Гость
Статьи
Вонючка

Вонючка

У нас в коллективе появилась сотрудница. Запах от нее стоит просто невыносимый. Мы работаем с клиентами, да и самим нам неприятно с ней сидеть. Пахнет чем то кислым, вперемешку с запахом потных носков. Мы решили, что девушка просто болеет, поэтому такой запах. С ней несколько раз разговаривал директор по поводу запаха. Потом не выдержала коллега и тоже с ней поговорила. Девушка говорит, что не болеет и сама от себя запаха никакого не чувствует. Ее мне если честно очень жалко. Может кто то сталкивался с такой проблемой и знает что нужно делать? Просто что посоветовать этой девушке?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

что нужно делать? Просто что посоветовать этой девушке?

Посоветуйте каждое утро мыться и надевать чистую одежду.

Гость
#2
Гость

Посоветуйте каждое утро мыться и надевать чистую одежду.

++++++++++

мышь+
#3

Где-то читала, что неприятный запах вызывает какая-то бактерия, живущая на коже. Болезнью это назвать сложно, но врач, наверное, может что-то посоветовать для снижения активности этих микроорганизмов. Но я таких не встречала. В основном воняют от неопрятности. Перегар, курение, колбасы-чесноки, редкая химчистка костюмов, редкая стирка одежды (реально по несколько дней одно и то же могут носить)

Гость
#5

Частая причина резкого запаха и обильного потоотделения – гипергидроз. Это заболевание редко бывает первичным и в большинстве случаев является следствием более серьезных и тяжелых эндокринных или вегетативных недугов. Регуляторный процесс потоотделения нарушен и плохой аромат является всего лишь следствием болезни.

Гость
#6

Врачи давно используют неприятный аромат как один из первичных диагностических признаков болезни. Отталкивающее амбре служит симптомом нарушений метаболических процессов и появившихся патологий. Любое аномальное изменение в органах и системах организма незамедлительно приводит к тому, что состав пота тоже меняется. Поверхность кожи заселяется другими бактериями, колонии которых вытесняют предыдущих сапрофитов, а, следовательно, продукты их жизнедеятельности пахнут уже по-другому.

Гость
#7

Онкологические опухоли без дифференциации злокачественности – от кожи начинает исходить неприятный ацетоновый шлейф. Его невозможно устранить с помощью контрастного душа или дезодоранта. Такая же проблема характерна для людей с обширными поражениями печени.
Почечная недостаточность и инфекции мочеполовой сферы – пот начинает пахнуть кошачьей мочой. Это характерный признак пиелонефрита и нефрита. Апокринные железы становятся частью очистительной системы организма, что и приводит к такому амбре.
Туберкулез и сахарный диабет пахнут уксусом. Для женщин такой запах должен стать стимулом немедленного обращения к маммологу, его причины – рак груди или мастопатия.
Дифтерия меняет запах пота на сладкий, даже приторно-карамельный.
Нарушения обмена веществ и проблемы с работой ЖКТ – от кожи исходит явное амбре гниющей рыбы, водорослей или тухлых яиц.
Онкология мочеполовых органов – тело источает зловоние тухлого мяса.
Проблемы с перистальтикой и процессом пищеварения – неприятный запах мокрой шерсти. Но в данном случае все легко решаемо, достаточно исключить из рациона острые и копченые продукты.

Гость
#8

щитовидку проверить.дезик драй драй

Кузьмич
#9

Может это скунс? Посоветуйте ей подработку в зоопарке по выходным.

Гость
#10

Аммиаком пахнет пот людей с патологиями мочевыводящей системы, а также при недержании мочи.
Скипидар чувствуется при проблемах приваривания пищи, причины патологии – желудок не в состоянии усвоить продукты с большим содержанием жиров.
Молочной сывороткой пахнет тело человека с подагрой, он оставляет после себя неприятный кисловатый шлейф, иногда в этом «букете» проскакивает явная нота знакомого плесневого запаха.
Для ревматизма характерно наличие в поте оттенка муравьиной кислоты, особенно в момент манифестирования болезни.
Пот при сахарном диабете может обладать ярко выраженным запахом свежего сена, это специфическая девиация уксусного оттенка. Два аромата как бы смешиваются, образуя индивидуальный шлейф.
Приторный мускусный аромат – характерен для острого перитонита.
Золотуха отличается стойким запахом скисшего пива, за который ответственны продукты брожения.
Скарлатина – приятная нотка свежеиспеченного хлеба.
Корь пахнет гнилой соломой, а кожные сыпи, вызванные излишним потоотделением, могут отдавать даже цветочным ароматом.
При чесотке в поте появляется оттенок плесени, при дифтерии – явно чувствуется неприятный шлейф разложения.
Для саркомы характерен «душок» разложившейся рыбы, оттенок серы появляется при язве желудка, но может стать следствием злоупотребления некоторыми медицинскими препаратами.

Гость
#11

Это ужасно. У нас тоже работал такой сотрудник мужчина. Но он чем то болел. Пахло какой то мочевиной. И запах такой едкий, ничего не помогало. Его потом из-за запаха и уволили. Потому что все жаловались. И я думаю тут не поможет ни дезодорант, ни душ. Тут надо проблему лечить. Сочувствую вам.

Гость
#12

Девушка ограничена: на пляжи, в спорт-клубы не ходит. Она ещё не набралась
грибков с общественных мест. Только когда её бородавки прижучат, только тогда она начнёт мыться.

я против
#13

молочница и действительно потные носки. Напишите анонимное письмо

Гость
#14

не знаю, у нас все на работе воняют. я думала это норм

Ася
#15

У нас в универе была такая девочка,все ее тюкали,а она какая-то немножко не от мира сего была,одевалась старомодно,взглядов таких же,да и по общению на бабушку похожа как и внешне,духами и дезодорантами категорически не пользовалась,ходила,воняла...и уверенна была,что все про запах придумывают.

Машка
#16

У нас слава богу нет такой проблемы. Но когда я еду на работу в автобусе, то там да - "все ароматы Франции"

Гоша
#17

Оденьте на нее мусорный пакет и сверху завяжите

Анонимнус
#18

Если не можете сказать - напишите, можно просто распечатку на стол положить.

Гость
#19

Если коллеги все люди интеллигентны то скорей всего терпеть придётся)
Мне рассказывали о такой проблеме. Конструкторское бюро. Три мужчины и женщина. От одного самого старшего несёт как от роты после кросса, и пот и ногами воняет, и с зубами по-ходу дела не всё в норме. Ну ни один из коллег не может взять и сказать.Вот уже три года, как пришёл этот сотрудник...и всё это время начальство собирается расширять штат и оборудовать кабинет, чтобы люди сидели по два человека))). Так эти трое "чистых" ночами не спали, как придумать аргумент, что-бы с "вонючкою" не попасть в одно помещение! Начальство иногда вспоминает о расселении, чаще забывает. Все скрипят зубами...и только окно распахивают и запахивают.

Гость
#20

удивительно, как много людей готовы треть своей жизни так страдать и даже ничего не предпринять.

Андрей
#21

У меня в компании был похожий случай, только это была бабушка, которая работала курьером, и жалоба поступила от наших клиентов, кому она доставляла продукцию. Требовали, чтобы её уволили, потому что она плохо одевается и от неё плохо пахнет.

В отделе персонала начали разговор с того, что у нас есть определенные стандарты, по которым мы работаем, вы относитесь к клиентскому сервису, мы все ориентированы на наших клиентов и поэтому должны соблюдать определенные правила. Одежда, внешний вид должны соответствовать, должны проводиться гигиенические процедуры. Ну и всё в таком духе.

А вообще сам разговор конечно в любом случае неприятный, как его не начни и что не скажи. Поэтому удачи вам в предстоящем разговоре.

Элла
#22

Как правило хозяин запаха сам этого не замечает, из-за особенности человеческих рецепторов, просто сам к ним привыкает. Он не считает, что запах "сильный", но о присутствии его он как правило осведомлен. Поэтому лучше всего предупредить о его особенности прямо, с извинением конечно.

Гость
#23

Нужно с этим человеком поговорить. Нельзя пускать это на самотек.

Гость
#24

А я то думала, что у нас только такая проблема. Тоже на работе работает одна. А никто не может сказать, всем стремно. Вот так и мучаемся

СДР
#25

Подарите Елочку-освежитель

Южка
#26

В Happy Tree Friends был персонаж - скунс с такой елочкой на шее)))

Гость
#27

Я понимаю автора, примерно такая же проблема, но не на работе, а на учебе. Герой истории - девушка о_О
Причём саму девушку это нисколько не беспокоит. Понимаю, что "своё - не пахнет", но не до такой же степени:((Я за собой замечаю такие моменты. Может, с обонянием проблемы?

Гость
#28

А что мешает так прямо и сказать: От Вас воняет, пользуйтесь дезодорантами!

Гость
#29

...помыть его?

Гость
#30

На почту написать??? Жесть.. Представьте вам такое напишут?? Я бы больше на работу не пришла...

Fantozzi
#31

Вариант 1. Попробуйте объединиться с кем-нибудь из коллег. В присутствии человека, от которого неприятно пахнет потом, заведите соответствующий разговор. Например, расскажите вымышленную историю о «знакомом», который получил немало проблем из-за своего запаха. Вполне возможно, тот, для кого придется разыграть маленький спектакль, включится в беседу. Если с его стороны последуют соответствующие вопросы о его собственном запахе, деликатно намекните, что иногда ощущаете неприятный запах.
Вариант 2. Заведите с этим человеком, разговор на медицинскую тематику. Сообщите о том, что слишком сильный запах пота может свидетельствовать о серьезных гормональных нарушениях и даже онкологических заболеваниях. Такая информация может напугать собеседника и заставить проанализировать собственное состояние. Кроме того, подобным способом окажете знакомому хорошую услугу, ведь чересчур неприятный запах в большинстве случаев на самом деле связан с проблемами медицинского характера.
Вариант 3 (травматичный). Пошлите анонимное письмо на электронную почту

Гость
#32

Жил-был один мужик. И пахло от него г****м, ну, пахло, и всё тут, а орхидЭи в его стране еще не зацвели об ту пору.... Ну, вот. Ни одна женщина не желала с ним знакомиться из-за этого. И как-то один друг решил-таки познакомить его с дамой и назначил тому свидание. Тот, естественно, зная свою проблему, решил избавиться от запаха во что бы то ни стало. Постучался к соседу и спросил совета. Сосед посоветовал ему купить хвойный дезик. Ну, мужик (ясное дело, много - не мало) побежал в магаз, купил хвойное мыло, хвойный экстракт для ванны, зуб.пасту хвойную, шампунь хвойный, пенку для бритья хвойную, одеколон хвойный и хвойный дезик! Искупался, вымыл голову, почистил зубы и побрился, обрызгался хвойным дезиком и пошел опять к соседу на экспертизу - Ну, как? Чем от меня теперь пахнет? Сосед нюхал, нюхал, почесал в затылке и говорит: "Такое впечатление, что кто-то под елью нас****ал!"

Гость
#33

Втихаря на обеде вшейте ей в пиджак ароматизатор

Гость
#34

Сейчас повышенное потоотеление хорошо лечится неврологами - колют ботокс, да-да тот самый, которым морщины разглаживают. Он не только на мышцы действует, но и на железы секреции, Только колоть надо в разные места при двух разных вышеупомянутых проблемах... Запах появляется, потому что в поте размножаются бактерии, которые и вырабатывают неприятный запах. Нет пота - нет бактерий. Знаю, что говорю. Я сама врач.

Гость
#35

Правда. Обычно, это медицинская проблема. Пахнет не пот, а бактерии, попавшие в поры, их оттуда не вынуть, а резкий и стойкий запах говорит об их болезнетворности

Гость
#36

В Вашем случае, все легко решается.
Вот когда начальник пахнет, это уже беда.

Гость
#37

Это бесполезно. Регулярный душ не сильно изменит ситуацию. Есть такие особенности организма

Гость
#39

Наверно это местная форумчанка, которая тут под ником Мнение пишет

#40

А она вашего совета просила? Ей говорили, она проигнорировала, значит ее все устраивает. Увольняйте или терпите. Был такой сотрудник, ему все говорили о запахе, результата ноль.

Гость
#41

Сначала надо выяснить, болезнь это или, всё-таки, хроническая немытость?
Иногда бывает, что второе.

Тогда надо заставить помыться.

Гость
#42

помойте ее насильно из шланга и опрыскайте туалетным освежителем. повторяйте по мере необходимости

Гость
#43
Гость

.Девушка говорит, что не болеет и сама от себя запаха никакого не чувствует.

Со мной в комнате (студ.общежитие) жила девочка, которая при всех пускала газы. Причем с невозмутимым лицом. Мылась раз в неделю. А бельё постельное сменила только после того,как я не выдержала уже (три месяца под этой пердуньей спала и не могла позволить себе сделать замечание, потому что личная гигиена-это её личное дело..) и сказала его сменить. Также она "занималась"в зале и приходила ужасно вспотевшая и заваливалась спать. Иногда в уличной одежде на постель. В итоге мы с др. оседкой её выжили, потому что было невыносимо. Запах ***,пота,вонючей промежности нас просто доканали. Я к тому,что она то же самое говорила:"Я никакого запаха не чувствую".

А
#44
Гость

Сейчас повышенное потоотеление хорошо лечится неврологами - колют ботокс, да-да тот самый, которым морщины разглаживают. Он не только на мышцы действует, но и на железы секреции, Только колоть надо в разные места при двух разных вышеупомянутых проблемах... Запах появляется, потому что в поте размножаются бактерии, которые и вырабатывают неприятный запах. Нет пота - нет бактерий. Знаю, что говорю. Я сама врач.

ботох убирает только влагу с кожи но не запах. Одной процедуры хватает на 6 месяцев. К тому же это 200 единиц надо колоть если только подмышки. Дорого будет для девушки если она вся вонючая.

Гость
#46

А у нас завтра лаборатории вызвездила вонючку и с тех пор никаких запахов. Просто, действительно нужно мыться и стирать вещи регулярно.

Гость
#46

Возможно, у коллеги все таки есть проблемы с организмом, плэтому она и пахнет. Моему мужу из-за проблем с печенью никакие частые приемы душа не спасают от гипергидроза. И она может не замечать, что воняет. Я сама не особо чувствую большинство зарахов: редкая особенность организма, а некоторые вообщеине чувствуют запахов. Плюсую ответы про намеки в виде подложить ей дезодорант.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема