 100 тыс,я не про Москву сейчас,оставить там все здоровье,пропустить момент,когда муж заведёт любовницу,а сын начнёт покуривать травку,конечно это самый грустный расклад,но все же) в общем сама ушла из крупного холдинга после родов,точнее год ещё отработала в старом темпе и плюс вечные больничные готовка ночью и все вытекающие....переучилась на визажиста и броу мастера сейчас работаю в ус не дую три часа в день) через год доход стал тем же,что и был на пятидневке .... конечно не могу себе позволить покупку квартиры,машины и морей,но на это муж есть....а работа так больше для общения и творческой реализации)очень довольна что ушла,а было страшно)))

Гость
#8
Гость

Да никто не мечтает ковыряться в чужих волосах или ногтях... Но необразованным надо же как то зарабатывать. Ищите себя в нормальных сферах деятельности.

Сама-то Гарвард окончила? Или платное отделение ЧПОКИ им Пупкина в селе Шмонька с трудом вытянула?

😆😂😭😭

Ольга
#9
Гость

Да никто не мечтает ковыряться в чужих волосах или ногтях... Но необразованным надо же как то зарабатывать. Ищите себя в нормальных сферах деятельности.

Ну, не хочешь, а будешь хамить таким "комментаторам". Вы сами-то, что зарабатываете? 20-25 на 5/2? Я хожу в одну и тому же мастеру уже 20 с лишним лет. Очередь всегда. Красит и стрижет не хуже Зверева. Зарабатывает 100 с лишним. Человек в профессии почти 30 лет. И, ногти мы с дочерью ходим делать: девочка с ВО, работает в магазине профкосметики, ЗП тоже 35-40, и делает ногти. Общий доход тоже на меньше 100. Так что, уймитесь со своим мнением.

Вельма
#10
Гость

Да никто не мечтает ковыряться в чужих волосах или ногтях... Но необразованным надо же как то зарабатывать. Ищите себя в нормальных сферах деятельности.

Образованным тоже надо как-то зарабатывать, и если высшее образование не приносит и куска хлеба, то нужна нормальная профессия.

Гуля
#11

Азизе Усмановой очень доверяю, мы с ней прошли долгий путь от воспаленной кожи на лице до сегодняшнего, более чем приличного состояния. С моим лицом пришлось повозиться, полный набор был всякого безобразия. Прямо не хочется вспоминать о грустном, до слез расстраивалась, несколько раз пока лечили, впадала в пессимизм. Азиза оказалась целеустремленнее меня)) за это ей отдельная благодарность. Постепенно, сначала одно, потом другое, и сейчас у меня кожа хорошая, ровный цвет лица, я даже губки решилась подколоть, чтобы стать совсем симпатяжкой – о чем раньше и не задумывалась, не до того было.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема