Гость
Статьи
Кем работать девушке в …

Кем работать девушке в Москве без образования ?

Мне 19 лет , с рождения живу в Москве. Среднее и высшее образование получать не хочу , ибо наметилась на проф.курсы. Бьюти - индустрия: парикмахерство , ногтевой сервис (скорее всего работать в салоне красоты и отдавать больше половины своей зп , у себя принимать вообще не вариант) , визажистика. Курсы идеально подходят лично мне.

Прошу не задавать вопросов о прошлом времени , вас это касаться не должно и оправдываться я не буду. Интересует только то , что предпринимать именно сейчас !
Мне не то чтобы прям срочно нужно браться за любую вакансию аля уборщицы , я пока нахожусь на распутье. Выбираю что лучше и логичнее. Кстати , где - то читала про то что при государственных центрах занятости населения (да , это именно то место куда приходят безработные) проводятся бесплатные курсы по разным направлениям. Если ты безработный и без образования - можешь бесплатно за несколько месяцев обучиться профессии. Там как раз есть парикмахер и прочее. Надо будет поподробней узнать. Как думаете , хороший вариант ?

Но вообще я всегда удивлялась историям про то , что девочки (даже приехавшие сюда из периферии) устраиваются и зарабатывают каждый месяц по 60,70,80 тысяч рублей. Честно - я не знаю кем нужно работать чтобы столько зарабатывать. Что можете сказать ?
У меня многие подруги пошли учиться на врачей , и вот я думаю , это же не особо прибыльное дело. Раньше не задавалась этим вопросом. Странно , в общем.

Всё же , кем работают девушки в Москве , зарабатывающие нормальные деньги ?

Мария
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а, это ты, мария из комуналки.
Открываешь хх.ру, вбиваешь предполагаемую деятельность, смотришь зарплатные вилки. что нравится и что сможешь освоить - вперед и с песней.

Гость
#2

1. Ногти
2. Ресницы
3. Волосы
4. Уборка помещений
5. Няня

Гость
#3
Гость

1. Ногти
2. Ресницы
3. Волосы
4. Уборка помещений
5. Няня

Но это все детский лепет по сравнению с эскортом. Поэтому, если ты молодая и красивая и хочешь заработать 150-200 т р, то тебе прямая дорога в проституцию.

гость
#4

попробуй стать вебкам моделью

Гость
#5

Продавцами. Ну если учится не хотите, то говорить "свободная касса" это для вас

Гость
#6

Ой, учиться

Мария
#7
Гость

Продавцами. Ну если учится не хотите, то говорить "свободная касса" это для вас

вы читали вообще весь тот текст , который описывал мою тему ?

У коня салупа лучше
#8

Только интим сфера, Москва город грехов.

Гостья
#9

Для начала сходите на биржу занятости,узнайте какое обучение есть ...на какой срок... Потому как по факту, могут только на курсы 1С отправить,а других бесплатных у них нет! После уже будете решение принимать. Зря учиться не хотите,хоть колледж (бюджет)ведь можно окончить. Судя по написанному, человек вы относительно грамотный. Лет через 10-15 оооочень пожалеете! Если вас прельщает возиться с людьми....ногти,волосы,кожа....вам прямая дорога в медучилище! А там, глядишь курсы по косметологии окончите...косметологи нынче в цене! И востребованны будете,и зарабатывать прилично. Подумайте!

Гость
#10

Желательно все равно получить образование. Конечно если хотите быстро то курсы.Но в основном все они платные, есть бесплатные в центре занятости. Туда надо прийти с паспортом и документом об образовании. Но курсы там самые начальные.. Если хотите стать хорошим мастером надо без конца повышать квалификацию,учится.

Мария
#11
Гостья

Для начала сходите на биржу занятости,узнайте какое обучение есть ...на какой срок... Потому как по факту, могут только на курсы 1С отправить,а других бесплатных у них нет! После уже будете решение принимать. Зря учиться не хотите,хоть колледж (бюджет)ведь можно окончить. Судя по написанному, человек вы относительно грамотный. Лет через 10-15 оооочень пожалеете! Если вас прельщает возиться с людьми....ногти,волосы,кожа....вам прямая дорога в медучилище! А там, глядишь курсы по косметологии окончите...косметологи нынче в цене! И востребованны будете,и зарабатывать прилично. Подумайте!

Спасибо большое за ваш ответ ! Остальные несут чушь про проституцию. Да , только что на сайте посмотрела про бесплатное обучение для Москвичей , самое интересное: Мастер маникюра и педикюра, парикмахер широкого профиля.
Честно говоря , уже много лет эти специальности привлекают.

Над косметологом тоже думала , но учиться в меде много лет (даже несмотря на то что в колледже , и можно со средним) ... даже не знаю. Честно говоря я ОЧЕНЬ отвыкла от общих предметов , таких как физика , химия , математика , физкультура и так далее и тому подобное по списку. Я ведь насколько понимаю , колледжи предполагают именно это. Чем мне нравятся разные курсы (платные в том числе) - ты учишь только то , что хочешь учить. Именно свою профессию без воды. Вот для меня это - прям идеально. Хочу изучать только то , что пригодится непосредственно в работе. Хотя прекрасно знаю насколько косметолог крутая профессия. Действительно крутая и высокооплачиваемая. Очень заманчиво ! Идеально для людей с мед.образованием )

Дерби
#12

Бредятина полнейшая ваша задумка. Я училась на курсах от биржи на парикмахера десять лет назад, курсы были три месяца. Нас не научили ничему. Ни-че-му! Потому что на парикмахера нужно учиться год у хорошего мастера, чтоб ставил руку, и много-много практики. Всю теорию я сутками вычерпывала по крупицам из интернета. Да, я хорошо научилась стричь, а потом и красить, но на это ушла масса времени. Плюс 10 лет назад не было такого количества салонов, плюс цены на стрижки были выше, и в день в Петербурге можно было заработать 3-4 тысячи (не каждую смену, конечно) . За месяц выходило 26-30-35 тысяч. Но это ДЕСЯТЬ лет назад была такая зарплата,тогда все было дешевле в магазинах. В маникюре картина аналогичная (у меня училась подруга). Плюс свои инструменты полностью, а в маникюре еще и свои гели, блестки, насадки и прочее - в салоне или это все плохого качества, или он не предоставляет эти расходные.
В общем, нужно вбабахать сейчас целое состояние, чтоб зарабатывать там. Я проработала 7 лет и ушла. Сейчас эта сфера сдулась окончательно.

Гость
#13

В дроч салонах зарабатывают 150 тыс. Может не возвышенно, но отличная работа - намного меньше рисков по сравнению с панелью. Я периодически хожу, разговорился там с одной юной дрочилкой ))) Она оказалась замужней мамашей с 3 детьми )))

Мария
#14
Гость

В дроч салонах зарабатывают 150 тыс. Может не возвышенно, но отличная работа - намного меньше рисков по сравнению с панелью. Я периодически хожу, разговорился там с одной юной дрочилкой ))) Она оказалась замужней мамашей с 3 детьми )))

эротический массаж что - ли ? не думала что туда кто - то ходит вообще. тема забавная конечно , но хочется чего то менее грязного. кстати ! хочу задать вопрос - здесь правда сидят мужчины ? на этом сайте имею в виду. если так , то для чего ?:) повеселиться с тупости форума ?))
Просто я сегодня первый раз здесь . Никогда раньше вопросов не задавала. Столько критикантов здесь , я даже не ожидала (форум то женский , а бабы оказывается те ещё жабы). Вот думаю стоит ли здесь вообще время терять

Дерби
#15

Автор, идите работать чиновником. Чистенько и хорошо оплачивается.
А то в парикмахерстве нередки люди с псориазом, который от достатка не зависит, и к вам в кресло может сесть и псориазный богатей весь в шелушащихся красных корках, но отказаться от обслуживания вы не имеете права - псориаз не заразен. В маникюре приходит масса женщин с безобразными ногами (пятки как у носорога, ногти с грибком) - это тоже встречается и у богачей, вас стошнит. В косметологии придется депилировать письки не всегда свежие, а также наблюдать жирные лица, бывает и с фурункулезом, и с жировиками. А вы у нас натура тонкая и нежная, вы любите, когда чистенько. Так что чиновничье кресло, думаю, вам вполне подойдет. А лучше метьте сразу в Кремль, поближе к правительству, там вообще хорошо.

Гость
#16
Мария

эротический массаж что - ли ? не думала что туда кто - то ходит вообще. тема забавная конечно , но хочется чего то менее грязного. кстати ! хочу задать вопрос - здесь правда сидят мужчины ? на этом сайте имею в виду. если так , то для чего ?:) повеселиться с тупости форума ?)) Просто я сегодня первый раз здесь . Никогда раньше вопросов не задавала. Столько критикантов здесь , я даже не ожидала (форум то женский , а бабы оказывается те ещё жабы). Вот думаю стоит ли здесь вообще время терять

Да, тут заметный процент мужчин. Лично я - да, поугорать. Тут веселее анекдотов.
Если говорить серьезно, то "менее грязно" - это большой вопрос. За заметную зарплату иметь будут везде, причем возможно и в прямом смысле. И работа может быть тоже грязной, в каких-то смыслах. За сидение в офисе без крутой специальности много не заработаешь. Да, в дроч конторы ходят, я хожу, потому что понимаю, что заразы в москве полно, и там риск намного ниже, чем с туткой.

Гость
#17
Мария

эротический массаж что - ли ? не думала что туда кто - то ходит вообще. тема забавная конечно , но хочется чего то менее грязного. кстати ! хочу задать вопрос - здесь правда сидят мужчины ? на этом сайте имею в виду. если так , то для чего ?:) повеселиться с тупости форума ?))
Просто я сегодня первый раз здесь . Никогда раньше вопросов не задавала. Столько критикантов здесь , я даже не ожидала (форум то женский , а бабы оказывается те ещё жабы). Вот думаю стоит ли здесь вообще время терять

Не стоит тут вообще время терять, что-то полезное тут все равно не подскажет никто. А сидим мы тут просто повеселиться, как вы правильно заметили. Ну и вычислить женскую меркантильность, жадность и прочую грязь (по поведению, разговорам, манерам и т.д.), хотя раньше я и не задумывался об этом. Тут много неадекватных людей, хороший и дельный совет тут может дать один человек из 100. Сам сюда случайно попал, искал инфо про ремонт, а попал сюда. Что творит всемогущий поиск.
Если хотите быть парикмахером, то идите на форум парикмахеров, посмотрите блоги по работе, (хороший блог все работы хороши). Ну или любой узконаправленный форум.

Гостья
#18

Не понимаю, как молодая девочка может хотеть пилить чьи то ногти? Ну этим же, по большому счету, от безвыходности занимаются, у таких людей выбор, либо кассир либо пятки пилить. Интересуйтесь, учитесь, развивайтесь! Благо не в деревне живете и «семеро по лавкам» нету - вам же все дороги открыты!

Гость
#19

70 тысяч в Москве не деньги вообще. И их легко можно заработать без вышки ,знаю потому что у меня муж не закончил вышку( даже первый курс) и зарабатывает 100-300 тысяч рублей.
У вас есть несколько путей:
1. Работы ,на которых вас могут обучить профессии на ходу - продавец , бармен ,официант и прочее. Да ,это профессии. Адекватные,кому -то нравятся. Лучше нацелиться на фирмы где возможен реальный рост.
2. Курсы или самообучение. Я сама научилась шить и конструировать, шью на заказ.
3. Пойти на биржу труда и там вам помогут
4. Найти хорошего мужа ))
Ну или как -то так.

Гостья
#20
Мария

Спасибо большое за ваш ответ ! Остальные несут чушь про проституцию. Да , только что на сайте посмотрела про бесплатное обучение для Москвичей , самое интересное: Мастер маникюра и педикюра, парикмахер широкого профиля.
Честно говоря , уже много лет эти специальности привлекают.

Над косметологом тоже думала , но учиться в меде много лет (даже несмотря на то что в колледже , и можно со средним) ... даже не знаю. Честно говоря я ОЧЕНЬ отвыкла от общих предметов , таких как физика , химия , математика , физкультура и так далее и тому подобное по списку. Я ведь насколько понимаю , колледжи предполагают именно это. Чем мне нравятся разные курсы (платные в том числе) - ты учишь только то , что хочешь учить. Именно свою профессию без воды. Вот для меня это - прям идеально. Хочу изучать только то , что пригодится непосредственно в работе. Хотя прекрасно знаю насколько косметолог крутая профессия. Действительно крутая и высокооплачиваемая. Очень заманчиво ! Идеально для людей с мед.образованием )

Вы правы,для того чтобы стать косметологом нужно медицинское образование. А после ещё курсы,всякие повышения квалификации...долго и дорого.Автор,а вы не рассматриваете работу в сфере общепита? Пиццамейкером например,или суши-ролы делать... сейчас в рестораны,в достойные кафе берут без образования на кухню. Главное чтобы желание было и медкнижка. Заработок хороший и вся еда в вашем распоряжении)) А дальше уже будет от вас зависеть, можно и до менеджера дойти, можно и до управленца. И курсы никакие не нужны, стажировка от трёх дней до недели...учат быстро. Условия на рабочем месте хорошие.

Дерби
#21
Гостья

Вы правы,для того чтобы стать косметологом нужно медицинское образование. А после ещё курсы,всякие повышения квалификации...долго и дорого.Автор,а вы не рассматриваете работу в сфере общепита? Пиццамейкером например,или суши-ролы делать... сейчас в рестораны,в достойные кафе берут без образования на кухню. Главное чтобы желание было и медкнижка. Заработок хороший и вся еда в вашем распоряжении)) А дальше уже будет от вас зависеть, можно и до менеджера дойти, можно и до управленца. И курсы никакие не нужны, стажировка от трёх дней до недели...учат быстро. Условия на рабочем месте хорошие.

И будет автор рядом с таджиками в Суши-маге крутить роллы. Зато быстро и без обучения.
Не валяйте дурака, автор. Это сейчас вам 19 лет и вы молодая. Через 10 лет, которые пролетят стремительно, вам будет 30, вы вообще никому не будете нужны без образования. Уж сейчас-то спецы возрастные никому нафиг не требуются в нашей стране, а уж без специальности, знаний и корок будете как гастарбайтер - только на черную работу.

Гостья
#22
Дерби

И будет автор рядом с таджиками в Суши-маге крутить роллы. Зато быстро и без обучения.
Не валяйте дурака, автор. Это сейчас вам 19 лет и вы молодая. Через 10 лет, которые пролетят стремительно, вам будет 30, вы вообще никому не будете нужны без образования. Уж сейчас-то спецы возрастные никому нафиг не требуются в нашей стране, а уж без специальности, знаний и корок будете как гастарбайтер - только на черную работу.

А что? Разве таджики не люди? И почему сразу в суши маге??? Есть очень много престижных ресторанов,пиццерий.... Автор написала,что учиться категорически не хочет. А так работая,можно и заочно диплом получить,,,оплачивая самостоятельно свою учёбу. Нуууу это как вариант,мало ли вдруг автору приглянется такая перспектива. Чувствуется девочка на перепутье....

Аня
#23

"... я всегда удивлялась историям про то , что девочки (даже приехавшие сюда из периферии) устраиваются и зарабатывают каждый месяц по 60,70,80 тысяч рублей. Честно - я не знаю кем нужно работать чтобы столько зарабатывать.
У меня многие подруги пошли учиться на врачей , и вот я думаю , это же не особо прибыльное дело "

АХАХАЭАЭАЭ. писец. Врачом не прибыльно? Наверное волосы стричь прибыльнее

Гость
#24

Для молодых девушек в Москве самый хороший вариант для работы - это массажные салоны! Сама сейчас работаю массажисткой, получаю очень хорошие деньги, вообще ни в чем себе не отказываю, работу менять не планирую. Самое главное, что никакого интима на этой работе нет, это для меня важно.

Алиса
#25

Я работаю менеджером в этой сфере эромассажа.Могу сказать ,что массажистки в Питере получают около 250.000 тысяч рублей .Чтоб поднимать такие суммы, нужно иметь огромное трудолюбие )
Кому интересно ,могу помочь с трудоустройством )
Пишите на ватсап или звоните по номеру 89112295698

Гость
#26

Такие вы тугодумы «москвичи», поэтому пока вы раскачаетесь с «учиться не хочу, хочу делать ноготочки, пусть меня обучат и тд» как вы сказали люди с периферии и зарабатывают нормальные деньги) просто потому что они РАБОТАЮТ! Нифига себе секрет, правда?) никогда не понимала надменного отношения. Какая разница откуда человек?) я знаю много компаний, где работала простым сборщиком на складе т получала 100-120 тысяч абсолютно без каких либо подводных камней) но вы сидите дальше и удивляетесь!

Гость
#27
Аня

"... я всегда удивлялась историям про то , что девочки (даже приехавшие сюда из периферии) устраиваются и зарабатывают каждый месяц по 60,70,80 тысяч рублей. Честно - я не знаю кем нужно работать чтобы столько зарабатывать.
У меня многие подруги пошли учиться на врачей , и вот я думаю , это же не особо прибыльное дело "


АХАХАЭАЭАЭ. писец. Врачом не прибыльно? Наверное волосы стричь прибыльнее

Ага, такая она тугодумная)))))

Гость
#28
Гость

Для молодых девушек в Москве самый хороший вариант для работы - это массажные салоны! Сама сейчас работаю массажисткой, получаю очень хорошие деньги, вообще ни в чем себе не отказываю, работу менять не планирую. Самое главное, что никакого интима на этой работе нет, это для меня важно.

Подскажите хороший салон,пожалуйста

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема