Гость
Статьи
Беременность на …

Беременность на декретной ставке

Добрый день всем! Мучает такой вопрос: я работаю пятый месяц, по идее испытательный срок закончился через 3 месяца после трудоустройства, но по факту аттестацию я еще не сдавала, зная о моей беременности меня завалят 99.9%. Всё бы ничего, уволить не имеют права, но я еще и на декретной ставке, насколько я почитала, меня могут уволить даже беременную ,если выйдет основной работник. Обязательно ли мне предоставят какое-либо рабочее место или просто уволят? Есть ли смысл бороться за свои права или тихо уволиться? Может быть есть смысл встать на учет в центр занятости, или там не будут пособия по родам выплачивать? Подскажите, кто в курсе этих вопросов, пожалуйста!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
я
#1

во-первых, увольняться точно не стоит, иначе вам будут платить по минимуму то есть порядка 2300 в Москве, а так 40% от средней зарплаты, рассчитаной за 2 года....молчите как партизан, только обязательно возьмите в ЖК справку,что беременны с указанием срока. аттестацию НИКОГДА не проводят беременным, точно вам заявляю,так как 2 мес назад по-этому поводу прошла обучение. скажите после 15 недели.

Автор
#2

проблема в том, что начальство уже знает

Сибирячка_Я
#3

поздравляю с беременностью)))

Ира
#4

а какой у вас срок?

Мариша
#5

как мне сказали в моем отделе кадров, уволить могут беременную, когда выйдет та декретница - запросто и без обязательного предоставления другого рабочего места

Гость
#6

Мариша права:( а еще, чтобы поскорее избавиться от автора темы (простите, что так грубо), могут попросить основного сотрудника выйти на 1 день из отпуска по уходу (чисто формально) и потом отпустить обратно. Договор с автором автоматически прекращает свое действие, и можно снова принимать другую, небеременную :) сотрудницу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#7

да уж, не радужно всё

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: