Гость
Статьи
Лингвистика или..? Не …

Лингвистика или..? Не знаю куда идти

Мне 17 лет, заканчиваю 11 класс, на ЕГЭ выбрала сдавать историю, обществознание и английский язык. Мне очень легко даются иностранные языки, учить их - моё хобби. Знаю английский (C1), немецкий (C1), шведский (B2) и нидерландский (B1). Первые два учу в гимназии, два последних по своему интересу (музыка, кино и т.д). Думаю, стоит ли идти на лингвиста или может найти что-то получше? На банального юриста учиться совсем не хочется, тем более их пруд пруди. Хочу в будущем построить карьеру, много зарабатывать. Ещё у меня получается программировать, но для себя я это открыла только в конце 10-го класса -> сдавать математику и информатику уже поздно, хотя IT технологии востребованы всегда, но терять год после школы не хочется. Есть ли у вас какие-нибудь предложения? Реклама и связи с общественностью, политология - интересно всё.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Горгона Б
#1

Очень хорошо, что вы знаете языки, они отличное приложение к профессии. Я лично против гуманитарного образования, идите в IT или инженерные специальности. Год потерять не страшно. Реклама, PR и, в особенности, политология - дорога в никуда.

Гость
#2
Горгона Б

Очень хорошо, что вы знаете языки, они отличное приложение к профессии. Я лично против гуманитарного образования, идите в IT или инженерные специальности. Год потерять не страшно. Реклама, PR и, в особенности, политология - дорога в никуда.

Какие женщине инженерные специальности! Вы что шутите?

Гость
#3

Подумайте кем хотите работать. Хотели ли бы в офисе сидеть или нет

Гость
#4

Да можно и на что-то связанное с языками. Если это будет не просто иняз, а к примеру, что-то типа международных отношений, даже не знаю. Я так понимаю, вас больше интересует германистика? Нравится - так учитесь, посмотрите, какие у вас есть вузы и специальности по этой части. Вовсе не значит, что будете в школе детей английскому-немецкому учить. А если не понравится - ну устроитесь по другой профессии, как многие люди. А если к "технарству" душа вообще не лежит, то на учебе будете только мучиться. Если у вас не только английский-немецкий, но еще и шведский с голландским - это уже лучше, доводите их до хорошего уровня, языки не настолько банальные и избитые, можете и переводчиками в компаниях от тех стран работать, если сможете устроиться.

Гость
#5

Хотя если говорите, если с программированием дружите - можно и на программиста, это всегда требуется. И может, даже более практично.

Гость
#6

Точно не лингвистика, я тоже так со своей любовью к языкам докатилась. Язык должен быть приложением к профессии, но никак не профессией. Полно людей с профессией, плюс язык, вот это ценится.

Гость
#7
Гость

Точно не лингвистика, я тоже так со своей любовью к языкам докатилась. Язык должен быть приложением к профессии, но никак не профессией. Полно людей с профессией, плюс язык, вот это ценится.

Языковая профессия это переводчик или преподаватель

Горгона Б
#8
Гость

Какие женщине инженерные специальности! Вы что шутите?

А вы что, троллите? Я, например, в IT компании работаю, где половина компьютерных инженеров женщины разных возрастов.

Гость
#9

автор, если вы правду пишете, то вы просто вундеркинд.. я то знаю, что это такое изучать языки. почему бы не на лингвистику с такими данными.. у нас иняз заканчивают с уровнем В2 - С1..

#10

Идите лучше на лингвиста, программированием вы спокойно можете заниматься самостоятельно, как большая часть людей и делает. В институте будет информация более полезная для сисадмина и т.д., а языки программирования все равно самостоятельно, там поверхностно будет.

Гость
#11

Ответ человека с лингвистическим образованием: нафиг оно Вам не надо. Лингвистика интересна только как наука, т е только если идти в универ в аспирантуру и заниматься наукой. Это все. Переводчики сейчас особо никому не нужны, в школах преподавателем работать - это ад, сбежите после года работы, а частными уроками можно с любым образованием подрабатывать. Короче, с такими талантами и разносторонними интересами не стоит идти на лингвистику, это точно. Попробуйте бизнес-информатику, там вроде надо сдавать как раз математику, русский и общество. Почитайте, очень интересная штука.

Viktory
#12

Сервис "Всё сдал" - это онлайн помощь студентам в написании курсовых, контрольных, рефератов. Переводы, решение задач и другие виды студенческих работ. Доступные цены, работа напрямую с испонителями :-) Также можно стать исполнителем заказов и получать дополнительный доход :-) Сервис успешно работает уже несколько лет. Если вам нужна помощь или хотите присоединиться - переходите по ссылке - это не спам :-) https://vsesdal.com/promo/?ref=682914

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: