Гость
Статьи
Бухгалтерские …

Бухгалтерские проводки....

Пройдя несколько собеседований с позором,(после декретного отпуска - перерыв 4года),я пришла в отчаяние... в одном месте дали тесты с проводками на пять листов, я сразу отдала сказала я вам не подойду... второе место один лист, я заполнила в одном была ошибка.. что тоже говорило о моем уровне знаний, и третье место на ходу называла глав бух написать то , то... я тереляась и волнение да и неуверенность в своих знаниях. Мне очень стыдно , я не знаю как так получилось , что отучившись в техникуме , затем в институте и работая бухгалтером, операторами я обходила проводки стороной...конечно в институте я их писала , знала, сдавала зачёты. Ну так начисто все забыть... Я пришла к одному, я очень сильно хочу работать в офисе, я больше нигде не смогу. Заставлять лбдей что-то купить, или оформлять обманывая кредит, или наливать пиво... ну не могу... И еще мне интересна работа бухгалтером, я очень хочу! Подскажите как лучше вспомнить проводки, какие меиоды эффективные для их изучения? Может я себе вдолбила что-то, что это темный лес? Так то я понимаю, что активные счета, пассивные. Что в идеале знать план счетов.. и все равно когда нужна какая-то хоз операция , ее называют я сразу все забываю и все вылетает из головы!!!

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так проводки одни и же почти ,учите план счетов ,вы просто должны ориентироваться в них,на чем провалились ? Какие проводки были предложены?

емае
#2

ютуб посмотрите Бух учет для начинающих

Гость
#3

Сейчас в инете столько литературы,столько бухсайтов.Вам правильно пишут:начните с плана счетов.

Гость
#4

Не смотрят тесты по проводкам обычно, если уж совсем не завал там. Хорошие главные бухгалтера писали с ошибками. Так что не парьтесь, это совсем не главное. Проверяла эти тесты в комиссии с ген директором и ком директором компании

Гость
#5

Сейчас проводки понимает 2-3 человека из 20 (на примере нашей бухгалтерии), зачем вас этим мучат - не понятно. Рядовые бухи сидят на 3 проводках и те 1с формирует. Ну вы ещё и бестолковая наверно

Гость
#6

Сейчас проводки понимает 2-3 человека из 20 (

Ну тогда им не потянуть главного,( например в одном лице вести фирму)программа программой ,но и понимание,что ,откуда и куда знание проводок понадобится

Нитакая жду трамвая
#7
Гость

Сейчас проводки понимает 2-3 человека из 20 (на примере нашей бухгалтерии), зачем вас этим мучат - не понятно. Рядовые бухи сидят на 3 проводках и те 1с формирует. Ну вы ещё и бестолковая наверно

Смешно. Автор, поменьше слушайте таких "бухгалтеров". Программа все делает за операторов, когда бухгалтер все нажатия кнопок показал. Вам надо взять любой бухучёт для начинающих и запомнить купил-продал-оплатил-получил оплату-начислил зарплату налоги - понёс затраты. На нескольких операциях понять формирование баланса. Там проводок кот наплакал. Никто у Вас после такого перерыва наверняка не спрашивает амортизацию нематериальных активов, хотя и это можно осилить. И даже я не помню, что такое активные и пассивные счета

#8
Нитакая жду трамвая

Смешно. Автор, поменьше слушайте таких "бухгалтеров". Программа все делает за операторов, когда бухгалтер все нажатия кнопок показал. Вам надо взять любой бухучёт для начинающих и запомнить купил-продал-оплатил-получил оплату-начислил зарплату налоги - понёс затраты. На нескольких операциях понять формирование баланса. Там проводок кот наплакал. Никто у Вас после такого перерыва наверняка не спрашивает амортизацию нематериальных активов, хотя и это можно осилить. И даже я не помню, что такое активные и пассивные счета

Спасибо за ваш ответ!

Юлия
#9

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ввожу остаток по банку т.е. дебет 51 счета, а по кредиту какой? чтобы обороты были равны.спасибо.

Гость
#9

выучите план счетов- он учится за 2-3 дня - в результате УВЕРЕННОСТЬ 10%
Инструкцию к плану счетов ознакомтесь - УВЕРЕННОСТЬ 10 %
погоняйте проводки - для повышения уверенности 10%
и за 1С8.3 учебную версию - гоняйте себя несколько раз - и у Вас 40%
Налоговый учет - погоняйте несколько раз (сами почувствуете достаточность)
И всё - остальные 30% в практике (они по моральному росту)!!!

Гость
#10
Юлия

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ввожу остаток по банку т.е. дебет 51 счета, а по кредиту какой? чтобы обороты были равны.спасибо.

Это делаешься через ввод первоначальных остатков

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: