Гость
Статьи
Коллеги раздражают

Коллеги раздражают

Девушки, поделитесь мыслями по поводу моей ситуации.
Мне 30, работаю в госучреждении, работа не пыльная, но и мало оплачиваемая. Увольняться не хочу, некуда, да и работа мне нравится, и стаж нужен.
В одном помещении со мной сидят коллеги - женщины пенсионного возраста. Постоянные чаепития, естессно. Разговорчики обо всем. Я всегда старалась с ними поддерживать добрые отношения. У них всех проблемы: то дети не радуют, то жизнь в коммуналке с сопутств.кошмарами, то денег не хватает, то кредиты на шее, мужей нет и прочее. У меня особых проблем не было, только денег мало и мужа не было. Но этого было вполне достаточно чтобы они принимали меня за свою.
Но пару лет назад я вышла замуж. Муж,тьфу-тьфу, хороший, добрый, у нас отношения любовь плюс уважение друг к другу, у него зарплата приличная, стал одевать меня хорошо, возить по курортам.
И у меня сразу испортились отношения с коллегами. Сразу говорю - я не хвасталась ничем, просто на вопросы насчет мужа отвечаю :" хороший, да, зарплата - нам хватает". Но они стали мне постоянно напоминать, как я раньше плохо жила, чуть ли не старая дева такая несчастная сидела. На каждом чаепитии фраза :"А помнишь, как ты раньше так плохо питалась, что такая худая была, одни кости, а сейчас поправилась, на женщину похожа." Я так не считаю, ела сколько раньше, столько и сейчас, даже вес изменился на пару кг всего! И вот постоянно эта песня про "вытянула счастливый билет", "где же ты его нашла". Хотя не понимаю, как можно со мной соревноваться, мне 30, им по 55-58 лет. Какие женские соревнования могут иметь место? Жалуются, что не могут себе никого найти (мужа в смысле), что денег не хватает. Все время у меня занимают деньги, причем в объемах примерно нашей зарплаты, то есть часто мне моя зарплата и не попадает в руки. Мотивируют, что куда тебе деньги, детей у тебя нет и тебя муж содержит, а у нас ипотеки, дети, внуки, кредиты и зарплата маленькая. Не говоря уже о том, что в нашу рабочую комнату покупаю все я: бумажные полотенца, мыло, пирожки к чаю и прочее.
Чуть позже еще допишу, что больше всего раздражает в их поведении.
Сейчас сформулирую вопрос: как прекратить эти разговоры насчет того, что муж меня чуть ли не из подворотни спас, как ответить, чтоб перестали клянчить деньги?

Что делать
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Совершенно нормальный женский коллектив пенсионного возраста))) Нахрена вам там киснуть, рабаота должна радовать и атмосфера здесь играет не последнюю роль. Их можно понять, им во-первых комфортно, во-вторых действительно в 55 лет хрен куда устроишься. А вам нужно найти новую работу, зачем вам этот стаж я не пойму, в коммерческой структуре опыт получше будет. Тем более в какой-то мере вам уже 30, нужно нормальный стаж нарабатывать, а то ваше профессиональное будущее предрешено, смотрите на него каждый день)))

summer
#2

Ну сама в принципе ответила. Раньше ты была " одной из них". А сейчас нет. Главное помнить, что ты им ничего не должна. Это не семья. Это работа. Они давят на твою совесть. Мол ты вон устроена, мы нет. Это не твоя вина они не устроены. Это не твоя семья о них заботиться.

мечта
#3

представьте мысленно между собой и ними водопад...который льется в их сторону и все смывает...я серьезно..каждый раз делая это как только начинается обсуждение вас происходить это будет все реже..скорее всего вы энергетически донор и они забирают вашу энергию

Гость
#4

ну а что ты хотела ,от старых и фригидных дам ,без семей-без секаса ,,,,,,,,,,,,

Гость
#5

А вы скажите, что тоже взяли квартиру в ипотеку и денег вам вообще ни на что не хватает.

гость
#6

мне вот с молодыми не нравится сидеть

Что делать
#7
Гость

Совершенно нормальный женский коллектив пенсионного возраста))) Нахрена вам там киснуть, рабаота должна радовать и атмосфера здесь играет не последнюю роль. Их можно понять, им во-первых комфортно, во-вторых действительно в 55 лет хрен куда устроишься. А вам нужно найти новую работу, зачем вам этот стаж я не пойму, в коммерческой структуре опыт получше будет. Тем более в какой-то мере вам уже 30, нужно нормальный стаж нарабатывать, а то ваше профессиональное будущее предрешено, смотрите на него каждый день)))

В коммерческих структурах боюсь до колик собеседования:) у меня весь стаж в госконторах, я очень стесняюсь в коммерческие подаваться.

Что делать
#8
summer

Ну сама в принципе ответила. Раньше ты была " одной из них". А сейчас нет. Главное помнить, что ты им ничего не должна. Это не семья. Это работа. Они давят на твою совесть. Мол ты вон устроена, мы нет. Это не твоя вина они не устроены. Это не твоя семья о них заботиться.

Да, мне муж так же говорит. Но я помню, как мы раньше сочувствовали друг другу, делились проблкмами, советы давали.
а теперь они как переродились. Грустно.

Что делать
#9
мечта

представьте мысленно между собой и ними водопад...который льется в их сторону и все смывает...я серьезно..каждый раз делая это как только начинается обсуждение вас происходить это будет все реже..скорее всего вы энергетически донор и они забирают вашу энергию

Спасибо, надо попробовать :)

Что делать
#10
Гость

ну а что ты хотела ,от старых и фригидных дам ,без семей-без секаса ,,,,,,,,,,,,

Ну они пытаются найти мужчин, но в таком возрасте им попадаются либо неудачники какие-то, причем еще и избалованные стариканы, за которым надо стирать-готовить и убирать. А моим коллегам понятное дело уже неохота за стариканами прислуживать, а мужчины помоложе им не попадаются, молодые мужики и женщин молодых видать ищут.

Что делать
#11
Гость

А вы скажите, что тоже взяли квартиру в ипотеку и денег вам вообще ни на что не хватает.

Да у нас с мужем есть квартиры, но вообще можно подумать, на что мы хотим взять кредит.... Дом в деревне?..

студентка ин.яза
#4

как можно отдавать им всю свою зарплату????? автор,вы сами виноваты. что не можете сказать: "я не могу отдолжить и точка."

Что делать
#12

Еще коллеги любят попросить у меня тушь накраситься, кремом намазаться. Мне это неприемлемо, я не понимаю как можно пользоваться с кем-то совместно косметикой. Отказывать я не умею, даю им тушь, но после этого отдаю им насовсем этот тюбик. Себе тихонько открываю новый.
Еще что раздражает - они ждут меня утром обязательно с чем-то вкусным к чаю, будто я обязана им сладости приносить. Если не приношу - явно сидят недовольные.

Гость
#13

У вас только один выход-сваливать из этого гадюшника.И чем быстрее вы это сделаете,тем будет лучше лично для вас.Вы счастливая женщина,у вас есть самое главное для женщины-женское счастье.(извините за каламбур).Вы любите и любимы.А такое бабьём не прощается.От вас не отстанут при любых раскладах,начнёте ныть про кредиты-не поверят.Начнут гнобить и травить.Но уходить по-любому нужно,если хотите впоследствии избежать проблем со здоровьем.Решать в любом случае вам.А вообще все эти глсучреждения совковые-это такие клоаки.Пусть лучше невысокая должность,но в коммерческой структуре.Там этого быдла меньше.Или не в такой концентрации как во всяких там ФГУП.

студентка ин.яза
#15
Что делать

Еще коллеги любят попросить у меня тушь накраситься, кремом намазаться. Мне это неприемлемо, я не понимаю как можно пользоваться с кем-то совместно косметикой. Отказывать я не умею, даю им тушь, но после этого отдаю им насовсем этот тюбик. Себе тихонько открываю новый. Еще что раздражает - они ждут меня утром обязательно с чем-то вкусным к чаю, будто я обязана им сладости приносить. Если не приношу - явно сидят недовольные.

это не автор пишет)))

Что делать
#14

И недовольно спрашивают:"с чем сегодня чай пить будем??" Или если кончилась туалетная бумага, а я не успела купить, коллеги вслух говорят:"так, у нас кончилась туалетная бумага......." Они по умолчанию считают, что все это приносить должна я, так как это же мне повезло, а не им, у них же ипотека-дети-внуки.
Да, я размазня:(((

Что делать
#17

Студентка, это я , автор, пишу, просто у меня планшет разрядился, я с другого сейчас пишу, поэтому у меня номер сменился. Если хотите, скажите что написать, щас первый планшет зарядится, я напишу кодовое слово с него.

Что делать
#18
студентка ин.яза

как можно отдавать им всю свою зарплату????? автор,вы сами виноваты. что не можете сказать: "я не могу отдолжить и точка."

Согласна. Самое отвратительное, что когда у меня в очередной раз одалживались коллегой деньги, дети этой коллеги купили себе новую машину!

Что делать
#19
Гость

У вас только один выход-сваливать из этого гадюшника.И чем быстрее вы это сделаете,тем будет лучше лично для вас.Вы счастливая женщина,у вас есть самое главное для женщины-женское счастье.(извините за каламбур).Вы любите и любимы.А такое бабьём не прощается.От вас не отстанут при любых раскладах,начнёте ныть про кредиты-не поверят.Начнут гнобить и травить.Но уходить по-любому нужно,если хотите впоследствии избежать проблем со здоровьем.Решать в любом случае вам.А вообще все эти глсучреждения совковые-это такие клоаки.Пусть лучше невысокая должность,но в коммерческой структуре.Там этого быдла меньше.Или не в такой концентрации как во всяких там ФГУП.

Да, сейчас вот собираюсь на работу, складывая в пакет очередные мыла и туалетную бумагу для общего пользованиия, и думаю, мож все таки уволиться...
А, еще смешно то, что у них в своих личных шкафчиках всегда стоят личные рулоны туалетной бумаги, это на случай если я забуду принести для всех рулон. Но при этом пользуются только принесенной мной бумагой. Личные рулончики идут в ход только если общая, то есть моя, бумага заканчивается.

Что делать
#20
Гость

У вас только один выход-сваливать из этого гадюшника.И чем быстрее вы это сделаете,тем будет лучше лично для вас.Вы счастливая женщина,у вас есть самое главное для женщины-женское счастье.(извините за каламбур).Вы любите и любимы.А такое бабьём не прощается.От вас не отстанут при любых раскладах,начнёте ныть про кредиты-не поверят.Начнут гнобить и травить.Но уходить по-любому нужно,если хотите впоследствии избежать проблем со здоровьем.Решать в любом случае вам.А вообще все эти глсучреждения совковые-это такие клоаки.Пусть лучше невысокая должность,но в коммерческой структуре.Там этого быдла меньше.Или не в такой концентрации как во всяких там ФГУП.

И кстати, вы в точку сказали - один раз я отказала дать денег взаймы коллеге, потому что мне срочно нужны были самой деньги из моей зарплаты, так она ужас как была недовольна! Типа все время у меня были лишние деньги ее снабжать, а тут не даю. Сочла что я из вредности ей не хочу помочь, ведь если у меня всегда были деньги ей занимать, то с чего бы сейчас у меня их нет? Вывод - из вредности! Вот такая логика.

Что делать
#21

А в пятницу произошел совсем возмутительный случай. Мы стали обдумывать, какой стол накрыть на 8-е марта. Коллеги пожелали вызвать стриптизера, а оплатить сказали мне. Почему я должна его оплачивать?! Если им хочется посмотреть - пусть сами и платят.

Гость
#16

Я перешла в коммерческую структуру и что ... те же самые чаепития. Сидит рядом "подружка" - зарплата в 2 раза больше моей. Утро: кофе, проветривание, хождение с деловым видом по коридорам, 20 мин. работа за компьютером, чай и разговор какая она все же талантливая, надо машину пойти переставить, покурить, проветривание, чай, как домашние животные вчера поели, о уже обед, обеденная прогулка, обед, светский разговор, обсуждение рабочих вопросов которые к ее работе не относятся, проветривание, поиск в коридорах одиноких мужчин и треп с ними, 20 мин. работа, перекус, обсуждение рабочих моментов по чужой работе, чай, перекус, проветривание, подначивание меня, лежание на начальском столе, обсуждение раб. моментов, коридор, 20 мин., и т.д., раб. день закончен.

Что делать
#22
Что делать

А в пятницу произошел совсем возмутительный случай. Мы стали обдумывать, какой стол накрыть на 8-е марта. Коллеги пожелали вызвать стриптизера, а оплатить сказали мне. Почему я должна его оплачивать?! Если им хочется посмотреть - пусть сами и платят.

Остроумно, товарищ взявший мой ник:)) . Посмеялась. Но моя проблема все же остается. Кроме смеха, что скажете по делу?

Что делать
#24
Гость

Я перешла в коммерческую структуру и что ... те же самые чаепития. Сидит рядом "подружка" - зарплата в 2 раза больше моей. Утро: кофе, проветривание, хождение с деловым видом по коридорам, 20 мин. работа за компьютером, чай и разговор какая она все же талантливая, надо машину пойти переставить, покурить, проветривание, чай, как домашние животные вчера поели, о уже обед, обеденная прогулка, обед, светский разговор, обсуждение рабочих вопросов которые к ее работе не относятся, проветривание, поиск в коридорах одиноких мужчин и треп с ними, 20 мин. работа, перекус, обсуждение рабочих моментов по чужой работе, чай, перекус, проветривание, подначивание меня, лежание на начальском столе, обсуждение раб. моментов, коридор, 20 мин., и т.д., раб. день закончен.

Ого. А результаты вашей работы не подразумеваются? Как же директор фирмы такое позволяет? Он ведь не может не знать, что результативность его сотрудников близка к нулю.

Гость
#23

Они хоть возвращают долги?
Автор, срочно придумывайте снова повод вернутья в круг "униженных и оскорбленных". Например, злобная свекровь или золовка не дают Вам жить, требуют денег (а вот и повод не одалживать коллегам), пьют кровушку и пр.
Или подруга подбивает клинья мужу (Вашему). В общем, пусть снова Вас жалеют.
Только причина не должна быть связана с мужем непосредственно, с детьми, со здоровьем, с отношениями. Не знаю, существует ли сглаз, но мало ли...

Что делать
#25
Гость

Они хоть возвращают долги?Автор, срочно придумывайте снова повод вернутья в круг "униженных и оскорбленных". Например, злобная свекровь или золовка не дают Вам жить, требуют денег (а вот и повод не одалживать коллегам), пьют кровушку и пр.Или подруга подбивает клинья мужу (Вашему). В общем, пусть снова Вас жалеют.Только причина не должна быть связана с мужем непосредственно, с детьми, со здоровьем, с отношениями. Не знаю, существует ли сглаз, но мало ли...

Да, долги возвращают, но меня подбешивает постоянное клянченье взаймы довольно крупных сумм на долгое время (то есть займи им сумму, эквивалентную месячной нашей зарплате примерно месяца на 3-4). Месяца через три они ее отдают, но тут же через пару дней просят опять взаймы примерно такую же сумму, опять на длит.время. По факту получается, что моя зарплата постоянно находится в займе, я успеваю подержать свои деньги в руках пару дней, а через два дня эти же деньги опять надо им давать. То есть мои деньги у них в таком вечном беспроцентном пользовании находятся.
При этом их дети (те самые нищие дети-внуки, которым типа чуть ли не на еду занимаются у меня деньги) покупают в это самое время машины и ездят на отдых на Кипр.

Гость
#26

А знаете, Автор. Вообще я против таких вещей, но в Вашем случае, может, имеет смысл сходить на псих.тренинг типа "Нуаучись говорить НЕТ"? Вы же сами понимаете, что ведете себя, как размазня (извините) и самостоятельно решить проблему не можете.
Или к психологу, что ли. Не люблю я эти курсы: они моей бывшей подруге жизнь испортили:(

Гость
#28

Простите за опечатки.

Айгуль
#27

Автор что вы ноете, вы сами виноваты. Один раз откажете и все. А вы какая то нюня, они и пользуются вами.

Гость
#29
Что делать

Да, долги возвращают, но меня подбешивает постоянное клянченье взаймы довольно крупных сумм на долгое время (то есть займи им сумму, эквивалентную месячной нашей зарплате примерно месяца на 3-4). Месяца через три они ее отдают, но тут же через пару дней просят опять взаймы примерно такую же сумму, опять на длит.время. По факту получается, что моя зарплата постоянно находится в займе, я успеваю подержать свои деньги в руках пару дней, а через два дня эти же деньги опять надо им давать. То есть мои деньги у них в таком вечном беспроцентном пользовании находятся. При этом их дети (те самые нищие дети-внуки, которым типа чуть ли не на еду занимаются у меня деньги) покупают в это самое время машины и ездят на отдых на Кипр.

Вы шутите наверно. Зачем вы даете деньги взаймы? Вы странная какая-то

Гость
#31

Вам выгоднее не работать вообще)) зачем нужна такая работа, денег за которую вы не видите?

Гость
#32
Айгуль

Автор что вы ноете, вы сами виноваты. Один раз откажете и все. А вы какая то нюня, они и пользуются вами.

Да в том-то и проблема, что Автор не может отказать. Напверное, боится почувствовать себя плохой или стать изгоем, вот и покупает себе относительное спокойствие. На новом месте работы будет то же самое у нее, увы.

Я вообще смотрю - большинство проблем у форумчанок (я не беру в расчет откровенных глупышек и разводчиц) либо в неумении отказывать, либо в принципе в неумении разговаривать (общаться, обсуждать).

Гость
#33
Гость

Я вообще смотрю - большинство проблем у форумчанок (я не беру в расчет откровенных глупышек и разводчиц) либо в неумении отказывать, либо в принципе в неумении разговаривать (общаться, обсуждать).

Хотя нет:))) Главные проблемы Вумена - это свекровь и "Могу ли я быть беременной???" :)))))

Гость
#34
Что делать

Да, сейчас вот собираюсь на работу, складывая в пакет очередные мыла и туалетную бумагу для общего пользованиия, и думаю, мож все таки уволиться...А, еще смешно то, что у них в своих личных шкафчиках всегда стоят личные рулоны туалетной бумаги, это на случай если я забуду принести для всех рулон. Но при этом пользуются только принесенной мной бумагой. Личные рулончики идут в ход только если общая, то есть моя, бумага заканчивается.

Автор,не в обиду,но таких как вы в народе называют терпилами и лохами.И ещё поговорка есть-без лрха и жизнь плоха.То ли ещё будет.На полном серьёзе,коллеги ваши о.*****
е.л.и совсем.Поставить их на место не ваш вариант,потому как работать спокойно вам там потом просто не дадут.Один в поле не воин.А как сейчас-так и будут ехать,да ещё и лошить вас.Дальше будет только хуже.Да,и с какого ***** вы должны этих кошёлок обеспечивать мылом-бумагой и пирожками этих свиней кормить?Что за дедовщина?Или вы просто боитесь испортить с ними отношения?

Гость
#30
Гость

А знаете, Автор. Вообще я против таких вещей, но в Вашем случае, может, имеет смысл сходить на псих.тренинг типа "Нуаучись говорить НЕТ"? Вы же сами понимаете, что ведете себя, как размазня (извините) и самостоятельно решить проблему не можете.Или к психологу, что ли. Не люблю я эти курсы: они моей бывшей подруге жизнь испортили:(

Гость

Вы шутите наверно. Зачем вы даете деньги взаймы? Вы странная какая-то

Гость

Да в том-то и проблема, что Автор не может отказать. Напверное, боится почувствовать себя плохой или стать изгоем, вот и покупает себе относительное спокойствие. На новом месте работы будет то же самое у нее, увы. Я вообще смотрю - большинство проблем у форумчанок (я не беру в расчет откровенных глупышек и разводчиц) либо в неумении отказывать, либо в принципе в неумении разговаривать (общаться, обсуждать).

Девочки, да, вы правы, я боюсь им отказать, потому что их много и по отношению ко мне у них одинаковые установки. Боюсь прослыть жадиной. Ведь у меня по сравнению с ними более благоприятная обстановка, тьфу-тьфу-тьфу, поэтому вроде как я должна отдавать больше, чем они.

Гость
#36

Автор, а вы родите и все вопросы сами пропадут)

Гость
#37
Гость

Вам выгоднее не работать вообще)) зачем нужна такая работа, денег за которую вы не видите?

Вот я тоже думаю. Работаю, приношу на работу сумками рулоны бумаги и мыльно-рыльных, пирогов и снеди, а денег не вижу. Наоборот, еще свои трачу деньги на снабжение этих тетушек. Короче в минусе и материально, и морально.

Гость
#38
Гость

Автор,не в обиду,но таких как вы в народе называют терпилами и лохами.И ещё поговорка есть-без лрха и жизнь плоха.То ли ещё будет.На полном серьёзе,коллеги ваши о.*****е.л.и совсем.Поставить их на место не ваш вариант,потому как работать спокойно вам там потом просто не дадут.Один в поле не воин.А как сейчас-так и будут ехать,да ещё и лошить вас.Дальше будет только хуже.Да,и с какого ***** вы должны этих кошёлок обеспечивать мылом-бумагой и пирожками этих свиней кормить?Что за дедовщина?Или вы просто боитесь испортить с ними отношения?

Да они еще и попрекают меня, пытаются уязвить всякими фразами типа : "ой мы думали ты вообще замуж не выйдешь, а ты однако...", " ой раньше ты была такая не очень, а сейчас лучше выглядишь, хоть наелась замужем-то".

Что делать
#39
Гость

Автор, а вы родите и все вопросы сами пропадут)

Пока не получается, к сожалению. Но мы стараемся:) я двумя руками за то, чтобы родить!

Гость
#40
Гость

Автор,не в обиду,но таких как вы в народе называют терпилами и лохами.И ещё поговорка есть-без лрха и жизнь плоха.То ли ещё будет.На полном серьёзе,коллеги ваши о.*****е.л.и совсем.Поставить их на место не ваш вариант,потому как работать спокойно вам там потом просто не дадут.Один в поле не воин.А как сейчас-так и будут ехать,да ещё и лошить вас.Дальше будет только хуже.Да,и с какого ***** вы должны этих кошёлок обеспечивать мылом-бумагой и пирожками этих свиней кормить?Что за дедовщина?Или вы просто боитесь испортить с ними отношения?

Простите, а у вас есть мама? Вы ее тоже ##### называете? Зачем так чужих и незнакомых вам людей унижать? Автору: живите своей жизнью и не уходите с работы. И да - беременейте и рожайте! В декрете отдохнете и поднаберетесь сил:)

Леди Леува
#41

я в шоке.как можно быть такой тютёхой??? в наше то время,КАК????? вы себя не уважаете да,? почему позволяете на себе кататься?? в любом случае уже поздно чё то менять,если будете нагличать,эти крысы старые вас сожрут.увольняйтесь нафик от туда,и на след.работе так себя не ставте,посмелей и уверенней надо быть,самолюбие прежде всего,себя надо любить,и защищать всегда и везде.

#42
Леди Леува

я в шоке.как можно быть такой тютёхой??? в наше то время,КАК????? вы себя не уважаете да,? почему позволяете на себе кататься?? в любом случае уже поздно чё то менять,если будете нагличать,эти крысы старые вас сожрут.увольняйтесь нафик от туда,и на след.работе так себя не ставте,посмелей и уверенней надо быть,самолюбие прежде всего,себя надо любить,и защищать всегда и везде.

Пффф, а вы думаете на другой работе лучше будет? если коллектив женский то 99% атмосфера будет вот как в случае у автора.

Мармотка
#35
Что делать

Еще коллеги любят попросить у меня тушь накраситься, кремом намазаться. Мне это неприемлемо, я не понимаю как можно пользоваться с кем-то совместно косметикой. Отказывать я не умею, даю им тушь, но после этого отдаю им насовсем этот тюбик. Себе тихонько открываю новый. Еще что раздражает - они ждут меня утром обязательно с чем-то вкусным к чаю, будто я обязана им сладости приносить. Если не приношу - явно сидят недовольные.

ну это нечего зеркало винить.
я например не стеснялась демонстративно свой копеечный растворимый кофе к себе в сто прятать и комментировать что это мой и только мой.
а если косметику марьванна попросит так и ответить - у вас сыпь на лице. я боюсь.
и не важно что сыпи то может и нету никакой.
но вы трус.
понятно же что хуже чем есть вам с ними не будет.
чего боитесь то.

Что делать
#43
Гость

Простите, а у вас есть мама? Вы ее тоже ##### называете? Зачем так чужих и незнакомых вам людей унижать? Автору: живите своей жизнью и не уходите с работы. И да - беременейте и рожайте! В декрете отдохнете и поднаберетесь сил:)

Ох, скорей бы:)

Мармотка
#44
Что делать

Спасибо, надо попробовать :)

да фигня это всё.
всякие визуализированные водопады вам не помогут.

Что делать
#45
Леди Леува

я в шоке.как можно быть такой тютёхой??? в наше то время,КАК????? вы себя не уважаете да,? почему позволяете на себе кататься?? в любом случае уже поздно чё то менять,если будете нагличать,эти крысы старые вас сожрут.увольняйтесь нафик от туда,и на след.работе так себя не ставте,посмелей и уверенней надо быть,самолюбие прежде всего,себя надо любить,и защищать всегда и везде.

Ага, попробовала не дать денег в займы, так коллега такое лицо сделала, будто я у ребенка игрушку отобрала. Приучила их на свою голову к своей доброй душе:(
Точно, сожрут. Они же все вместе против меня получатся...

Гость
#46
Леди Леува

я в шоке.как можно быть такой тютёхой??? в наше то время,КАК????? вы себя не уважаете да,? почему позволяете на себе кататься?? в любом случае уже поздно чё то менять,если будете нагличать,эти крысы старые вас сожрут.увольняйтесь нафик от туда,и на след.работе так себя не ставте,посмелей и уверенней надо быть,самолюбие прежде всего,себя надо любить,и защищать всегда и везде.

Угу)Вы попробуйте еще работу в госучреждении найти. Где и зарплата стабильная, и больничные и отпуска оплачиваемые. У Автора просто, как и у всех нас, межсезонная депрессия))

Леди Леува
#48
jonny

я в шоке.как можно быть такой тютёхой??? в наше то время,КАК????? вы себя не уважаете да,? почему позволяете на себе кататься?? в любом случае уже поздно чё то менять,если будете нагличать,эти крысы старые вас сожрут.увольняйтесь нафик от туда,и на след.работе так себя не ставте,посмелей и уверенней надо быть,самолюбие прежде всего,себя надо любить,и защищать всегда и везде.

Пффф, а вы думаете на другой работе лучше будет? если коллектив женский то 99% атмосфера будет вот как в случае у автора.
согласна,с таким лопушистым характером только дома сидеть борщ варить))

Мармотка
#46
Что делать

Да у нас с мужем есть квартиры, но вообще можно подумать, на что мы хотим взять кредит.... Дом в деревне?..

а пофигу.
у вас КРЕДИТ!!! а на что - да хоть на покупку экспоната из эрмитажа.

Что делать
#49
jonny

Пффф, а вы думаете на другой работе лучше будет? если коллектив женский то 99% атмосфера будет вот как в случае у автора.

Ну на другой работе есть шанс сразу быть другой: всем жалиться на плохую жизнь, вызывать сочувствие, напридумывать типа живу в коммуналке, мужа нет и прочее. Тогда можно будет оказаться со всеми в одном лагере. Наверно, так...