Гость
Статьи
Декретная ставка: у …

Декретная ставка: у кого был опыт?

Срочный трудовой договор в связи с декретной ставкой. На моем опыте за 4 года в компании был лишь 1 случай когда на декретной оставили человека. У кого есть опыт? Расскажите) Стоит ли идти на такую позицию в западную компанию? Заранее всем спасибо!

mini
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня оставили а декретной ставке, а вернувшейся декретчице предложили другую позицию, на которую она радостно согласилась.
А вы, автор, между чем и чем выбираете?

mini
#2
Гость

Меня оставили а декретной ставке, а вернувшейся декретчице предложили другую позицию, на которую она радостно согласилась. А вы, автор, между чем и чем выбираете?

Выбираю между возвращением на старую работу и поиском новых (много интересных позиций , но декретных)

Гость
#3

я бы пошла

Гость
#4
mini

Выбираю между возвращением на старую работу и поиском новых (много интересных позиций , но декретных)

А на старой что? Полное отсутствие перспектив?

mini
#5
Гость

А на старой что? Полное отсутствие перспектив?

Перспективы как раз есть, но неадекватный руководитель

Гость
#6

Я была на декрет ставке, и мне сразу сказали что декретчица вернется и займет обратно место а мне предложат другое что нибудь, я просто ушла оттуда, не хотелось быть кап временный работник потом еще перестраиваться в др место

Бывалый
#7

Слушайте, я руководитель. Если ко мн ена декретную ставку придет адекватный человек, которого я не захочу терять, я найду способ оставить его в компании. Уволю кого-нибудь похуже, в конце концов. Идите смело. Если не подойдете, вас и с декретной и с недекретной ставки одинаково уволят, а подойдете, найдут способ оставить.

Гость
#8

Я бы пошла, если работа интересная. Подумаешь, декретная, оно и на постоянной основе могут попросить

Гость
#9

Нах.

#10

Ценного работника оставят всегда, найдя ему место в компании.
От ненужного найдут возможность освободиться. И более никаких гарантий. Зависит от Вас, как будете работать.

Гость
#11

Надежнее все же постоянная ставка. На временной зависаешь на неопределенный срок, должен стараться понравиться всем вокруг, чтоб захотели потом оставить. Полгода назад вызывали из декрета на более высокую должность, но временно, сотрудница тоже в декрет уходила, я отказалась, т.к. временная вакансия и туманные перспективы при наличии постоянной должности - не для меня.

Гость
#12

декретная ставка это такой долгий испытательный срок, никогда не знаешь, чем дело закончится

Mini
#13

Я автор. Отписываюсь спустя более чем год. На декретную ставку пошла. Компания западная и всем известная. Сработалась прекрасно , справляюсь лучше всех в отделе, все нравится , да и я вроде всем нравлюсь. Но с нового года выходит та самая сотрудница. Мне место не нашли , и палец о палец не ударили. Коллеги в шоке , сожалеют, но толку в этом нет. Такая история. Никому не советую.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: