Гость
Статьи
Стресс на работе …

Стресс на работе каждый день

Работаю в одной компании уже третий месяц, начальник самодур, женщина, психически неуравновешенная, принимает успокоительные, мол сорвала она себе нервную систему. Отрывается на всех подчиненных как собака бешеная, даже спокойно сказать не может, в результате нет желания ходить на эту проклятую работу, а другую работу найти ой как не просто. Что посоветуете?

Светлана
25 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Увольняйтесь или тоже самое будет.

Злая сучка
#2

Автор, что Вы хотите услышать?
ну, либо терпите, либо валите.
кто ж вас там держит?
вы видимо из разряда людей "я люблю поныть всему миру, но делать с этим ничего не буду, иначе о чем потом ныть"

Гость
#3

Искать другой вариант, когда найдете, уходить.
Я ушла в никада в такой ситуации спустя 2,5 года, но у меня были накопления. Мне повезло, спустя 3 дня после увольнения нашла хороший вариант (работаю на данный момент в этом месте), а могло не повезти, был в жизни момент, когда 3 месяца искала работу.
Почти везде руководители некорректно общаются с подчиненными, может случится, что то, что найдете после, будет еще хуже. Это не значит, что искать не нужно, нужно, это значит, что искать нужно тщательно, чтобы не смерить шило на мыло.

Гость
#4

случитЬся, конечно

Светлана
#5

Cпасибо!

Гость
#6

Очень странно.
Тут на форуме кричат что истерички все мужчины, а женщины наоборот, спокойные, уравновешенные и зарабатывают в разы больше них.

Снежа
#7

У меня была такая же ситуация. И не один раз. И хуже всего было именно с женщинами-начальницами. Тоже работу очень тяжело найти. Каждый раз старалась вытерпеть, чтобы опыт рабочий хоть немного накопить. Но в конце концов не выдерживала и уходила, не протянув даже года на каждом месте. А потом по полгода-году восстанавливала здоровье. С одного места ушла прямо на операцию - стресс обострил гинекологические проблемы. С другого ушла с паническими атаками и в глубокой депрессии. С последнего места через пять месяцев ушла уже с вертиго. Если есть муж или родители могут помочь и в семье есть ещё доход помимо вашего, не терпите, уходите скорее. А то потом такая же расшатанная нервная система будет и у вас. И кто знает, какие ещё проблемы со здоровьем появятся. Нормальные адекватные начальники есть. Их мало, но они есть. Надо искать. Тогда мне казалось, что вытерплю, что надо постараться налаживать отношения с начальством и коллегами, что, видимо, это во мне что-то не так, если такое отношение получаю. А теперь понимаю, что надо было сразу в первые недели увольняться и просто искать дальше. Не стоило ни одно рабочее место тех проблем со здоровьем, которые я там заработала.

Снежа
#8
Злая сучка

Автор, что Вы хотите услышать? ну, либо терпите, либо валите. кто ж вас там держит? вы видимо из разряда людей "я люблю поныть всему миру, но делать с этим ничего не буду, иначе о чем потом ныть"

содержание вашего ответа так мило соответствует вашему нику... )))

Светлана
#9
Снежа

У меня была такая же ситуация. И не один раз. И хуже всего было именно с женщинами-начальницами. Тоже работу очень тяжело найти. Каждый раз старалась вытерпеть, чтобы опыт рабочий хоть немного накопить. Но в конце концов не выдерживала и уходила, не протянув даже года на каждом месте. А потом по полгода-году восстанавливала здоровье. С одного места ушла прямо на операцию - стресс обострил гинекологические проблемы. С другого ушла с паническими атаками и в глубокой депрессии. С последнего места через пять месяцев ушла уже с вертиго. Если есть муж или родители могут помочь и в семье есть ещё доход помимо вашего, не терпите, уходите скорее. А то потом такая же расшатанная нервная система будет и у вас. И кто знает, какие ещё проблемы со здоровьем появятся. Нормальные адекватные начальники есть. Их мало, но они есть. Надо искать. Тогда мне казалось, что вытерплю, что надо постараться налаживать отношения с начальством и коллегами, что, видимо, это во мне что-то не так, если такое отношение получаю. А теперь понимаю, что надо было сразу в первые недели увольняться и просто искать дальше. Не стоило ни одно рабочее место тех проблем со здоровьем, которые я там заработала.

и я такая же) все пытаюсь быть дипломатом)

Гость
#10

Хотите волшебную пилюлю? У меня только один вариант. Рабочий. При виде орущей истеричка произнеси мысленно фразу "исчезни с пользой для себя". Я не шучу. Не буду приводить примеры из своей жизни, ибо их очень много. Но ты попробуй. Что-то во вселенной поменяется и она исчезнет из твоей жизни. На худой конец орать перестанет. Но это прям на крайний случай. Произноси эту фразу раз в день когда видишь её. Через неделю-две она оставит тебя в покое.

Мариука
#11

Была у меня как то работа одна. Самая крупная компания в городе. Хорошая должность, зарплата в 2 раза больше чем, в других. Все отлично!!! Но вот начальница - выжившая из ума бабулета-сталинистка 72 лет. От нее все стонали, нет, даже рыдали, но она была родственницей генерального директора, ее выгнать было невозможно и она это знала. Я терпела ее 2 года. У нее голова тряслась от старости, у меня от нервов. Убежала оттуда. Жалею только об одном, что так долго терпела. Так и не поняла, зачем я это делала!!!1

gostija
#12
Мариука

Была у меня как то работа одна. Самая крупная компания в городе. Хорошая должность, зарплата в 2 раза больше чем, в других. Все отлично!!! Но вот начальница - выжившая из ума бабулета-сталинистка 72 лет. От нее все стонали, нет, даже рыдали, но она была родственницей генерального директора, ее выгнать было невозможно и она это знала. Я терпела ее 2 года. У нее голова тряслась от старости, у меня от нервов. Убежала оттуда. Жалею только об одном, что так долго терпела. Так и не поняла, зачем я это делала!!!1

из-за денег? ))

gostija
#13
Гость

Хотите волшебную пилюлю? У меня только один вариант. Рабочий. При виде орущей истеричка произнеси мысленно фразу "исчезни с пользой для себя". Я не шучу. Не буду приводить примеры из своей жизни, ибо их очень много. Но ты попробуй. Что-то во вселенной поменяется и она исчезнет из твоей жизни. На худой конец орать перестанет. Но это прям на крайний случай. Произноси эту фразу раз в день когда видишь её. Через неделю-две она оставит тебя в покое.

+++++1000%

#14

Начальники часто меняются, потерпите еще месяц-другой, авось ее переведут куда-нить, а если ничего не изменится, ищите другое место работы...зачем терпеть дуру

mini
#15

По своему опыту, если уволитесь на третьем, четвертом, пятом месяце работы- потом будете искать целую вечность. Проблемы с руководителем бывают часто, прекрасно вас понимаю, но чтобы не испортить трудовую, придется отработать минимум полгода и желательно с рекомендацией. Я делала так: наушники в уши, дела все делала безукоризненно, на претензии без оснований и крики - уходила в коферум со словами "в таком тоне разговаривать не буду". В 18:01 - летела домой.

Варваря
#16

я тоже в одной компании работала, дак это ужас был! бывало, домой в истерике приходила, так доводили все на работе..пила успокоительные даже, теанин эваларский всегда с собой был, но в итоге с работы уволилась, счастливая и довольная оттуда ушла!так что вам может тоже стоит рассмотреть такой вариант

Ангелина
#17

Ну что тут посоветуешь.. Мне кажется, вам все-таки стоит сменить место работы, потому что, судя по таким отзывам, вряд ли у вас там все наладится. Да, работу искать непросто, но нужно в вашем случае. А пока последуйте примеру начальницы - попейте качественное успокоительное, типа глицин форте, и держитесь..

Евгения
#18

Их всех успокоительных препаратов, которые я когда либо принимала, мне больше всего понравился тенотен. У него не обнаружилось никаких побочных эффектов (что для меня было очень важным фактором) Да и действовать он стал практически сразу после того, как я начала курс. Пила его около месяца, после этого необходимость принимать его у меня прошла. ничего помимо него больше не принимала.

Диана
#19

Я вообще таблетки не очень люблю, для меня лучше что-нибудь натуральное. Сейчас вот в осенний период от нервов и стрессов принимаю Пустырник форте, хорошая вещь, не думала, что так хорошо справится с моими нервами. Афабазол мне не помог...только привыкания вызвал.

Лена
#20

Я из-за конфликта с рук-м отдела заработала себе нервный тик wacko при этом чувствовала себя ужс, быстро уставала. Поэтому перешла в другой отдел, пила фитосед и аквадетрим. Стала более спокойной, намного реже взрываться, даже почувствовала, что сил прибавилось))

Олечка
#21
Лена

Я из-за конфликта с рук-м отдела заработала себе нервный тик wacko при этом чувствовала себя ужс, быстро уставала. Поэтому перешла в другой отдел, пила фитосед и аквадетрим. Стала более спокойной, намного реже взрываться, даже почувствовала, что сил прибавилось))

А зачем аквадетрим пили? Его же деткам для профилактики рахита назначают.

Лена
#22
Олечка

А зачем аквадетрим пили? Его же деткам для профилактики рахита назначают.

Витамин Д, в том числе Аквадетрим нужен не только деткам и его пьют не только для профилактики рахита. Многие не знают насколько важен этот витамин для организма, он поддерживает силу мышц и нервной системы, отсюда и выносливость, и настроение.

Олечка
#23
Лена

Витамин Д, в том числе Аквадетрим нужен не только деткам и его пьют не только для профилактики рахита. Многие не знают насколько важен этот витамин для организма, он поддерживает силу мышц и нервной системы, отсюда и выносливость, и настроение.

Интересно, пойду почитаю более подробнее об этом. Спасибо, возьму на заметку.

Екатерина
#24

И Вам, и начальнице успокоительное пропить нужно. У самой такая агрессивная шефиня была. Я стала просто Витанго ежедневно принимать и в течении недели уже просто не обращала на беспочвенные замечания руководства.

Юлия
#24

Витанго уже проверен мной лично и я знаю, что он действительно дает эффективный результат. У меня есть опыт сравнения многих успокоительных, и мне нравится, что именно к этому нет привыкания и побочных действий. Я чувствую себя спокойной и уравновешенной, у меня много энергии для всего и я стараюсь стресс просто выключить из жизни.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: