Гость
Статьи
Поиск работы

Поиск работы

Добрый вечер, девушки! Вопрос меня мучает один, и ответить на него скорее смогут кадровые работники или те кто также как и я искал работу. Ситуация сложилась не очень приятная, уже пол года ищу работу, разослала и разнесла резюме во все организации, что есть. Но ни ответа ни привета. В одну организацию очень хочу попасть. Пол года назад отнесла туда резюме, кадровик обнадеживающе просила побыстрее его принести, но тишина. Две недели назад снова туда же отнесла резюме, правда уже другой сотрудник его взял. Точно знаю, что в принципе, текучка там есть, но берут туда в основном по знакомству, у меня вот знакомых нет. В связи с этим, решила брать штурмом!))) Вот и хочу спросить у опытных и знающих, вообще сколько раз и с каким промежутком можно приносить своё резюме в одну и ту же организацию? Или каким ещё способом можно о себе напомнить в отделе кадров?

Екатерина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы из какого города?По какой специальности ищите?Какое образование?

Екатерина
#2
Гость

Вы из какого города?По какой специальности ищите?Какое образование?

Город в Московской области, небольшой. Два высших образования, юриспруденция. Но я не зацикливаются именно на этой сфере, рассматриваю все варианты. Причем даже зарплату высокую не ищу.) Просто у нас в городе во всех организациях действует принцип "брать по знакомству". В другом городе работу искать не хочу, так как жилья у меня нет и снимать его нет возможности. Помогать мне некому с этим. Так что вот такая вот ситуация)

Гость
#3

Да вы можете хоть каждую неделю. Только толку не будет. Не возьмут.
Я тоже по молодости верила, что нужно напомнить о себе....

Гость
#4

До Москвы можно и на электричке добираться-многие каждый день ездят. И работы больше и зарплата на уровень выше.

Гость
#5
Екатерина

Город в Московской области, небольшой. Два высших образования, юриспруденция. Но я не зацикливаются именно на этой сфере, рассматриваю все варианты. Причем даже зарплату высокую не ищу.) Просто у нас в городе во всех организациях действует принцип "брать по знакомству". В другом городе работу искать не хочу, так как жилья у меня нет и снимать его нет возможности. Помогать мне некому с этим. Так что вот такая вот ситуация)

Ну юрист это вообще труба.
Только если мгу или мгюа. Или есть хоршие связи.
Покк не поздно учитесь на швею или парикмахера.

Гость
#6
Екатерина

Добрый вечер, девушки! Вопрос меня мучает один, и ответить на него скорее смогут кадровые работники или те кто также как и я искал работу. Ситуация сложилась не очень приятная, уже пол года ищу работу, разослала и разнесла резюме во все организации, что есть. Но ни ответа ни привета. В одну организацию очень хочу попасть. Пол года назад отнесла туда резюме, кадровик обнадеживающе просила побыстрее его принести, но тишина. Две недели назад снова туда же отнесла резюме, правда уже другой сотрудник его взял. Точно знаю, что в принципе, текучка там есть, но берут туда в основном по знакомству, у меня вот знакомых нет. В связи с этим, решила брать штурмом!))) Вот и хочу спросить у опытных и знающих, вообще сколько раз и с каким промежутком можно приносить своё резюме в одну и ту же организацию? Или каким ещё способом можно о себе напомнить в отделе кадров?

Резюме не помогут. За 30 лет трудового стажа сменила 5 фирм. Везде брали по знакомству,а первое трудоустройство было по распределению.
С улицы не берут,всегда тащат своих.
Ищите знакомых,которые вас порекомендуют.

Гость
#9

Пройдите на государственную службу. Уж явно больше шансов что возьмут. Но зарплата будет не ахти. Зато льготы и 13. Просто приходите в отдел кадров и спрашивайте.

хВика
#10
Гость

Пройдите на государственную службу. Уж явно больше шансов что возьмут. Но зарплата будет не ахти. Зато льготы и 13. Просто приходите в отдел кадров и спрашивайте.

на госку?))) только по знакомству. брат, сват, друг подруги. не важно. по знакомству. и "просто в отдел кадров" никто не пустит. с вами даже никто разговаривать не станет, вы о чем?

Гость
#11
хВика

на госку?))) только по знакомству. брат, сват, друг подруги. не важно. по знакомству. и "просто в отдел кадров" никто не пустит. с вами даже никто разговаривать не станет, вы о чем?

что за бред? Там никто работать не хочет. У меня подруга именно там в налоговую попала. Зашла и спросила. Её взяли без вопросов. Она ведь не на блатное место.

Гость
#12
Гость

Пройдите на государственную службу. Уж явно больше шансов что возьмут. Но зарплата будет не ахти. Зато льготы и 13. Просто приходите в отдел кадров и спрашивайте.

У меня одна знакомая в госкопорации старший офис-менеджер, другая в какой-то конторе типа жилищника каким-то специалистом. Обе не по образованию. У первой зп под 100 плюс премии плюс подарки. У второй зп 55 плюс премии.
Обе усроились по знакомству и говорят, что там все по знакомству.
А с улицы еа 15-25 тр - пожалуйста. Это Москва.

Гость
#13

Автор, а в органы ходили?

Гость
#14
Гость

У меня одна знакомая в госкопорации старший офис-менеджер, другая в какой-то конторе типа жилищника каким-то специалистом. Обе не по образованию. У первой зп под 100 плюс премии плюс подарки. У второй зп 55 плюс премии. Обе усроились по знакомству и говорят, что там все по знакомству. А с улицы еа 15-25 тр - пожалуйста. Это Москва.

пусть хоть за 15 возьмут. Ей работа нужна.

хВика
#15

автор, ключевое слово в вашем посте "по знакомству". пытаетесь одолеть? вас возьмут, только если в вашем резюме что-то особенное есть. но обычно после слов "по знакомству" все отпадает

я тоже пыталась взять штурмом фирму (застройщик москва сити) в том году. у меня образование мгюа. даже это не помогло. несколько месяуев их долбила. на собеседовании была. мне сказали, что функционал который я делаю-100% их работа. и че? не взяли. второй раз к ним ходила на другую должность. отказ тк опыт работы большой для их вакансии. там все очень гламурные надутые чики. я не такая. гламур приемлю, но не губах утках. может по формату не прошла.

Гость
#16
Гость

пусть хоть за 15 возьмут. Ей работа нужна.

А как она жить на эти деньги будет? Можно в мяснов или у палыча устроиться. От 35 тр. И не сироить иллюзий про газпромы и министерства.

хВика
#17
Гость

что за бред? Там никто работать не хочет. У меня подруга именно там в налоговую попала. Зашла и спросила. Её взяли без вопросов. Она ведь не на блатное место.

не бред. говорю как есть. сама работаю. кто работать не хочет? все пашут. но у меня не налоговая, может от организации зависит. по поводу налоговой знаю, что если ты без связей, то будешь сидеть без движения за копейки

Гость
#18
хВика

автор, ключевое слово в вашем посте "по знакомству". пытаетесь одолеть? вас возьмут, только если в вашем резюме что-то особенное есть. но обычно после слов "по знакомству" все отпадает я тоже пыталась взять штурмом фирму (застройщик москва сити) в том году. у меня образование мгюа. даже это не помогло. несколько месяуев их долбила. на собеседовании была. мне сказали, что функционал который я делаю-100% их работа. и че? не взяли. второй раз к ним ходила на другую должность. отказ тк опыт работы большой для их вакансии. там все очень гламурные надутые чики. я не такая. гламур приемлю, но не губах утках. может по формату не прошла.

Не своя и никому не приглянулась.

Гость
#19

С улицы в корпорации и гос конторы ты можешь устроиться только на копейки, в качестве золушки. И то шанс малый....если где-нибудь в регистратуре, окошке с неадекватными людьми общаться...там просто никто по долгу не выдерживает. Текучка.

Мерси
#20

У вас два юридических образования и проблема с работой!!? что же мне тогда лингвисту делать? Сейчас тоже в поиске работы (уволилась из гостиницы), но везде нужен юр или эконом! Город небольшой, может 250 тысяч. Просто ужас с работой.

Гость
#21

Попросите родителей устроить к себе. У нас клановое общество. Все места по своим. А если родители никто, то вам ничено не светит. Без связей доступны ПОКА только профессии, где работать нужно руками.
А в компании можно пока вы юны кем-то вроде секретаря, но это до 30 лет и потом у разбитого корыта.

Инна
#22

Я как-то сразу нашла работу, устроилась торговым представителем в компанию Мясницкий ряд по производству мясных деликатесов. Трудоустроили официально уже в первые же дни и выплаты ни разу не задерживали)

Гость
#23
Инна

Я как-то сразу нашла работу, устроилась торговым представителем в компанию Мясницкий ряд по производству мясных деликатесов. Трудоустроили официально уже в первые же дни и выплаты ни разу не задерживали)

Автору ссылку дайте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема