Гость
Статьи
Декретная ставка. Как …

Декретная ставка. Как меня уволят?

Работаю на декретной должности. Скоро должна выйти декретница. Меня уволят по сокращению или как обычно, по собственному, без всяких выплат? Могут ли мне предоставить работать на полставки, а не уходить? Так как когда я поступала на работу, мне сказали, что мне предложат потом место. Хотя это могли сказать просто чтоб я оформилась. А сейчас получается, что декретная ставка никак не защищена?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не защищена, выйдет женщина из декрета, Вам придется уйти. Попробуйте поговорить, может, действительно, найдут для Вас место.

Гость
#2

Вы ведь пришли на время декрета? Что у вас в договоре написано? Какие полставки? На этой должности? Или на другой? Идите к руководству, напоминайте, что скоро декретница выходит, просите должность. Декретная ставка защищена, но для тех, кто на ней изначально устроен был и ушёл в декрет, вот у таких-женщин и есть гарантия возврата на своё место, а вы всего лишь временно замещаете.

гость
#3

Никто ничего вам не обязан,вы работаете по срочному трудовому договору до выхода основного работника. Если есть в вашей организации ваканты и руководство вами довольно,то могут предложить другую должность.

Гость
#4

Вас просто уволят в связи с выходом основного работника.

Гость
#5

Щас мода такая декретниц обратно не принимать. Может и вашу не примут, а вас оставят.

#6

Тебя никто не имеет право уволить, по закону.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема