Гость
Статьи
Вопрос к …

Вопрос к кадровикам/бухгалтерам. 

Бывшая сотрудница работала у нас в компании в период с 2008 по 2010 и 2011 по 2013 (уволилась по собственному желанию, работала в 2011-12 г в другой компании 1 месяц судя по записи в ТК).
У нас с первого дня официально была трудоустроена. При ее последнем увольнении я лично выдавала все документы под роспись: ТК, справку о доходах, 2НДФЛ.

Год назад пришла с копией трудовой, где не было одной нашей записи об увольнении (в 2010) и не было записи о работе в другой компании (не сделала копии этих листов) с просьбой проставить печать (!) организации что копия верна. (Видимо хотела сделать так, что якобы без перерыва у нас работала). Мы ей отказали, после этого уже трижды требовала справки 2НДФЛ и справку о доходах - типа оформляла больничный лист. Выдали (хотя на тот момент уже не работала у нас 4 года).
Сегодня пришла с требованием этих же документов - якобы оформляет пенсию, хотя до пенсии еще 10 месяцев. Законно ли это? После выходки с копией трудовой книжки вообще видеть ее не хотим.

Имеем ли мы право отказать ей в выдачи справок? (на руках имеем расписки в получении всех прошлых документов). И сколько она еще может так к нам ходить?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она официально ее может запросить ту справку, если так не хотите давать. В конце концов, вам что жалко? Ладно раньше, это надо было писать. А сейчас кнопку выбрать, печать нажали, печать поставили. Вы дольше тут писали, чем ту справку делать.
и да ,за 10 месяцев до пенсии самое оно

Гость
#2

Ой, смотрите, какие звезды, видеть они не хотят! Она ни вам лично, ни вашей шарашке никакого вреда не принесла. Скажите ещё, что вы в своей жизни ни разу никого не пытались обмануть. А может она вообще не специально это сделала.

#3

А копия что, заверяется с нумерацией листов? Она сама могла бы заверить полную копию, а потом убрать лишние листы.

#4

В выдаче справок отказать права не имеете, так как не прописано, что эти документы выдаются лишь единожды.

Асти
#5

Сколько справок попросит, столько и должны дать. Дайте ей уже эту справку, пусть идёт на пенсию.

Олеся
#6

Господи, она случайно не мошенница, странное поведение

Гость
#7

Не имеете права не давать.Сколько нужно, столько и будет ходить. Ибо не просто так она к вам в организацию ходит, а так как бывший работник и ей нужны документы. На счет гонора правильно вам всё сказали. Вы занимаетесь ахинеей какой-то, вместо того, чтобы побыстрее выполнить свои обязанности и выдать человеку документы.Если она отвлекает от дел и приходит неожиданно, назначьте ей день, когда всё будет готово.И вам и ей экономия времени. По поводу заверения копии.. она вас просила заверить ложный факт своего трудоустройства ? Работала же она у вас в эти периоды ? Ну так и заверьте уже человеку её копию. В чем грех то, если человек хочет показать лишь дату начала своей деят-ти на этом пред-ии и её окончании ? ну не хочет чел-к ксерить страницы, где через каждый 6 месяцев принять-уволить. в чем мошенничество то ? счас все же умные пошли, кто-то уходит от налогов, и каждые 3-4 года, а то и 5-6 мес просят написать заявления своих работников то на увольнение, то на принятие. Те пишут, а потом им приходиться чуть ли не оправдываться, чего мол так часто скачете по трудовой. И ведь каждому не объяснишь, что мол вот такие же умные как вы просили эти заявления, а без них и не работать. Так что, никакого криминала тут нет. Типичная ситуация для данного времени. А вот ваша реакция автор, не типичная. Не превращайтесь в бюрократку. Поверьте мне, ей и так их хватает то в ЦЗН, то на прошлом месте работы, теперь вот в ПФ. Счас ещё и вы, примадонна, недоумеваете куда она эти справки девает ? Уж не думаете ли вы, что она ими задницу подтирает и бегает каждый раз к вам за новыми из спортивного интереса ?

Гость
#8

А кому сейчас нужен стаж с перерывом или без перерыва? Сейчас же только взносы в расчёт идут.

Гость
#9
Гость

А кому сейчас нужен стаж с перерывом или без перерыва? Сейчас же только взносы в расчёт идут.

кадровикам это скажи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: