Гость
Статьи
Прилично ли пить чай …

Прилично ли пить чай за рабочим столом?

Вопрос в теме. Раздражает ли это вас в коллегах?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не раздражает. А где ж еще пить? У нас есть, правда, кухонька, но она маленькая и, если там все захотят пить чай, то места всем просто не хватит. К тому же чай пьют не 1 раз в день, а 3-4 раза.

Гость
#2

У нас не было кухни, поэтому и чай пили, и обедали на рабочем месте. Нет, не раздражает. Терпимее нужно быть или фрилансить дома.

Гость
#3

Смотря как пить. У меня есть коллега. Размешивая чай, долбит ложкой об стенки. Потом начинает пить и хлюпать. Кряхтит. Минут через десять после чая - икает. При этом говоря: "Ой, кто-то вспоминает!".

Гость
#4
Гость

Смотря как пить. У меня есть коллега. Размешивая чай, долбит ложкой об стенки. Потом начинает пить и хлюпать. Кряхтит. Минут через десять после чая - икает. При этом говоря: "Ой, кто-то вспоминает!".

нет))но иногда хрущу печеньем или вафлями
мне на прошлой работе одна тетка высказала что я достала ее грызть сушки, но мы были в плохих отношениях. Может зло срывала.

#5

Не раздражало. И стук ложки не раздражал. А вот когда на рабочем месте хомячили одноразовую еду (которую, судя по запаху, кто-то раньше уже ел), то сил моих не было.
Но ладно я. Моя коллега боялась микроволновки и выходила из комнаты каждый раз, когда кто-то ее включал. В остальном она была нормальная.

Гость
#6

не раздражает)

#7

Я пью) и пофиг мне на коллег) особо нервных в топку

Гость
#8
Зануда

А вот когда на рабочем месте хомячили одноразовую еду (которую, судя по запаху, кто-то раньше уже ел),.

:))) уморили вы меня! Пирожок один на всех?

Гость
#9

Автор, а что такого в этом неприличного, что вы даже тему создали?

Гость
#10
Гость

Автор, а что такого в этом неприличного, что вы даже тему создали?

читайте выше камент № 4
а щас кроме меня никто не пьет в кабинете

Гость
#11

Смотря как пить. Если беззвучно, не хлюпая и не хрустя печеньями/сушками, то смело пейте. Иначе конечно неприлично, если вы не одна в кабинете сидите. Если одна можете хоть суп варить

Яшка
#12

хехе))а как быть тем, кто пьет много и постоянно? Чай, воду и тп.? Каждые 10 минут на кухню выходить? Или в коридор?)))

Гость
#13
Гость

читайте выше камент № 4 а щас кроме меня никто не пьет в кабинете

Про 4: так это лишь бы к чему придраться, не стоило обращать внимание!
А остальные где пьют? Я в недоумении.

Гость
#14
Гость

Про 4: так это лишь бы к чему придраться, не стоило обращать внимание! А остальные где пьют? Я в недоумении.

остальные вообще не пьют -они мужчины :) Только в обеденный перерыв.

Гость
#15
Гость

Смотря как пить. Если беззвучно, не хлюпая и не хрустя печеньями/сушками, то смело пейте. Иначе конечно неприлично, если вы не одна в кабинете сидите. Если одна можете хоть суп варить

ну конечно если я вафли ем они хрустят немного. Хотя я стараюсь тихонько, не чавкать-не греметь, конечно. Ну в общем хорошо что никто не видит в этом ничего зазорного

Гость
#16

А где прикажешь мне жрать?!?

Гость
#17
Гость

остальные вообще не пьют -они мужчины :) Только в обеденный перерыв.

У нас мужики пьют чай не только в перерыв, считается вполне нормально несколько раз в день чайку попить. Так что не переживайте, нет в этом ничего неприличного.

#18
Гость

:))) уморили вы меня! Пирожок один на всех?

У нас были перегородки между рабочими местами. То есть была возможность не присматриватьтся, что я трусливо и делала. Мне, знаете, запаха более чем хватало.
Увы, те трупоядные коллеги были работниками очень ценными, поэтому им даже шеф ничего не говорил.
Но это все фигня. Мне по секрету рассказывали, что одна из моих предшественниц была женщиной настолько специфической, что держала на работе наручники из секс-шопа (в ящике стола). Не использовала, а просто держала для вдохновения. Боюсь, на ее фоне я показалась коллегам довольно скучной: у меня наручников не то что на работе - даже дома не было:)

Гость
#19

У нас кухня была в подвальном помещении,ходили туда только обедать,в остальное время чай пили за столом,потому что отлучаться нельзя было никуда.Если человек пьёт культурно,без всяких звуков и без вонючей еды,а например с конфетой или шоколадкой,то почему бы нет?Может кто-то сам не привык принимать пищу на глазах у посторонних,но это его проблемы и заморочки.

мышь+
#20

Ну пьет и пьет. Не мучиться же ему от жажды. Я и сама по чашке в час выхлебываю )

мышь+
#21
Зануда

. Мне по секрету рассказывали, что одна из моих предшественниц была женщиной настолько специфической, что держала на работе наручники из секс-шопа (в ящике стола). Не использовала, а просто держала для вдохновения.

По чужим тумбочкам что ли шарились?) Ироды.) Куда еще класть-то, если курьер привез, а упаковка слишком большая, чтобы разом все домой утащить

Гость
#22

еще неприятно что воду в этих 5-литровых бутылках приходится таскать коллеге
неловко как-то

Гость
#23

у меня всегда отдельный кабинет, кофе-чай можно пить спокойно. но я люблю в обед куда-то выйти на бизнес ланч

#24
мышь+

По чужим тумбочкам что ли шарились?) Ироды.) Куда еще класть-то, если курьер привез, а упаковка слишком большая, чтобы разом все домой утащить

Не-не, там была целая история. Женщина постоянно держала в ящике наручники, иногда приоткрывала его и любовалась. Когда думала, что никто не видит, доставала и держала в руках. Я уж не знаю, как мои коллеги подглядели.
Но работником она, говорят, была хорошим. Просто вот так вот развлекалась:)

Гость
#25

Для нормальной работы и нормального обмена веществ некоторым нужно частое питьё. Зимой особенно, и к тому же тёплое питьё. А на кухню не набегаешься.

Гость
#26
Гость

Смотря как пить. Если беззвучно, не хлюпая и не хрустя печеньями/сушками, то смело пейте. Иначе конечно неприлично, если вы не одна в кабинете сидите. Если одна можете хоть суп варить

+1 полностью согласна. К сожалению, очень много людей, обделённых элементарным воспитанием. Прихлебывают, чавкают, а если кого-нибудь с чашкой увидят, бросаются кричать: «Прияяятного апптетитаааа!!!».

Гость
#27
Гость

еще неприятно что воду в этих 5-литровых бутылках приходится таскать коллеге неловко как-то

Имейте в виду, что эта вода после открытия безопасна всего 10 дней (на ней написано). А кулеры, если не почищать как следует периодически вообще источник заразы.

Гость
#28

Где как принято. В одних организациях совершенно нормально за работой параллельно пить чай или кофе, а в других это неприемлемо. Мы не знаем, какие порядки в вашей организации и вашем отделе.

Гость
#29

Меня не раздражает нисколько, если не сербать и не свинячить своими печеньками-шоколадками, оставляя крошки и липкие пятна и не убирая их за собой после перекуса. У нас пили чай на этой самой "кухне", вполне спокойно делали перерывы и туда выходили, перекусили и вернулись к работе. Но даже на рабочем месте - мне было бы пофигу. Но в курсе, что в некоторых местах, особенно для работающих с клиентами, это дико и совершенно неуместно: пришел к тебе человек по делу, а ты тут с чашкой и печеньками.

Гость
#30
Гость

Имейте в виду, что эта вода после открытия безопасна всего 10 дней (на ней написано). А кулеры, если не почищать как следует периодически вообще источник заразы.

))))))))))))))то есть мне одной придется выдуть 5 литров за 10 дней? порадовали!! а кулера у нас нет)

Гость
#31

нормально, недавно видела как в сбере девушка операционист одновременно беседовала с клиентом и прихлебывала из кружки

Гость
#32
Гость

))))))))))))))то есть мне одной придется выдуть 5 литров за 10 дней? порадовали!! а кулера у нас нет)

Если баклашка 5-литровая, то 3 дня (там все на этикетке)

Гость
#33
Гость

))))))))))))))то есть мне одной придется выдуть 5 литров за 10 дней? порадовали!! а кулера у нас нет)

Да мне 5 литров на 3 дня только хватит. И то, если экономить.)))

мышь+
#34
Гость

))))))))))))))то есть мне одной придется выдуть 5 литров за 10 дней? порадовали!! а кулера у нас нет)

Это разве много? Средненький чайник 1,7 л - и конкретно у меня в день он уходит не один (если полный день работать, конечно)

Гость
#35
мышь+

Это разве много? Средненький чайник 1,7 л - и конкретно у меня в день он уходит не один (если полный день работать, конечно)

вообще да, 2 кружки в день. Но это выходные придется вычитать

Гость
#36

Ну, вы даёте! Я так много не могу пить, сразу начинаю сцать каждые 40-50 мин. Ничего внутри не держится 😒, поэтому пью только в обед.

Гость
#37
Гость

Ну, вы даёте! Я так много не могу пить, сразу начинаю сцать каждые 40-50 мин. Ничего внутри не держится 😒, поэтому пью только в обед.

ну я максимум 3 кружки выпиваю небольших. Иногда 1

хВика
#38

не раздражает. ни когда чай пьют, ни когда перкусывают. вместе едим веусняшки

Гость
#39
Зануда

. Моя коллега боялась микроволновки и выходила из комнаты каждый раз, когда кто-то ее включал. В остальном она была нормальная.

недавно читала: выяснили что подогрев в микроволновке превращает продукты в канцерогены

Вера
#40

Автор, я Вас понимаю.
Когда я работала в архиве, ну я дама пышноплотая, питание требувалось регулярно.
И я то значит каклетки кушала с пюрешькой, пельмешьки, сайрочку с баночки, яички ну всякое такое.
Сижу я как-то, судочек со стюднем достала и плоть свою страждущую насыщаю.
Тут заходит зам по безопасности и такой: Кушаешь, Верочка?
Ну я: да, мол, хочете? И судочек ему в харю сую.
А он такой: на тебя коллеги жалуются, что хрючишь постоянно. И люди за справкой придут - а ты вся в крошках как свиналу. И меж зубов застрято.
Заплаксуницала я, говорю мне право на питание Конституцей РФ дадено.
И как кушала - так и кушала, пока не уволилась.
И всем рекомендую отстаивать свои права!

Гость
#41

Нет, не раздражает. Нормально это. При одном "но": если человек тихо пьёт, а не хлебает на весь офис.

Гость
#42
Гость

Нет, не раздражает. Нормально это. При одном "но": если человек тихо пьёт, а не хлебает на весь офис.

Потом ползает по офису. С пасти вонь.

#43

Я пью чай за столом, перекусываю тоже, но только тем, что не пахнет, не шуршит и тд)) а обед в кафе или на кухне))

Гостья
#44

Ну это смотря КАК пить. Я тут на работу новую устроилась 3 недели назад. У меня с начальницей стол двойной, с одной стороны её рабочее место и её комп, с другой стороны стола моё место и комп. Сидим друг напротив друга на расстоянии в метр. Так вот она только вчера заметила, что я на рабочем месте кофеёк потягиваю. Благо, тётка адекватная. "Ой, как ты хитро придумала! А я всё думаю чего ты каждые полчаса чаёвничать не бегаешь." Вывод, что если пить чай на рабочем месте, то делать это незаметно и бесшумно. И без ароматов и "ароматов".

Гостья
#45
Гость

А где прикажешь мне жрать?!?

Офисная кухня, столовка, кафешка. Самой-то потом не противно среди крошек работать и стукать по жирным от жратвы клавишам?

Гость
#46
Гость

Смотря как пить. У меня есть коллега. Размешивая чай, долбит ложкой об стенки. Потом начинает пить и хлюпать. Кряхтит. Минут через десять после чая - икает. При этом говоря: "Ой, кто-то вспоминает!".

🤣🤣🤣 прям с языка сняли. Не общая ли у нас с Вами коллега

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема