Гость
Статьи
Что для вас "шарашкина …

Что для вас "шарашкина контора"?

тут часто можно встретить выражение шарага, шарашкина контора. по какм критериям вы понимаете, что перед вами шарашкина контора? для меня например все компании, где работает до 20-ти человек это шарашки, даже если там неплохие условия и соблюдается ТК. А для вас?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была кода то на интервью в вайлдберис, хоть она и большая, но шарага.

Гость
#2
Гость

Я была кода то на интервью в вайлдберис, хоть она и большая, но шарага.

а по каким критерия решили, что шарага?

Гость
#3

ооошка без собственных мощностей. То есть любые посредники, перепродажники. Ненужное звено в экономике. Серые конторы.

Гость
#4

Вумен, натуральная шарашка.

#5

Чаще всего маленькие фирмочки, где не платят зп, обманывают, открывают и закрывают ооо. Маленькая фирма кстати, не всегда плохо.

Гость
#6
Гость

а по каким критерия решили, что шарага?

Какое то всё обшарпанное здание на отшибе, и общая атмосфера серая унылая.

Гость
#7
Я

Чаще всего маленькие фирмочки, где не платят зп, обманывают, открывают и закрывают ооо. Маленькая фирма кстати, не всегда плохо.

ну там где не платят кидают и разводят это аферисты, мы такое даже не обсуждаем. шарашка вполне может соблюдать трудовой кодекс и платит зарплату но быть при этом шарагой.

Гость
#8

Объявления типа- требуется помощник руководителя, всему научу, зп 80 тыс))) Или- 4 часа в день подработка для пенсионеров, зп 25 тыс. И подобная дребедень.

Гость
#9
Гость

Вумен, натуральная шарашка.

Не, они в холдинг входят. Но зарплаты судя по вакансиям унылые)

Гость
#10

Молодой дружный серпентарий до 28 30 лет отсутствие вменяемых.

Али-баба
#11

тут часто можно встретить выражение шарага, шарашкина контора. по какм критериям вы понимаете, что перед вами шарашкина контора? для меня например все компании, где работает до 20-ти человек это шарашки, даже если там неплохие условия и соблюдается ТК. А для вас?

Шарашкина контора, не платит зарплату официально, через банк. Обычно временное учреждение жуликов, когда их, как клопов накрывают, то у них всегда есть зиц - директор, который за определенную мзду чалится на нарах.

Гость
#12

Еще придурки меряющие средний возраст сотрудников писано мудиком 29 лет)

Гость
#13

Мужиком

Гость
#14
Али-баба

Шарашкина контора, не платит зарплату официально, через банк. Обычно временное учреждение жуликов, когда их, как клопов накрывают, то у них всегда есть зиц - директор, который за определенную мзду чалится на нарах.

ну это вы аферистов описали

Гость
#15

Офис маленькой площади. Работники - пять-семь женщин бальзаковского возраста. Все ходят и матерятся. Вонь как на рыбзаводе.

Гость
#16
Гость

Офис маленькой площади. Работники - пять-семь женщин бальзаковского возраста. Все ходят и матерятся. Вонь как на рыбзаводе.

а ха недавно в такой была на собеседовании

Али-баба
#17

Да, обязательное условие ...свои заработанные деньги ты можешь не получить 10 числа каждого месяца, либо часть дадут, остальное- завтра, можеть быть, как звезды лягут.

Гость
#18

Ещё сюда же все объявления начинающиеся с - ты молод, активен, есть желание зарабатывать... Неужели кто-то верит ещё.

Гость
#19

Шарашкина контора это значит контора никанора.

Гость
#20

еще добавлю в шарашках любят поляны накрывать по любому поводу с разным хрючевом- оливье, шуба, запеченые бедра, нарезка торт и бухло

Али-баба
#21
Гость

ну это вы аферистов описали

Капитализм, честным трудом затруднительно заработать, еще и люди отчаявшиеся, к стенке прижатые.

Гость
#22

тут часто можно встретить выражение шарага, шарашкина контора. по какм критериям вы понимаете, что перед вами шарашкина контора? для меня например все компании, где работает до 20-ти человек это шарашки, даже если там неплохие условия и соблюдается ТК. А для вас?

странный у вас подход и и критерии. Для меня шарага - это фиктивное предприятие для обналички черного нала или для других махинаций.
Или кидальщики-кредитные союзы или обещающие найти работу в Европе /Азии по предоплате.
Или сетевики , типа Гербалайфа, Амвея, Тиан Де.
Иди Конторы , толкающие всякую х#рень пенсионерам в 3 дорога.
Они по -вашему кто автор? если не шараги????
И почему вы оцениваете предприятие по количеству сотрудников , а не по содержанию его деятельности?
Есть государственные конторы в сотни сотрудников, которые никакой смысловой нагрузки не несут, а просто отгрызают оргомнфй кус бюджета. Это не шараги по-вашему.

Гость
#23
Гость

еще добавлю в шарашках любят поляны накрывать по любому поводу с разным хрючевом- оливье, шуба, запеченые бедра, нарезка торт и бухло

Это в шарашках комплексный обед.

Гость
#24
Гость

странный у вас подход и и критерии. Для меня шарага - это фиктивное предприятие для обналички черного нала или для других махинаций. Или кидальщики-кредитные союзы или обещающие найти работу в Европе /Азии по предоплате. Или сетевики , типа Гербалайфа, Амвея, Тиан Де. Иди Конторы , толкающие всякую х#рень пенсионерам в 3 дорога. Они по -вашему кто автор? если не шараги???? И почему вы оцениваете предприятие по количеству сотрудников , а не по содержанию его деятельности? Есть государственные конторы в сотни сотрудников, которые никакой смысловой нагрузки не несут, а просто отгрызают оргомнфй кус бюджета. Это не шараги по-вашему.

то что вы описали это аферисты. а шараги это несерьезные компании, где нет перспектив,но при этом есть разные загоны директора, дурацкие правила, дешевый грязный офис

Алиса
#25

Работала в Российских железных дорогах, ещё та шарага. Дочерние орг-ии вообще шараж монтаж. Очень много сотрудников , лиц, которых непонятно чем занимаются, печатают, перекладывают бумаги. Что то забивают, ходят по совещаниям, совещание как провести еще одно совещание и пр. Хотя в Москве зарплату платили четко и большие оклады, но устроиться можно было по знакомству, подруга, му, родня и пр.
Здание на красных воротах, это вообще лютый п и . Д е ц, сколько там ненужных дирекций, все сидят непонятно чем занимаются

Гость
#26
Гость

ну там где не платят кидают и разводят это аферисты, мы такое даже не обсуждаем. шарашка вполне может соблюдать трудовой кодекс и платит зарплату но быть при этом шарагой.

не может!! если они често работают это просто маленькая фирма. при чем туту шарага. шарага это унизительное обзывательное именно потому что нечестные

Алиса
#27
Али-баба

Капитализм, честным трудом затруднительно заработать, еще и люди отчаявшиеся, к стенке прижатые.

Анекдот читала, если к 30 годам вы ничего не заработали и не приобрели, значит вы зарабатывали деньги честным трудом

Гость
#28
Гость

не может!! если они често работают это просто маленькая фирма. при чем туту шарага. шарага это унизительное обзывательное именно потому что нечестные

ну это если сильно в суть вникать. а здесь на форуме и в реальной жизни так называют несерьезные компании с маленьким размахом

Гость
#29

Там, где обманывают с зарплатой/не платятя вовремя, на работе слишком холодно/жарко (т.е. плохие условия), нет канцелярских материалов в достаточном количестве, например, нет даже чайника, воды, где постоянно на всем экономят. Да проще говоря, где дырокол в аренде, а понтов выше крыши, часто и крупные компании на деле оказывааются шарагами.

Гость
#30

Шарашки - маленькие фирмочки, ООО, с серыми зп в конвертах. Как раз в такой щас работаю.

Али-баба
#31
Алиса

Анекдот читала, если к 30 годам вы ничего не заработали и не приобрели, значит вы зарабатывали деньги честным трудом

Аха))) деньги меня не испортили, даже не пытались(с).

я
#32
Гость

Шарашки - маленькие фирмочки, ООО, с серыми зп в конвертах. Как раз в такой щас работаю.

вот что-то вроде этого я тоже хотела написать, работала в такой до нынешнего места работы. добавлю: где нельзя спокойно уйти в отпуск, ну и отпускные соответствующие... А также декретные

Гость
#33

Частные всякие, все это шарашка для развода на деньги...

ГОсть
#34

Шарашкина контора, для меня означает: липовые ИП, серая зарплата, половина на карточку а половина в конверте, когда руководство решит Ее Вам заплатить. Условия работы, нет рабочего места, не соблюдены элементарные условия труда. Туалет, кухня, и т д в ужасном состоянии или иногда вообще этого нет. Стажировки, не оформление сотрудника.

Гость
#35

Убогий или средненький офис, серая зарплата, сотрудницы-хабалки, что обсуждают всех за глаза и хихикают.

Лейла
#36

Это конторки, предлагающие работать без оформления за черную зп. Где приходится совмещать 3-5 должностей, пахать по 12 часов 5, а то и 6 дней в неделю за зарплату дворника. Отпуска не оплачивают, а при попытке взять больничный могу уволить

Гость
#37

Там, где нет бухгалтера и юриста

Юрист ещё ладно, но вот бухгалтер...

Гость
#38
Лейла

Это конторки, предлагающие работать без оформления за черную зп. Где приходится совмещать 3-5 должностей, пахать по 12 часов 5, а то и 6 дней в неделю за зарплату дворника. Отпуска не оплачивают, а при попытке взять больничный могу уволить

Пахать в такая конторках может и не придется, но вот и зарплату не факт, что увидишь.
В остальном согласна

Гость
#39
Гость

Какое то всё обшарпанное здание на отшибе, и общая атмосфера серая унылая.

У них склад. Если склад большой, он редко бывает в центре

Гость
#40

От численности шарашка не зависит! Шарашкина контора это та, которая обманывает и клиентов и работников, продает бракованные товары, предлагает некачественные услуги, обещает одну зарплату, а платит другую или вообще не платит, не дает ходить на больничные, отпуск не оплачивает. И тут хоть 5 сотрудников в конторе, хоть 10тыс неважно

Гость
#41

Шарага - это там, где шарашат. Т,е. работают без документов, незаконно, не выполняя обязательств. Чаще всего это имеется в виду подработка, не основной вид деятельности.

Гость
#42
Гость

Там, где нет бухгалтера и юриста Юрист ещё ладно, но вот бухгалтер...

и секретаря еще

Гость
#43
Гость

Шарага - это там, где шарашат. Т,е. работают без документов, незаконно, не выполняя обязательств. Чаще всего это имеется в виду подработка, не основной вид деятельности.

Да без разницы. Практически везде есть и подработки и полный день (ночь), причем из моего опыта- там, где есть подработки как раз не обманывают. Вам выплатят за отработанное время

Гость
#44

Разновидностей гадюшников очень много.
Погуглите словосочетание IT-галера. И сайт ebanoe.it

Хуезорро
#45

Серая ЗП и непонятная ее выдача
Где сразу официально не оформляют
Где заставляют работать по выхам
Где экономят на всем.

Гость
#46
Гость

Объявления типа- требуется помощник руководителя, всему научу, зп 80 тыс))) Или- 4 часа в день подработка для пенсионеров, зп 25 тыс. И подобная дребедень.

Ну это Вы сетевой маркетинг описали)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: